Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 16:22   #106
моросюн петя
Опытный
 
Аватар для моросюн петя
 
Авто: разные
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
и говорит «ой, дак я не заметил» 100 руб. с него штраф взяли и отпустили…
Хе! а мой приятель лишился прав за это. На четыре месяца.
моросюн петя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:34   #107
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от моросюн петя Посмотреть сообщение
Хе! а мой приятель лишился прав за это. На четыре месяца.

(ст. 12.25, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 07.02.2011))
2. ст. 12.25 КоАП Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Может быть приятель, что-нибудь - еще нарушил????

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
В российском законодательстве, а именно в Административном регламенте по безопасности дорожного движения, оговорены десять пунктов, которые дают право сотруднику милиции тормозить машины.).
Останавливает меня сотрудник... Я его прошу объяснить причину остановки... А он мне "у Вас на лобовом стекле отсутсвует талон ТО" ... я в такой ступор ушел от такого ответа ))))
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:55   #108
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
....
1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Административному регламенту», пришедшему на смену «Наставлению по работе ДПС», у ИДПС есть всего 10 причин для остановки ТС. Проверка документов допустима только на стационарных постах ДПС, пробитие штрафов по базе там не числится.
После остановки транспортного средства, законные основания для проверки документов у инспектора ДПС могут быть (п 82 Регламента ДПС), но для этого Вы должны сначала совершить АПН или ИДПС должен иметь ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
Поэтому если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов - это незаконно и, по меньшей мере, тянет на превышение должностных полномочий, кроме того, этому должна предшествовать законная причина для остановки ТС.
...
А вот как рекомендует поступать в таких случаях небезызвестный Ю.Гейко в своем "Автоликбезе на Авторадио":
Цитата:
Вас остановили, просят документы.
«Добрый день! Привет начальству!» - весело, улыбаясь, НО БЕЗ ТЕНИ ЗАИСКИВАНИЯ говорите вы инспектору. Как другу говорите: «Как жизнь молодая? Как служба?» - интересуетесь вы и протягиваете ему свои документы. Иногда я дружелюбно спрашиваю, улыбаясь, опять же: «Разве я что-нибудь нарушил?»
Обычно инспектор мне отвечает: «Проверка документов». Я не возражаю.
Если настроение хорошее, я иногда даже выхожу из машины, потя-я-я гиваясь и добавляю: «Ну, затекло все – с утра катаюсь по делам – прОклятая эта Москва!» - и все это я говорю совершенно искренне.
И я искренне ощущаю НОРМАЛЬНЫМ ПАРНЕМ мальчишку в погонах или этого толстого дядьку с красным лицом,- человеком, который мог бы стать моим другом: ведь он такой же, как я, он также страдает от несправедливости, которой в его жизни, поверьте,- хватает!
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12407

Он, наверное, прав в том, что в нашей реальности лучше делать вид, что ИДПС - друг, товарищ и брат. Лучше не обострять обстановку качанием прав и демонстрацией своей образованности. И наверное, в большинстве случаев этот вариант прокатит.
Но до чего же это противно! Пытаться радостно повизгивать и дружелюбно улыбаться оборотню, зная, что единственный его интерес к тебе заключается в возможности экспроприации содержимого твоего кармана (не скажу, что всегда, но точно - в большинстве случаев).
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:42   #109
Свейвр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
А вот как рекомендует поступать в таких случаях небезызвестный Ю.Гейко в своем "Автоликбезе на Авторадио":

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12407

Он, наверное, прав в том, что в нашей реальности лучше делать вид, что ИДПС - друг, товарищ и брат. Лучше не обострять обстановку качанием прав и демонстрацией своей образованности. И наверное, в большинстве случаев этот вариант прокатит.
Но до чего же это противно! Пытаться радостно повизгивать и дружелюбно улыбаться оборотню, зная, что единственный его интерес к тебе заключается в возможности экспроприации содержимого твоего кармана (не скажу, что всегда, но точно - в большинстве случаев).
Вот очень соглашусь с коллегой - противно прогибаться и делать вид что этот вот жирдяй в форме мне друг, товарищ и брат. Да чхал я на него и все его заморочки, и не вижу необходимости это скрывать.
Денег на дороге не плачу, если и ловит меня инспектор на нарушении - то только под протокол и через кассу. Потерять права не боюсь (по коррупционным причинам).

Случай из моей практики.
Лето 2009г, воскресенье, 6 с чем-то утра. Середина Новорижского шоссе, ближе к Волоколамску, направлением от Москвы. Абсолютно пустая дорога, утро, туман отсутствует, видимость миллион на миллион. Прямой, насквозь просматриваемый участок шоссе, НИ ОДНОГО попутного автомобиля (кто не знает - Новорига имеет раздельные проезжие части по 2-3 полосы, так что на встречку можно внимания не обращать), дорожные условия - сухо, тепло.
Еду на дачу в рассуждении забрать семью и вернуться в Москву, в машине один. Авто - ГрандЧероки Z, музыка орет, спидометр лежит. Впереди небольшой пригорочек, скрывающий перспективу, но точно знаю что поворотов/сужений/ремонтов и прочего там нет. Тем не менее газ немного приотпускаю. Скорость снижается что-то до 185-190. С ощущением "Полета Валькирий" переваливаю через пригорок. Глаз успевает зафиксировать отчаянные взмахи "палки, обтянутой шкурой зебры". Торможу в пол, с абс, вихляниями и следами на асфальте. Выхожу, осматриваюсь. Обмундированного лунохода в окружающей действительности нет!. Есть гаврик, который трусцой бежит ко мне (тормозил с почти 200 до остановки я довольно далеко, и сдавать назад поленился). Подбегает, и НЕ ПРЕДСТАВИВШИСЬ, на ультразвуке начинает орать мне нечто вроде "Что ж ты такое делаешь!?!?". Я вежливо прошу инспектора представиться. Он что-то там бормочет (честь не отдает, хотя тогда еще обязан был), предлагает пройти... в припаркованный на обочине 41-й москвиченок, лишенный даже намека на опознавательные знаки (!). Отказываюсь. гаврик недобро щурится и требует предъявить документы. Отдаю. Он НЕ ГЛЯДЯ кладет их в карман и направляется к москвичу. Ну, делать нечего, да и не сказать что мне совсем безразлична судьба моих документов. Сажусь в машину, сдаю назад (обгоняя, ессно, гаврика). Жду. Гаишник снова предлагает сесть в москвича. Ладно, сажусь. Там мне демонстрируют картинку на экранчике, с мордой моего коня, номерами и зафиксированной скоростью - 183 км/ч. После чего сообщают, что в паре километров позади от старого, прошлогоднего ремонта, остался знак ограничения скорости 40. Вежливо улыбаюсь, в сопли и оправдания не пускаюсь. Гаврик начинает стращать отьемом прав, беготней по судам и прочьими радостями общения. Отвечаю, что не боюсь, что права все равно приедут по месту жительства, и кто там еще будет бегать - будем посмотреть (но без угроз). Гаврик затыкается и строчит протокол. Сижу, наслаждаюсь тишиной (после рева 5,2л мотора это приятно) и встающим солнышком. Париться неохота, торопиться тоже. Минут через 15 гаврик показывает мне написанный протокол и задает прямо таки бесстыдно-наивный вопрос: "Ну чего, надумал?". Очевидно, ожидает песни в стиле "может как-нибудь?". Опять улыбаюсь и говорю: "Надумал, где подписать?". Гаврик окончательно мрачнеет, что-то бубнит, показывает где расписаться в протоколе. Внимательно все читаю, все вроде правильно. Подписываюсь. Выхожу из машин, инспектор следом. Отдает мне книжку с документами (но без прав, понятно) и зловеще так говорит: "Встретимся в Волоколамске на суде". Отвечаю: "Лучше Вы к нам!", улыбаюсь и топаю к своей машине, на ходу проверяя сохранность всех документов и правильность заполнения времянки.

Окончание истори банальное. права вернулись на Сколковское шоссе в Москве недели через три, все это время отъездил по времянке. Забрал их посредством знакомого, за что ему спасибо и пузырь "Кеннигсбергского" настоящего, из старых запасов. На трассе это обошлось бы мне в 10 рублей.

Но самое интересное не в этом! Самое интересное в том, что я обнаружил уже после, тщательно изучив вопрос. Я мог вообще не останавливаться! Ибо однозначно и без сомнений идентифицировать человека, выскакивающего из гражданского авто без оппознавательных знаков, на безлюдном НЕОБОРУДОВАННОМ участке трассы, с испектором постовой службы только по полосатой палке водитель в принципе не может. Если бы я проехал мимо, то максимум что мне грозило - остановка на стационарном посту в Волоколамске и штрав 250 рублей. Погони же я мог и вовсе не опасаться, по причинам как техническим (разные классы авто, и скоростя у них разная), так и правовым (люстры на москвиче нет, принадлежность к ДПС никак не обозначена, а на матюгальник из такого авто, буде таковой там обнаружился бы, можно и не обращать внимания).

По поводу же самого нарушения - ну да, нарушил. Но не раскаиваюсь. Ибо скорость 200 в идеальных условиях, на федеральной СКОРОСТНОЙ трассе, в отсутствии какого-либо трафика - это и не нарушение даже, а использование водителем собственной головы, навыков и умений, а также возможностей автомобиля.

Вот такая вот история
Сорри за многословность
Свейвр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2011, 16:29   #110
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Свейвр Посмотреть сообщение
...
Вот такая вот история
Сорри за многословность
А в чем подстава-то?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:18   #111
Свейвр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
А в чем подстава-то?
Ну, не то чтобы подстава, но неправомерные действия инспектора однозначно:
Цитата:
Я мог вообще не останавливаться! Ибо однозначно и без сомнений идентифицировать человека, выскакивающего из гражданского авто без оппознавательных знаков, на безлюдном НЕОБОРУДОВАННОМ участке трассы, с испектором постовой службы только по полосатой палке водитель в принципе не может.
И туда же - набившая оскомина ситуация со СТАРЫМИ, от прошлогоднего ремонта оставшимися, знаками ограничения скорости.
Про вымогательство взятки промолчу
Свейвр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:01   #112
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Две недели назад ездил с семьей в Чебоксары, в центре города впереди увидел две патрульных машины и гайцов человек 4-5. Сразу подумал- сейчас точно докопаются (репутация у чувашского ГИБДД такая). Тут один из них подходит к обочине и мне проезжающему рукой показывает типа "включи фары" и отходит обратно. Я, отъезжая от магазина, забыл включить ближний. До сих пор в ступоре - чтоб чуваши за нарушение да из другого региона не остановили и еще подсказали про свет - это как из области сверхестественного, ну типа мне Нобелевскую дали ни за что.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:45   #113
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Свейвр Посмотреть сообщение
..... Но не раскаиваюсь. Ибо скорость 200 в идеальных условиях, на федеральной СКОРОСТНОЙ трассе, в отсутствии какого-либо трафика - это и не нарушение даже, а использование водителем собственной головы, навыков и умений, а также возможностей автомобиля.

Вот такая вот история
Сорри за многословность
вам уважаемый, никогда лоси дорогу не перебегали? а то они шустрые....
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 14:01   #114
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Простой милый российский зайчик вечером недалеко от нашего города перебегал дорогу, Санта фе на скорости под 160-170 км/ч (может и выше) переехал его. но водитель от неожиданности не справился с управлением. Я тоже участвовал в похоронах.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:54   #115
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Про лосей! - реальная история. В 1991 году мой друг ехал из Москвы в Зеленоград на ГАЗ-66 и сбил лося! Машине ни чего не было! Когда приехали ГАИшники первым делом попросили топор и послали ...
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:24   #116
Свейвр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от batters Посмотреть сообщение
вам уважаемый, никогда лоси дорогу не перебегали? а то они шустрые....
Бог миловал. Впрочем, я уже 16 лет ежедневно за рулем, так что полагаю, что с ситуацией смог бы справиться.
Свейвр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:20   #117
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Лосики, зайчики и прочая живность - это, конечно, интересно.
Только тема слегка не о том...
Хотелось бы больше конкретики о разводах и способах противодействия.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:37   #118
Идальго
Житель Клуба
 
Аватар для Идальго
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Способ противодействия??? При наших двояко толкуемых законах это сложно. Вообще, лучше конечно соблюдать правила. Спокойней и как то дешевле. Я не ханжа и не заступник гаишников. но это так. Есть правила за нарушение которых можно лишиться прав а есть за которые в принципе не очень уж жесткая ответственность. Вот первую категорию желательно не нарушать. Вообще, у нас наказывают не за нарушение а за то что ты попался Поэтому, совет, нужно знать за какой пункт ПДД вас могут наказать и КАК! Такие памятки можно скачать и распечатать в инете, возможно они есть на нашем Форуме, ссылки точно есть. Ну и быть внимательней на дорогах. Вот именно ПРЕДВИДЕНИЕ ситуации и поможет вам избежать подстав людей в погонах на дорогах. Ну пример... Вы видите впереди знак "обгон запрещен" а перед ним стоящее авто. Будьте внимательнее. Если при вашем приближении он начинается трогаться - то возможно это подстава и дальше стоят сотрудники, которые ждут когда Вы будете обгонять этот автомобиль уже в зоне действия знака или начавшейся "сплошной". Примерно так.
Идальго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 20:38   #119
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

В данной теме не обсуждается, по правилам ездить или нет (конечно, по правилам!), здесь делятся опытом противодействия подставам или разводкам со стороны людей в погонах, поставленных у дорог обеспечивать нашу с вами безопасность.
Наиболее полных перечень таких (типовых) разводок со способами противодействия (не всегда бесспорными) я нашел у Ю.Гейко в книге "Как обманывают автомобилистов":
Цитата:
Разводка № 1: «Выезд на полосу встречного движения»

Разводка № 2: «Вам предъявляют на приборе не вашу скорость»

Разводка № 3: «Трезвого водителя превращают в пьяного»

разводка № 4: «Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана»

Разводка № 5: «Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав»

Разводка № 6: «Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами»

Разводка № 7: «Водитель не выполнил требования дорожного знака»

Разводка № 8: «В вашем автомобиле обнаруживают наркотики»

Разводка № 9: «Вас лишают прав за «оставление места ДТП»

Разводка № 10: «Вашу вину доказывает рация»

Разводка № 11: «Отказ от медосвидетельствования»

Разводка № 12: «Неправильный проезд ж/д переезда»
Разводка № 13: «Беспредел»
Приглашаю всех, во-первых почитать книгу, во-вторых, обсудить предлагаемые способы противодействия с использованием личного опыта, в-третьих, пополнить перечень по мере "совершенствования" беспредела на дорогах.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 18:22   #120
Sergey-out
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Один парень из Краснодара поведал вот такую историю.
Летом он ехал из дома не по М4,а покакой то второстепенной дороге,не помню нарушил он что или нет,но его остановил инспектор долго его разводил,но местный хлопец выстоял. Гаец понял,что все пустое и в конце концов сказал:
Дай хоть чтонибуть, он ему- нет у меня ни копейки, тогда тот говорит ну хотя бы (вонючку) отдай!...
Sergey-out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подставы ДПС на дорогах Warrior Юридический аспект 0 13.04.2009 15:02
Подставы на дорогах Alexey1971 Юридический аспект 30 20.02.2009 21:07

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU