Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 18:31   #1
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Речь именно про пластмассовое центрирующее кольцо. Все именитые фирмы производят диски с заведомо больщим ЦО - для охвата как можно большего количества моделей и комплекты этих самых колец. Все эти диски сертифицированы по международным стандартам безопасности и продаются по всему миру. Многие из них по всем параметрам превосходят тайваньское штатное нонейм литье.

Меня агитировать не нада.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:49   #2
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Zonde, я не агитирую. Со многими Вашими высказывании на форуме я согласен, но здесь вопрос со многими неизвестными: материал, натяг в запрессовке шпилек, затяжка гаек, люфты, да и допуск на межцентровое расстояние отверстий под шпильки относительно центрального отверстия, соответственно бой. Я не спорю, это работает, но вопрос как долго? Мы на себе эксперементировать можем, а советовать другим?
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:57   #3
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Zonde, я не агитирую. Со многими Вашими высказывании на форуме я согласен, но здесь вопрос со многими неизвестными: материал, натяг в запрессовке шпилек, затяжка гаек, люфты, да и допуск на межцентровое расстояние отверстий под шпильки относительно центрального отверстия, соответственно бой. Я не спорю, это работает, но вопрос как долго? Мы на себе эксперементировать можем, а советовать другим?
Ну это и есть агитация Вы лучше как инженер аргументированно скажите - сможет ли пластиковое кольцо с зазорами, позволяющими легко, без натяга, надеть кольцо на ступицу и диск на кольцо - помешать вышеописанным страшным разрушительным процессам?

И почему диск, который, как выяснилось, перемещается по ступице относительно гаек и шпилек намертво прикипает за сезон к вышеупомянутой ступице?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:07   #4
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Можно каплю в ваш спор?.Когда я брал диски на форд, красноярские, в магазине колечек не оказалась. Сказали мол потом заберете. Ну 3 сезона так и не сподобился забрать и ездил без них, а теперь и сын. Бывает и под 200. Ничего не бьет и не раскручивается. Это опыт? факт? . Пробег там 50 000.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:16   #5
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Я согласен, это работает в определенных условиях, а пластмасса, что она есть что ее нет, но это если кататься по ровному асфальту, а по разбитому? И почему ни один производитель автомобилей не ставит, и не поставит, колеса через проставочные кольца?
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:17   #6
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Тут все просто - на колесики тендер и очередь жаждующих получить конвеерный заказ. Они не токо все сделают по имеющимся размерам, но еще и поцелуют во все места.

Между диском и кольцом на ступице, кстати, тоже нехилый зазорчик, который тоже никак не помешает описанным вами разрушительным воздействиям.

Мы, гуманитарии, тут страшно слабы - вы бы, как инженер, ввязавшийся в спор, взяли бы конструкцию 5х114,3 шпилька на 12, посчитали бы площадь и силу сжатия элеметов, потом необходимую силу для того, что бы сдвинуть их друг относительно друга, а потом, посчитав подрессоренную массу, высчитали бы нам отрицательное ускорение, при котором такой сдвиг возможен. Вот это был бы смачный удар по нашему гуманитарно-лоховскому мировоззрению.

ЗЫ: Я живу как раз там, где дорожники хотели отремонтировать дороги. Но не нашли их.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:39   #7
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Ответ Илье и zonderu. Как все знают, шайба гровера фиксирует гайку от самопроизвольного отворачивания,как у некоторых производителей, и конус на гайке служит этому, но ни как не для центровки колесного диска. И все основы конструирования написаны через кровь людей пролитую на практике эксплуатации чего либо. Каждый волен решать для себя сам, как ему поступитиь. Форум читают и не компетентные в этих вопросах люди, верят писанному слову, а наша задача на вопрос дать компетентный ответ. Я ни кого не заставляю соглашаться со мной, но предупредить обязан. Извините.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:14   #8
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Опять одно и тоже. Патетика. Просьба не продолжать обсуждение, если у Вас нет что сказать. Ваше предостережение все уже видели.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:56   #9
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

"Стоит отметить, что несовпадение диаметров часто является причиной биения колес, что приводит к выходу из строя различных агрегатов ходовой части автомобиля и сильным неудобствам при езде".

Взято из сайта http://www.remont-diskov.ru/tokar_work.html
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:37   #10
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
"Стоит отметить, что несовпадение диаметров часто является причиной биения колес, что приводит к выходу из строя различных агрегатов ходовой части автомобиля и сильным неудобствам при езде".

Взято из сайта http://www.remont-diskov.ru/tokar_work.html
Это реклама продавца и производителя колец Это все равно как "шок" куснул и роботом стал.

Есть хоть одно тех. обоснование появлению "биения колес, что приводит к выходу из строя различных агрегатов ходовой части автомобиля и сильным неудобствам при езде"?

То есть, судя по этому высказыванию, колесо без проставки имеет дисбаланс, который компенсируется кольцом. Но тогда кольцо должно иметь смещенный центр масс и устанавливаться в одном, строго фиксированном положении, после которого становилось бы все шоколадно, дисбаланс исчезал и пр. вкусности...

А страничка эта так прямо и называется - Работа Токарю. Будут лохи, будет и токарю работа. Не нужно сопротивляться круговороту денежных знаков в природе.

Я могу сделать сайт и написать "применение проставочных центрирующих колец благотворно влияет на расход топлива, аэродинамику автомобиля, микроклимат в семье и экологическую обстановку в Волдайской низменности". И что, влиять начнет?

Последний раз редактировалось Zonder; 08.08.2008 в 15:46.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:29   #11
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Это реклама продавца колец
......А страничка эта так прямо и называется - Работа Токарю. Будут лохи, будет т токарю работа. Не нужно сопротивляться круговороту денежных знаков в природе.
Это реклама никто и не спорит..... но вы ведь Аут купили не смотря на то, что его рекламируют..... и тем самым дали производителю работу... как это называется? Так, что давайте ну будем опускаться до неприличной черты... Есть реклама или её нет, а человек всегда должен знать, что он делает и для чего...

Эти кольца стоят копейки..... и действительно можно ездить и без них.... но очень много случаев, когда без колец очень сложно отцентрировать колесо при установке.... Если у вас на каком то автомобиле это получилось то я вас поздравляю.... А, что делать тем у кого не шпильки а болты????

Мой сын по неопытности купил диски себе на Ланос без колец, в общем как не центрировали на шиномонтаже всё равно биение было. Я поехал купил нормальные алюминиевые кольца и всё стало на свои места. И плевать мне на то кому я при этом даю работу.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:38   #12
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Я Аут купил по одной простой причине - это единственный SUV, который можно было прийти и купить. Т.к я спонтанно продал машину - это было решающим фактором.

Вот в ваших словах есть рациональное зерно - "но очень много случаев, когда без колец очень сложно отцентрировать колесо при установке.... " и про болты я писал и прочее. Но если Вы всю ветку прочитаете - то поймете, я выступил против категоричного утверждания, что без них опасно, нельзя и асоциально. А на шиномонтаже просто не умеют закручивать колеса - понемногу и "звездой". Я езжу, ничего не бьет, само колеса переставлял и пр. - пока все идет нормально.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:06   #13
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
..... А на шиномонтаже просто не умеют закручивать колеса - понемногу и "звездой". Я езжу, ничего не бьет, само колеса переставлял и пр. - пока все идет нормально.
Это зависит от многого.... и возраста автомобиля и качества самих дисков, наличия люфта в крепеже и т.д. В моём случае (у сына) центрировали колёса все и шиномонтажники и я, и добились минимального биения но полностью так и не смогли решить вопрос и в этом случае помогли как их ещё называют "центровочные кольца".
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:37   #14
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Что ж это за диски такие... Нормальные диски нужно просто прикрутить.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:43   #15
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Что ж это за диски такие... Нормальные диски нужно просто прикрутить.
Диски беспородные.... оно (сын) когда покупало то меня не спрашивало, а как возникла проблема прибежало...., одним словом дети, что тут скажешь....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU