Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 14:52   #601
Delta671
Житель Клуба
 
Аватар для Delta671
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну вас нафиг... Я только решил, что буду брать 2,4, потому что он резвее, а вы опять посеяли семя сомнения в моей голове!
А для меня решающим стал срок поставки, за два месяца без машины, я уже стал посматривать в сторону "камри". Сейчас уже пять дней в седле и получаю удовольствие от езды! Слушай себя, у каждого свое мнение! Желаю удачного выбора!
Delta671 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2010, 14:53   #602
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не, привод только полный, иначе бы я аккорд новый взял бы и не парился Мне нужен полноценный паркетник А вот 2.0 или 2,4 уже голову сломал... Нужно ли переплачивать за налог и бензин? Хотя и переплата то копеечная...
тогда 3.0 и ффсе!!!

Красная карточка за олбанский

Последний раз редактировалось Vladimir; 01.04.2010 в 16:55.
Mikl Po вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2010, 13:49   #603
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Сегодня для интереса погонялся с Ауди а6 года 2000 с двиглом судя по шильдику 2,3. При чем явно было видно что водитель Ауди хочет прорватся первым на светофоре. Подьехал по осевой и постоянно крутил двигатель, да и с места сорвался с прокруткой и визгом шин. Так вот. Я тапку в пол. Первые метры он немного резвее начал, а затем я его легко догнал и обогнал. скорость была уже около сотни. Он повис у меня на хвосте, но я опять поднажал педаль газа и Аут легко подхватлился и с ускорением догнал скорость до 130. обороты были на уровне 4500. Кстати никакого особенного рева движка не было все было предсказуемо акустически комфортно. Да был режим 4ВД авто. Бенз 95. Я понимаю, что меня сейчас начнут клевать что я сравниваюсь с 10 летней ауди. Господа я просто илюстрирую возможности машины. Что бы тем кто знает как едет а6 с таким двигателем стало ясно. Все вышеописанное ни на что не претендует кроме как на мой художественный опус))))) А уж какие делать выводы каждый решает сам.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Хотя думаю после акуры с ее 263 сильным двигателем Аут может показатся весьма медлительным. Но господа опять же давайте сравнивать авто по схожим параметрам. Вес, обьем, мощность. а кричать что 3литра круче 2 глупо. никто не спорит что 3 литра поедет резвее. но мне это не нужно. а 2 литра в принципе по моим ощущениям для меня самое то. Как-то не хочется ускорятся на таком сарае со скоростью ракеты. да и не нужно мне это. у меня дети и жена нервные)))))

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Да и вопрос топлива и налогов и стоимости страховки думаю со временем еще будут ужесточатся, а машину я купил минимум на три года...
Игорь 126 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 14:03   #604
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Игорь 126 Посмотреть сообщение
Сегодня для интереса погонялся с Ауди а6 года 2000 с двиглом судя по шильдику 2,3. При чем явно было видно что водитель Ауди хочет прорватся первым на светофоре. Подьехал по осевой и постоянно крутил двигатель, да и с места сорвался с прокруткой и визгом шин. Так вот. Я тапку в пол. Первые метры он немного резвее начал, а затем я его легко догнал и обогнал. скорость была уже около сотни. Он повис у меня на хвосте, но я опять поднажал педаль газа и Аут легко подхватлился и с ускорением догнал скорость до 130. обороты были на уровне 4500. Кстати никакого особенного рева движка не было все было предсказуемо акустически комфортно. Да был режим 4ВД авто. Бенз 95. Я понимаю, что меня сейчас начнут клевать что я сравниваюсь с 10 летней ауди. Господа я просто илюстрирую возможности машины. Что бы тем кто знает как едет а6 с таким двигателем стало ясно. Все вышеописанное ни на что не претендует кроме как на мой художественный опус))))) А уж какие делать выводы каждый решает сам.
А вы точно уверены, что водитель ауди понял, что вы с ним тягаетесь?
Audi / A6 (4B,C5)
Объем двигателя 2393 см
Мощность 165 л.с.
При оборотах 6000 Крутящий момент 230/3200 н*м
Максимальная скорость 222 (217) км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 9.2 (10.4) c
Zwert вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 14:08   #605
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Zwert Посмотреть сообщение
А вы точно уверены, что водитель ауди понял, что вы с ним тягаетесь?
Audi / A6 (4B,C5)
Объем двигателя 2393 см
Мощность 165 л.с.
При оборотах 6000 Крутящий момент 230/3200 н*м
Максимальная скорость 222 (217) км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 9.2 (10.4) c
Да уверен) Вообще-то он долго пытался меня еще догнать.
Игорь 126 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 14:53   #606
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Игорь 126, Никого не слушайте! Я вас поздравляю! Прекрасный выбор! Давайте пишите свои ощущения от авто (не только разгон). Сколько ест? Как внутри? Какая у вас комплектация? Как музыкальная система? Рокфорд больше не ставят к сожалению... Но я уже всё для себя решил... Покупаю либо топ 2.0 и делаю шумку и музыку, либо беру 2,4 в минималке и делаю тоже самое.
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 15:40   #607
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Надо вежливо попросить владельцев дорестайлингового XL-я не посещать ветку Outlander XL. 2010. Jet-fighter grill., ихние обсирания нового XL-я уже достали


Красная карточка за красный цвет в сообщении и за флуд.

Последний раз редактировалось Vladimir; 01.04.2010 в 16:53.
Aleksasha вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 15:42   #608
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Главное не понятно, почему всем так не нравится ХЛ... Он же не такое Г....НО, каким его представляют... Ну плохая шумка, но сделай ты её. В чём проблема? Ну не нравиться 2.0 дождись 2,4 или 3.0!
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 16:21   #609
AlanW
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Друзья, вот и я 27.03 стал счастливым обладателем XL NEW 2.0 S10. Ну что сказать -я в восторге, по сравнению с альмерой другой уровень комфорта, другие ощущения (хотя альмеру тоже люблю). Несколько комментариев:

Салон просторный -раньше с пассажиром справа по очереди делили подлокотник -щас место достаточно со всех сторон.
Движка 2.0 вполне хватает для динамичного ускорения. Надавил чуть на педаль и едешь накатом (такое я ощущал при тест драйве шевроле тахо с двигателем больше 4 литров). Я представляю как будут кайфовать люди с 2,4 и 3.0.
Вариатор -это здорово -ускорение без рывков, плавное.
Угол поворота предних колес очень удобный -машина очень маневренная при парковке.
Дисплей в панели приборов порадовал -очень информативно, индикатор мгновенного расхода топлива очень понравился -дисциплинирует.

Еще что хочется отметить:

Шторки багажника нет - не совсем удобно -получается если машина не тонированная -видно все содержимое багажника, а стекло разбить хулиганам раз плюнуть.

Шумоизоляция - ну незнаю, может после альмеры разницы никакой, наверняка может быть и лучше.

И напоследок:

Первое время гаишники останавливали, расспаршивали про машину -было приятно не скрою. Однако сказали, что угоняемая машина и каско просто необходима.

Отдельное спасибо клубу и Рольфу за предоставленную скидку при покупке- молодцы.

Хочется отметить слаженную работу менеджеров Рольф Сити - при покупке пред. машины несколько лет назад я о таком сервисе только мечтал.

Вообщем, рекомендую.

Да, и не политесь почитать мануал -узнаете много нового и интересного от инженеров Митсубиши.
AlanW вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2010, 07:41   #610
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Наш Рольф-Казахстан обьявил о приёме заказов на Аут 2010, 2.0 4WD Instyle, CVT, S13 комплектация. Цена просто космическая,- 40660$!!! Я свой Intence 3.0 2009 за 27990$ в декабре взял!
Последствия единого, с вами, таможен. договора с Нов. Года.
zhanato вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 07:41   #611
Roman 78
Вступаю в Клуб
 
Авто: ВАЗ21099 Опель вектра С (рестайл)1.8
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

AlanW,Поздравляю!!! отличный обзор! какой цвет выбрали?
и еще вопрос: на Вашей машинке USB порт есть?
Roman 78 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 14:21   #612
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Подходит месяц моего владения Аутом 2010. Комплектация максимальная для 2,0 литра. 4WD, вариатор,кожа, задняя шторка и т.д. Пробег за месяц 1300 км. Пришло время сказать о моих наблюдениях. Динамика вполне приемлимая. Проходимость на уровне доехать до дачи по мокрому проселку и по заснеженной дороге. В принципе больше и не нужно. Стильный вид, кто ругает, а мне нравится и многие внимательно рассматривают, равнодушных практически нет. Посадка комфортная, регулируемые залние сидения отличная штука! Очень порадовала цветная панель приборов - красотища! И тут говорили про шкалу мнгновенного потребления топлива - очень наглядна и желание порвать всех и вся на светофоре отбивается быстро) Достаточно экономичен, не говоря про налоги, но средний расход в смешанном цикле на уровне 12-13 литров на сотню меня устраивает. По музыке пока не возникало желания ее улучшить. Очень радует наличие входов для плеера и USB. Да очень жаль что нет Рокфорда, но и штатная далеко не отстой. Теперь что не понравилось- шумка однозначно доделывать. Дисплей магнитолы если светит солнце сзади и слева - ничего не видать. Если солнце светит впереди и справа никакие козырьки не спасают. Форсунки омывателя при скорости больше 40 практически льют под дворники и те просто размазывают грязь. Не понятный алгоритм работы датчика дождя. Так же не очень понравилась работа климата в автомате. В итоге настроил как нравится и в принципе голову не забиваю. Жесткая подвеска в принципе подразумевает хорошее поведение при активной рулеже. Согласен. Но при проезде мелких неровностей на 18 дисках ощущение неприятное. Не понравилось, что задние сидения складываются благодаря пружине, а обещали механизм который и сложит и разложит - этого нет.
Все ощущения субьективны и не претендуют на роль аксиомы.
Игорь 126 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2010, 14:36   #613
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

погоди, датчик дождя? Его ведь нету вообще ни в одной комплектации!
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 14:43   #614
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Тогда я вообще не понимаю как работает омыватель) То он при нажатии на брызгалку только воду льет, а то начинает размахивать щетками при чем то один раз, а то и несколько) Шайтан-машина)

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

И впереди между воздуходувами под стеклом полушарие торчит - я думал, что это датчик дождя.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

А! еще не понравилось как включается дальний свет - что бы моргнуть нужно аккуратненько дернуть за рычаг на себя. Если чуть сильнее он просто включает дальний и приходится его выключать, и поворотники - если ласково-моргнут три раза, а если нормально нажать зафиксируется. В общем ощущение, что ласкаешь между ног капризную женщину) В принципе привыкнуть можно, но пока еще не привык, а прошел месяц.
Игорь 126 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 14:55   #615
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

датчик дождя работает по-другому - ты включаешь автоматический режим и забываешь про него. Как только окатили тебя со встречной лужи водой - сразу же включаются щетки и стирают воду или грязь. Лучше всего положительные качества датчика дождя видны когда идет именно дождь и ты едешь - щетки работают ровно столько и с той скоростью, сколько нужно чтобы очистить стекло. Иногда правда тормозит датчик, приходится ему помогать вручную, крутя выключатель чувствительности туда и обратно, но в целом очень нужная штука, жаль ее больше не будет.. То что ты описал - давлю на брызгалку а щетки то один раз, то много, то вообще ни одного - это зависит только от времени давления на брызгалку. Если ты даванул и сразу отпустил, типа сикнул слегка - то щетки скорее всего отработают всего один раз. Хочешь много раз - подержи струю пару-тройку секунд. С дальним светом конечно нужно привыкать - но привычка дело такое, потом отвыкнуть не сможешь - ну я имел ввиду что согласен, там настройка немного кривоватая. А вот с повортниками ты зря - очень удобная штука. Слегка даванул и знаешь, что поворотники отработают всего три раза. Нужно чтобы работали до выключения - давишь до конца. Мне нравится. При перестроениях на полосу рядом всегда пользуюсь этим способом.
Alex01 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 784 15.03.2011 15:46
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Покупка нового Outlander 2009 года выпуска Димарик Приветствия, правила 14 25.01.2010 17:53
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU