Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: нужно ли делать ЧИП ТЮНИГ
Нужно (по желанию и необходимости) 150 47.47%
не уверен (не определился в ответе) 87 27.53%
нет не нужен (никогда) 79 25.00%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 20:51   #46
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
И жить честно как то получается ни в чем себе не отказывая.
В *опу Москву, переезжаю к вам в Сургут!!!! У Вас там можно жить честно и ни в чем себе не отказывать!!!! УРА!!! Я думал в России нигде так низя!!!! Я теперь всех, повторяю, ВСЕХ буду агитировать на переезд в Сургут!!!!

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Я думаю обсуждение оффа можно прекратить и продолжить и чипах говорить...

Я и продолжу...

Нужно ли делать чип? Вот моя ситуация:

Проездив почти год на ауте 3.0 мне надоело, захотелось чего-то новеньково, машину менять смысла нет, ну узнал про ежика и его прошивку, решил разнообразить мальца свой автомобильный быт и чипануть. В принципе я доволен. тем более 5тыр не такая уж и большая цена за долговременный кайф (да, это не табурег В12, далеко не табурег... даже до В8 не дотягивает) но для своего класса самый раз получается...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 20:59   #47
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
согласен, но опять таки частично... если уж по совести, то тогда почему водите 3.0литровый джип, а не малолитражку, или электро-мобиль? Ну в крайнем случае велосипед (есть вон в азии "тазики" велосипедные, на которых можно и пассажиров возить)?

и я, будучи без совести, приезжая в лес весь мусор, который после нас остается, вывожу, и костры даже тушу либо по-пэонерски, либо водичкой (химии типа газировок жало на костер выливать) А не сделать чип-тунинг (никто не заставляет и не уговаривает его делать, это сугубо личное желание) говоря "мне совесть не позволяет над природой издевать", то же самое, что "я не буду пукать - это загрязняет окружающую среду"...

ИМХО Логика есть и она правильная, но она не закреплена вообще ничем (это опять таки мое мнение)... ЗА СОХРАНЕНИЕ окружающей среды - ездий на велосипеде из экологически чистых продуктов, живи в лесу или поле, не пользуйся ни газом ни светом и ходи в одежде из чистого хлопка или льна... Делай так и тогда все будет ясно и понятно...
Ато получается как "гринпис", который чтобы перекрыть дорогу нефтеному танкеру использует старую перделку, которая работает на той же самой нефти... Не понятна эта тактика "тут я пукну, а тут какну, а тут не буду, я же человек, забочусь о природе"...

Я высказался, не судите строго!
Да можно ездить и на велосипеде и даже пешком и я бы с удовольствием так и делал, но вы же прекрасно понимаете при нынешней жизни так не получится.
И я же написал выше что стараюсь по максимуму не вредить окружающей среде, может конечно не во всем получается.
Но разговор то о чиповке двигателя и я считаю что без нее можно обойтись и жертвы при этом мизерные если это вообще можно назвать жертвами.
Так если есть возможность меньше гадить ни чем при этом не жертвуя почему бы это не сделать.
Ну разве не так ????

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
В *опу Москву, переезжаю к вам в Сургут!!!! У Вас там можно жить честно и ни в чем себе не отказывать!!!! УРА!!! Я думал в России нигде так низя!!!! Я теперь всех, повторяю, ВСЕХ буду агитировать на переезд в Сургут!!!!
...
Не понятна ирония и абсолютно не уместна. Совершенно не важно где живешь, важно желание так жить.
И если у себя не получается то и переезд не поможет.
Это зависит не от места жительства а от человека.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 21:10   #48
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

При отказе от чиповки жертв нет вообще никаких, но и при чиповке его - урон природе - как в море пописать, даже если все 6 млрд. человек одновременно пописают в море уровень мирового океана от этого не увеличится... Мое мнение - в чиповке конкретных авто есть только один криминальный момент - количество л.с. увеличивается, а налоги при этом остаются прежними


Про честность:

Может я просто еще не дорос, чтобы понять как это делать, но скажу как вижу - работать честно - могу и хочу и умею, я вообще по жизни человек честный и совестный, но зарабатывать - либо я не умею, либо у нас нереально... Стараюсь, но все равно где-то как-то приходится вести себя нечестно, даже я бы сказал, "не по чести", чтобы остаться в выигрыше или хотя бы не остаться в убытке... ну никак, обязательно какая-нибудь фигня начнется, которая застявляет хитро*опить...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 00:49   #49
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

А что, получилось неплохое обсуждение этической стороны чип-тюнинга. Культурно обсудили... без надрыва, типа: "вы все сволочи, а я один тут Д`Артаньян на белом коне".
Наверное, можно сойтись на том, что ущерб окр.среде от чиповки даже всех, бегающих по нашим дорогам аутов на фоне газелей, камазов и пр., столь незначителен, что на него вполне можно пойти ради того, чтобы доставить удовольствие и немножко поправить мат.положение отдельным людям.
А насчёт:
Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
..есть только один криминальный момент - количество л.с. увеличивается, а налоги при этом остаются прежними
я тоже сильно сомневаюсь. Ведь если я дефорсирую свой аут, то никто мне налоги не снизит. К тому же, почти у всех машин реальная макс. мощность, особенно - на нашем бензинчике, ниже заявленной в документах. И, кстати, качество бензина сильно влияет не только на долговечность наших движков, но и на нашу собственную "долговечность". А в этой области "родные" упыри не собираются никакого порядка наводить... их всё устраивает... ихние дети в этой помойке жить не планируют.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 20:47   #50
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Вот это да!!! куда тема чип тюнинга зашла - философия сплошная, патриотизм к природе и рассуждения о чесности и чести!!! Круто!!! А теперь о главном: во первых не факт и далеко не догма что чиптюнинг вредит природе, так как сжигая на 0,5-1,5 л.на 100км или изменяя условия сгорания (состав смеси, УОЗ, фазы газораспределения) сумарный объем вредных выбросов на 1м3 воздуха еще и уменьшиться, и это уже доказанный факт для Российских условий, с нашими супер бензинами, маслами и присадками к ним. И еще интересный факт, что стояя в пробке где много машин выбрасывают повышенное сожержание несгоревшего углеводородного топлива, это все вдыхает ваш мотор, а благодаря кат коллектору выдувает еще более вредные вещества!
И еще одно интересное наблюдение про людей которые "любят природу"! (Не в обиду Охотнику!). Меня всегда удивляло что люди просто ради забавы убивают животных или птиц, можно понять когда для пропитания или выживания - но ведь ради забавы!!! Приезжают домой и начинают обзванивать друзей и знакомых пытаясь избавиться от излишних трофеев. Из года в год посыпая свинцом и полиэтиленово-латунными гильзами озера и реки и леса, где гнездица птица, не считая при этом, что они убивают природу не меньше чем выхлоп их авто!
Я думаю все надо рассматривать в комплексе, а не однобока.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2010, 07:50   #51
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
(Не в обиду Охотнику!). Меня всегда удивляло что люди просто ради забавы убивают животных или птиц, можно понять когда для пропитания или выживания - но ведь ради забавы!!! Приезжают домой и начинают обзванивать друзей и знакомых пытаясь избавиться от излишних трофеев. Из года в год посыпая свинцом и полиэтиленово-латунными гильзами озера и реки и леса, где гнездица птица, не считая при этом, что они убивают природу не меньше чем выхлоп их авто!
Я думаю все надо рассматривать в комплексе, а не однобока.
Я не обиделся. Полностью согласен. Мне тоже очень не приятно когда приезжая на охоту обнаруживаю то там то там валяющиеся гильзы, я лично всегда стреляные гильзы забираю с собой и чужие которые встречаю прихватываю и дробь использую не свинцовую а стальную.
И с тем что есть люди которым эта дичь вообще не нужна а стреляют ради удовольствия согласен, я тоже такое не одобряю.
Я как раз охочусь для пропитания а не для забавы. Нет конечно же охота это хобби но я ни когда не убиваю больше чем могу скушать я и моя семья. И охочусь только в положенные сроки и весной стреляю только селезней и запрещенных животных не стреляю. Так что было бы желание.
Еще раз повторяю не надо приводить примеры что все так делают пусть это будет на их совести, с себя надо начинать и что так делают другие не должно быть оправданием.
Ладно тема действительно не о том пусть это останется у каждого на своей совести.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:30   #52
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Начинать борьбу за экологию, за здоровье внуков и правнуков, надо с себя, без экивоков на "газели и камазы". А не сесть и нагадить кучку потому что все вокруг гадят. Причем, они гадят, потому что не гадить не могут... а Вы можете не гадить, но подленько гадите уже по убеждению?
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2010, 15:13   #53
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Ну вот, а я уж возрадовался, что обойдётся без "Д`Артаньяна на белом коне". Не обошлось...

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
..Вы можете не гадить, но подленько гадите уже по убеждению?
Нет. Подленько гадить по убеждению - это когда стоит цель именно нагадить. А тут цели совсем другие. К тому же, существующие нормы экологичности не ограничиваются одним лишь Евро4. Есть ещё Е3, Е2... они хоть и не такие жёсткие, но - тоже нормы. И чиповка за эти нормы не уводит.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:48   #54
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
4. Есть ещё Е3, Е2... они хоть и не такие жёсткие, но - тоже нормы. И чиповка за эти нормы не уводит.
Не, остаться в белом жабо не получится Уводит. Изменение углов зажигания (а это практически единственый путь увеличения динамики) неизбежно выводит авто даже за нормы Евро-2 по выбросам NoX. Поздние углы в системе управления делаются для снижения уровня окислов азота до минимума при котором авто еще едет А СО и СH - детский сад, с которым легко справляется катализатор.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:30   #55
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Не, остаться в белом жабо не получится
Разумеется. Причем, никому. Даже нечипованым. Ведь и они могли бы ради экологии купить авто меньшей мощности с соответственно меньшими выбросами, и ничего страшного с ними бы не случилось.
Так ведь нет, подавай нам тачку-ураган.... и тапку в пол, чтоб обязательно первым со светофора уйти....

Ну да ладно. Давайте лучше обсудим вынесенный в заголовок вопрос с точки зрения т.с. "цена-качество".
Моё мнение: предложенные расценки абсолютно адекватны (даже приятно видеть, что остались ещё люди, способные устанавливать разумные цены на свой товар). Да ещё плюс к тому, возможность без всякой доплаты обновляться с выходом новых версий, либо вообще вернуться на "родной" вариант если что-то не понравилось. По-моему, при таких условиях не прошиться у Ёжика - это надо быть о-о-очень идейным гринписовцем.
По своим собственным ощущениям после прошивки - эффект, хоть и заметен, но не настолько явно выражен, чтобы я был готов заплатить за это, скажем, в два раза больше, чем сейчас.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2010, 05:06   #56
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Я бы чипанул, при условии РЕАЛЬНО толка от этого... то есть если бы при мне провели замеры на мощностном стенде до и после и показали в чем разница.
Но в нашей деревне увы... Ежики у нас не водятся

P.S. на экологию "пострадавшею" от этого пох... совершенно. Это не проблема №1, которая меня беспокоит в плане в каких условиях будут жить мои дети... и даже не №121...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:52   #57
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Про проверку - писал. В Москве от 4500 руб. пжста- сделают снятие показаний ДВС
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:46   #58
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Про проверку - писал. В Москве от 4500 руб. пжста- сделают снятие показаний ДВС
Думаю за бабки желающих не будет!!!!Мне достаточно и личных ощущений.Но люди требуют кровушки.....Вот думаю зачем нужны эти проверки на стендах,если человека все устраивает.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:37   #59
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Думаю за бабки желающих не будет!!!!Мне достаточно и личных ощущений.Но люди требуют кровушки.....Вот думаю зачем нужны эти проверки на стендах,если человека все устраивает.
Зачем чиповать и не знать что было сделано? Что получено в итоге? Может быть Вы все боитесь варианта развития событий а-ля "без лоха и жизнь плоха?!"
P.S. Эффект плацебо не эфемерен - он реально работает! Это Вам любой медик скажет

Пока не будет реальных замеров, все эти ощущения курам на смех

P.S. прошу понять меня правильно - я не противник чиптюнинга, я сам бы с удовольствием чипанулся... при условии "Вот было до того как, а вот стало после!"... или вот замеры 0-100км/ч до - 10,4 сек, а вот после - 9,6 сек... Если нет ни того ни другого ... нах это нужно спрашивается?!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:58   #60
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Нужен-ли Вашему авто ЧИП ТЮНИГ ?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Зачем чиповать и не знать что было сделано? Что получено в итоге? Может быть Вы все боитесь варианта развития событий а-ля "без лоха и жизнь плоха?!"
P.S. Эффект плацебо не эфемерен - он реально работает! Это Вам любой медик скажет

Пока не будет реальных замеров, все эти ощущения курам на смех

P.S. прошу понять меня правильно - я не противник чиптюнинга, я сам бы с удовольствием чипанулся... при условии "Вот было до того как, а вот стало после!"... или вот замеры 0-100км/ч до - 10,4 сек, а вот после - 9,6 сек... Если нет ни того ни другого ... нах это нужно спрашивается?!
бесполезный разговор,причем сразу здесь "без лоха и жизнь плоха?!" Меня например все устраивает,вам нужна секунда для разгона,а мне нет!
Может ваши ощущения и курам на смех,а мои У ВЫ нет!!!!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в авто салоне "Авто Мир" пр.Энергетиков 59 С-Петербург. k-Mik Дилеры и сервисы 17 06.05.2010 21:19
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU