Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 17:43   #676
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Думаю что просто снимут номера и запретят эксплуатацию автомобиля до устранения неисправности и лишат прав. И слова не скажут!!!!! Вот...



ну это уже дальнейшее развитие событий, договоришься или нет
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:52   #677
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
ну это уже дальнейшее развитие событий, договоришься или нет
по началу даже проскакивали сообщения, что по 10-ке не брали... и что самое забавное - в отличии от встечки договариваться вам не до следующего нарушения, а до следующего поста.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:55   #678
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
ну это уже дальнейшее развитие событий, договоришься или нет
Ну понятно,что будут вымогать деньги. Представляю как рады щас мусора, такая халява прилетела, много кто с колхозом ездит и никто не хочет расставаться с правами.
"Поднятый вверх жезл инспектора ГИБДД означает - свободная касса"!
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:00   #679
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Ну понятно,что будут вымогать деньги. Представляю как рады щас мусора, такая халява прилетела, много кто с колхозом ездит и никто не хочет расставаться с правами.
"Поднятый вверх жезл инспектора ГИБДД означает - свободная касса"!


+100
однозначно, они всегда думают что умее всех , однако они не понимают что сейчас будет твориться на дорогах, мое предположение это закончится сначала уважение а дальше ...... возвращаемся в 90-е года и группы разбора
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:04   #680
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Предлагаю в знак протеста покататься с диодным фонариком на голове, присоединяйтесь
И пусть попробуют докопаться до цвета огней и режима работы, он кстати и моргать умеет

Вот с таким например:

MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 18:07   #681
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Out_XL Посмотреть сообщение
Надо потребовать, чтобы опубликовали список ФИО "многочисленных ослепленных". А то анонимка какая-то получается ... Может и не было обращений ...
Думаешь они этого не проходили? Как минимум пара сотен фамилий бабушек и дедушек, которые уже давно покоятся на небесах точно будут в списке
Кстати созванивался со знакомым комбатом ГАИ... итог: снимай, от греха... Им дан указ трясти по полной программе, но! в первую очередь трясти будут тех, у кого по умолчанию не может быть штатного ксенона, а уже потом, когда этих обдерут по полной, примутся за всех остальных...
Я еду колхозить галоген ))
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:09   #682
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ха, уважение к кому? У меня например давно нет уважения к ним! Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС))))) Ха)) Это самые настоящие бандиты на дороге. Хотя бандиты хоть по понятиям живут, а эти вообще безпридельщики самые настоящие.
Нет ну есть конечно некоторые добросовестные инспектора, такие как в "Нашей Раше" Инспектор Лаптев)))))). Но в жизни я таких к сожалению еще не встречал.
Кстати, Медведев дал распряжение провести реформу в МВД. Хотят сократить каждого третьего мента. Так вот сократят более менее порядочных, а ворюг и взяточников оставят. Вот и вся реформа))))
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:15   #683
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Ха, уважение к кому? У меня например давно нет уважения к ним! Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС))))) Ха)) Это самые настоящие бандиты на дороге. Хотя бандиты хоть по понятиям живут, а эти вообще безпридельщики самые настоящие.
Нет ну есть конечно некоторые добросовестные инспектора, такие как в "Нашей Раше" Инспектор Лаптев)))))). Но в жизни я таких к сожалению еще не встречал.
Кстати, Медведев дал распряжение провести реформу в МВД. Хотят сократить каждого третьего мента. Так вот сократят более менее порядочных, а ворюг и взяточников оставят. Вот и вся реформа))))
Ну а чо))) было у нас "ну не все можно", а будет полная "свобода", за деньги естессено)))
Стреляй из травматика, краши лица налево направо, бей битой на дороге, плевать на ПДД.. Цену за нарушение тебе скажут или.... как все.. удо-о-обно, и карточку выдадут при ОСАГО))) что б сразу на "левый" счет шло))))
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:25   #684
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

ну а смысл,даже если после такого бардака будут выбирать президента и все будет против,то полюбэ Путин будет им..демократия)))))Я так и не понял у нас решили бороться с ксеноном воооооообще или всетаки с колхозным ксеноном...тоесть с ксеноном который установлен в фары не предназначенные для этого?))))))

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

я так понимаю народ уже практически готов пойти на баррикады..только лидера не видят,а те что есть просто клоуны))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:27   #685
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
ну а смысл,даже если после такого бардака будут выбирать президента и все будет против,то полюбэ Путин будет им..демократия)))))Я так и не понял у нас решили бороться с ксеноном воооооообще или всетаки с колхозным ксеноном...тоесть с ксеноном который установлен в фары не предназначенные для этого?))))))
С тем ксеноном, который установлен в фару, которая для него не предназначена.
Как-то так
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:29   #686
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Так я это понимаю...но народ уже так запугали что те у кого все окей забегали)))у меня знакомый,новое евро авто,фары с маркировкой DC HR тоесть все супер,собирается ставить галоген)))))я его спросил накуя типа у тебя все ок,на что он мне ответил,а оно мне надо все эти заморочки))))))))это же типа Россея)))))сегодня права забирают,а завтра в ссылку за эту хрень отправят лес валить на колыму)))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:32   #687
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
ну а смысл,даже если после такого бардака будут выбирать президента и все будет против,то полюбэ Путин будет им..демократия)))))Я так и не понял у нас решили бороться с ксеноном воооооообще или всетаки с колхозным ксеноном...тоесть с ксеноном который установлен в фары не предназначенные для этого?))))))

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

я так понимаю народ уже практически готов пойти на баррикады..только лидера не видят,а те что есть просто клоуны))))))
кто-то может и готов... только вот электоральная масса в принципе довольна (ну иногда их давят, но в принципе хороший и заботливый медвепут, как им же рассказывают по телевизору, всецело за них, оберегает и любит). а те, кого реально имеют (а иметь имеет смысл только тех, у кого есть хоть какое-то бабло) опасаются потерять его совсем, поэтому потихоньку ворчат... ну и таки да, кто поведет народ... тот его потом и отымеет - и народ подспудно это понимает, и никто ему не нравится в плане возможного тр$ха...

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Так я это понимаю...но народ уже так запугали что те у кого все окей забегали)))у меня знакомый,новое евро авто,фары с маркировкой DC HR тоесть все супер,собирается ставить галоген)))))я его спросил накуя типа у тебя все ок,на что он мне ответил,а оно мне надо все эти заморочки))))))))это же типа Россея)))))сегодня права забирают,а завтра в ссылку за эту хрень отправят лес валить на колыму)))))))
ну как минимум могут остановить для проверки (что тоже незаконно, но на это все уже давно наплевали)...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:34   #688
Werdna
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
народ уже практически готов пойти на баррикады
Какие баррикады, о чем Вы?
Большинство все устраивает.
Ну, взялись за исполнение норм закона, так давно пора.
Правда, как обычно, с водой выплеснув дитя.
Борьбу к колхоз-ксеноном приветствую, свой сегодня снял.
Да, он был отрегулирован, и корректором опущен вниз.
Но, тем не менее, стоял в фаре не предназначенной для этого.
Все честно.
Werdna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:34   #689
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

ну вобщем и тут ты прав...никогда после революций и бунтов у нас не было хорошо,начиналось вс с новой власти еще хуже чем при старой)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:35   #690
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Надо было раньше им думать. Прежде чем разрешать свободую продажу ксенона.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU