Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 14:54   #631
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Jonnson,
Цитата:
Сообщение от Jonnson Посмотреть сообщение
Надеюсь данный отчет кому-нибудь пригодится
Низкий Вам поклон и слова благодарности! Замечательный отчет и техническое решение, изюминкой которого - ПЕРЕДЕЛКА Triflex-а. Однако, "увы" и "ах", изюминка Вашей уникальной затеи то — и не раскрыта полностью! Она, получается, что важнее всех, перечисленных Вами, прочих технологий, Jonnson!
Буду (или будем?) благодарны Вам за раскрытие в полной мере технологии "модернизации" Трифлекса, Вашего технического решения с указанием всех деталей и нюансов.

По поводу установки. От чего тут, на фото, так "богато" раскинуто проводами? И всё это кабельное хозяйство, с релюшкой, все укрыто пластиковой обшивкой/ковром? А релюшка (если это она, через которую расключили) не греется? А наводка от генератора - имеется?
Отдельное спасибо, Jonnson, за статистическую часть отчета: всем бы нам так, на Вас равняться.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:38   #632
Jonnson
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Jonnson,
Низкий Вам поклон и слова благодарности! Замечательный отчет и техническое решение, изюминкой которого - ПЕРЕДЕЛКА Triflex-а. Однако, "увы" и "ах", изюминка Вашей уникальной затеи то — и не раскрыта полностью! Она, получается, что важнее всех, перечисленных Вами, прочих технологий, Jonnson!
Буду (или будем?) благодарны Вам за раскрытие в полной мере технологии "модернизации" Трифлекса, Вашего технического решения с указанием всех деталей и нюансов.
Согласен ! пытался править отчет позже - но увы ! для этой операции нужно благоволение уважаемых модераторов.

Поскольку хоть у Вас интерес проявлен продолжу - надеюсь модеры вставят данную часть в мой отчет.

Перепайка Triflexa

Вот его потроха и на фото отмечено что нужно заменить и где перерезать дорожку



Расчет колебательного контура онлайн

http://coil32.narod.ru/calc/jslcc.html

Катушка и конденсатор в SMD исполнении, далее сложнее, рассчитав колебательный контур я явился в магаз и того, что мне нужно было не было в наличии, манагер сам рассчитал контур исходя из наличия элементной базы - поэтому с номиналами не подскажу к сожалению, но при наличии времени и желания все можно подобрать самому. Надеюсь раскрыл технологию модернизации.
________________

По поводу проводов на крыле:

Красный толстый провод это питание от АКБ (это и так ясно - знаю )))

Далее стоит разветвитель (планировалось подключение еще одного девайса, но видимо так и останется в планах, если нет доп. устройств то его и не ставим).

От разветвителя питание идет на реле "Нормально Разомкнутое", с прикуривателя из багажника взято питание которое и управляет реле, при включении зажигания замыкает реле и наоборот.

Ну и соответственно сама станция плюсом подключена к реле минусом к корпусу авто.

Реле не горит не дымит и все с ним хорошо, рассчитано оно на 30А, данная станция в работе со 100 Вт излучаемой мощности потребляет 23А. Поскольку данная антенна не рассчитана на 100 Вт и передачи с нее ведутся максимум 20 Вт соответственно ток там небольшой.

Дополнительно на все антенные кабеля и кабель питания установлены ферритовые защелки (на фото нет т.к. вчера только поставил)



Наводки от движка идут, но это касаемо этой станции, в других такого может и не быть. В самом аппарате есть регулировка уровня помех, которым все наводки убираются и работе не мешают.
Jonnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2012, 09:12   #633
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Jonnson,
Цитата:
Сообщение от Jonnson Посмотреть сообщение
Надеюсь раскрыл технологию модернизации
Да, соглашусь. Жаль, что нет готовых значений контура и ёмкости, но причина неуказания - ясна и практична.
Я сам в руках держал эту антенну и раздумывал. Дело в том, что у меня ГУ уже использует трехкомпонентную антенну Калеаро: GPS+TV+FM. Вот и встал вопрос КАК реализовать ещё решение с СВ и, понятно, без второй антенны, мне было не обойтись. Думал, как вариант, врезать в "лоб" Ваш Трифлекс. Но, т.к. "в лоб" уже ПМЖ, то остановился всетки на T3-27. Хотя самому это решение не нравится, несмотря на то, что я всегда могу или снять, или сложить её вдоль рейлинга, прицепив к нему лыжным креплением. Еще минус двух, "штатно" врезанных в крышу антенн - невозможность пользования длинным кофром. К чему всё это я... жаль, ОЧЕНЬ жаль, что производитель не выпускает многокомпонентных устройств! В моем случае идеальным бы было: GPS+TV+FM+CB, а если еще и под УКВ (или GSM на худой конец) осталось место, то было бы идеально!
p.s. Да, Вы правы, увы, у этого форума в принципе нет правки собственных постов "опосля", что выглядит не то, что недальновидно, а и глупо!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:06   #634
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Jonnson...p.s. Да, Вы правы, увы, у этого форума в принципе нет правки собственных постов "опосля", что выглядит не то, что недальновидно, а и глупо!
Все правильно! Для правки поста Вам дается 20 минут, этого в полне достаточно, чтобы устранить все неточности. Некоторым и это лень! Был я на одном форуме, где на правку отводилось около суток, так за это время, чел поносил собеседника, а потом успевал все свои сообщения удалить, и получалось, что собеседник общается непонятно с кем. Выглядело это, как минимум, странно. А удаливший - оставался паинькой.
Чтобы поправить или даже полностью заменить свой пост для этого есть Владимир и другие модераторы. Кидаете ссылку и полность исправленный текст, исправят без проблем, ненужное почистят.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2012, 17:26   #635
Jonnson
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Jonnson,
В моем случае идеальным бы было: GPS+TV+FM+CB, а если еще и под УКВ (или GSM на худой конец) осталось место, то было бы идеально!
В твоем случае лучше использовать GPS отдельной антенной, она маленькая и легко ляжет под панель или обшивку потолка.
Далее берем Трифлекс, CB -там штатно не трогаем, GSM переделываем по моему отчету на 70-ку, а FM часть под TV, вот такой возможен вариант, а на FM ставим отдельную анетнну

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Jonnson,
Да, соглашусь. Жаль, что нет готовых значений контура и ёмкости, но причина неуказания - ясна и практична.
У меня остался конденсатор из той серии - если кто сможет замерить его емкость - можно и высчитать какая катушка там стоит, визуально я смогу подобрать какой модели эта катушка.
Jonnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 20:45   #636
xl 74
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Установка врезной антенны

Добрый вечер! Купил радиостанцию и врезную антенну! Сейчас голову ломаю как ее лучше поставить! Если есть опыт установки, подскажите как, желательно с фото! Спасибо!
xl 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:05   #637
xl 74
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Добрый день всем! А если на крышу приклеить пластину металлическую на 2х сторонний скотч! и пользоваться антенной на магните!???? У кого какое виденье на такой выход из положения?
xl 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:03   #638
Юшин
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

решил тоже поставить рацию, долго думал с креплением антенны, и все таки решил крепить на 5 дверь. Рацию взял megajet mj-555, сам блок планирую оставить в багажнике, а кабель тангенты удлинить и провести к водительскому месту, и все сделать быстросъемным. Вопрос по массе для антенны, четырех шурупов в креплении, которые вдавливаются в дверь, достаточно? нужно ли зачищать ЛКП в месте крепления?
Юшин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:42   #639
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Юшин, когда на предыдущей машине устанавливал подобный кронштейн, то под одной шпилькой аккуратно проковырял краску, под остальные три шпильки вырезал алюминиевую пластинку, и притянул через нее, чтобы не портить ЛКП. Антенна работала хорошо, КСВ настроил.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2012, 09:19   #640
Юшин
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Мне также сказал продавец крепежа, просто возникли сомнения. Алюминиевая пластина была в комплекте с крепежом. на выходных буду пробовать.
Юшин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:50   #641
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

При наличии релингов, использование данного кронштейна, ИМХО, не целесообразно. На релинге и массу лучше можно получить, и антенна не будет мешается при открытии/закрытии багажника, да и точка получается самая высокая.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:12   #642
Юшин
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

я почитал форумы, посмотрел в реале крепежи и процесс установки, и понял, что просто некогда этим заниматься. к тому же хочется все сделать быстросъемным, блок рации в правый карман багажника, питание от розетки в багажнике, и под ковриками салона кабель к водительскому месту. попробую как дальность и качество будет, а там посмотрим
Юшин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:16   #643
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Юшин,
А Вас не смущает необходимость портить ЛКП при выбранном Вами способе монтажа. По сути сами провоцируете очаг коррозии. При таких раскладах можно уже полноценно в крышу засверлить и получить 100% качество.
И ещё такой момент относительно быстросъемности. Кронштейн с четырьмя болтиками не будет быстросъемным. Из практики, внутренний 6тигранник слизывается очень быстро. При закисании любого из болтиков гарантировано высверливание и замена кронштейна.
При установке на рейлинг в принципе без разницы куда поставить тушку, в багажник или в салон - кабеля обычно хватает.

Я не отговариваю. Просто для информации, чтобы потом не разочароваться.

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

xl 74,
Лучше на профильных СВшных форумах поспрашать. Держаться-то она у Вас будет - вопросов нет, тежнологии шагнули далеко, а вот по поводу массы "противовеса". Я так до конца и не понял этой "химии" с магнитом, пленочкой метализированной под ним и прочими. Знаю только что в СВ это горазо критичнее нежели на других бэндах. Нужно вобщем много перечитать и найти под свои требования разумный компромис. Я, под свои нужды ничего лучше и эфективнее врезки в переднее крыло не нашел. У Вас возможно будут варианты совершенно другие.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:55   #644
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Юшин Посмотреть сообщение
...к тому же хочется все сделать быстросъемным...
Куда уж еще быстрее? Хочешь только удочку снимай, хочешь полностью все, откручивая барашек.
Правда пришлось основание кронштейна в последствии передалать так, чтобы он не выглядывал выше релинга, т.к. в отцовский гараж вхожу с зазором максимум в пару см.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:46   #645
Юшин
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

часто езжу с кофром, не будет ли в этом случае мешать антенна установленная на средний крепеж рейлинга?
Юшин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU