Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2010, 22:32   #631
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от venya1 Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь на вопрос.
Сегодня пришел с утра машину заводить. Включаю зажигание, а она пишет на экране: "Слишком низкая температура. Подождите пожалуйста...". Я что-то не понял чего ждать то?
Не берусь утверждать на 100% ... но сталкивался с подобным на пыжиках свежих в прошлом морозном сезоне. Народу такое комп писал, а они заводились, в итоге стуканутые движки, ОД шлет куда подальше - курите мануал, минусовая температура ниже заявленной производителем для эксплуатации данного авто без специальной подготовки
Но чтоб такое писал ХЛ слышу впервые...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 00:21   #632
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Словарев Посмотреть сообщение
А если нет указанных Вами прелестей типа вебасты и автозапуска?Ваиант поставить 1 квт трамвайку заводского изготовления рассматривается?Кроме этого в наших краях ничего нет.Что скажете?
Трамвайка это что , электрокотел в блок или в шланги ? И как это ничего нет в наших краях ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 06:38   #633
venya1
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Пишет на MMCS.
За бортом -23 градуса.
venya1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:41   #634
Мак
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

-32 завожу и не каких проблем Аут XL 08г. а аккумулятор стандарт
Мак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:47   #635
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Ремень молчит, но секунд 30 воет гидрач - руль при этом в нейтрали. Собираюсь в гости к ОД: пускай смотрит жидкость в системе.
Подтверждаю , вой , секунд 30 , это гидроусилитель , может жидкость какую другую надо .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:47   #636
Словарев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Для Slavik89RUS
Вот так нет!Живем в деревне,до Читы 700 км,а здесь о таком и не слышали,да и доверить не профам установить вебасту или еще что-нибудь в этом роде-это не про нас.Ну так как на счет возможности слегка подогревать трамвайкой или слюдяными пластинами к моменту,когда забираешь авто из гаража?Ответ Ваш я не понял, честно говоря.
Словарев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:21   #637
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Словарев Посмотреть сообщение
Для Slavik89RUS
Вот так нет!Живем в деревне,до Читы 700 км,а здесь о таком и не слышали,да и доверить не профам установить вебасту или еще что-нибудь в этом роде-это не про нас.Ну так как на счет возможности слегка подогревать трамвайкой или слюдяными пластинами к моменту,когда забираешь авто из гаража?Ответ Ваш я не понял, честно говоря.
Вам действительно нужна помощь в этом вопросе?
Если да, то вы меня пугаете

Вы в школе наверно постоянно списывали.
С нетерпением жду от вас вопросов, типа, а валенки на колеса зимой надо обувать?
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:35   #638
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Вам действительно нужна помощь в этом вопросе?
Если да, то вы меня пугаете

Вы в школе наверно постоянно списывали.
С нетерпением жду от вас вопросов, типа, а валенки на колеса зимой надо обувать?
Как не красиво , да и причем тут валенки, если человек просто не знает, лучше ничего не писать, чем такое.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2010, 14:19   #639
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Так же грею , а в гараже что вебасту что а\з в инструкциях обоих запрет ...
В чем именно проблема прогрева двигателя с помощью Вебасто в гараже. Запах, газы? От Вебасто вообще газов минимум. Просто вдыхать эту смесь не обязательно, нужно быстро сесть и выехать из бокса.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:44   #640
Словарев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
Смущение Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Трамвайка это что , электрокотел в блок или в шланги ? И как это ничего нет в наших краях ?
Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Вам действительно нужна помощь в этом вопросе?
Если да, то вы меня пугаете

Вы в школе наверно постоянно списывали.
С нетерпением жду от вас вопросов, типа, а валенки на колеса зимой надо обувать?
Здравствуйте,Мамонт!Мы все здесь призваны не умничать,не ёрничать,не показывать какие все продвинутые в том или ином направлении и уж тем более не оскорблять друг друга на форуме-на это ума не надо,даже мозга может не быть.Если Вы не хотите нормально что-то толковое посоветовать или предложить-лучше не отвечайте или промолчите,ведь молчание золото,а еще:когда человек молчит он кажется умнее.Здесь,как я понимаю,форум о машинах,но никак не о человеческих достоинствах или недостатках.А если я начинающий и меня интересуют какие-то самые примитивные на Ваш взгляд вопросы,то Вас это ни к чему не обязывает,просто проигнорируйте-ведь это так просто!И самое главное-ничего личного.С уважением,Словарев.
Словарев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2010, 16:24   #641
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Ув. Словарев я заинтригован что такое трамвайка, пластины, как это применимо к авто ответьте по возможности, спасибо!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:51   #642
Словарев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Здравствуйте,Ninegr! Это обычный сухой ТЭН в кожухе,бывают разной мощности.У нас их многие ставят под поддон и коробку на ночь,и к утру масла в вышеупомянутых агрегатах теплые (ну если на улице -40,датчик темпера показывает в авто -4,например).Применяют еще слюдяные пластины-тема такая же,только безопаснее.Если интересно-напишу подробнее.Поэтому и спросил у товарищей с Севера кто как греет авто в гараже.
Словарев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2010, 16:59   #643
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Да епт.., Словарев, сколько слов. На "крайнем Севере" так не разговаривают.
По теме, а то мужики то не знают.
Трамвайка- электрический обогреватель, который ранее устанавливали для обогрева салонов трамвая. Представляет собой металлическую коробку с нагревательными тенами внутри и отверстиями для отвода тепла. Пользуется популярностью в народе, благодаря дешевизне, простоте и надежности конструкции. Сейчас продается в любом хозмаге.

Словареву отвечаю-ДА, МОЖНО
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2010, 01:29   #644
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

И правда слов мильон .Перецитировали 100500 раз мой вопрос про трамвайку . Слонарев ! Если уж Вас такой уж педантичный подход , будьте добры нормальными техническими терминами оперируйте ! А то "трамвайка" . Бабайка !
Сам 10 лет назад прожектор 2 кВт засовывал под машину .Я же не говорю светюльку , или шайтан-фонарь например Ой это я думал в .опе живу , но у нас тут проблем с утсановщиками систем отполения и не только для авто нет . Мило дело в наших клим. условиях этим заниматься ...

---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:29 ----------

Много способов , главное безопасность , в первую очередь , во вторую очередь эффективность , в третью уж очередь удобство . А уж если и финансовый вопрос встает , так и начинается перетасовка способов , и безопасность чаще на последнем . Видел в прошлом году новенькую Камри с дырой в капоте оплавленной . Паралельно с моей установкой Вебасто , ставили человеку на TLC 200 Бинар предпусковой подогреватель , я ничего не имею против русских котлов вообще и Бинара в частности , ну не слышал я хороших отзывов ( это конечно не значит что он плохой). И человек сэкономил 10 тыс , а машину купил за 2200 тысяч . На форестер за 1300 тысяч сотрудник поставил тюменский котел за 1500 , и еще сам , там шланги резал в системе охлаждения , на скрутках провода !
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:42   #645
Словарев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Если на то пошло,то можно на новую машинку и китайский подогреватель поставить за 1200 р.-и тоже у народа проблем нет!но как-то не сильно хочется потом платить за это,была бы б/у машина-я бы и не лез в эту тему.Просто у нас нет никаких вариантов,и спецов в нашей деревне,соответственно,тоже нет!вот и интересуюсь у народа кто как находит выходы из положений с обогревом авто в гараже.А про педантичность Вы четко подметили.
Словарев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU