Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 19:48   #586
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Про магнитки согласен. Есть у моего отца "Ватт-метр", измеритель не ксв, а мощности, излучаемой антенной, ставится на треногу рядом с машиной и измеряет соответственно мощность передачи. Что делается с мощностью излучения при увеличении или уменьшении длины кабеля хорошо так показывает. Но, повторяю, длина не принципиальна, если надо-увеличивай.
Глянул всю тему и понял, зря написал, всё уже разжёвано.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:05   #587
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
сижу, думаю куда воткнуть станцию. Станция megajet 600.
Помомему вариантов не много, либо в подлокотнике оставлять и выносной динамик, либо под КК. Второй вариант мне видится наиболее оптимальным.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:43   #588
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
- Падает мощность излучения антенны.
- Допустим мощность станции 10Вт, а антенна излучает 5-7Вт.
-Соответственно падает дальность связи.
- Настолько не значительно, что даже не измерить
- Это значит между рацией и антенной уже не кабель, а лампочка от фары ( это ж как надо накосячить при установке? )
- Ни фига не соответственно, зависимость между мощностью и дальностью ( при прочих равных ) не линейная, а логарифмическая и для приведенных Вами цифр близка к нулю
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:05   #589
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Всем снова здрасьте. Закончил очередной up-date. Представляю вашему вниманию установку 2 радиостанций и антивандальная нахлобучка "перчаточный ящик" Под РС есть удобный промежуток в который помещаются обе открученные тангенты, по салону и бардачкам ничего не разбросано - вся связь в одном месте. На очереди крепеж тангент в рабочем положении
Миниатюры
04042012372.jpg   08042012373.jpg   08042012375.jpg   08042012376.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:27   #590
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

стояла у меня антенна "турбо 2001" на кронштейне к пятой двери.неудобно для города, да и "удочку" по вечерам снимал. заканало до смерти. решил сделать себе альтернативный "городской" вариант (писал ранее) ввиде Т3-27, с крепежем на рейлинг.
Антену купить не составило труда. а вот крепление на рейлинг- беда. то что продавали на митьке- колхоз и слишком неуклюже и громоздко, плюс длинные болты крепления (не покрашенные естественно)- выглядит все отвратительно. поэтому озадачился креплением самостоятельно. отчетик выложу чуть позже (оказалось ничего сложного, только по ходу дела всплыло пару косячков, которые пришлось исправлять "на коленке"... кронштейн еще раз переделаю с учетом поправок. но об этом позднее).
так вот первые субъективные ощущения от разницы антенн и метода установки (уж незнаю чего от чего зависит):
1. конечно дальность приема-передачи немного снизилась, ибо антена такая.
2. однако количество шумов (если так можно сказать) уменьшилась. модуляция качеством гораздо выше.
3. удобно- ничего снимать не надо, если надо "спрятать" антену, то просто кладу ее за рейлинг- в глаза не бросается.
4. у Т3-27 кабель в комплекте 4 метра (так же как и у большинства антен), и их никаким боком не хватает для скрытой прокладки под порогами, причем со стороны антены кабель обжат изначально и перепаять его (без замены штекера) в отличии от 2001-ой никак не представляется возможным. пока провод болтается по салону. как дождика на улице не будет- займусь нормальной проводкой. видимо прийдется наращивать кабель через разъемы и I-образный переходник.

П.С. для города Т3-27 "за глаза" кто бы что бы ни говорил. для "дальняка" оставил возможность подключить "2001-ую удочку". благо рацию установил так, что несложно перекрутить антенный штекер.
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:28   #591
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Storm,
Ставь как у меня. Гарантировано 4 метра хватает. Я купил 10, осталось 6м20см.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:00   #592
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Storm,
Ставь как у меня. Гарантировано 4 метра хватает. Я купил 10, осталось 6м20см.
Да. примерно так и буду делать наверн..
вот вопрос еще: а чего вы на УКВ-шке то "слушаете"? чего там интересного в радио-эфире?
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:12   #593
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

вот вопрос еще: а чего вы на УКВ-шке то "слушаете"? чего там интересного в радио-эфире?

"Как, разьве Вы не знаете?!?"(с)

Вся Москва только и сидит на 70ке! Это СВ загибается из-за заморочек с оборудованием, отвратительным качеством приема, и антенами, больше напоминающими токоприемники у аттракционов в лунопарке.
Сейчас, даже имея банальную ЛПДшку можно много кого услышать, а при благоприятных раскладах, еше и поговорить с корреспондентом на другом конце города. А уж обладая портативкой с внешней антеной, можно чувствовать себя вполне комфортно. С автомобилкой при мошности 25Вт вопрос "как прохожу" вообще теряет актуальность, ибо проходиш как диктор на первом канале. Ростёт сеть так называемых "линков", которые принимая ваш слабый сигнал, транслируют его по и-нету всем другим линкам. Таким образом, с невысокой мощностью покрывается вся Москва и Подмосковье.
Есть репитеры - эти вообще рубят на одной частоте покрывая всю Москву. Ребята с портативок на 5Вт из Королева, Голицыно, Видное выходят "как из соседней комнаты"
Вот, поглядите здесь:
http://avtokanal.com/
и здесь
http://www.autoqso.ru/

Нужно идти в ногу со всременем!



ps Кстати много "спасенце", после того, как их шалман в 19ом разогнали, перешли в УКВ. СВху я только на трассе использую как антирадар

pps есть кросс-линк в Автоканал с СВ частота 27.405 FM /40канал СиБи Стоит в мневниках. Если будуте в тех краях, можете попробовать покричать.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2012, 17:28   #594
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
вот вопрос еще: а чего вы на УКВ-шке то "слушаете"? чего там интересного в радио-эфире?

"Как, разьве Вы не знаете?!?"(с)

Вся Москва только и сидит на 70ке! Это СВ загибается из-за заморочек с оборудованием, отвратительным качеством приема, и антенами, больше напоминающими токоприемники у аттракционов в лунопарке.
Сейчас, даже имея банальную ЛПДшку можно много кого услышать, а при благоприятных раскладах, еше и поговорить с корреспондентом на другом конце города. А уж обладая портативкой с внешней антеной, можно чувствовать себя вполне комфортно. С автомобилкой при мошности 25Вт вопрос "как прохожу" вообще теряет актуальность, ибо проходиш как диктор на первом канале. Ростёт сеть так называемых "линков", которые принимая ваш слабый сигнал, транслируют его по и-нету всем другим линкам. Таким образом, с невысокой мощностью покрывается вся Москва и Подмосковье.
Есть репитеры - эти вообще рубят на одной частоте покрывая всю Москву. Ребята с портативок на 5Вт из Королева, Голицыно, Видное выходят "как из соседней комнаты"
Вот, поглядите здесь:
http://avtokanal.com/
и здесь
http://www.autoqso.ru/

Нужно идти в ногу со всременем!



ps Кстати много "спасенце", после того, как их шалман в 19ом разогнали, перешли в УКВ. СВху я только на трассе использую как антирадар
Пасиб) надо озадачится))) собственно СИБИха мне то же как антирадар нужна... не то что бы я мега-крутой радиолюбитель был) надо будет опробывать новые горизонты) спасибо, еще раз)
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:58   #595
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Да, подходите, всегда рады.

В эфире позывной Скаут/Scout
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:32   #596
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Придал товарный вид крепежу. Чёрный матовый спрей РУЛИТ!
Миниатюры
22042012408.jpg   22042012413.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:25   #597
Bee
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

На всякий случай.При поездке за границу рацию придется снять!
Bee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2012, 00:37   #598
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

смотря за какую "за границу"... зачем снимать? по-моему во всех цивилизованных странах оно не требует разрешения и регистрации до определенной мощности... нет?
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:07   #599
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

вроде да. до 10 ватт без лицензии. пс. а какая частота на укв у вас?. я взял двух-диапазонку wouxun 134 мгц и 400 мгц в основном для свези между собой в горах. но раз такая петрушка...
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:32   #600
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
вроде да. до 10 ватт без лицензии. пс. а какая частота на укв у вас?. я взял двух-диапазонку wouxun 134 мгц и 400 мгц
До 10 вт касается только 27 МГц и только в России, в ЕС до 4 вт, в ряде стран есть ограничения по виду модуляции и используемых каналов, в Австрии вообще запрещено.
С УКВ еще серьезней, смотрите законы страны пребывания
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU