Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 01:02   #61
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

По уму, если делать будешь не сам то, подкопи денег и пусть сервис тебе предложит и установит всё сам.Тут вопросы некачественной работы или детали отпадают.Работу проверишь сам,да и гарантия будет.
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 01:57   #62
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Цитата:
Сообщение от Anton-air Посмотреть сообщение
В итоге сервисмен заменил тормозуху и качественно прокачал тормоза.Таких тормозов не было за весь срок владения этим авто, после этого тема о выборах тормозных дисков и колодок за примерно одну стоимость была закрыта.
Если не секрет, поделитесь алгоритмом качественной прокачки.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:55   #63
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

К сожалению ни я сам делал, делал "свой" сервисмен.Спрошу у него всю процедуру отпишусь.
Я два дня назад менял колодки в горе сервисе, казалось бы их поменяет даже "обезьяна". Но благо я смотрел периодический за всей процедурой, работник умудрился 3ри раза переделывать, сначала он забыл пищалки поставить,потом пластинки на колодки, а по окончанию работы фурор!!! он вместо новой колодки воткнул старую. У меня не было слов, одни буквы....И такое отношение во многих сервисах, Ну и удивляться нечему если если у людей потом руль кидает, плохо работают суппорта и.т.д.
Вот деньги они посчитали без косяков..........
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:44   #64
ROL
Бывалый
 
Аватар для ROL
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

[QUOTE.
Вот деньги они посчитали без косяков..........[/QUOTE]
расчёт это святое
ROL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:08   #65
shirkhan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для shirkhan
 
Имя: shirkhan
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Также при пробке "уходит" педаль тормоза,возможно стало так как после того как сняли мои колодки,а новые купленные с магазина не подошли,пришлось обратно старые ставить.
Как прокачать тормоза?(помоему мне нечего особо не прокачивали,да и незнаю как это делается).
Стоит ли менять сразу и жидкость?
shirkhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:13   #66
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Возникло желание самому заменить тормозную жижу ,но вот ,что нарыл на просторах инета.
.Меняем жидкость дома
Для замены тормозной жидкости в автомобилях с системой АБС обращайтесь на СТО, оснащенную необходимым оборудованием.
Для замены тормозной жидкости в автомобилях, тормоза которых снабжены антиблокировочной системой (АБС), нужно обратиться на станцию технического обслуживания, имеющую необходимое для этого оборудование. Конечно, наши «гаражные Кулибины» наверняка уже придумали способы прокачки тормозов с АБС вручную, но лучше их услугами не пользоваться и не пытаться экономить, меняя тормозную жидкость своими руками. Последствия непредсказуемы – от неполной смены жидкости до вывода из строя АБС.
Тем, у кого в автомобиле АБС нет, самостоятельная смена тормозной жидкости вполне по силам. Однако эта операция требует определенных знаний и подготовки."

Кто ,что думает по этому вопросу,? возможна самостоятельная замена тормозухи?
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:21   #67
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
Возникло желание самому заменить тормозную жижу ,но вот ,что нарыл на просторах инета.
.Меняем жидкость дома
Для замены тормозной жидкости в автомобилях с системой АБС обращайтесь на СТО, оснащенную необходимым оборудованием.
Для замены тормозной жидкости в автомобилях, тормоза которых снабжены антиблокировочной системой (АБС), нужно обратиться на станцию технического обслуживания, имеющую необходимое для этого оборудование. Конечно, наши «гаражные Кулибины» наверняка уже придумали способы прокачки тормозов с АБС вручную, но лучше их услугами не пользоваться и не пытаться экономить, меняя тормозную жидкость своими руками. Последствия непредсказуемы – от неполной смены жидкости до вывода из строя АБС.
Тем, у кого в автомобиле АБС нет, самостоятельная смена тормозной жидкости вполне по силам. Однако эта операция требует определенных знаний и подготовки."

Кто ,что думает по этому вопросу,? возможна самостоятельная замена тормозухи?
Это пешеход написал или скорее всего СТОшник))) я конечно делитант , но вроди менял в прошлом году, еще оба задних рычага менял, отсоединял тормозные шланги, так руки и не дошли прокачать. Зимой педаль проваливалась тоже, сейчас вроде нормализовалось.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 04:53   #68
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

т.е. сам поменяю и не каких проблем?
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 07:09   #69
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
т.е. сам поменяю и не каких проблем?

Делал примерно так так: откачал из бочка до верхней трубки жижу , залил свежак, порокачал заднее левое, порокачивал пока не пошел свежак, незабывая доливать в бачек, чтобы не хапнуть воздуха, потом переднее правое до свежака, потом заднее правое, потом переднее левое ну и вот как то так. Других способов не знаю.) Как прокачивать думаю рассказывать не надо ))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 14:43   #70
_feya_
Опытный
 
Имя: fuad
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Делал примерно так так: откачал из бочка до верхней трубки жижу , залил свежак, порокачал заднее левое, порокачивал пока не пошел свежак, незабывая доливать в бачек, чтобы не хапнуть воздуха, потом переднее правое до свежака, потом заднее правое, потом переднее левое ну и вот как то так. Других способов не знаю.) Как прокачивать думаю рассказывать не надо ))
Добрый день, а сколько свежой жижи понадобиться?
_feya_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:37   #71
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Цитата:
Сообщение от _feya_ Посмотреть сообщение
Добрый день, а сколько свежой жижи понадобиться?
Литра наверное должно хватить точно не помню, хоть убейте, останется так на долив будет)
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:29   #72
wolf28
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Прокачивал точно так же. Всё нормуль! АБС - это электроника, никакого отношения к жиже не имеющая!
wolf28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2014, 14:19   #73
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

Распрошался с провалом педали ! Делюсь с соседями опытом. Если не ошибаюсь главные тормозные цилиндры у нас одинаковые. Поправьте, если что...

https://out-club.ru/board/showpost.p...1&postcount=70

jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:48   #74
gafamily
Опытный
 
Аватар для gafamily
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

друзья. на днях столкнулся с проблемой, навернулся главный тормозной цилиндр.
В наличии ни где не было, и я где то тут на форуме прочитал что якобы от хонды срв подходит, и точно подходит.
В сервисе ребята все поставили, все отлично работало, поехал домой, чувствую что как то не так машинка едет, как будто тяги не хватает, ну думаю это из за то го что и грм и обводной меняли, думаю проедусь пройдет, и в правду через 1.5 км прошло, все едет (радуюсь) припарковался во дворе сходил домой, выхожу сажусь еду.
Опять тяга пропала да так что вообще плохо все едет на первой, разгонятся не хочет, и донесся до меня запах жженных колодок, останавливаюсь, даю остыть, параллельно прокачиваю тормоз, все вылечилось подумал я и поехал по делам.
На следующий день, поехал к сервис менам доделывать мелочевку, ну и об этом инциденте рассказал, они все поглядели прокачали еще раз тормоза. все отлично все крутится все едет, выгоняю машину поехал по делам, проехав 1 км чувствую началось!!!, тяга падает, разворачиваюсь и все, тормоза полностью заблокировали колеса, по насиловав двигатель и педальку тормоза, (вспомнив всех матерей, девушек легкого поведения и еще кучу всяких великих русских слов!!!) проехал в сторону сервиса метров 300, и тут колеса полностью отказались крутится, что делать, стою мозгую, остужаю двигатель. Думаю позвоню сервисменам пускай подходят и думают как меня в мастерскую доставить, ребята молодцы, приехали быстро, расслабили какие то болты (как мне показалось болты крепления) и все заработало, отогнали машину в бокс оставил им на ночь, пускай настраивают.
В общем суть такова, главный тормозной цилиндр от хонды, подходит 100% но требует настройки.
gafamily вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:13   #75
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр

не вкурсе только резинки отдельно меняются???я имею ввиду без пласмасок и прежинок????

Добавлено через 7 минут
не вкурсе только резинки отдельно меняются???я имею ввиду без пласмасок и пружинок????
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Проваливается педаль тормоза Gluk Outlander - Эксплуатация и ремонт 122 28.12.2020 15:56
Плавно проваливается педаль тормоза при работающем двигателе Buha Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.05.2010 00:59

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU