Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 11:06   #1
PersOn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PersOn
 
Авто: Чистокровный японец 2,4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

A.SH. спасибо за совет :D
Запуск утром походит в нормальном режиме. Посмотрим что зимушка-зима покажет.
PersOn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:20   #2
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Цитата:
Сообщение от PersOn Посмотреть сообщение
Запуск утром походит в нормальном режиме.
Я не понял. Теперь машина с первого раза пускается или каждый раз приходится процедуру калибровки делать перед пуском?
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:33   #3
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Та же самая беда на 3-литровом. Иногда проявляется, иногда нет. Иногда успевает заглохнуть, иногда успевает подхватить. Педалирование помогает избежать остановки двигателя. Недоумеваю...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:59   #4
y@n
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Та же самая беда на 3-литровом. Иногда проявляется, иногда нет. Иногда успевает заглохнуть, иногда успевает подхватить. Педалирование помогает избежать остановки двигателя. Недоумеваю...

Здравствуйте,вот и у меня такая х..штука началась.Но прикол в чем-на холодный двигатель заводится идеально,а на горячий только с педалированием..Приезжаю на диагностику-заводится нормально,ошибок нет,свечи идеальные.Может у кого была такая ситуация?
y@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:19   #5
Hotey
Бывалый
 
Аватар для Hotey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Цитата:
Сообщение от y@n Посмотреть сообщение
Здравствуйте,вот и у меня такая х..штука началась.Но прикол в чем-на холодный двигатель заводится идеально,а на горячий только с педалированием..Приезжаю на диагностику-заводится нормально,ошибок нет,свечи идеальные.Может у кого была такая ситуация?
Здравствуйте, коллеки коллеги! к несчастью у моей машины такая же проблема. На холодную заводится с пол пинка, даже если стоит несколько дней, а на "горячую" с первого раза не заведешь, пока не выжмешь педаль газа. Несколько раз менял фильтр, заменил свечи, промыл форсунки, почистил дроссель. Был бы очень признателен, если бы подсказали в чём причина и как устранить.
Hotey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:54   #6
PersOn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PersOn
 
Авто: Чистокровный японец 2,4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Теперь запускается с первого раза. Калибровку делал один раз.
Правда делал еще разок, после длительного снятия аккумулятора, но скорее всего просто для профилактики.
PersOn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2010, 06:57   #7
Intigra
Бывалый
 
Авто: японец
Сообщений: 35
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

У меня такая же трабла на японце. Вычислил, что от топлива зависит. На Альянсе все заводится нормально, а на Роснефти с 3-го раза. Машиной владею 3й год. Была куплена с пробегом 17500км. Сейчас пробег 38000. Так было с самого начала...
Intigra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 18:11   #8
Павел К
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

У меня та же проблема была, даже в форуме писал, ответы теже, что тебе. Поменял фильтр на бензонасосе в баке, проблема исчесла. Поставил от десятки бошевскую сеточку, немного доработав крепление фильтра.
Павел К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:55   #9
Павел К
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Всем привет! У меня была аналогичная проблема, заменил фильтр на бензонасосе. Поставил десяточный стоимостью 50 руб. Родной стоил 700 руб. Проблема устранилась.
Павел К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 06:54   #10
I.V.V.
Опытный
 
Аватар для I.V.V.
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC Японец
Сообщений: 54
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Привет участникам дисскусии. Проблема с запуском похожая, но у меня запускаеться лучше (с пол тыка) если температура ниже -5 и в минус. В теплое время года запуск хуже чем зимой. Свечи проверял, чистые словно вчера поставили. Заслонку карбклинером мыл. По MAF сенсору сказать ни чего не могу, сканер показывает нормальную работу. Может связано с температурным датчиком!?
I.V.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:16   #11
Bauer01
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Добрый день!

4-ое утро машинка заводится без проблем!

Причины уже "былой неисправности" так и не понял
Bauer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:58   #12
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

blasko, это газо-балонное оборудование, а у нас такое было, все решилось сменой клапана принудительной вентиляции картера (PCV)но в ваших машинах я не знаю
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2011, 05:39   #13
blasko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Blasko
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Сегодня утром сделал всё как написал A.SH. и о чудо получилось! Машина завелась с первого раза (причём обороты не прыгали, как было до этого), а плавно опускались. Температура окружающего воздуха утром была +5.
Но объясните мне теперь в чём проблема?
Фильтр грубой очистки всё таки поменяю или весь топливный модуль (насос, фильтр грубой и тонкой очистки) в инструкции прочитал, что замена должна быть произведена на 60 тыс и 120 тыс пробега
blasko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 08:34   #14
blasko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Blasko
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Цитата:
Сообщение от blasko Посмотреть сообщение
Сегодня утром сделал всё как написал A.SH. и о чудо получилось! Машина завелась с первого раза (причём обороты не прыгали, как было до этого), а плавно опускались. Температура окружающего воздуха утром была +5.
Но объясните мне теперь в чём проблема?
Фильтр грубой очистки всё таки поменяю или весь топливный модуль (насос, фильтр грубой и тонкой очистки) в инструкции прочитал, что замена должна быть произведена на 60 тыс и 120 тыс пробега

Сегодня! Уже так не получилось, но было теплее около +10
blasko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 02:29   #15
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске

Такая же карусель началась.
Купил машину поздней осенью прошлого года. Зимой все нормально было. Весной с наступлением положительных температур при заводке стал появляться провал в оборотах. Но не глохла. Вытягивала сама до нужных 1500 и прогревалась. на горячую без проблем. Провалов при движении нет. Расход в норме.
И все же снял почистил инжекторы. И заслонку не снимая. Никаких изменений не произошло. Так и продолжали падать обороты при запуске. Но не глохло. Пробовал сменить бензин. перебрал 3 варианта. Изменений не заметил.
Сейчас , с наступлением низких температур, при заводке глохнет. Как будто не хватает бензина в рампе. Но при повторном повороте ключа без проблем.
Сразу вспомнил карбюраторный отечественный автомобиль. Который после длительной стоянки заводился на остатках топлива в карбюраторе и сразу глох. Потом приходилось повторно заводить что бы насос накачал еще топлива в карбюратор.
Попробовал описанную тут методу с обучением заслонки.
Снял клему вечером с аккумулятора. Утром пришел-накинул. Включил зажигание. Подождал минуты три пока систему жужжала. Потом выключил. Опять включил и подождал 10 секунд.
Ничего не изменилось. При первой заводке хватает сразу, обороты повышаются до 1700 , падают и двигатель сразу глохнет. При повторной заводке сразу все с пол пинка заводится и далее как и должно быть прогревается.
Что за неисправность то? Кто разобрался?
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Замена двигателя. 4G64 на 4G69 MIVEC .Вопросы. Sniperqq2 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 20.10.2015 16:24
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
Airtrek 2,4 с MIVEC или без? Petroff Airtrek - Отзывы 8 23.03.2008 11:57

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU