Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:59   #571
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Скажите пожалуйста предусмотрено ли какое-нибудь периодическое обслуживание для Webasto? Если да, то в какие сроки и какие работы? А если и дальше, то как разбирать-собирать? Спасибо.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:05   #572
3des
Бывалый
 
Имя: Имя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
У знакомого на работе Гидроник на фокусе. У него постоянно заклинивает бензонасос, хозяин лечит ударом палки по бензобаку. Вот и конкурент вЭБасте, зато дешевле )
У гидроника бензонасос стоит под капотом, в бак идет шланг диаметром ~ 4 мм и металлическая трубочка заборник. Ничего в районе бака что могло бы подклинивать нету. А в остальном все наши установщики хвалят гидроник в унисон просто, в последнее время. Он де и ремонтопригоднее и надежнее а Вебасто раскрутилась заинтересовала установщиков а щас такой болт вырисовывает что в Россию вообще не будет поставок даже запчастей.
3des вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:41   #573
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от 3des Посмотреть сообщение
У гидроника бензонасос стоит под капотом, в бак идет шланг диаметром ~ 4 мм и металлическая трубочка заборник...........
У гидроника бензонасос стоит там где его поставят установщики.
А вообще ставить под капотом не правильно, хоть гидроник хоть вебасто, об этом даже указано в руководстве по установке, бензонасос должен быть устанновлен как можно максимально близко к емкости из которой он будет качать бензин. И это логично при такой установке будет минимальная нагрузка на бензонасос.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста предусмотрено ли какое-нибудь периодическое обслуживание для Webasto? Если да, то в какие сроки и какие работы? А если и дальше, то как разбирать-собирать? Спасибо.
Ни какого обслуживания проводить не нужно.
Собственно говоря там и нечего обслуживать.
Только если что сломается менять и все.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 09:38   #574
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

У меня сегодня машина не завелась. Мощности аккумулятора не хватило бодро крутить и после нескольких попыток он сел. Грешу, естественно, на вебасту. Но и акум не самый свежий был, раньше в ноль сажал его. Видимо заряжался не до конца, а вебаста добила его. Придется новый покупать.

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
У меня сегодня машина не завелась. Мощности аккумулятора не хватило бодро крутить и после нескольких попыток он сел. Грешу, естественно, на вебасту. Но и акум не самый свежий был, раньше в ноль сажал его. Видимо заряжался не до конца, а вебаста добила его. Придется новый покупать.

Купил новый Medalist 80АЧ. Должно хватить, думаю
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:53   #575
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
У меня сегодня машина не завелась. Мощности аккумулятора не хватило бодро крутить и после нескольких попыток он сел. Грешу, естественно, на вебасту. ..........
Бывает. У меня в первую зиму на первой машине с Вебастой тоже пару раз было что сажал акумулятор. Потм вроде приловчился (научился) правильно использовать подогреватель, больше такого не повторялось.
На ауте уже третью зиму стоит Вебасто пока ниразу не сажал. На следующую зиму посмотрю может тоже куплю новый аккумулятор.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:09   #576
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Бывает. У меня в первую зиму на первой машине с Вебастой тоже пару раз было что сажал акумулятор. Потм вроде приловчился (научился) правильно использовать подогреватель, больше такого не повторялось.
На ауте уже третью зиму стоит Вебасто пока ниразу не сажал. На следующую зиму посмотрю может тоже куплю новый аккумулятор.
А как можно приловчиться и научиться правильно Вебасту пользовать? Включил утром перед работой, включил вечером после работы... какие варианты еще могут быть?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 01:54   #577
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

[QUOTE=Cyberman;953092]А как можно приловчиться и научиться правильно Вебасту пользовать? Включил утром перед работой, включил вечером после работы... какие варианты еще могут быть? [/QUOTE
И проехал сто км, чтоб АКБ подзарядить
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 04:21   #578
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
А как можно приловчиться и научиться правильно Вебасту пользовать? Включил утром перед работой, включил вечером после работы... какие варианты еще могут быть?
Да ничего собственно ообенного.
Я когда по первости пару раз посадил аккум. я за день раза 4 включал, а ездил между включениями не более 5 мин., да и еще пару раз просто оставлял включенным Вебасто во время стоянки, ну короче по глупости.
В последствии и сейчас, я ежедневно на работу около 10 мин., и с учетом что бы салон прогрелся да пока снег с машины почистишь ну где то 30 мин получается, если сильно холодно -30 и ниже после подогревателя я завожу машину где то на 30-40 мин что бы салон прогреть. Ну и собственно раз в неделю по выходным бывают уже более продолжительные поездки. Короче нужно поездить на машине после подогреателя не менее времени сколько работал Вебасто.
Ну и отопитель салона у меня к Вебасте не подключен. чего и вам рекомендую. Аккумулятор для подзарядки ни разу не снимал. И ни каких 100 километровых пробегов для подзарядки, как тут выше некоторые иронизируют, не нужно.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:24   #579
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Заимел проблему с Вебасто. Утром выхожу как всегда, а под капотом что-то гудит. Звук я определил сразу. Когда включил зажигание, то двигатель оказался уже прогретым и молотила только помпа. На дисплее индикации не было. С кнопки выключить не удавалось. Пришлось вынимать предохранители. Когда обратился в СЦ Вебасто мне приговорили таймер. В связи с чем вопросы: Может ли кто-нить отремонтировать это устройство? Как можно пользоваться Вебасто без таймера? Если скажете, что через сигналку, то каким именно образом? Что делать?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 05:00   #580
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Заимел проблему с Вебасто. Утром выхожу как всегда, а под капотом что-то гудит. Звук я определил сразу. Когда включил зажигание, то двигатель оказался уже прогретым и молотила только помпа. На дисплее индикации не было. С кнопки выключить не удавалось. Пришлось вынимать предохранители. Когда обратился в СЦ Вебасто мне приговорили таймер. В связи с чем вопросы: Может ли кто-нить отремонтировать это устройство? Как можно пользоваться Вебасто без таймера? Если скажете, что через сигналку, то каким именно образом? Что делать?
В свое время таймер я пытался ремонтировать, но без результатно.
Сделать включение Вебасто без таймера очень просто, таймер всего лишь подает +12 вольт на блок управления, соответственно перепрограммируем допканал сигналки на режим "защелки", т.е при активации канала на нем появляется -12 В, и исчезает он после повторного нажатия. Естественно нужно поставить промежуточное реле, и через реле завязать +12 В на блок управления Вебасто. Подключить этот +12 В с реле нужно на провод от таймера к Вебасте, цвет провода к сожаленью не помню, там к таймеру подходят три провода два это питание а третий как раз управляющий. Единственный минус в такой схеме, после активации допканала, Вебасто будет работать пока повторно не нажать кнопку этого доп канала.
После того как сжег таймер на одной из предыдущих машин, два года проездил с включением Вебасто по такой схеме.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2011, 20:22   #581
Игорь86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Всем привет. У меня вопрос к "ohotnik". Приобрел XL 2.0 проехал 500 км. скоро зима задумался о подогреве. Сразу хочу сказать, что в этом ни чего не понимаю поэтому прошу совет как у земляка, опыт я понял есть и приличный.
1. Я так понял для 2-х литрового 4квт Вебасто хватит, правильно?
2. Вентилятор печки подключать не нужно, правильно?
3. Устанавливать на верху (под щетками), правильно?
4. Возможно ли подключить запуск Вебасто к сигнализации Шерхан-5? для запуска с брелка нажатием кнопки.
5. И где лучше ставить у дилера или спец.центре?
Надеюсь не затруднит, заранее спасибо. (хотя сезон охоты)
(прочитал здесь почти все ни чего не понял)
Игорь86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:56   #582
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Игорь86 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вопрос к "ohotnik". Приобрел XL 2.0 проехал 500 км. скоро зима задумался о подогреве. Сразу хочу сказать, что в этом ни чего не понимаю поэтому прошу совет как у земляка, опыт я понял есть и приличный.
1. Я так понял для 2-х литрового 4квт Вебасто хватит, правильно?
2. Вентилятор печки подключать не нужно, правильно?
3. Устанавливать на верху (под щетками), правильно?
4. Возможно ли подключить запуск Вебасто к сигнализации Шерхан-5? для запуска с брелка нажатием кнопки.
5. И где лучше ставить у дилера или спец.центре?
Надеюсь не затруднит, заранее спасибо. (хотя сезон охоты)
(прочитал здесь почти все ни чего не понял)
Ну вот и вернулся с охоты.
1. Конечно хватит, даже для 2.4 хватает.
2. Если преобладают не очень продолжительные поездки после работы подогревателя то лучше не подключать, при горячем двигателе салон и так быстро нагреется, а если есть автозапуск то и подавно прогрев салона от вебасты не нужен.
3. На 2.0 честно говоря не знаю рекомендованое место, на 2.4 производитель рекомендует именно так, если двигатель 2.0 конструктивно такой же как и 2.4 и так же сверху (под щетками) есть свободное место то можно там и поставить, а так вообще Вебасто устаноавливается в любом удобном месте, самое главное что бы длина патрубков по которым циркулирует ОЖ была как можно короче.
4. Можно подключить к любой сигнализации у которой имеется выход (доп. канал) программируемый на импульс, на сколько мне известно во всехъ распространенных сигналках, в том числе и Шерхане такой канал есть.
5. Я так думаю без разницы где ставить, я ставил в Сибкаре, ни чего плохого по установке сказать не могу, поставили туда куда нужно, аккуратно, грамотно, ценник на установку был такой же как и у ОД Вебасто.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2011, 08:26   #583
Игорь86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Спасибо большое за внимание.
Игорь86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 06:30   #584
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
\ценник на установку был такой же как и у ОД Вебасто.
Мне поставили 4квт за 41 + 2500 за подключение на допканал сигналки , в 2010 году , в 2009 в Сургуте мой ОД озвучил 75 , только за вебасту .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:24   #585
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Добрый день! Озвучу свои мысли по Вебасте. Себе переставил Вебасту с проданного ФОрд Фокус 2 (там двиг. 1,8л.) Запитывать на печку не стал, так как на машине установлена сигналка Шерхан с автозапуском. Исходил из следующих мыслей - пусть лучше Вебаста нагреет хорошо двигатель за более короткое время, а потом уже с пульта сигналки заводить двигатель, который прогреет салон. Так как по опыту эксплуатации на ФОрде - салон всё равно греется кое-как, а если аккумулятор дохленький, или зимой поездки короткие во время которых аккумулятор не успеет восстановиться, то рано или поздно поргретый Вебастой двигатель не заводится так как аккумулятор сдох!
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU