Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 18:13   #676
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Сегодня был в Южке подЪискивал диски и резину на 16".Брать хотел только не шипованную.Не нашел ни чего подходяшего.В итоге взял зимнюю резину на 18".
http://www.santyre-auto.ru/web_proiz...oTAS-1_235.jpg
При балансировке средние показатили в районе 15-20г,15-25г.По ошущениям машина стала на много мягче,и тише.В управлении пока ни каких изминений не заметил.Посмотрим как себя поведут дальше.Цена 8200р.
StaMi вне форума   Вверх
Старый 21.10.2007, 22:31   #677
halo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для halo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Поставил Бриджстоун DM-Z3 235\55\R18. Зашибись!!!!
halo вне форума   Вверх
Старый 21.10.2007, 22:57   #678
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Вот как сидят на машине
Миниатюры
21102007.jpg  
StaMi вне форума   Вверх
Старый 21.10.2007, 23:56   #679
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
вот обзор шин для SUV

Continental Conti 4X4 IceContact получила высший бал.
Этот опрос устарел. Нокиан СЮВ и СЮВ 5 отличаются
Иван вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 09:29   #680
Snoop
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Вчера поставил Bridgestone IC5000 225/60/R17 на Replica Mi13. Внешне смотрится просто СУПЕР, гораздо лучше, чем штатные диски. Отбалансировалась на 4+

Но на ходу резина ОЧЕНЬ огорчила . Такого ШУМА (гула) я еще никогда не слышал. При этом шум сопровождается высокочастотной вибрацией на полу. После того, как выехал из шиномонтажа - было желание вернуться - купить другую резину.

Подскажите, друзья, станет ли резина со временем тише? Спасет ли шумоизоляция арок - или надо проклеивать все днище?
Snoop вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 09:34   #681
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
Вчера поставил Bridgestone IC5000 225/60/R17 на Replica Mi13. Внешне смотрится просто СУПЕР, гораздо лучше, чем штатные диски. Отбалансировалась на 4+

Но на ходу резина ОЧЕНЬ огорчила . Такого ШУМА (гула) я еще никогда не слышал. При этом шум сопровождается высокочастотной вибрацией на полу. После того, как выехал из шиномонтажа - было желание вернуться - купить другую резину.

Подскажите, друзья, станет ли резина со временем тише? Спасет ли шумоизоляция арок - или надо проклеивать все днище?
Поставил Мишлен Латидьюд Х-АЙС.
Шумела и клацала шипами первые 200 км. Сейчас все тихо, даже на асфальте.
ups00 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 10:25   #682
top
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Jdima Посмотреть сообщение
За диски ты по-моему переплатил... хотя дилер есть дилер, ему тоже кушать хочется
А поставил уже? Интересны впечатления от good year extreme
Переплатил одназначно, но этот выбор сознательный, т.к. не нашел диски на 16, переплачиваю за гарантию.
Еще не поставил, на днях одену резину на диски, могу сфоткать, а визуально резина вроде ничего, показалось что черезчур мягкие ламели.
top вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 10:45   #683
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Но на ходу резина ОЧЕНЬ огорчила . Такого ШУМА (гула) я еще никогда не слышал. При этом шум сопровождается высокочастотной вибрацией на полу. После того, как выехал из шиномонтажа - было желание вернуться - купить другую резину

У меня такое же чувство , хочется продать и купить что-то другое( у меня Хакка5), разрекламированное г-но, такой гул стоит как от отечественной резины "Снежинка" 70 годов.
Так что если кому-нибудь нужна 225/60/17 готов продать по договор.
Vladi_mir вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 11:12   #684
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от BOOMBOX Посмотреть сообщение
Я вот информации на форуме то поднабрался, спасибо всем, но вот на главный для себя вопрос ответа и не нашел : где взять диски 16 и резину на зиму 215/70/16 за нормальные деньги, а не за "безумные". Что то в пределе 20-30 т за 4 диска и колеса. Или это не реально? Помогите, а?!
Диски Скад Венера (Мицар действительно в дефиците) - 2800 + 400 руб доставка = 11600
Резина Continental Ice Contact 4x4 - 4500 + 300 руб доставка = 18300 руб
Итого комплект колес вышел 29 900 руб

Все нашел в интернете, предложений достаточно много
Sugar вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 11:13   #685
Skylex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

В выходные поставил нешипованную Dunlop Grandtrek sj6 215\70\16 на диски Скад Мицар Алмаз. Резина вышла по 3750р. за колесо. http://www.dunlopmarket.ru/index.php?menu=show
Смотрится олично, машина стала мягче, управляемость таже (и на 150 км/ч), резина не шумная - во всяком случае шумность осталась та же, не болше не меньше.
Skylex вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 20:46   #686
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Skylex Посмотреть сообщение
В выходные поставил нешипованную Dunlop Grandtrek sj6 215\70\16 на диски Скад Мицар Алмаз. Резина вышла по 3750р. за колесо. http://www.dunlopmarket.ru/index.php?menu=show
Смотрится олично, машина стала мягче, управляемость таже (и на 150 км/ч), резина не шумная - во всяком случае шумность осталась та же, не болше не меньше.
Вот, вот правильное решение. У нас тоже такая (пока в гаражике стоит фото выкладывал выше) Расскажи как в поворотах,уж больно высокая кажется. Ещё побольше про ощущения ???
Резина хорошая уже ездил на ней,думаю не пожалеещь, но правда не ездил на такой высоте.
igormart вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 10:49   #687
Skylex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Вот, вот правильное решение. У нас тоже такая (пока в гаражике стоит фото выкладывал выше) Расскажи как в поворотах,уж больно высокая кажется. Ещё побольше про ощущения ???
Резина хорошая уже ездил на ней,думаю не пожалеещь, но правда не ездил на такой высоте.
Абсолютно нормально в поворотах (ну я пока на ней так сильно не закладывал чтоб со свистом проходить поворот). Конечно резкости при маневрах немного убавилось, не не так чтоб это сказывалось на управляемости. Руль мягче стал, не дергается от любых неровностей, меньше требуется подруливаний. Это если уж совсем прислушиваться, по большому счету машина ведет себя как прежде, манеру езды не менял. Посморим когда зима наступит как будет на снегу\льду\каше.
Skylex вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 11:01   #688
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

А что ХАКА СУВ 5 действительно такое Г-НО ???
Я ее и думал ставить. Приходится иногда в области по грунтовкам ездить, думаю, что без шипов не обойтись !
Alex-an вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 11:11   #689
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alex-an Посмотреть сообщение
А что ХАКА СУВ 5 действительно такое Г-НО ???
Я ее и думал ставить. Приходится иногда в области по грунтовкам ездить, думаю, что без шипов не обойтись !

нельзя сказать что Г-но, я уже 2 недели катаюсь.
Шумит действительно, но говорят, что все шип. шумят. у меня 225\55\18.
по говнам я на ней ездил, очень хорошо гребет.(глина, вода, колея).
Не могу написать, что рекомендую, но она по крайней мере по всем параметрам подходит включая нагрузку.
Что покажет когда снег выпадет- не знаю.
Иван вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 11:14   #690
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Vladi_mir Посмотреть сообщение
Но на ходу резина ОЧЕНЬ огорчила . Такого ШУМА (гула) я еще никогда не слышал. При этом шум сопровождается высокочастотной вибрацией на полу. После того, как выехал из шиномонтажа - было желание вернуться - купить другую резину

У меня такое же чувство , хочется продать и купить что-то другое( у меня Хакка5), разрекламированное г-но, такой гул стоит как от отечественной резины "Снежинка" 70 годов.
Так что если кому-нибудь нужна 225/60/17 готов продать по договор.

Через некоторое время прикатается и станет потише.
Вибрации у меня нет 225/55/18
Иван вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU