Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 21:57   #571
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Спасибо, завтра на яме посмотрю
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:08   #572
Alex S
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Здравствуйте.авто аутлендер XL 3л. вчера из под днища (примерно в середине машины) услышал звук дребезжания выхлопной трубы.как консервная банка гремит. На холостых немного добавляю газу, дребезжит сильнее. Пока машину не поднимал, не смотрел.Люди, подскажите пожалуйста что может быть. грешу на катализатор. это могут быть куски катализатора? чек не горит.
Alex S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:57   #573
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Alex S, тоже проверь 2 декоративные накладки на выхлопной трубе, могут они дребезжать. Лечится саморезиком снизу )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:52   #574
Alex S
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Спасибо за оперативность. на форуме рыл и уже нашел,что у людей было подобное. "проверь хромированые чашки на глушителе, могут они разболтаться звенеть у меня так было" скорее всего эти накладки теплоизоляционные и гремят.
Alex S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:52   #575
Владимир_НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
Печаль Re: XL.Катализатор

Всем привет! Столкнулся с такой же проблемой - плохая динамика, повышенный расход (причем машинка уже прошита). Пробег 90000 км. Долго читал форум, думал как лучше сделать и все же решил - верхние каты просто выбить а снизу поставить большой пламегаситель. Всё сделал, но после того как забрал машинку, расстроился до ужаса! Во-первых: просто жуткий звон в районе бывших передних катов (кто-то писал наоборот, что нравится), такое ощущение что еду на газели, даже стыдно нажимать на газ! Во-вторых: жуткий запах выхлопа - причем в салоне, когда едешь, тоже чувствуется (может так и недолжно быть?? подскажите). Настолько жуткий, что даже нос щиплет, а все знакомые говорят, что от машины прет бензином! В третьих: не увидел плюсов в плане: расход, динамика! Может потому, что минусы настолько забились в голову, что пока я их не решу, не замечу плюсы! Если бы можно было все вернуть назад, ездил бы и так. Пусть динамика похуже, но зато дышать можно и на газ нажимать не стыдно!
Подскажите, как мне выйти из такой ситуации? Я думаю поставить пламегасители вместо 2 катов верхних, снизу поставить катализатор старый (он был нормальный ещё, по сравнению с верхними), выбил его начитавшись на форуме об огромных плюсов от его избавления! БРЕД! Никому не рекомендую выбивать большой кат, если он ещё нормальный! а сверху оставлять пустые банки! Надеюсь на помощь и рекомендации! Спасибо!
Владимир_НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:59   #576
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Владимир_НН Посмотреть сообщение
Всем привет! Столкнулся с такой же проблемой - плохая динамика, повышенный расход (причем машинка уже прошита). Пробег 90000 км. Долго читал форум, думал как лучше сделать и все же решил - верхние каты просто выбить а снизу поставить большой пламегаситель. Всё сделал, но после того как забрал машинку, расстроился до ужаса! Во-первых: просто жуткий звон в районе бывших передних катов (кто-то писал наоборот, что нравится), такое ощущение что еду на газели, даже стыдно нажимать на газ! Во-вторых: жуткий запах выхлопа - причем в салоне, когда едешь, тоже чувствуется (может так и недолжно быть?? подскажите). Настолько жуткий, что даже нос щиплет, а все знакомые говорят, что от машины прет бензином! В третьих: не увидел плюсов в плане: расход, динамика! Может потому, что минусы настолько забились в голову, что пока я их не решу, не замечу плюсы! Если бы можно было все вернуть назад, ездил бы и так. Пусть динамика похуже, но зато дышать можно и на газ нажимать не стыдно!
Подскажите, как мне выйти из такой ситуации? Я думаю поставить пламегасители вместо 2 катов верхних, снизу поставить катализатор старый (он был нормальный ещё, по сравнению с верхними), выбил его начитавшись на форуме об огромных плюсов от его избавления! БРЕД! Никому не рекомендую выбивать большой кат, если он ещё нормальный! а сверху оставлять пустые банки! Надеюсь на помощь и рекомендации! Спасибо!
скупой платит дважды - имхо ставьте нормальные пламики спереди не парьтесь. что касается запаха - оч странно вам наверное сделали...
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:09   #577
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Катализатор

скорее всего травит через подвижнй стык. Судя по всему "дальний" кат выбивали без съема с машины, и теперь все эти потроха забили глушак

ЗЫ на правах гипотезы.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:53   #578
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всё просто! Просто не профессионально. Пламики ставить под коллектор, а не х**ей заниматься. Обязательно после установки обливают (не помню чем) весь такт и проверяют на утечки. У моего Авто звук ТИШЕ стал, чем был, хотя и так не слышно. Каков мастер - таков и результат. На форуме советы правильные есть, только надо правильно всё и делать!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:52   #579
Владимир_НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Мужики, кто же знал, что у них руки кривые :\ С виду контора неплохая. Выбивали каты действительно по месту, без снятия. Делают следующим образом - снимают часть выхлопа, выбивают, газуют (по их словам все вылетает), ставят трубу на место. Первые киллометры был очень сильный дребезг, сейчас поменьше стало. Скажите это нормально?? Timka Что значит забился глушак??? Может знает кто, где в НиНо найти мастера хорошего?
Владимир_НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:59   #580
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Катализатор

> Первые киллометры был очень сильный дребезг, сейчас поменьше стало
Ну вот то чем дребезжало забило выхлоп. Теперь газы прорываются через подвижное сочленение перед третьим катом. кстати, вы уверены, что вам его выбили?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:57   #581
Владимир_НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вместо третьего стоит пламегаситель! Я поэтому и удивился от Ваших слов, что там еще может забиться? завтра утром еду туда. Буду все переделывать, пожелайте удачи! отпишусь!
Владимир_НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:29   #582
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ну газы то у вас прорываются, значит выпуск забит.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:44   #583
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Владимир_НН Посмотреть сообщение
Выбивали каты действительно по месту, без снятия.
просто ппц...
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:39   #584
Владимир_НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Помощь нужна срочно! машина висит на подъемнике, коллектора сняты! Говорят нельзя поставить пламегасители! Не подходят по длине!!! Говорят что нужно не больше 120 мм, но таких не бывает! Что делать? Альтернативу не предлогают!
Владимир_НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:14   #585
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Сказали, что пламики обрезают в размер и подгоняют для установки под коллектор.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU