Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:46   #976
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Запахи вновь появились, причем в очень пугающем выражении.
Раньше такое замечал, когда авто было новое (сейчас уже 61000). Замечал когда проезжал по грязи, во время дождя, после длительной поездки. Прочитав отзывы, комментарии в данном разделе успокоился. Сейчас данная ситуация сильно напрягает и пугает.
Ситуация в следующем: при поездке ~20 км. и больше появляется запах, примерно как от раскаленной посуды или утюга. Проверил весь глушитель, признаков коррозии и следов грязи в этот момент не обнаружил. К уверенности промыл мойкой. Результата не добился.
Обратил внимание на следующее, глушитель (в том числе и последний элемент, где собственно выход) постоянно горячий. Причем задняя стенка его стала синяя от перегрева (фото прилагаю), раньше такого не замечал или не обращал внимания. Т.е. получается выход глушителя нагревается до такой степени, что металл на задней стенке стал синим от перегрева.
Бензином 95 постоянно заправляюсь в одном месте - на Роснефти.
Данная проблема появилась после прохождения ТО 60000 у ОД МОТОМ Ульяновск, может это просто совпадение.
Что делать? Что это такое?
У меня тоже воняет типа как паленым металлом. Подумал про колодки задние (передние менял месяц назад), полез нюхать - от колес не воняет. Воняет со стороны глушителя. Из прочитанного на форуме решил, что это "фича" экселя и успокоился. Жена только постоянно жалуется когда из машины выходит - к пасажирской стороне глушак же ближе. Говорит, что ей тревожно, потому что из всех побывавших у нас в семье автомобилей, включая отечественные, такой "фичи" не наблюдалось.
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:56   #977
ldv_ldv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL, Outlander III 2.0 теперь
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

А у меня на всех последних, которые с катализаторами, - KIA Sportage, Nissan Xtrail (все предыдущих поколений), и XL сейчас - после поездок по сырости (лужи, снег и т .п.) сразу после приезда запах ощущается.
ldv_ldv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:23   #978
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

На Хонде ЦРВ тоже есть такая проблемка.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:35   #979
борис борис
Вступаю в Клуб
 
Имя: борис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Поземка,мокрый снег или дождь, стоит пару раз топнуть , Хоть окна открывай. Запах аля обгорает глушитель.пр.68тыс.Дойлеры - дык,это,таво- особенности выхлопной системы. Бухенвальд мля.
борис борис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:15   #980
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Расскажу вам,други,страшную историю:котяра,сцуко,залезло под крыло и грелось на плите движка,когда я завел двигатель он испугался и сиганул вниз ,а у меня защита,хотел вылезть в дырку защиты и застрял.На этом его путешествие по моему подкапотному пространству закончилось.Обнаружил я его,когда пошла вонь.Кота я извлек,вонь осталась.....(хорошо,что в салон не пошло).Вопрос знатокам:Как мне избавиться от вони?Подозреваю,что провонялся утеплитель капота.Хотел его снять и помыть кёрхером,но клипсы хрен снимешь,плотно сидят.Вопрс2-поможет ли химчистка?Буду рад любой инфе и благодарность,за дельный совет,не будет знать границ....
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:54   #981
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Поможет хорошая мойка подкапотного пространства и замена салонного фильтра. У меня у знакомого так летом на СХ7 крыса под капотом сдохла, он несколько дней с вонью в салоне ездил пока не понял в чем дело. Помыл движок, поменял фильтр и все стало нормально.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:27   #982
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

В салоне не воняет,воняет под капотом от утеплителя
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:41   #983
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Ну так пусть на мойке вымоют керхером утеплитель не снимая, если не можете клипсы снять.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 02:04   #984
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Пробовал я снимать клипсы-гиблое это дело,намертво сидят.А кёрхером я и сам могу вымыть,только поможет ли?

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

Завтра займусь,о результатах отпишусь
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 02:13   #985
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Надеюсь что поможет. А вообще, конечно, трупный запах - это зверская вещь Очень сложно избавиться.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:56   #986
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Мыл седня два раза,с перерывчикоа на пивас,пену водой не разбовлял,стало заметно лучше,но полностью запах не ушёл.Завтра продолжу...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:26   #987
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Меняй утеплитель. Ни что не поможет. Запах будет, особенно если авто в гараже стоит
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:39   #988
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от red353 Посмотреть сообщение
Надеюсь что поможет. А вообще, конечно, трупный запах - это зверская вещь Очень сложно избавиться.
Как бывший следователь скажу - практически невозможно, проще сменить утеплитель (а клипсы старые - на хрен и поставить новые).

ЗЫ, летом мне в воздухозаборник бампера влетела ворона, причем клювом, сцука, прям в радиатор, но меж сот - ПОВЕЗЛО! А заметил я ее уже вечером, когда бродячая собака стала ее оттуда вытаскивать, я как увидел издалека - пес что-то рвет от бампера, ох..л. Решетка воздухозаборника, естественно, теперь с дырой.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:55   #989
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

помыл утеплитель с пеной раз 6+купил ароматические масла,почти флакон вылил+аромтические палочки+фильтр салона=вроде попустило,теперь воняет всей этой хренью...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:34   #990
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
Расскажу вам,други,страшную историю:котяра,сцуко,залезло под крыло и грелось на плите движка,когда я завел двигатель он испугался и сиганул вниз ,а у меня защита,хотел вылезть в дырку защиты и застрял.На этом его путешествие по моему подкапотному пространству закончилось.Обнаружил я его,когда пошла вонь.Кота я извлек,вонь осталась.....(хорошо,что в салон не пошло).Вопрос знатокам:Как мне избавиться от вони?Подозреваю,что провонялся утеплитель капота.Хотел его снять и помыть кёрхером,но клипсы хрен снимешь,плотно сидят.Вопрс2-поможет ли химчистка?Буду рад любой инфе и благодарность,за дельный совет,не будет знать границ....
Попробуй хлорку (Белизну) распылить, думаю, поможет.....
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU