Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 12:10   #1
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

У меня этот сверчек уже год, начался на 5 000 км, сейчас уже 40 . За это время он подрос и стал моми постоянным спутником, живет он в районе 1800-2500 об/мин даже когда без нагрузки он есть, последние пару месяцев он иногда появляется даже при езде накатом, гарантийщик тоже это слышал. Объяснить пока не могу. Мне кажется что сверчек появился только у тех кто по "какашакм" ездил.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:25   #2
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Описываемый в первом посте звук появился и у меня (езжу на 4 WD) при трогании с места со включенной климой. С отключенной климой звука нет. Может здесь следует покопать?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:19   #3
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

А что такое клима?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:33   #4
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
А что такое клима?
Цинично исковерканное "климат-контроль"
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:45   #5
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Цинично исковерканное "климат-контроль"
Цинично исковерканное - это "гидрач".

(извините за офф)

ЗЫ. Не понимаю, какая может быть связь между системой климат-контроля и посторонними звуками, появляющимися только при включении полного привода (4WD AUTO или 4WD LOCK).
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:01   #6
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
...

ЗЫ. Не понимаю, какая может быть связь между системой климат-контроля и посторонними звуками, появляющимися только при включении полного привода (4WD AUTO или 4WD LOCK).

Связи тоже не вижу, просто на 2ВД не езжу. Но то, что звук этот появляется (иногда) именно при включении климат-контроля - это факт.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:05   #7
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Буквально позавчера озадачился этим же тарабанищим звуком,ехал с работы,уставший,музыка выключена,нервы на взводе.Это я к тому,что обычно я на такие мелочи внимания не обращаю,едет авто да и мать её ити.Так вот,проблема обнаружила себя минут через 10-ть,дело было в ленточке привязаной к антенне,при наборе скорости потоки воздуха направленые на ленточку как раз и создавали похожие,вышеописаные звуки.Может дело в этом???
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:56   #8
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Я не победил, когда в динамике мастера слышат, в сервисе на подъемнике все нормально. Проехал уже 6000 с этими стуками, не усиливаются.
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 02:20   #9
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
Я не победил, когда в динамике мастера слышат, в сервисе на подъемнике все нормально. Проехал уже 6000 с этими стуками, не усиливаются.
Я уже 29000 проехал -усилений звука вроде нет ,но неприятно.
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:38   #10
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

не буду забегать вперед, но некоторая инфа есть... по крайней мере проявление этого звука почти ушло, а если и проявляется, то не так значимо и слышно. Осталось только доработать детали... :-)))

надо поднять на подъемнике машину. Пройтись взглядом по карданнаму валу. Спереди увидите подвесной устройство, которое крепится к кузову, через него как раз и проходит карданный вал... открутить крепеж подвесного от кузова, подложить дополнительную резиновую шайбу или что-то в этом роде и закрутить все на место. Резинка должна быть между кузовом и крепежом подвесного... Собственно вот и все... Звук почти пропал... не слышно, бывают моменты его проявления, но они стали очень редки и почти незначительны по силе шума... но это вопрос может быть в толшине самой резиновой шайбы... может поставить чуть толще и звук вообще пропадет. С чем проявление этих шумов связано, сложно ответить, может в незначительном нарушении соосности самого карданного вала, которую незначительно нарушает его подвесное устройство, которое находится спереди, сразу после двигательного отсека. Попробуйте. Всем удачи...
Почему не писал об этом раньше... потому что только несколько дней назад это выявили... Осталось только подобрать нужный размер шайбы...
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2008, 01:52   #11
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Ser_Gio Посмотреть сообщение
не буду забегать вперед, но некоторая инфа есть... по крайней мере проявление этого звука почти ушло, а если и проявляется, то не так значимо и слышно. Осталось только доработать детали... :-)))

надо поднять на подъемнике машину. Пройтись взглядом по карданнаму валу. Спереди увидите подвесной устройство, которое крепится к кузову, через него как раз и проходит карданный вал... открутить крепеж подвесного от кузова, подложить дополнительную резиновую шайбу или что-то в этом роде и закрутить все на место. Резинка должна быть между кузовом и крепежом подвесного... Собственно вот и все... Звук почти пропал... не слышно, бывают моменты его проявления, но они стали очень редки и почти незначительны по силе шума... но это вопрос может быть в толшине самой резиновой шайбы... может поставить чуть толще и звук вообще пропадет. С чем проявление этих шумов связано, сложно ответить, может в незначительном нарушении соосности самого карданного вала, которую незначительно нарушает его подвесное устройство, которое находится спереди, сразу после двигательного отсека. Попробуйте. Всем удачи...
Почему не писал об этом раньше... потому что только несколько дней назад это выявили... Осталось только подобрать нужный размер шайбы...
Как размер станет ясен-ждем результаты тестов,и конечно очень хочется фотки,как получилось.Удачи!
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 13:17   #12
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Ser_Gio Посмотреть сообщение
не буду забегать вперед, но некоторая инфа есть... по крайней мере проявление этого звука почти ушло, а если и проявляется, то не так значимо и слышно. Осталось только доработать детали... :-)))

надо поднять на подъемнике машину. Пройтись взглядом по карданнаму валу. Спереди увидите подвесной устройство, которое крепится к кузову, через него как раз и проходит карданный вал... открутить крепеж подвесного от кузова, подложить дополнительную резиновую шайбу или что-то в этом роде и закрутить все на место. Резинка должна быть между кузовом и крепежом подвесного... Собственно вот и все... Звук почти пропал... не слышно, бывают моменты его проявления, но они стали очень редки и почти незначительны по силе шума... но это вопрос может быть в толшине самой резиновой шайбы... может поставить чуть толще и звук вообще пропадет. С чем проявление этих шумов связано, сложно ответить, может в незначительном нарушении соосности самого карданного вала, которую незначительно нарушает его подвесное устройство, которое находится спереди, сразу после двигательного отсека. Попробуйте. Всем удачи...
Почему не писал об этом раньше... потому что только несколько дней назад это выявили... Осталось только подобрать нужный размер шайбы...
Итак: ...с первого раза у ОД проблему не удалось решить. Идея устранения этих звуков с помощью шайб под подвесное устройство карданного вала снизу исходила от него самого (ОД), при получении им письма из Киева с возможным решением данной проблемы... Подложили, но увы, не совсем помогло, то есть звук остался, но стал менее интенсивным и не таким частым, каким был раньше. (Значит где-то близко:-)) Ну поездил я так еще немного и решил попробовать побороться с этой проблемкой уже своими руками, то есть самостоятельно. С третьего раза получилось... надеюсь очень, что получилось. Резиновая шайба+ обычная металлическая! Получился такой блин около 5 мм толщиной. Езжу уже так около 2 недель. Все прислушиваюсь. Тихо! Меня это радует. Тишина! Пту пту пту, чтоб не сглазить. Перед тем, как окончательно все прикрутить на место я довольно таки активно уделил внимание самому подвесному устройству карданного вала. Подергал его в разные стороны, пооттягивал, потряс и что заметил... Там его снизу прикрывает такая металлическая защита... когда я его трес и дергал услышал и потом уже увидел на защите, внутри защиты, два гравийных камушка, которые самостоятельно не могли оттуда выпасть при движении машины и даже при моей тряске. Они издавали довольно таки неприятный и громкий звук, перекатываясь туда-сюда по защите, но не выпадали... Изловчившись, я все-таки их достал... потом прикрутил все на место с моими новыми шайбами в качестве прокладки... или прослойки, как вам будет угодно :-)Теперь не знаю что и думать... Но звука, так надоевшего мне, да и вам тоже, у меня уже нет. Очень надеюсь, что больше не услышу его никогда. По крайней мере его нет уже 2 недели. Вывод: причина этого звука все же как-то связана с этим подвесным устройством карданного вала... Это уже факт! Но вот какие именно действия устранили его природу, мне так и непонятно... То ли шайбы, то ли моя активная тряска и дергание его туды-сюды и в результате там что-то встало на свое место, а то ли удаление с защиты подвесного гравийных камней, которых предостаточно на наших дорогах и которые могли запросто попасть туда и остаться там навеки вечные если б не моя внимательность и настырность...
Вот собственно и все. Так что поактивней будьте в решении данной проблемки, в пределах разумного, конечно. Удачи всем в жизни и на дорогах. И БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2008, 12:41   #13
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

/// по поводу размера шайбы думаю это сугубо индивидуально. Погрешности бывают разные, и в "+" и в "-". Одним словом, какую найдете по толщине рез. шайбу ...и пробуйте. Дело то минутное, как оказалось...

Интересно знать. Это кому-то помогло??? Ушел звук?

Ser_Gio добавил 22.09.2008 в 12:42
отпишите результаты.

Последний раз редактировалось Ser_Gio; 22.09.2008 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:23   #14
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Аналогичные звуки, похожие на диагностику или что-то похожее - типа сброса давления или тарахтение электрического реле. На холодной машине вообще звук не проявляеться, после 10-30 минут(в зависимости от интенсивности движения) звук начинает проявляться на скорости 20 - 25(22-24 км/ч) при вкл 4WD или 4WD lock. На мой взгляд нужно тчательно промыть днище от разного рода г*вна - должно помочь. Заметил проявление этого звука на 18000км.

Последний раз редактировалось Sergy; 25.09.2008 в 20:49. Причина: *
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:30   #15
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Отчасти согласен с Мотолоком. Думаю, не стоит торопиться с прокладыванием разного рода резиновых шайб. Был на сервисе, обозначил эту проблему. Гарантийщик согласился с наличием трабла и заверил, что после перепрошивки ECU (так кажется?) звук исчезнет. Сейчас наш ОД делает перепрошивку на тестовой машине. Как закончит - бум тестить и, наверняка, тоже перепрошиваться.

Кстати, вопрос по звуку надо задать комраду Майорке (Mallorca)- он перепрошился уже пару-тройку месяцев назад.

Последний раз редактировалось МММакс; 26.09.2008 в 12:35.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU