Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 07:18   #1
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
дизайн предыдущего чемодана,- ну никакой вообще.
согласен полностью.
предыдущий - безобразен и внешне и внутри.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:39   #2
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Да черт с ним с дизайном. Что теперь покупать, если нужен кроссовер среднего размера, недорогой и с хорошей проходимостью?
Остается жертвовать багажником, и брать гранвитару. Все.
Или платить в полтора раза больше, и покупать полноценный внедорожник, который не всегда, и не всем удобен.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:45   #3
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Патриот. И использовать его исключительно для вылазок. Как говорится - дешево и сердито. Либо ниву.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:04   #4
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

еще чего. Две машины нафиг не нужны. Да и патриот + кросовер по цене как раз будут как нормальный внедорожник. И вылазки не интересуют особо.. интересует КОМФОРТНО доехать с семьей до дачи зимой.. и пару раз в год КОМФОРТНО выбраться на природу подальше от города. Остальное время-город и трасса.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:31   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
интересует КОМФОРТНО доехать с семьей до дачи зимой.. и пару раз в год КОМФОРТНО выбраться на природу подальше от города. Остальное время-город и трасса.
Не нужно тешить себя иллюзиями. Ничего выдающегося в проходимости старого X-Trail с муфтой в системе полного привода нет. Любой современный паркетник выполнит описанные Вами задачи.

Более того, в 90% из этих случаев - будет достаточно моноприводного его варианта.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:37   #6
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не нужно тешить себя иллюзиями. Ничего выдающегося в проходимости старого X-Trail с муфтой в системе полного привода нет. Любой современный паркетник выполнит описанные Вами задачи.

Более того, в 90% из этих случаев - будет достаточно моноприводного его варианта.
__________________
А вот и нет. На моноприводном ауте я приезжал зимой на дачу только после того, как тесть приезжал на патруле и чистил дорогу трактором. Сам Аут не мог проехать после снегопада. И уезжал иногда после снегопада, предварительно почистив дорогу трактором.
На Тусане полноприводном было получше но 18 см клиренса... несколько раз садился на брюхо- и опять тесть и патруль. На трейле практически тот же привод что и на Тусане только 21см клиренса и более длинноходные подвески. . Казалось бы мелочь, 3см, но уже проезжаю сам после любого снегопада. Иногда совсем на пределе, но за прошлую зиму не застрял ни разу. Вот и делайте выводы по поводу одинаковой проходимости всех паркетников. Я сделал, на основе своего личного опыта. у нынешнего трейла проходимость примерно на уровне нынешнего патфайндера, в принципе минимальная достаточность, неплохо..
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:26   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
А вот и нет. На моноприводном ауте я приезжал зимой на дачу только после того, как тесть приезжал на патруле и чистил дорогу трактором. Сам Аут не мог проехать после снегопада. И уезжал иногда после снегопада, предварительно почистив дорогу трактором.
На Тусане полноприводном было получше но 18 см клиренса... несколько раз садился на брюхо- и опять тесть и патруль. На трейле практически тот же привод что и на Тусане только 21см клиренса и более длинноходные подвески. . Казалось бы мелочь, 3см, но уже проезжаю сам после любого снегопада. Иногда совсем на пределе, но за прошлую зиму не застрял ни разу. Вот и делайте выводы по поводу одинаковой проходимости всех паркетников. Я сделал, на основе своего личного опыта. у нынешнего трейла проходимость примерно на уровне нынешнего патфайндера, в принципе минимальная достаточность, неплохо..
Офигеть, какие глубокие выводы сделаны "за все паркетники" на основании моноприводного Аута и древнего Туссана с просевшими пружинами...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 02:24   #8
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Офигеть, какие глубокие выводы сделаны "за все паркетники" на основании моноприводного Аута и древнего Туссана с просевшими пружинами...
про просевшие пружины- твои домыслы. это не правда, с защитой мотора на новых дизельных пружинах ( они жестче бензиновых) было 180мм. можно было лифтануть. но было в лом.
это машины которые были долгое время (больше года) в моем личном пользовании. еще я пользовался форестером, хондой ЦэЭрВэ 2 и 3, тигуаном ( у друга есть, не мой), патфайндером брата, Л200 фирмы, патролом тестя, еще у меня было две фронтеры, ниссан террано-2... и это только паркетники и внедорожники. еще я проходил тестдрайв на фрилендере и гранвитаре. с элементами бездорожья. достаточно?
вот проходимость CRV. тоже паркетник.
http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=150
и еще

ролики по трейлу я выкладывал уже много раз.

есть что сказать конкретно по делу?
я готов на новогодних каникулах выехать против десятка любых паркетников по поводу проходимости. там и посмотрим что на что способно...

Последний раз редактировалось DaVinci; 03.12.2013 в 02:33.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:00   #9
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
еще чего. Две машины нафиг не нужны. Да и патриот + кросовер по цене как раз будут как нормальный внедорожник. И вылазки не интересуют особо.. интересует КОМФОРТНО доехать с семьей до дачи зимой.. и пару раз в год КОМФОРТНО выбраться на природу подальше от города. Остальное время-город и трасса.
шевроле трейлблейзер.
паджеро спорт.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:05   #10
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
шевроле трейлблейзер.
паджеро спорт.
о чем я и толкую. ПРИДЕТСЯ брать машину больше и дороже, если нужна проходимость. а в среднем сегменте ничего с более-менее нормальной проходимостью не осталось. а у меня и жена водит, ей не очень подходит большая машина типа паджеро. трейла через год собираюсь менять, вариантов нет вообще.
кстати трейлблейзер не вариант, задний привод не айс........
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:30   #11
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

А я не понял, что такого революционного написано на английском? Стандартная жвачка о том, какое все смарт. Чем отличается описание этой крутилки от описания другого автомобиля и фирмы?
Или было целью было, что большая часть форумчан не прочтет или будет использовать гугл-переводчик в переводе которого вообще ничего не понятно?
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:46   #12
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

По ниссанов кому приводу отмечу, что почемуто трейл хуже справляется с диагоналкой чем мур. В одних условиях тестили с другом на дизельном трейле. Там чтото отличается?
Да, аут с ней впринципе не справляется.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:03   #13
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
По ниссанов кому приводу отмечу, что почемуто трейл хуже справляется с диагоналкой чем мур.
это в принципе возможно только для версии ХЕ. там простой алмод как в муре.
в остальных версиях трейла стоит ай-алмод. он умеет затормаживать вывешенные или буксующие колеса. причем затормаживает очень активно и даже при выключенной есп. такой трейл едет в гору при двух вывешенных колесах, проверял лично этим летом.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:30   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
он умеет затормаживать вывешенные или буксующие колеса. причем затормаживает очень активно и даже при выключенной есп. такой трейл едет в гору при двух вывешенных колесах
точно так же легко едет обычный Тигуан и любой другой кроссовер с электронной блокировкой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:45   #15
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
точно так же легко едет обычный Тигуан и любой другой кроссовер с электронной блокировкой.
Про тигуан не знаю, но любой другой не едет.
Ты же любишь видео выкладывать про разгон до 100. Ну так выложи кто как едет в горку при вывешивании. Очень интересно.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU