Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 17:29   #691
YanS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Коллеги, правда ли что при покупке XL, независимо от времени года, ОД отдает его с летней резиной? У меня такое ощущение, что это даже и незаконно. Машина будет в ноябре (надеюсь) , и хочется получить сразу с зимней.
YanS вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 17:33   #692
Tischa
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от YanS Посмотреть сообщение
Коллеги, правда ли что при покупке XL, независимо от времени года, ОД отдает его с летней резиной? У меня такое ощущение, что это даже и незаконно. Машина будет в ноябре (надеюсь) , и хочется получить сразу с зимней.

На трёх литрах, по мнению Митсу, идёт резина всесезонная, но это только название. Так что ответ на Ваш вопрос: да, будут идти с этой же резиной.
Tischa вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 18:18   #693
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от YanS Посмотреть сообщение
Коллеги, правда ли что при покупке XL, независимо от времени года, ОД отдает его с летней резиной? У меня такое ощущение, что это даже и незаконно. Машина будет в ноябре (надеюсь) , и хочется получить сразу с зимней.
А хоть один производитель выпускает машины с конвеера сразу с зимней резиной?
Odin вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 18:30   #694
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Сообщения по дискам переехали в тему по дискам...


Решил не дожидаться первого снегопада и переобулся в нешипованные Conti CrossContactWinter 16". Из первых впечатлений - машина идет чуть мягче (что и понятно). На скорости еще не проверял, но такое ощущение, что на городской скорости дорожный шум стал чуть больше

Последний раз редактировалось dr.; 23.10.2007 в 18:52.
dr. вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 18:37   #695
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Через некоторое время прикатается и станет потише.
Вибрации у меня нет 225/55/18
Буду надеяться, что притрется и будет потише, пока проехал на ней около 200 км. Причем,что удивительно гулом сопровождается на любой скорости, я первый раз сталкиваюсь с этим. Обычно на шипах шум от 60 до 90 км/ч и ли в др. диапазоне, а это... шумит всегда.
Vladi_mir вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 19:05   #696
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Tischa Посмотреть сообщение
На трёх литрах, по мнению Митсу, идёт резина всесезонная, но это только название.
что значит "это только название" ?

Goodyear Eagle LS2 - резина из разряда All Seasons
http://www.tirerack.com/tires/tires....del=Eagle+LS-2&
Гляньте отзывы - будет не весело
GSM вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 19:35   #697
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Skylex Посмотреть сообщение
Абсолютно нормально в поворотах (ну я пока на ней так сильно не закладывал чтоб со свистом проходить поворот). Конечно резкости при маневрах немного убавилось, не не так чтоб это сказывалось на управляемости. Руль мягче стал, не дергается от любых неровностей, меньше требуется подруливаний. Это если уж совсем прислушиваться, по большому счету машина ведет себя как прежде, манеру езды не менял. Посморим когда зима наступит как будет на снегу\льду\каше.
Большое спасибо. Зимой будет нормально.Проверенно.Выбор правильный.Кстати у этой резины каучуковый шип.
igormart вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 22:39   #698
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Vladi_mir Посмотреть сообщение
Буду надеяться, что притрется и будет потише, пока проехал на ней около 200 км. Причем,что удивительно гулом сопровождается на любой скорости, я первый раз сталкиваюсь с этим. Обычно на шипах шум от 60 до 90 км/ч и ли в др. диапазоне, а это... шумит всегда.

Странно у меня после 90 шум ветра заглушает шум резины правда шум у меня не равномерный, можно разлечить как крутится колесо. я думаю откатать до 500 км и поехать в МВО. В этот раз решил блин сэкономить и поставил колеса в ВИАНОРе.
есть подозрение, что поставили хреново.
Иван вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 22:42   #699
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Vladi_mir Посмотреть сообщение
Буду надеяться, что притрется и будет потише, пока проехал на ней около 200 км. Причем,что удивительно гулом сопровождается на любой скорости, я первый раз сталкиваюсь с этим. Обычно на шипах шум от 60 до 90 км/ч и ли в др. диапазоне, а это... шумит всегда.
То ли я так быстро привык, то ли так и есть на самом деле, но по истечении трех дней езды на Хакке5 (215/70/16 Made in Finland) она мне уже совсем не кажется такой уж шумной, как это было при выезде из шиномонтажа Пробег за эти дни составил не больше 100км, шум, конечно же, есть, НО того самого самолетного гула, который был поначалу, и сопровождался мелкой вибрацией пола, больше так явно я не слышу! Однозначно радует то, что ожидаемых ухудшения управляемости и кренов не случилось, точнее, они совсем не сильно выражены.
Кстати говоря, заметил такую вещь - Хакка5 для СУВ идет с несколько отличным рисунком для разной ширины. На 215й средняя "елочка" целая, не "порезанная" на две части по кольцу, а на более широких (не знаю точно, начиная с какой ширины) елка разделена на две части. Так вот вопрос - может ли эта разница в рисунке в ту или иную сторону сказываться на уровне шума?!
Миниатюры
111.jpg   222.jpg  
Arahis вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 22:53   #700
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Arahis Посмотреть сообщение
...
Кстати говоря, заметил такую вещь - Хакка5 для СУВ идет с несколько отличным рисунком для разной ширины. На 215й средняя "елочка" целая, не "порезанная" на две части по кольцу, а на более широких (не знаю точно, начиная с какой ширины) елка разделена на две части. Так вот вопрос - может ли эта разница в рисунке в ту или иную сторону сказываться на уровне шума?!
Про разницу рисунка писалось уже несколько страниц назад Когда "перетирали" разницу обычной Хакки-5 и Хакки-5 СУВ.
Влияет ли другой рисунок протектора на шум или нет? Имхо, основной источник шума на шипованной резине - шипы. По крайней мере уж точно не "лишний" желобок по экватору
dr. вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 22:53   #701
halo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для halo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Поставил Бриджстоун DM-Z3 235\55\R18 Цена 7 000руб.
Ребята ставте не пожалеете. Резина супперрррр!!! Очень тихая! Смотриться и встала отлично! Такое впечатление, что сделал двойную шумоизоляцию . Балансируется тоже отлично.
halo вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 22:56   #702
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Получил колеса в сборе, но положил на полочку. Поставлю с первыми заморозками. В Питере ещё недели 2 будет погода как сейчас, а на шипах цокать не охота (ШИНА NOKIAN HKPL 5 SUV). Да, мы пол зимы ездим по асфальту, но ставить не спешу.
DSW вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 10:11   #703
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Получил колеса в сборе, но положил на полочку. Поставлю с первыми заморозками. В Питере ещё недели 2 будет погода как сейчас, а на шипах цокать не охота (ШИНА NOKIAN HKPL 5 SUV). Да, мы пол зимы ездим по асфальту, но ставить не спешу.
А диски какие?
Jdima вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 11:04   #704
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Получил колеса в сборе, но положил на полочку. Поставлю с первыми заморозками. В Питере ещё недели 2 будет погода как сейчас, а на шипах цокать не охота (ШИНА NOKIAN HKPL 5 SUV). Да, мы пол зимы ездим по асфальту, но ставить не спешу.
Шума не боитесь ???
Про диски тоже интересно !
Alex-an вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 12:43   #705
Snoop
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

При разгоне шум от шипов кажется меньше, чем при езде накатом или подтормаживании (в последнем случае, кажется шум превращается в вой). Вот думаю, может передние колеса подкачать на 0,2 атм (сейчас 2,1)?
Snoop вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU