Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 19:15   #7366
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Что же Вы постоянно с собой возите, что с двумя детьми не сможет поместится в багажник СХ5? Две коляски что-ли
Коллега, а мне и мой (аут3) багажник иногда маловат. Едем в Крым - по всей Украине вкусные ништяки (операция "Контрабас"), да еще в Белгородщине чего...
Багажник - это зыкинско, точно Вам говорю

а если еще и дача-кляча... спасибо, что не больше, теща банками бы загрузила по самые "не балуйся"
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:10   #7367
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Что же Вы постоянно с собой возите, что с двумя детьми не сможет поместится в багажник СХ5? Две коляски что-ли
Ребенки - они такие. Мы вот летом в Крым в отпуск ездили на 3 недели, багажник был забит плотно по шторку (у меня черный пояс по тетрису в процессе образовался). Плюс плотно было забито пространство в ногах под детским местом, и вариативно часть шмоток кочевала с переднего на заднее пассажирское место в зависимости от положения жены. И, что удивительно, 2/3 этого барахла было именно на мелкого. Это у меня еще жена не шмоточница, и у нас не было 12 пар туфель, 10 платьев, и прочего в том же духе.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:08   #7368
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я никогда дальше 500 км на своих авто не ездил и багажника хватало. Хватит и в сх.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:15   #7369
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я никогда дальше 500 км на своих авто не ездил и багажника хватало. Хватит и в сх.
У нас на Северо-Западе из постоянных маршрутов: юг России/Украины, Белоруссия, Финка, Калининградская.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:58   #7370
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
У нас на Северо-Западе из постоянных маршрутов: юг России/Украины, Белоруссия, Финка, Калининградская.
поэтому у вас аут, у меня сх. Далее продолжать бессмысленно.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:01   #7371
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я никогда дальше 500 км на своих авто не ездил и багажника хватало. Хватит и в сх.
Я, кстати, тоже. Может в будущем и проникнусь автотуризмом, но мне как-то проще самолетом до того же Воронежа лететь, чем на машине, хотя от Москвы до Воронежа порядка 600км. С Питером та же байда, но тут еще из-за слишком загруженной трассы.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:18   #7372
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я никогда дальше 500 км на своих авто не ездил и багажника хватало. Хватит и в сх.
Зато у меня таперича влезет всё!
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 15:28   #7373
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А у меня почему-то всегда всё влезало в любую авту: совсем давно - в жигули-москвичи (а там ещё и газовые баллоны в багажнике были), потом в опели-пыжи (здесь уже всегда и место оставалось), ну а пыжеаут полностью ни разу не довелось загрузить (по объёму, не по весу)... Хотя на дальняки езжу ежегодно с 1993 года до 3-х раз в год... Поэтому размер багажника для меня - самый последний критерий в списке...
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:29   #7374
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А у меня почему-то всегда всё влезало в любую авту: совсем давно - в жигули-москвичи (а там ещё и газовые баллоны в багажнике были), потом в опели-пыжи (здесь уже всегда и место оставалось), ну а пыжеаут полностью ни разу не довелось загрузить (по объёму, не по весу)... Хотя на дальняки езжу ежегодно с 1993 года до 3-х раз в год... Поэтому размер багажника для меня - самый последний критерий в списке...
Если с дизелем был бы ФЫЧ-пежо\ситроен, то Вы выбрали бы его?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:28   #7375
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Если с дизелем был бы ФЫЧ-пежо\ситроен, то Вы выбрали бы его?
Когда покупал, были совершенно другие условия... И если бы на тот момент приведенные Вами авты (а) были вообще и (б) продавались с такой скидкой - то возможно... Кстати дизель абсолютно не причем, я его взял в качестве эксперимента, изначально собирался мивек2.4МТ брать, просто разницы в цене практически не было (точнее не было вовсе, т.к. у меня полный пакет, ну там рокфорд, подогревы, а бензинки оставшиеся попроще были), ну и купил неизвестный на тот момент для меня дизель... за 4 с лишним года проникся...
На сегодня если бы нужно было покупать кроссер, то однозначно бы покупал Дастер. Я своё сочетание уже уяснил - европейский седан Д-класса + простенький кроссер в подмогу...
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:59   #7376
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
европейский седан Д-класса .
эти отличаются малыми или увеличенными объёмами багажника?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:02   #7377
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

В плоскости примерно как у Аута... по общему объему наверно меньше процентов на 20 (если до шторки аутовской), ну и раза в два или больше, если до потолка. Ну и ес-но отсутствует такой момент, присущий любому однообъемнику, как большое погрузочное пространство при сложенных сиденьях. Но с другой стороны - четкое разделение багажной и пассажирской частей авты.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:36   #7378
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Теперь небольшая цитата об одном из Ваших предпочтений:

Цитата:
Класс D — вполне вместительные автомобили европейского среднего класса, пригодные для комфортного перемещения 4-х и даже 5-ти человек с багажом. По своей популярности среди европейцев лишь немного уступает автомобилям класса В. Многие вправе считать машины этого класса оптимальным транспортным средством как по вместимости, так и по своим потребительским качествам.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:34   #7379
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не очень понял, что хотели показать этой цитатой?
В этом классе есть ещё деление на хэтчи/универсалы/седаны. Ну так универсал по вместимости кроссеру не уступит, а возможно и превозойдет. Но они как правило в длине +20см к такому же седану. А у седана много зависит, как багажник организован, и при одинаковых внешних размерах авты отличаться серьёзно может...
Для примера - видели багажник у Логана? - так он реально много больше чем у машин класса Д, которые длиннее на 20-40см.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:17   #7380
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Собственно Вы сами всё уже сказали своим выбором. Логан не является авто класса Д, как и например L200 - поэтому не нужно подменять и передергивать.
А так - да, "объём багажного не важен, ведь он на последнем месте"... и сущая мелочь.

p.s. кстати о логане: длина - 4,29, у мондео - 4,85 т.е. разница не "20-40см", а конкретно на + 56см. ;
объём багажного у логана "не намного больше", а всего на конкретные 17л. в таком примере

Последний раз редактировалось mmavax; 31.01.2014 в 16:30.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU