Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ > Москва и Московская область > Встречи одноклубников

Важная информация


Встречи одноклубников Место, время и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 23:11   #721
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Я вчера вечером из Австрии вернулась. Накаталась. Снега полно, трассы отличные.
Куда? Почем и сколько человек(если не секрет)? На какое время?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:46   #722
juli
Житель Клуба
 
Имя: Юлия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Цитата:
Сообщение от Валерыч Посмотреть сообщение
Был вчера в Степаново с 14 до 22. Покатался со всеми вами параллельно ))
Сочувствую Жюли.
Много льда было на склонах.
Сноубордисты вапще достали. Ездить не умеют, а лезут на большие горки, на кантах спускаются весь снег счищают со склонов... Сидят трындят прям на склонах, объезжай их. Или едет-едет, потом бац на задницу прям перед тобой и сидит. Экстремальное катание порой получается
Выезды с подъёмников загораживают. Им-то не понять, что ты вылетаешь и можешь эту кучу бордистов прополоть, они ж с подъёмников пешком выходят... Мозгов нуль.

Бззззз на них!
Спасибо,Валера! Склоны действительно оставляют желать лучшего, много ледяных проплешин.... По-поводу бордистов я вообще молчу после всего случившегося...Ладно взрослые, но там детки такие маленькие катаются, ведь так ребёнка покалечить или убить можно...
Я думала сначала, что не встану, такая боль была, в глазах потемнело, но слава Богу обошлось...хотя ещё смотреть нужно будет, если за неделю легче не станет, придётся к Айболитам идти

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Я вчера вечером из Австрии вернулась. Накаталась. Снега полно, трассы отличные.
Здорово!!!! Ну, то, что там снега полно это мы наслышаны из новостей... Нашу зиму нынче русской никак не назовешь
juli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:34   #723
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Была в Зельдане. Неделю. Гостевой дом. Завтраки. Авиабилеты, трансфер. Двое взрослых 68,5тыщ. Это с учетом стоимости виз ( 60 евро х 2). Цена на ски-пас около 40 евро в день на человека. Завтра буду у компа, расскажу подробнее, с телефона неудобно
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:03   #724
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Эх, писал-писал отзыв, а при нажатии на кнопочку "ответить" - все пропало
Лень все перебивать, так что вкратце:
был с женой и ребенком в Болгарии с 1 по 7 января, в местечке под названием Пампорово, в 250 км от Софии. Это самый южный горнолыжный курорт в европе, для новичков самое то, 300 солнечных дней в году, нет ветра и лавин, температура на тот момент от -3 до +3, снега много. Перелет 52 т.руб. на нас троих, трансфер 75 евро в одну сторону, гостиница 3* с завтраками - 337 евро, рестораны с ОЧЕНЬ вкусной едой - средний счет со спиртным 30 евро на двоих. Курорт расположен у горы Снежанка - 1946 м. Можно обедать прямо на горе, много кафешек с не менее вкусной и недорогой едой. 16 подъемников, зеленая трасса протяженностью 5250 м, ски-пас 75 евро на 3 дня, аренда лыж что-то около 35 евро на человека на 3 дня, инструктор обошелся в 190 евро на 3 дня по 4 часа. Говорят, в том году не было снега, а в этом его вполне с лихвой (еле выбрались к концу отдыха, завалило так, что элек-во в гостинице вырубилось и такси на полчаса опоздало, все машины на цепях). В общем несмотря на "невысокий" уровень сервиса, было пару несостыковок, отдых нам понравился. Рекомендую для новичков.
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:49   #725
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Что-то я боюсь Ваши цифры суммировать даже... Многовато для Болгарии, как мне показалось.
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:14   #726
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Да в принципе нормально, мое мнение, что ну буржуйские курорты ка кне крути, а все равно 1500-2000 евро выйдет.
Ведь учитывать надо все и перелет и такси и еду и т.д., а не только самолет, скипасс и проживание.

Я конечно тоже знаю людей которые укладывались и в 1 тысячу, но это скажем так баланс на том, что да, был в австрии и катался на лыжах, но на всем остальном пришлось экономить.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:39   #727
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Само-собой, Помимо ски-пасса, надо рассчитывать и на расходы на еду. Обед на горе, на 1 человека стоит порядка 20-25 евро ( без спиртного), ужин в ресторане 30-40 ( опять же без спиртного). В Болгарии цены и горы ниже. В Банско теже цены, но в левах ( 1 евро = 20 лев).
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:01   #728
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Что-то напугали вы меня ценами в Болгарии... Возможно, у вас было позднее бронирование. Говорят, если в сентябре озаботится новогодним отдыхом на горнолыжном курорте - выходит в разы дешевле. Сама рассчитываю на НГ праздники 2012-2013 г. рвануть
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:07   #729
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Что-то я боюсь Ваши цифры суммировать даже... Многовато для Болгарии, как мне показалось.
Не могу возразить, так как в такого рода месте оказался впервые, а выбрали Пампорово, так как новички в лыжных делах. Опять же можно наверное было поискать билет на самолет дешевле и заранее. А если сравнивать вообще с поездками, то очень даже бюджетно скатались. И опять же по отзывам друзей и знакомых сравнивали, Болгария как минимум в полтора раза дешевле, чем Австрия.

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Да в принципе нормально, мое мнение, что ну буржуйские курорты ка кне крути, а все равно 1500-2000 евро выйдет.
Ведь учитывать надо все и перелет и такси и еду и т.д., а не только самолет, скипасс и проживание.
Да, скорее всего так оно и есть.

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Само-собой, Помимо ски-пасса, надо рассчитывать и на расходы на еду. Обед на горе, на 1 человека стоит порядка 20-25 евро ( без спиртного), ужин в ресторане 30-40 ( опять же без спиртного). В Болгарии цены и горы ниже. В Банско теже цены, но в левах ( 1 евро = 20 лев).
Да, действительно в Болгарии дешевле расходы на еду и более, чем в 2 раза.
1 евро = 1,9 лев.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от coqette Посмотреть сообщение
Что-то напугали вы меня ценами в Болгарии... Возможно, у вас было позднее бронирование. Говорят, если в сентябре озаботится новогодним отдыхом на горнолыжном курорте - выходит в разы дешевле. Сама рассчитываю на НГ праздники 2012-2013 г. рвануть
Странно, мне показалось, что более-менее бюджетно скатались. Гостиницу бронировали в ноябре. Если сложить мои цифры, то вышло не более 2500 евро на 6 дней и это учитывая, что мы ездили втроем (на ребенка был полноценный билет в самолете).
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:35   #730
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Правильно, 1 евро = 1,93-1,95лев. Ноль я ошибочно приписала)) ссори
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:18   #731
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Цитата:
Сообщение от Валерыч Посмотреть сообщение
Был вчера в Степаново с 14 до 22. Покатался со всеми вами параллельно ))
Сочувствую Жюли.
Много льда было на склонах.
Сноубордисты вапще достали. Ездить не умеют, а лезут на большие горки, на кантах спускаются весь снег счищают со склонов... Сидят трындят прям на склонах, объезжай их. Или едет-едет, потом бац на задницу прям перед тобой и сидит. Экстремальное катание порой получается
Выезды с подъёмников загораживают. Им-то не понять, что ты вылетаешь и можешь эту кучу бордистов прополоть, они ж с подъёмников пешком выходят... Мозгов нуль.

Бззззз на них!
Не устаю ругаться на долбордеров юных... глупых... пьяных и обкуренных... А еще чайнодолбобордеры бесят... инструкторы есть, учитесь, потом катайтесь, а не наоборот. Всем мягкого снега и утреннего вельвета!
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:52   #732
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Я рассказывала, что впервые на 6 году катания в декабре побывала на подмосковном горнолыжном курорте. Тягачево.

Поднимаюсь на бугельном подъемнике, пристраивается ко мне мужчина.
Едем.
Перед нами сноубордисты.
Он ни с того ни с сего: " Не люблю я сноубордистов, мать их"
Я: "Сбивали?"
Он: " Да, по возможности,стараюсь сбивать"

Я была в шоке от такого соседа.)))
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:58   #733
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Просто у людей нет базовых понятий поведения на горе и уважения к другим.
Тоже как пример, прыгали мы с боковых трасс, и вот выпрыгиваю я, а под горкой мамаша обучает маленькую девочку азам катания на лыжах, встали так в акурат под крутой горкой, девочку то я обрулили, но ближе к краю на лыжах стоял видать их папа и умилялся и чтобы не задеть папу - пишлось упасть, а скорость у меня была большая.
+ Все еще не хотят почему то толком учиться ездить на учебной горке, всех тянет на нормальную, и вот что лыжники, что бордеры округлив глаза от ужаса сползают по крутым участкам, ну а кто хочет покататься и набирают на склоне скорость - должных их обруливать. Вот спрашивается нафига ты лез на крутую горку6 если все равно тормозишь на ее склоне? Зачем трепаться на склоне не важно по средине трассы или с краю6 ну доедь до конца и трепись сколько влезет. Убивают девушки котрые делают фотки на аву, вфтнув на руке фотик и шелкая свою рожу, но блин не на трассе же.

И кстати закидон в сторону лыжников, большинство бордеров еду на креселке с отстегнтой доской и сходят ногами, лыжники не отстегиваются и слезая хорошо разгоняются и на прошлой недел в Степаново лыжники 2 раза сбивали народ выскакивая с горки от крсеслки + вечно влетая в толпу стоящую на креселку когда с трассы летят к турникету, одни такой чуть не огреб от меня доской по морде, когда по каким то причинам свернул сантиметрах в 20 от меня, я уже хотел доску кантом разворачивать и в морду ему тыкать.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:12   #734
juli
Житель Клуба
 
Имя: Юлия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Просто у людей нет базовых понятий поведения на горе и уважения к другим.
Убивают девушки котрые делают фотки на аву, вфтнув на руке фотик и шелкая свою рожу, но блин не на трассе же.

И кстати закидон в сторону лыжников, большинство бордеров еду на креселке с отстегнтой доской и сходят ногами, лыжники не отстегиваются и слезая хорошо разгоняются и на прошлой недел в Степаново лыжники 2 раза сбивали народ выскакивая с горки от крсеслки + вечно влетая в толпу стоящую на креселку когда с трассы летят к турникету, одни такой чуть не огреб от меня доской по морде, когда по каким то причинам свернул сантиметрах в 20 от меня, я уже хотел доску кантом разворачивать и в морду ему тыкать.
что касается не соблюдения правил это верно!!!Просто нужно уважать других, а не кататься особняком!!!!
Но по-поводу девушек можно было бы и без грубостей , что значит "рожа"!!! я между прочим видела не только фоткающихся молодых людей, но и снимающих на видео телефона свои покатухи...
Дураков везде хватает и на дороге, и на лыжах, и на сноубордах...везде!!! Так что я за мир, дружбу и УВАЖЕНИЕ!!!!
juli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2012, 23:35   #735
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Лыжи,сноуборд и прочие радости по средам в Сорочанах

Читаю вас, и понимаю, что мне страшно ехать в Степаново и т.п.
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радости - полные штаны Pavel_XL Outlander XL - Отзывы 88 25.10.2007 10:07

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU