Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 18:46   #7276
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А, еще у CX-5 значительно ниже расход топлива, да еще и дизель в линейке есть.
Сам не понимаю, за такие деньги, просто сказка, а не авто
Все доделано, различные наклеечки присутствуют, отличный потолок, ни одного зазора в пластике.
Да, у них в базе галоген, но он линзованный, да к тому же с омывателями.

Одно есть, теснее, чем в Ауте, сзади точно.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:50   #7277
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, тогда посмотрите щуп, и посмотрите сколько у Вас масла. А том потом сами скажете, что не долили или перелили.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:56   #7278
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, тогда посмотрите щуп, и посмотрите сколько у Вас масла. А том потом сами скажете, что не долили или перелили.
Всё некогда на прогретом.
А при 0 или -10 не знаю как правильно вычислить отметку на щупе.

Я думаю, что вероятнее всего недолив, ведь разница отнятая у меня - это либо экономия, либо его можно продать за забором завода

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Все доделано, различные наклеечки присутствуют, отличный потолок, ни одного зазора в пластике.
Стало быть владельцы врут, описывая что и как выглядит и навешено в салоне, при разборке под обкладку шумкой...

Цитата:
А теперь самое интересное. Посмотрите внимательно, как собран салон, какие неровные пластиковые детали обшивки дверей в уголках, в передних дверях проведите рукой в месте стыка пластика и железа снизу двери и спереди, где боковое стекло заднего вида.

Там пластик вообще не прикреплен пистонами к железу. Мешают провода. У меня на первой пятнашке такого плохого качества сборки не было. Какие щели между пластиковыми частями обшивки дверей Маленькие боковые карманы в дверях, ничего не лезет.

Проминается пальцем пластик снизу края панели приборов Можно увидеть всякие железки и провода через дырку. Часть панели вроде и мягкая но очень тонкая, также легко продавливается. Бренчит как барабан-хлопни ладошкой. В двери гольфа 1.5 литра входило и книги формата А4 в ширину, а это какое то убожество.

Салон не маленький, свободнее чем в хундае и35. Совсем нет нормальных мест для мелочевки. Один бардак у пассажира и ниша бокса подлокотника. Какой ***** придумал такую широкую нишу, где передний прикуриватель. Широкая и неглубокая. У гольфа такая – же но они разделили ее перемычкой на 2 части, одна с крышкой-очень удобно.

Видимо такой же японский ***** сделал непонятную квадратную мелкую нишу слева ниже руля. Туда вообще ничего не положишь. ЕЕ глубина 2 см. Я так и не понял, зачем она нужна. Хорошо хоть в спинках передних сидений есть карманы. Музыку чуть погромче сделаешь, начинает дребезжать сильно пластик дверей. Проехав 2 т.км. я решил, все, так ездить просто невозможно. Надо делать шумоизоляцию. Сначала сделал двери.

Когда снял пластик двери посмотрел на внутр. сторону то еще больше ужаснулся от его качества. Шумки нет в дверях, только пластиковая заглушка и экран. Все какое-то сопливое, тонкое и не прочное. После шумки дверей зазвучала музыка при ее убогих динамиках, но зазвучала. Смело выставил 4 балла. Двери потяжелели. Приятней стали закрываться. Ради музыки шумку дверей делать стоит.

Решил делать салон. Два спеца смастерили салон за световой день. Материал обошелся в 8 тысяч. Купил сам. За салон без двери багажника отдал 13 т.р. Вибропласт 3мм, 5-10сплен, битопласт 5. Увидел, как собран салон. Короче все на соплях, крючках и пистонах, да еще несколько саморезов.

Увидел ее голую - да, мастикой шумки 10 % салона помазано, остальное просто голое железо. Проклеили, собрали болезную. Великого чуда не произошло, но шумка улучшилась точно на 50 %.Стала похожа на подвеску рено логана. Кто ездил-поймет. Машина стала сбито как-то проходить ямки и неровности. На кузов перестало сильно отражаться. Я не пожалел денег на шумку. Делайте, не жмитесь. Для разнообразия проедьте тыс 5, а затем делайте шумку.

Передние арки все равно остались немного шумноваты. Решил и их прошумить. Сняли локера- опять прикол. Мастикой промазано железо балки со стороны двигла, в сторону салона-железо голое. Особо изменение шумки после арок я не заметил.

Видимо такая ******** штатная резина йокогама геоландер. Шумит ***** на крупнофракционном покрытии.

Короче можно сказать-лицезрел бабу голой, тогда понял, какая у нее фигура. Как в жизни – баба в шубе, и не знаешь какая она.
http://avtoed.com/recalls/mazda/cx-5

Последний раз редактировалось mmavax; 15.01.2014 в 19:03.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 19:04   #7279
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
брать себя в руки "фитнессом с доской" и вставать "на волну" с "доской под ногами".
я вас правильно поняла, что лично вы рекомендуете Аут 3 3.0 V6
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:12   #7280
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, и в чем отличие от наших на пистонах, саморезах, отсутствие шумки??? Из-за недолива сальник не выдавит, максимум это масленное голодание, или падение давления, о чем предупредит электроника.
Вот случаи вылавливания на не прогретых зимой были, но только на пробегах.... Больших.
Не знаю ещё что за комплектация и доп оборудование, так как отзыв про 2.0 без полного привода...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:24   #7281
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
я вас правильно поняла, что лично вы рекомендуете Аут 3 3.0 V6
Вы сейчас спросили ответ на не объявленные условия задачи.
У меня да - такой.

Но я же не знаю ни Вас, ни вашей семьи, ни ареала обитания, ни образа жизни и т.д.
Как я без всех вводных могу рекомендовать что-либо?
Себе я его рекомендовал, понимая из чего выбираю и что мне нужно от авто.

Могу ли я его рекомендовать тому, кто хочет от автомобиля хотя бы 70-80% от того что нужно мне ? - да, в таком разе я могу его рекомендовать, т.к. все альтернативы за эти деньги из новых не серых авто я прорешали выбор делал из комплексной оценки "+ и -".
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:36   #7282
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Стало быть владельцы врут, описывая что и как выглядит и навешено в салоне, при разборке под обкладку шумкой...

http://avtoed.com/recalls/mazda/cx-5
Да уж, сколько людей, столько и мнений, представляю, дай им Аут, что они про него напишут
Мне за примером далеко ходить не надо, у друга, соседний дом, CX-5 2.0 2х4 в пользовании один год.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:40   #7283
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Из-за недолива сальник не выдавит, максимум это масленное голодание, или падение давления, о чем предупредит электроника..
Там такой вот нюанс пишут эти басурманы.
Смотрите, недолив ведет к пенообразованию("кессонная болезнь автомата"):
Цитата:
If the A/T fluid level is too low, the oil pump will draw in air along with the A/T fluid, which will cause to form bubbles. If the A/T fluid level is too high, rotating components inside the transmission will churn the fluid and air into a foamy liquid. Both conditions (level too low or too high) will cause the hydraulic pressure to drop, which will result in late shifting and slipping of the clutches and brakes.
и также может повлечь за собой:
Цитата:
В любом случае пузырьки воздуха могут мешать нормальной работе клапана, сцепления, тормоза при эксплуатации. Кроме того, пенообразование может привести в A / T к прорыванию жидкости через вентиляционные каналы, где она может быть ошибочно принята за утечки.
http://faq.out-club.ru/download/outl...0065200ENG.HTM
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:42   #7284
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bistrom Посмотреть сообщение
Между тем сами японцы говорят "Между двух зол не выбирают..."
Как-то так
так то японцы)))))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:43   #7285
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Да уж, сколько людей, столько и мнений, представляю, дай им Аут, что они про него напишут
Мне за примером далеко ходить не надо, у друга, соседний дом, CX-5 2.0 2х4 в пользовании один год.
Ну именно так вот, а Настя всё ждёт чего-то и вестей каких-то от дилера/сборщика...

"Средняя температура по больнице - постоянна"(с)
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:25   #7286
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, так я бы тогда уровень масла проверил так как они меняют раздатку, а не автомат, которому не нравиться ни то ни это.... А он дороже раздатки стоит....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:36   #7287
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение

"Средняя температура по больнице - постоянна"(с)
Причем "пациент скорее мертв, чем жив" (с)
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:24   #7288
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Настя всё ждёт чего-то и вестей каких-то от дилера/сборщика...
я могу себе позволить и подождать и повыбирать, даже если я ничего не выберу в данном сегменте, сильно не расстроюсь, главное чтобы быть в гармонии с самой собой, меня больше огорчает инертность оф.дилера, абсолютное нежелание решать проблемы в комплексе, пытаясь местечково решать недоработки производителя, невынося типа сор из избы, но в наш век информтехнологий выглядит это по меньшей мере смешно. Я теперь уверена, что подобных случаев намного больше, чем здесь на форуме озвучены, лично у меня есть много знакомых владельцев Аута 3, которые и не слышали об этом форуме и проблемах, которые здесь затрагиваются, они тупо посещают оф.дилера, который им ездит по ушам и успокаивает, что так и должно быть, типа такая конструктивная особенность, а когда я им говорю про форум и что вы не одиноки в своих проблемах они выпучив глаза удивляются и, почитав форум, многим помогает в общении с официалами отстаивая свои гарантийные права.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:50   #7289
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Nastya, Настя я об этом давно говорю!!! Специально спрашивал об течи масла на 3.0 у своих, к сожалению гарантийщик был не один, но была театральная пауза при ответе, которого я так и не получил, а всё ушло в тему, что у старых на пробеге тоже выдавливало..... Но тут мало кого интересует, так что считайте это лично для Вас....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 01:36   #7290
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Nastya, Настя я об этом давно говорю!!! Специально спрашивал об течи масла на 3.0 у своих, к сожалению гарантийщик был не один, но была театральная пауза при ответе, которого я так и не получил, а всё ушло в тему, что у старых на пробеге тоже выдавливало..... Но тут мало кого интересует, так что считайте это лично для Вас....
Я так вот скажу - не установленная и не выясненная толком инфа нигде, кроме желтизны, не интересна.
Умение задать вопрос - это ведь не как 2 сальника из коробки с V6 выдавить. На "раз-два" ведь не получится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bistrom Посмотреть сообщение
Причем "пациент скорее мертв, чем жив" (с)
Чтобы говорить о "пациент скорее всего", нужно располагать хоть какой-то мало-мальской статистикой.
Ни у Вас, ни у меня такой нет.
Десяток известных случаев с 2007 - это не более чем повод для сплетен и смены темы разговора, а не "диагноз пациента".

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
они выпучив глаза удивляются и, почитав форум, многим помогает в общении с официалами отстаивая свои гарантийные права.
Бывают и такие. Причем не вникнув достаточно, пытаются качать и кричать. Некоторые глупо совсем выглядят со стороны при этом.

А ждать - ну да есть такое... можно и подождать. Знакомой моей одной уж за сорок, а всё ждёт когда Земля налетит на небесную ось и всё враз и везде изменится: то лысые не нравятся, то старый слишком, то ещё чего...

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
абсолютное нежелание решать проблемы в комплексе, пытаясь местечково решать недоработки производителя, невынося типа сор из избы, но в наш век информтехнологий выглядит это по меньшей мере смешно. Я теперь уверена, что подобных случаев намного больше, чем здесь на форуме озвучены,
- это смахивает на "обвинение", причем не обладая достаточным и необходимым, достоверным объёмом доказательств.
Но вбросы на вентилятор подобного характера - точно выглядят как "антимаркетинг" и черный пиар.
Хотел бы я по незнанию заблуждаться в отношении Вас, ну время само ведь рассудит. Правда?

Последний раз редактировалось mmavax; 16.01.2014 в 02:02.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU