Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 15:54   #961
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

dimc
к сожалению, изображение утрачено
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:55   #962
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

да, давайте больше видео выкладывать. так будет нагляднее всё видно.

Shpunt добавил 12.01.2009 в 15:58
но у XL нет AYC и ACD. Поэтому XL очень далеко до Эво Х

Shpunt добавил 12.01.2009 в 16:01
К тому же S-AWC есть только у Эво Х.
http://www.mitsubishi-tehno-art.com.ua/page_206

Последний раз редактировалось Shpunt; 12.01.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:01   #963
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да, давайте больше видео выкладывать. так будет нагляднее всё видно.

Shpunt добавил 12.01.2009 в 15:58
но у XL нет AYC и ACD. Поэтому XL очень далеко до Эво Х
Ваще мнение понятно всегда,не ново,но я обращался к собеседникам ,которые хоть что-то понимают в подобных вопросах
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2009, 16:03   #964
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

зачем приводить в пример систему от Эво Х? она никакого отношения к XL не имеет (в XL всё на много проще и много чего "вырезано"). единственное что связывает - это слово Mitsubishi.

Shpunt добавил 12.01.2009 в 16:05
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
но я обращался к собеседникам ,которые хоть что-то понимают в подобных вопросах
давай лучше по теме вопроса, а не про личности.

Последний раз редактировалось Shpunt; 12.01.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:25   #965
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
зачем приводить в пример систему от Эво Х? она никакого отношения к XL не имеет (в XL всё на много проще и много чего "вырезано"). единственное что связывает - это слово Mitsubishi.

Shpunt добавил 12.01.2009 в 16:05

давай лучше по теме вопроса, а не про личности.
Общего много и как минимум управление полным приводом с помщью электроники.Отличие только в отсутствии в дивайсе,распределяющем момент между задними левым и правым колесом,если Вы читали и поняли мои ссылки.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 12.01.2009 в 16:33.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:35   #966
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Игорь, судя по выложенным картинкам трансмиссия Эво 10 и Outlander XL имеют общего только упр-е с помощью электроники. AYC в XL отсутствует, ты это имел в виду, когда написал, что межколесного дифа нет?
Если не ошибаюсь, AYC представляет собой шестеренчатый дифференциал с управляемым распределением крутящего момента с помощью двух фрикционов и редуктора, т.е. управляемый дифференциал. Не надо его путать с обычной многодисковой муфтой, это устройство на порядок сложнее.

Последний раз редактировалось Писатель; 12.01.2009 в 16:48.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:56   #967
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Игорь, судя по выложенным картинкам трансмиссия Эво 10 и Outlander XL имеют общего только упр-е с помощью электроники. AYC в XL отсутствует, ты это имел в виду, когда написал, что межколесного дифа нет?
Если не ошибаюсь, AYC представляет собой шестеренчатый дифференциал с управляемым распределением крутящего момента с помощью двух фрикционов и редуктора, т.е. управляемый дифференциал. Не надо его путать с обычной многодисковой муфтой, это устройство на порядок сложнее.
Вообще это Эво 9,на 10 как раз многодисковые в чистом виде. Я не говорю про идентичность потому что привод 9 уже был готов в 2001,а десятого в 2005..
А так
http://media.mitsubishicars.com/deta...53253&mime=ASC
http://media.mitsubishicars.com/deta...53253&mime=ASC
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:20   #968
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Игорь, я по Эво не айс, просто про диф с двумя фрикционами и редуктором от Мицу у меня есть кратенькая статья. Но XL к этому каким боком относится?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:54   #969
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Бред какойто ... Причем здесь Эво вообще (у Эво привод намного более продвинутый, с совсем другими задачями)? Машина ЗАДОМ НЕ ЕДЕТ , и это факт!!! Видео в студию, у меня пока нет возможности записать видео... смогу когда снег выпадет снова!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:00   #970
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Игорь, я по Эво не айс, просто про диф с двумя фрикционами и редуктором от Мицу у меня есть кратенькая статья. Но XL к этому каким боком относится?
Я же дал ссылки К тому что тоже управление приводом,момент распределяется аналогичными устройствами,ведь давно давал презентационный файл от GKN там на странице про PTU там указаны где применяются это устройство применяется - Хл,Эво,Икстрейл,Мурано.

Игорь_spb добавил 12.01.2009 в 18:12
Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Бред какойто ... Причем здесь Эво вообще (у Эво привод намного более продвинутый, с совсем другими задачями)? Машина ЗАДОМ НЕ ЕДЕТ , и это факт!!! Видео в студию, у меня пока нет возможности записать видео... смогу когда снег выпадет снова!
Бред,если не смотреть схемы ,которыя я дал.А то что машина задом не едет,то ей дорога в сервис

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 12.01.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:55   #971
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А то что машина задом не едет,то ей дорога в сервис
Вот не далее как час назад заезжал задом на тротуар.
Сразу двумя колесами. 4WD Lock. И тротуар и проезжая часть где передок заледенелые. Кстати гололед сегодня в Москве просто трындец. Каток.
Так, возвращаюсь к теме. Так вот передние колеса на льду прокручиваются, а задние на тротуаре не прокручиваются. Это правда не говорит что на них тяга не идет, но заехал я с трудом. Было полное ощущение что задок не тянет. Ну или тянет еле еле, так что не чувствуется.

Есть мысли какие условия эксперимента были бы достаточно репрезентативны для однозначных выводов?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:06   #972
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Я же дал ссылки К тому что тоже управление приводом,момент распределяется аналогичными устройствами,
Игорь, все знают и согласны, что XL суперская тачила, но не надо путать его с Эво, это другая песня. Из всего великолепия у XL только межосевая муфта, да электроника, кот. конечно способна творить чудеса, но как писал у Булгаков: "Лягушка жены не заменит"
Надеюсь еще услышать комментарии Dimc, он устройство трансмиссии эво великолепно знает.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:06   #973
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Есть мысли какие условия эксперимента были бы достаточно репрезентативны для однозначных выводов?
Алгоритм следующий:
  1. Выбираем небольшую пологую возвышенность, 50-70 см на которую можно въехать левым передним колесом.
  2. Нужно что-то типа бугорка, чтобы въехав на него, можно было немного скатиться вперед так, чтобы затруднить движение назад и одновременно разгрузить левое заднее колесо. Т.е. его вершина должен оказаться где-то под ногами водителя.
  3. Если все делать правильно, во время въезда будет включаться ASC и появляться значок "пьяная машина", свидетельствующий о том, что преодолевается диагональное вывешивание.
  4. Взобравшись на бугор левым передним, чуть спускаемся дальше прямо с него. Жмем тормоз, включаем "R". Открываем водительскую дверь. Нажимаем газ и наклоняясь, следим за задним левым колесом.
  5. ... Получив струю снега из под заднего колеса прямо в лицо, душевно передаем привет всем соплежуям на нашем форуме.
  6. Закрываем дверь, пишем отчет тут.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2009, 22:33   #974
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Игорь, все знают и согласны, что XL суперская тачила, но не надо путать его с Эво, это другая песня. Из всего великолепия у XL только межосевая муфта, да электроника, кот. конечно способна творить чудеса, но как писал у Булгаков: "Лягушка жены не заменит"
Надеюсь еще услышать комментарии Dimc, он устройство трансмиссии эво великолепно знает.
Я не говорил о великолепии ,но у Эво есть точно такая же плюс доп. диф.Так я же дал устройство,вот и хотел бы услышать комментарии.

Игорь_spb добавил 12.01.2009 в 22:39
Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Вот не далее как час назад заезжал задом на тротуар.
Сразу двумя колесами. 4WD Lock. И тротуар и проезжая часть где передок заледенелые. Кстати гололед сегодня в Москве просто трындец. Каток.
Так, возвращаюсь к теме. Так вот передние колеса на льду прокручиваются, а задние на тротуаре не прокручиваются. Это правда не говорит что на них тяга не идет, но заехал я с трудом. Было полное ощущение что задок не тянет. Ну или тянет еле еле, так что не чувствуется.

Есть мысли какие условия эксперимента были бы достаточно репрезентативны для однозначных выводов?
Резина многое решает..Я писал о своих эксперементах,там очень хорошо видно...

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 12.01.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:05   #975
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Смотрим видео http://www.test-drive.ru/peugeot/4007/16827/ особенно 4 минуту
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU