Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 23:05   #1
Kats
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

А зачем вы, уважаемый melentyev, выбрали хл?Взяли-бы пейджера там всё есть или крузака, или на худой конец, как писал sergey, гвитару.Меня в хл всё устраивает (насчёт проходимости),только сегодня утром по полю пёр, колеса по обод в жиже, 4вд лок включил и как танк, а лезть в болота... для этого хл не предназначен и переделками заниматься не имеет смысла, на тазиках эксперементы проводить- ради бога.ИМХО
Kats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:40   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

А на хрена её повышать? Чё плохого в том, чо есть? Я даже и не представляю зачем чего-то ещё выдумывать. Точно говорят, что надо тогда жЫп брать и наслаждаться в грязи.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:02   #3
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Посмотрите в ПТС графа тип ТС: легковой!
нафиг из комфортного легкового авто делать болотный ЖЫП...
правильно сказали выше, если надо повысить проходимсть для поездок на рыбалку ставьте цепи и спец резину, толку будет в разы больше от блокировок.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:22   #4
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Ого!
Общественное мнение понятно.

Начнем так:
Хоть один из отписавшихся тут ездил на ВАЗ, к примеру передний привод? Те кто ответили да, читаем дальше. А хоть один человек ставил себе в КПП блокировку, думаю ответ НЕТ! А жаль.
И ПРИ ЭТОМ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, МАШИНА НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СВЕРЕПОГО МОНСТРА - РАЗРУШИТЕЛЯ БОЛОТ. Машина меняется кординально, как в плане управляемости, так и проходимости.
Смешно ребята! Не надо так перегибать палку. Есть разумные пределы и Я их хочу иметь у себя их в машине!
Лесть в болото с цепями, я на нем не собираюсь. Вот Мазда СХ7 имеет в заднем мосту LSD + межосевая (судя по всему тоже электронная как у нас). И что теперь все маздоводы злобные рыбаки и короли бездорожья???

Мне трудно объяснять дальше. Нет понимания вопроса.
Задния мост у нас подлючаемый, и не подруливающий. Т.е. установки LSD ни в каком случае не понизит комфорта, вы даже этого не почувствуйте при поездке за булочками.
Передний мост можно оснастить блокировкой распределяющей момент не строго 50/50, что будет ощютимо при вождении, а хотябы 30/70. Да и тем более затягивается блокировка такого типа при сильной разнице момента на колесах, т.е. при обычной поездке, тем более с гидроусилителем, обратной тяги на руля вы не почувствуйте.

Я еще раз говорю. Лично засадил свой аут на даче в снегу, задние колеса засели в ямке, передние на пригорке, в общем получилось так что машина большей массой накренилась на одну сторону. Все машина встала (Резина ХАКА5). Режим лок, асц (и включал и выключал). Буксуем одним передним и одним задним колесом, как ребенок. Стыдно, хотя ситуация была элементарная.

Последний раз редактировалось Melentyev; 11.05.2008 в 10:47.
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:28   #5
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение
Ого!
Общественное мнение понятно.

Начнем так:
Хоть один из отписавшихся тут ездил на ВАЗ, к примеру передний привод? Те кто ответили да, читаем дальше. А хоть один человек ставил себе в КПП блокировку, думаю ответ НЕТ! А жаль.
И ПРИ ЭТОМ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, МАШИНА НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СВЕРЕПОГО МОНСТРА - РАЗРУШИТЕЛЯ БОЛОТ. Машина меняется кординально, как в плане управляемости, так и проходимости.
Смешно ребята! Не надо так перегибать палку. Есть разумные пределы и Я их хочу иметь у себя их в машине!
Лесть в болото с цепями, я на нем не собираюсь. Вот Мазда СХ7 имеет в заднем мосту LSD + межосевая (судя по всему тоже электронная как у нас). И что теперь все маздоводы злобные рыбаки и короли бездорожья???

Мне трудно объяснять дальше. Нет понимания вопроса.
Задния мост у нас подлючаемый, и не подруливающий. Т.е. установки LSD ни в каком случае не понизит комфорта, вы даже этого не почувствуйте при поездке за булочками.
Передний мост можно оснастить блокировкой распределяющей момент не строго 50/50, что будет ощютимо при вождении, а хотябы 30/70. Да и тем более затягивается блокировка такого типа при сильной разнице момента на колесах, т.е. при обычной поездке, тем более с гидроусилителем, обратной тяги на руля вы не почувствуйте.

Я еще раз говорю. Лично засадил свой аут на даче в снегу, задние колеса засели в ямке, передние на пригорке, в общем получилось так что машина большей массой накренилась на одну сторону. Все машина встала (Резина ХАКА5). Режим лок, асц (и включал и выключал). Буксуем одним передним и одним задним колесом, как ребенок. Стыдно, хотя ситуация была элементарная.
Сам на свою 10ку не ставил, а у кориша стояло!! Он немного безбашенно ездил, умудрялся на Рощинское кольцо при 120 км залетать!!
Однажды по весне мы поехали на дачу большой компанией, дорога была отстой поэтому все побрасали машины на асфальте, а он решил поехать "блокировка ёПТЬ!!!", хорошо полз, все удивлялись!!!! И дополз он до середины самой большой грязюки и прикопался!!!!! Часа 3 выручали!!!

Никогда не стоит забывать поговорку:
ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ!!!

Сам я не противник такой примочки, но скорее всего это будет оч дорого!!!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:34   #6
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Я тоже не в восторге от проходимости аута.... Описанная тобой ситуация была и у меня во дворе в 6.00 утра. Благо шли 2 мужика на работу - подтолкнули... Но лезть во внутренности мостов нет никакого желания, машина-то на гарантии... Теперь просто трезвее оцениваю возможности аута!
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:39   #7
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Я тоже не в восторге от проходимости аута.... Описанная тобой ситуация была и у меня во дворе в 6.00 утра. Благо шли 2 мужика на работу - подтолкнули... Но лезть во внутренности мостов нет никакого желания, машина-то на гарантии... Теперь просто трезвее оцениваю возможности аута!


Задний мост можно залесть и "без улик". При этом бы то одно заднее колесо у тебя что стояло на асфальте в "бездейстии" помогло бы тебе выехать своим ходом...
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:45   #8
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Асфальта не было вообще! Растаявше-замёрзший снег с буграми.... Тут ещё дела в коротко-ходости подвески... Жаль не было возможности сфотографировать... Излом совсем небольшой, а одно колесо просто подвисло...
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:54   #9
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Вот и тем более в Нашем случае с короткоходной подвеской, Т.е. вывесить или почти вывесить колеса можно в повседневной жизни. Примеры есть выше. А передать в таком случаем часть момента на твердостоящие колеса можно только блокировкой. Т.е. для себя оставляю вывод, по крайней мере по заднему мосту - "МАСТ ХЭВ"!
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:49   #10
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Честно говоря хотелось бы услышать какое-нибудь конструктивное предложение как это сделать, хотя бы просто гипотетически, а не доводы, почему этого делать не надо. Это вовсе не означает, что все сразу ломанутся реализовывать такое решение, но обсудить-то и пофантазировать IMHO можно...Я к сожаление слабо представляю, как устроено аутовская ходовая, посему далее буду лишь активным слушателем
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:06   #11
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

к сожалению, изображение утрачено



к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:50   #12
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

2 Zonder
Там написано сетки для снега, но не являются ли они просто заменителями шипованной резины, к-рая там м.б. запрещена? А для грязи пойдут такие или слабоваты будут? Ещё там написано, что они, типа, из Швейцарии- а это уже ближе, чем Япония (но нав-но дороже- не помню, она в зоне евро или нет? )
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:13   #13
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
2 Zonder
Там написано сетки для снега, но не являются ли они просто заменителями шипованной резины, к-рая там м.б. запрещена? А для грязи пойдут такие или слабоваты будут? Ещё там написано, что они, типа, из Швейцарии- а это уже ближе, чем Япония (но нав-но дороже- не помню, она в зоне евро или нет? )
Ваще-та это называется "грунтозацеп", однозначно в грязи будет несравненно лучше с ними, чем без них. Шиповка в жапе вроде не запрещена.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:40   #14
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Вот и я хочу с Вами пообщаться. Может кто имеет ссылки или информацию. Я пока не нашел, т.к. машина (модельный ряд) новая. ничего в инете нет.

Начать хочу с этого. Задний мост у Нас, как мне кажется не новая разработка, обычно немного модифицированный мост от предыдущей модели. Кто владеет информацией, аналог нашего моста (в той или иной степени) на какой машине стоит?
Мне почему-то кажется что от эво, по крайне мере визуально. Но это сами понимаете не аргумент.

Вот по этой информации:
https://www.out-club.ru/board/showpo...41&postcount=1
Самая верхняя фотография, которая называется почему-то "Раздаточная коробка" в иностранной литературе называется Heavy Duty Rear Differential: (Пример)
http://www.swrmotorsport.com/main/frontandreardiff.htm

А вот для сравнения Вам задний мост эво:
http://photofile.ru/users/sergmal040...25/full_image/

Не вооруженным глазом видно, что MMC велосипед не изобретал, ни в сулчае с эво ни в случае с Аутом. Надеюсь это понятно.

А теперь вопрос. Где найти то, что подойдет в задний мост Нашего Аута?????????

Последний раз редактировалось Melentyev; 11.05.2008 в 18:05.
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:43   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

из электронной муфты невозможно сделать блокировку межколёсного диф-ла. забудьте о "проходимости" на XL.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU