Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 16:28   #61
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Спасибо тебе, добрый человек. Пойду и сам на 15 суток сяду, авансом. Заодно будет время изучить матчасть.по результатам отпишусь.
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:06   #62
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,061
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Вы не правильно представляете устройство светодиодных фар. Это не просто светодиоды с линзой , это единый блок-фара. И достаточно сложное устройство говорю как проработавший на производстве светодиодных прожекторов более 10 лет.
Во первых это проблема с отводом тепла от светодиодов (иначе они долго не прослужат), далее направление и форма светового потока в кустарных условиях не добиться точной формы. Далее что бы добиться нужного светового потока (яркости проще говоря) применяются ну очень дорогие светодиоды потому как источник света должен стремиться точечному. Ещё драйверы управления должны быть сверх надёжны а то останетесь без света в самый неподходящий момент.
Не советую связываться с этим
Но если что обращайтесть помогу советом.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 20:11   #63
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Спасибо.прислушаюсь Вашего совета. Проблема оказалась в том, что калужские работяги воткнули лампу непостижимым способом, т.е. она не встала на посадочное место и болталась, после чего перегорела. Заметил сие неприятство только когда стало раньше темнеть на улице. Включил, а она не горит. При попытке извлечь - фиаско, стекляшка в фаре, а пластмасска в руке. Иначе никак. Пробовали все кто проходил мимо ни у кого не получилось. Новая лампа обошлась около 1400 рублей.поэтому задумал такую идею. Всех тонкостей не знал, но уверяю, что ни при каких условиях не стал бы эксплуатировать авто со слепящим светом.
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:21   #64
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Итак, продолжим мой ликбез. Только что бегло осмотрел фару с диодной оптикой и Вы мне конечно не поверите - ФАРЫ ОДИНАКОВЫЕ!!! Такая же линза и подкапотные потроха. Отличие только в заглушке, точнее они тоже одинаковые, отличаются только крепления, за которые нужно повернуть заглушку, чтоб ее снять. Знакомый был с женой и торопился, поэтому я не снял заглушку и не осмотрел лампу. Но он местный и мы сделаем это. На калужской машине эти заглушки сделаны удобнее чем на азиатской. На 99 % уверен,что разница только в лампе. Будем дальше учить матчасть, но сдается мне, что я ближе к истине.
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:35   #65
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Вы надеетесь увидеть там лампу с алиэкспресс под галогеновый цоколь? Типа H7, H11
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:38   #66
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

По мне так совершенно нормально светят фары. У меня светодиодные. Ну не самые лучшие конечно, но светят вполне нормально.
По поводу противотуманок , у меня сложилось впечатление, что многие хотят от них, такого же света как на дальнем.))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:44   #67
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Нет предела совершенству. Многие автопроизводители используют систему из нескольких led модулей в каждой фаре. Это создает более плотную заливку и точное позиционирлвание каждого модуоя в нужно месте. Например и БМВ, и VAG, Lexus, Akura- несколько модулей. У нас один билед модуль. Это всегда компромисс
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:23   #68
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Вы надеетесь увидеть там лампу с алиэкспресс под галогеновый цоколь? Типа H7, H11
Там цоколь hir 2. Пока это все, что я увидел. Вскрытие покажет. Хотелось бы узнать, что делать если выходит из строя лед-фара? Меняется целиком???
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:28   #69
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от ushlyi33 Посмотреть сообщение
Там цоколь hir 2. Пока это все, что я увидел. Вскрытие покажет. Хотелось бы узнать, что делать если выходит из строя лед-фара? Меняется целиком???
Да. LED оптика сертифицируется как блок фара с несменяемым источником света
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:43   #70
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Вот, нашел разбор led фары Пассата. У нас наверняка что то похожее (я про сам led модуль)
https://www.drive2.ru/b/477229004336660899/
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 07:07   #71
ushlyi33
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Мпс 3 мкпп
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Прикольно. Только куда там япошки впихнули этот лед-блок? Там для галогенки места впритык.
ushlyi33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:05   #72
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Вместо галогенки, до линзы. Другого варианта нет. Может он выглядит чуть иначе, но в любом случае это не просто лампа, а система линз и лед модулей
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 11:41   #73
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Всем привет. Перерыл весь инет,не нашёл. Левый переключатель света у руля ,положение off ,остаются гореть дхо. Как сделать чтоб в положении off ничего не горело ,но машина едет или стоит ,без разницы. На охоте свет не нужен иногда )
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 17:28   #74
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

@zxzzxzzxz, на Аутлендере 3 Алексей @ZYGARD, активировал ДХО в зависимости от положения ручника. Т.е. если завел авто с включеным стояночным тормозом, ДХО не горели.
Возможно и здесь можно и здесь в кодинге активировать, спросите у него. Напишите в личку ему.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 18:00   #75
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

У меня именно так и сделано - на ручнике при заведённом двигателе ничего не горит, Зигард это может активировать.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU