Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 18:36   #691
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
Какие баррикады, о чем Вы?
Большинство все устраивает.
Ну, взялись за исполнение норм закона, так давно пора.
Правда, как обычно, с водой выплеснув дитя.
Борьбу к колхоз-ксеноном приветствую, свой сегодня снял.
Да, он был отрегулирован, и корректором опущен вниз.
Но, тем не менее, стоял в фаре не предназначенной для этого.
Все честно.
хорошо,а как быть тем у кого ксенон штаный и маркировка HCHR???ответь
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:38   #692
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
Какие баррикады, о чем Вы?
Большинство все устраивает.
Ну, взялись за исполнение норм закона, так давно пора.
Правда, как обычно, с водой выплеснув дитя.
Борьбу к колхоз-ксеноном приветствую, свой сегодня снял.
Да, он был отрегулирован, и корректором опущен вниз.
Но, тем не менее, стоял в фаре не предназначенной для этого.
Все честно.
если автокорректор все же будет неоябзательным - поставлю родные блоки и буду ездить к ксеноном... а пока придется в темноте...

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
хорошо,а как быть тем у кого ксенон штаный и маркировка HCHR???ответь
вариантов 3:
1. поймут и отпустят
2. отправят на экспертизу
3. раз D не написано - отберут, и потом про маркировку судье рассказывать
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:38   #693
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

да автокорректор и омыватель на эво это конечно жесть))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:38   #694
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
сегодня права забирают,а завтра в ссылку за эту хрень отправят лес валить на колыму)))))))
Мудрый товарисч у вас))) Старой закалки наверное

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
ну и таки да, кто поведет народ... тот его потом и отымеет - и народ подспудно это понимает, и никто ему не нравится в плане возможного тр$ха...
А народ, видимо, уже ни кто никуда не поведет... Мы уже пришли, разве не заметно?!
..и кстати, нас ведомых мало осталось... С одной стороны зверьки, с другой своя номенклатура ... Ну а в тылу нет никого..
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:39   #695
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Надо было раньше им думать. Прежде чем разрешать свободую продажу ксенона.
заметим - ее и сейчас не запретили
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:42   #696
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
Мудрый товарисч у вас))) Старой закалки наверное
этот да,даже сволочь не улыбнулся..серьезно так сказал)))))еще и оглянулся нет ли рядом никого))))))я прямо там на месте от смеха и рухнул..каждый день мне звонит не арестовали ли меня с авто за ксенон))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:46   #697
Werdna
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
хорошо,а как быть тем у кого ксенон штаный и маркировка HCHR???ответь
Как я понял, это не европейская маркировка?

В общем, вопрос в чем, Вам нужно проводить экспертизу фары, на предмет ее соответствия указанным Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99. Где и как это сделать, не подскажу. Подробностей не знаю.
Но знаю, что люди делали похожие экспертизы.
Вопрос денег, времени, и гиморра.
Не проще поставить от европейского аналога фары?

Я бы, на Вашем месте, для начала, отправил бы письменный запрос в тот же ФГУП "НИИАЭ" или кто там еще занимается этим.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
заметим - ее и сейчас не запретили
А сертификат у кого то на ксеноновое оборудование есть?
Что в нем написано, почитать охота.

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
да автокорректор и омыватель на эво это конечно жесть))))))
Эво ездит не по дорогам общего пользования?
Werdna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:54   #698
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
Как я понял, это не европейская маркировка?

В общем, вопрос в чем, Вам нужно проводить экспертизу фары, на предмет ее соответствия указанным Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99. Где и как это сделать, не подскажу. Подробностей не знаю.
Но знаю, что люди делали похожие экспертизы.
Вопрос денег, времени, и гиморра.
Не проще поставить от европейского аналога фары?

Я бы, на Вашем месте, для начала, отправил бы письменный запрос в тот же ФГУП "НИИАЭ" или кто там еще занимается этим.
Я им туда звонил,эти уроды знают про то что стандарты разные и маркировку им перевел,они стали типа у вас авто с правым рулем фары на встречку,ну я мягко говоря сказал что это никого НИИбет,япошки и америкосы разрешены и талон ГТО у меня на руках,если разрешаете ещдить на япошках и америкосах так будьте добры и их стандарты учитывать или пусть вобще запрещают....фары конечно проще,но цена на эвофары ахтунг и сейчас при таких раскладах их трудно найти и ждать месяц
Эво ездит по дорогам общего пользования,но там с завода такого бреда не ставят,это ралликар...тоесть штатно вся эта лабуда не предусмотрена

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

а теперь самое интересное протестировали мы фары штатные ксенон чистые и штатные ксенон грязные....короче могу обьяснить,но это все разводка для лохов ...лучше грязные ксеноновые фары на встречке чем чистые
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:57   #699
Werdna
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
талон ГТО у меня на руках
Прошли честно, или как обычно мы все его проходим, из дома?

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
А сертификат у кого то на ксеноновое оборудование есть?
Что в нем написано, почитать охота.
Сам себе отвечу.
Нашел, почитал.
В общем, сертификаты в основном, по ГОСТу 60922-98 "Устройства для ламп".
Т.е. ничего общего с автомобилями.
Сертификат только на то, что оно работает, и током не бьет.
А насчет продажи - никто не заставляет Вас его в машину ставить.
Werdna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:58   #700
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
Прошли честно, или как обычно мы все его проходим, из дома?
а вот это уже никого не....т,тут процентов 80 и талоны покупают и права куплены,а из дома пройти ТО не получится,так как машинку фотают,ну по крайне мере все фотали и замеряли как положено...если все будут честно проходить ТО то поверь мне и диллерская новая тачка может его провалить)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:04   #701
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Так я это понимаю...но народ уже так запугали что те у кого все окей забегали)))у меня знакомый,новое евро авто,фары с маркировкой DC HR тоесть все супер,собирается ставить галоген)))))я его спросил накуя типа у тебя все ок,на что он мне ответил,а оно мне надо все эти заморочки))))))))это же типа Россея)))))сегодня права забирают,а завтра в ссылку за эту хрень отправят лес валить на колыму)))))))

А это все равно, что в галогеновую фару ксенон засунуть - состав действий то один... ст.12.5, ч.3

Так что не надо мудрить в данном случае - как купил в заводском исполнении, так и ездиет....


ЗЫ: я снял ксен в противотуманах только вследствие исключения риска влететь на разборки с гайцми когда ты на машине ломишься кудато по делу, особливо от дома километров за 300-500, спорить там на месте не скем, инспектор на дороге сам себе король, царь и государь. Дальше ты жаловаться на него будешь, но это время, нервы, ресурсы. А тут он тебя часа на два-три, а то 10 тормознет, номера дернет, короче день псу под хвост.
А ты по важному делу куда-то едешь, торопишься. скока денег дать инспектору?????????????????????????????
Мой ответ: нискока не дам! пусть у меня все будет как надо, но если уж придется с ними судиться - все по-полной...

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
а вот это уже никого не....т,тут процентов 80 и талоны покупают и права куплены,а из дома пройти ТО не получится,так как машинку фотают,ну по крайне мере все фотали и замеряли как положено...если все будут честно проходить ТО то поверь мне и диллерская новая тачка может его провалить)))))

Да, да, так и бывает.
И самое основное что не проходит - световой пучек фар и тормоза. И это на новых машинах!!!
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:06   #702
Werdna
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
а вот это уже никого не....т,тут процентов 80 и талоны покупают
Вот, т.е. авто не соответствует требованиям.
Раньше на это забивали, теперь решили проверять, потому что, кого то это за...ло. Вернее, кто то на этом захотел срубить бабла или выслужиться. Причина тут не столь важна.
Фактически - они все делают правильно.
Вот только юридическое обоснование действий прихрамывает...
Werdna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:08   #703
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Может я пишу не по теме (другу не смог найти). Вернул штатный галоген в фары. После ксенона....ну он вообще не светит. Вопрос такой: какие есть лампы (галоген), чтобы были похожи на ксеноновое освещение. Именно качество освещения дороги, а не видимый эффект ксенона. Что-то слышал о «Филипс», но вот какие покупать….не знаю((( Подскажите, кто знает.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:08   #704
Werdna
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Да, да, так и бывает.
И самое основное что не проходит - световой пучек фар и тормоза. И это на новых машинах!!!
Нужно сказать спасибо ТО, что благодаря ему Вы будите ездить на исправном ТС.
Ну, и что дилер м#дак, непонятно как настроенную машину Вам продал.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.03.2010 в 03:27. Причина: # - !!!
Werdna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:08   #705
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Вердна ты единоросс чтоль?))))))))))тебе же по-русски написали что если авто японии и америки разрешены,то составляя новый закон и стандарты,нужно учитывать и другие стандарты других стран
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU