Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 20:22   #1066
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сейчас на нормальные машины уже ставят 7-ступ автомат.
6-ступ прошлый век.
Вопрос к администратору и т.п. "Shpunt" это вирус, или на сайте вы такой ник специально завели????? Если это человек, то сочуствую искренне.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:58   #1067
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

нет. я - вирус!
...
для справки:
Обычные «автоматы» переключают передачи всегда последовательно. 7 – ступенчатый «автомат» способен переключаться непоследовательно, как бы перескакивая с передачи на передачу. Это особенно важно при резком ускорении. 7G-Tronic может почти мгновенно переключиться с 4 – й на 2 – ю передачу и тем самым задержки «автомата» сокращаются до минимума.
...
Немецкая компания BMW совместно с концерном ZF Friedrichshafen разрабатывает 8-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Новшество «дебютирует» на следующем поколении седанов BMW 7 серии.

Новая КПП позволит BMW конкурировать с Lexus LS460, который стал первым серийным автомобилем с 8-ступенчатой коробкой-«автомат» и был представлен в прошлом месяце в Детройте. В свое время Lexus решил создать новую коробку передач в ответ на 7-ступенчатый «автомат» Mercedes-Benz. BMW – не единственный автопроизводитель, который готовит 8-ступенчатую АКПП. Ожидается, что аналогичный «автомат» в ближайшее время представит и концерн General Motors.
...
повторюсь: 6 – ступенчатый «автомат» - прошлый век.
на котором плавно можно ездить только если поменять прошивку у ОД (относится к XL 3.0)

Последний раз редактировалось Shpunt; 20.08.2008 в 21:09.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:28   #1068
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Понял, это не вирус, это автомат.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:10   #1069
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Немецкая компания BMW совместно с концерном ZF Friedrichshafen разрабатывает 8-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Новшество «дебютирует» на следующем поколении седанов BMW 7 серии.
Этот "автомат" будет стоить как ХL-ь... А то и больше...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:21   #1070
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
нет. я - вирус!
...
для справки:
Обычные «автоматы» переключают передачи всегда последовательно. 7 – ступенчатый «автомат» способен переключаться непоследовательно, как бы перескакивая с передачи на передачу. Это особенно важно при резком ускорении. 7G-Tronic может почти мгновенно переключиться с 4 – й на 2 – ю передачу и тем самым задержки «автомата» сокращаются до минимума.
...
Немецкая компания BMW совместно с концерном ZF Friedrichshafen разрабатывает 8-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Новшество «дебютирует» на следующем поколении седанов BMW 7 серии.

Новая КПП позволит BMW конкурировать с Lexus LS460, который стал первым серийным автомобилем с 8-ступенчатой коробкой-«автомат» и был представлен в прошлом месяце в Детройте. В свое время Lexus решил создать новую коробку передач в ответ на 7-ступенчатый «автомат» Mercedes-Benz. BMW – не единственный автопроизводитель, который готовит 8-ступенчатую АКПП. Ожидается, что аналогичный «автомат» в ближайшее время представит и концерн General Motors.
...
повторюсь: 6 – ступенчатый «автомат» - прошлый век.
на котором плавно можно ездить только если поменять прошивку у ОД (относится к XL 3.0)
А теперь слушайте внимательно уважаемый Shpunt которой незнает наверно как работает 6 ступенчатая коробка у аут 3.0 по причине того что у него в машине аут 2.4 стоит вариатор .
Коробка 6-диапазонная адаптивная автоматическая INVECS III имеет возможность скидывать с 6 передачи на 2 на 3 на 4 на 5 в зависимости от скорости движения авто без задержки, и в зависимости с какой скоростью вы вдаввливаете акселератор ,у меня пауз никаких нету .А то что вы там про бмв и лексус так вам как об стенку горохом ,тут пол форума доказует что бмв и лексус чуток дороже понимаете сколько можна одно и тоже ,одна критика ,ну ладно если бы обоснованая а так сказал как в воду (пукнул)
Компания Toyota обновила модель RAV4, а также представила новый бензиновый двигатель объемом 2,5 литра мощностью 179 лошадиных сил. Компактный внедорожник получил новые фальшрешетку радиатора, передний бампер, противотуманные фары и задние фонари.




Все модификации станут комплектоваться новым задним бампером с черным защитным молдингом, кроме полноприводной версии с мотором V6, внешность которой преобразит новый спортивный стайлинг-пакет Sport Appearance Package.




На заднюю дверь RAV4 в комплектации Sport установят новый спойлер. 2,5-литровый двигатель, который развивает 179 лошадиных сил при 6000 оборотах в минуту, а его максимальный крутящий момент составляет 233 Нм при 4000 оборотах в минуту.




Новый агрегат сопряжен с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. По данным Toyota, экономичность этого мотора на переднеприводных RAV4 составляет 10,6 литра на сто километров в городском режиме движения и 8,4 литра на сотню в режиме движения по шоссе.




Полноприводные внедорожники потребляют 11,2 и 8,7 литра на сто километров в городском и загородном режимах соответственно.




Продажи обновленной Toyota RAV4 начнутся в США в сентябре, ее стоимость составит 21,5 тысячи долларов за базовую версию и 27810 долларов за комплектацию Limited с полным приводом и двигателем V6 мощностью 269 лошадиных сил.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.08.2008 в 22:50. Причина: красный цвет - для сообщений администрации
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 22:37   #1071
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Это всё хорошо. Но многим не нравится дёрганая работа 6-ступ коробки XL на маленьких скоростях и в пробках. (и новую прошивку мозгов для 3.0 придумали не просто так)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:48   #1072
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Да тут ты прав Аж башку сворачивают на звук кто тут мимо пролетает Только долго смотреть не получается.. Улетел уже..
ага только потом надо на заправку заезжать!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:07   #1073
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
ага только потом надо на заправку заезжать!
За удовольствие нада платить
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 07:54   #1074
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну так в чём вопрос??? Меняй - народ в очередях запарился!!!

не знаю как у вас..в челябинске машины в свободной продаже

krivozubov добавил 21.08.2008 в 08:05
Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Конечно ошибся ,вы же взяли Ситроен ,на нем может и кидает при 170 ,я на своем Мицу самолете 210 пробовал ,прет как вкопанный в салоне тишина да и негде пока у нас да и у вас ездить 170,я доволен машиной не на 100% а на 1000000%
Новый 3 литровый движок, каторый зажигает мама негорюй))),новая 6 ступенчатая трансмисия до которой ещо далеко таетовской каторая на рав 4 стоит))),Жосткость супер еду как на болиде ,в сваем городе я царь на дорогах,де нада с ручничком в поворотик зайдуна 30-35 км.ч,или на 60-65 км.ч в 45 градусов ,со светофора я всегда номер 1 ,на пение моего V6 оборачуются все ,особенно люблю сравиваться с постом гаи и тапку в пол ,они меня уже знают .
Вобщим всем нитикам советую продать ату,купить икстрайла и наслаждатся жизнью)))
согласен тут..дорог для 170 км/час пока не так много. для чего тогда ставить 3 литра под капот? смешить гаишников? забавно! что касается шума - тут возражу. недоложили шумоизоляции японские инженеры в эту машину. хлопните дверью товарищ. звук ничего не напоминает? только после того как потратил на проклейку тридцатчик машина стала похожа на иномарку. и ещё. сравнивать хл с рафиком просто некоректно. это разные машины. рафик явно стоит на ступеньку пониже. и спасибо за совет по поводу икс трейла. оставлю за собой право им не воспользоваться. очень пристально присматриваюсь к туарегу.

Последний раз редактировалось krivozubov; 21.08.2008 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 08:42   #1075
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
не знаю как у вас..в челябинске машины в свободной продаже

krivozubov добавил 21.08.2008 в 08:05


согласен тут..дорог для 170 км/час пока не так много. для чего тогда ставить 3 литра под капот? смешить гаишников? забавно!
Поэтому осознанно взял черный 2.4л 2007г.в., не езжу по 170 км в час ибо жить хочу (да и вообще только безумный будет гонять на такой скорости на большом кроссовере), наслаждаюсь средним расходом топлива в 12.5 л на 100 км за последние 16000 км, низким налогом (у нас почти в 2 раза меньше чем за 3 литровый), ценой всего 1 036 тыс руб. за максимальную комплектацию, приятным внешним видом, отменным поведением на дороге (которого не все кроссоверы могут достичь), большим салоном и еще много чего можно перечислить. ИМХО 2.4 за такую цену очень хорош, есть конечно недостатки, но в целом удачная машина.

Про 3.0 не знаю, ибо изначально не рассматривал его как свой авто
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2008, 11:41   #1076
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Чего не хватает XL-ю (пожелания японскому деду морозу)...

для своего класса и своих денег всего хватает. пожелание японскому деду морозу только одно - сделать так чтобы всё это работало должным образом, а не через жо... (см. список из более чем 40 пунктов в теме "предъява ОД...")
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:08   #1077
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

И бак ,бачонок ,бензобак побольше нада как у Вагона и все
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:04   #1078
Azamat
Бывалый
 
Аватар для Azamat
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Третий день читаю форум, (заказал ХЛ 3 л), у меня закрадывается очень не хорошее сомнение ..
такое ощущение что у машины масса недоделок, "сверчков" и скрипа..
Azamat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:09   #1079
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

а если прийти в больницу, то вообще кажется, что здоровых людей - НЕТ.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2008, 14:59   #1080
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Azamat
На мой личный взгляд большая часть недоделок это мелочи, на которые я не обращаю внимание. Например: читая форум до прихода машины я готовился к переделке омывателя лобового стекла, а когда поездил и попользовался девайсом то понял, что для меня это абсолютно не критично. Аналогично я отношусь к большинству других недостатков.
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU