Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 22:52   #1
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Видимо у вас в Архангельске только Михайло считать умел
Сказать на какой станции у вас есть не китайские калькуляторы?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:47   #2
Pumba_MattXL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
Счастье Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

To: OutВиктор.
Вот зимние нешипованные Bridgestone DMZ-03 на родный 18" диски это правильно. Оно в любом случае хуже не будет. Я в итоге на эту зиму так и сделал, точнее резину такую же взял, осталось поставить. И снимать я ее с этих дисков ближайшие года 3 не планирую
И все таки это и есть - бюджетный вариант.
Дальше по хорошему, через годик можно подобрать диски на 16", резину шипованную на них - и заиметь действительно комплект зимних колес в гараже. Гололед - ставишь независимо ни от кого. Продать их будет тоже без проблем - намного проще чем 18".
В общем осталось дождаться будних когда очереди на ШМ спадут, и переобутся в "липу", ибо на лысых летних 18" очень тяжко в гололед сегодня было Зато почувствовал разницу 4WD и 4WD Lock - в первом случае забраться на бордюр не смог, а на Lock нормально - на чистом льду присыпанном снегом во дворе, практически с места, на лысой (5-10%) резине без шипов
p.s. бордюр новый, стандартный, седаны нервно скребут.
Pumba_MattXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:52   #3
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Pumba_MattXL Посмотреть сообщение
To: OutВиктор.
Вот зимние нешипованные Bridgestone DMZ-03 на родный 18" диски это правильно. Оно в любом случае хуже не будет. Я в итоге на эту зиму так и сделал, точнее резину такую же взял, осталось поставить. И снимать я ее с этих дисков ближайшие года 3 не планирую
И все таки это и есть - бюджетный вариант.
Дальше по хорошему, через годик можно подобрать диски на 16", резину шипованную на них - и заиметь действительно комплект зимних колес в гараже. Гололед - ставишь независимо ни от кого. Продать их будет тоже без проблем - намного проще чем 18".
В общем осталось дождаться будних когда очереди на ШМ спадут, и переобутся в "липу", ибо на лысых летних 18" очень тяжко в гололед сегодня было Зато почувствовал разницу 4WD и 4WD Lock - в первом случае забраться на бордюр не смог, а на Lock нормально - на чистом льду присыпанном снегом во дворе, практически с места, на лысой (5-10%) резине без шипов
p.s. бордюр новый, стандартный, седаны нервно скребут.
1). У меня диски родные 16", но дела это не меняет - проездил на DM-Z3 2 зимы - Подмосковье - Москва - Украина - Крым. Без экстремизма, в основном по дорогам, но и снег пробовал, даже ЕСП не отключая на локе ездил по неглубокой снежной целине не задумываясь, а в прошлом году на Украине в необычные снегопады вытаскивался из снега по брюхо без проблем.
2). Вариант действительно бюджетный - считаю лишним покупать на машину, на которой собираюсь ездить 3-4 года диски стоимостью с подержанный автомобиль - все равно при продаже отдашь их новому владельцу как бесплатный довесок к машине. А заморачиваться продажей б/у дорогих дисков через интернет - дело пустое - столько новогго на рынке, что старое вряд ли уйдет... Только морочиться
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:47   #4
OlegF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Коллеги,
Прочитав весь пост и несмотря на то, что многие из Вас голосуют за 16-ую резину на зиму, тем не менее я решил ставить 18-ую :-) У собственно такой вопрос что лучше ставить резину на родное литье или купить штамповку к примеру? Спрашиваю не с точки зрения экономии, а после того как мне сказали, что типа на литье наледь бывает прилипает и образуется разбалансировка колеса в целом и надо типа отстукивать её, а так штамповка и колпак - верное решение. Может быть ещё какие мнения будут касательно безопасности движения или ещё чего
OlegF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:18   #5
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от OlegF Посмотреть сообщение
Коллеги,
Прочитав весь пост и несмотря на то, что многие из Вас голосуют за 16-ую резину на зиму, тем не менее я решил ставить 18-ую :-) У собственно такой вопрос что лучше ставить резину на родное литье или купить штамповку к примеру? Спрашиваю не с точки зрения экономии, а после того как мне сказали, что типа на литье наледь бывает прилипает и образуется разбалансировка колеса в целом и надо типа отстукивать её, а так штамповка и колпак - верное решение. Может быть ещё какие мнения будут касательно безопасности движения или ещё чего
Боюсь, что купить 18-ю штамповку на ХЛ будет очень и очень проблематично
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:53   #6
OlegF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Боюсь, что купить 18-ю штамповку на ХЛ будет очень и очень проблематично
Ага, я это уже понял :-) порыскав по интернет-магазинам. Ну а все-таки с литьем есть проблемы то зимой? До этого зимой на Каре всегда ездил на штамповке именно.
OlegF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:42   #7
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от OlegF Посмотреть сообщение
Ага, я это уже понял :-) порыскав по интернет-магазинам. Ну а все-таки с литьем есть проблемы то зимой? До этого зимой на Каре всегда ездил на штамповке именно.
Проблем никаких. Сам кактаюсь на литье, на прошлых машинах проблем не было, правда больше 3-4-х лет машину не эксплуатирую.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:47   #8
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от OlegF Посмотреть сообщение
Ага, я это уже понял :-) порыскав по интернет-магазинам. Ну а все-таки с литьем есть проблемы то зимой? До этого зимой на Каре всегда ездил на штамповке именно.
Да нет там проблем с литьем.
ИМХО, 18-е на зиму напрасно, зимой резина по-уже предпочтительнее.
А вообще существует компромиссный вариант 17-й.
И реплика есть полностью в размер по 4 т.р. , и на резине чуток поэкономишь, и рулится будет неплохо и смотрится нормально. На зиму - как раз
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 10:26   #9
Dimon_R
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от OlegF Посмотреть сообщение
Ага, я это уже понял :-) порыскав по интернет-магазинам. Ну а все-таки с литьем есть проблемы то зимой? До этого зимой на Каре всегда ездил на штамповке именно.
C литьем может возникнуть проблема зимой после мойки, когда на внутренней верхней стороне диска остаётся несмытая грязь и получается дисбаланс. Я всегда откатываю машину на полоборота колеса и заставляю мойщика сбивать грязь струёй из керхера. Для себя на зиму купил Хакку 5 SUV 225/55/18 с дисками Replica Mi15, смотрится изумительно, машина стала мягче чем на летних штатных. Всем рекомендую!
Dimon_R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 20:50   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Dimon_R Посмотреть сообщение
C литьем может возникнуть проблема зимой после мойки, когда на внутренней верхней стороне диска остаётся несмытая грязь и получается дисбаланс. Я всегда откатываю машину на полоборота колеса и заставляю мойщика сбивать грязь струёй из керхера. Для себя на зиму купил Хакку 5 SUV 225/55/18 с дисками Replica Mi15, смотрится изумительно, машина стала мягче чем на летних штатных. Всем рекомендую!
Тоже самое происходит и со штамповкой, так, что мойка зимой черевата такими последствиями. А алгоритм - правильный. В нормальных мойках этот нюанс знают и сами все делают.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:33   #11
OlegF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Dimon_R Посмотреть сообщение
C литьем может возникнуть проблема зимой после мойки, когда на внутренней верхней стороне диска остаётся несмытая грязь и получается дисбаланс. Я всегда откатываю машину на полоборота колеса и заставляю мойщика сбивать грязь струёй из керхера. Для себя на зиму купил Хакку 5 SUV 225/55/18 с дисками Replica Mi15, смотрится изумительно, машина стала мягче чем на летних штатных. Всем рекомендую!
В общем я тоже себе такую резину сегодня взял, т.е. Nokian Hakkapeliitta 5 SUV, 225/55/18 - переобул на родные диски. По мокрому московскому асфальту разницы почти никакой, м.б. чуть чуть шумнее, но музыку погромче и порядок . Только вот в шиномонтаже немного в ступор ввели в том плане что типа после окончательной усадки" (???!!!) новой резины может потребоваться дополнительная баллансировка км через 500, а может и быстрее. Раньше на седанах ездил и ничего подобного не слышал - хотя этим шиномонтажом пользуюсь не первый год. Неужели для паркетников резина и правда какая то особая и требует притирки или пошутили надо мной так недобро?
OlegF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:58   #12
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander и российские дороги

Народ подскажите, весь в сомнениях:

Вчера наконец-то нашел тест-драйв Аута (в лице Пежо 4007), все классно, но подвеска... (шумку еще можно сделать)
Для Москвы терпимо, но вопрос:

Кто часто ездит на Ауте по типичным российским дорогам с большими давно не ремонтированными участками (мелкие выбоины, гудроновые заплатки и пр.) а-ля Новая Рига после 200 км, Малоярославец-Рославль, Калуга-Вязьма-Ржев и т.д. - таких дорог множество.
Насколько терпимая езда?
На Каризме по таким дорогам езжу без особого кайфа, но терпимо. Подвеска 4007 показалась еще жестче. Не хочется ухудшать жизнь при покупке нового авто.

Насколько будет мягче на шинах 16'' по сравнению с 18""? Кто-нибудь реально сравнивал?

Поскольку основной целью покупки кроссовера являются комфортные путешествия в т.ч с детьми, вопрос очень важен. Реально разрываюсь между Аутом и Форестером.
Прочие варианты, вроде CX-7, Санта-Фе и Соренто, слава богу, отпали сами собой, без тени сомнения
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:30   #13
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

прошлую зиму кажду неделю ездил Мск-Тула-Мск на 18 шипованной резине, подвеска жесткая, все выбоины и неровности чувствуются, постоянный шум и гул и стуки, но в руль не отдают, гребенку проходит достаточно уверенно, не знаю как для пассажиров, но для водителя условия комфортные, а когда машина загружена (пассажиры и багаж) все становится тип-топ, все неровности проглатываются, дорогу держит очень уверенно
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:37   #14
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Сам пересел с Каризмы на XL.
Жесткая подвеска - фамильная черта ( мое мнение ). В течении месяца ездил на обоих машинах попеременно, пока не продал Каризму - жесткость одинакова, но меня устраивает.
Езжу на 18 дисках и на 16 никогда не перейду - ибо некрасиво
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:00   #15
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение

а-ля Новая Рига после 200 км,
Колейность аж жуть. Там на любом авто попа...А учитывая как аут прыгает в сторону при резком разгоне(Плюсуй дорожные неровности)..Вообще писец.
Внимательней смотрим, в новых местах ночью..не гоним. И все ок..Хоть на 16,хоть на 18..
Кроссовер не даёт право нестись по выбоенам...Как на легковушке...осторожно.
Хоть Аут,хоть Форик..
А вообще, на этом участке посцать свернуть некуда было когда на Лансе ездил...Сейчас на Ауте в кайф..
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё про СВЕЧИ на Airtrek TURBO. alex-silvestr Airtrek Turbo!!! 303 31.05.2013 12:17

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU