Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 22:53   #1381
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Причём такая реакция ТОЛЬКО у владельцев японцев.
Сергей, гугл тебе в помощь, такая реакция на новинки хенде за последние три года на всех форумах, за исключением киа и хендеводов.
Если три года были возгласы: Кореец, за миллион?
То сейчас у всех на устах ценник в 1.8 ляма, с тем же тоном.
Забавно читать комменты на форумах большой немецкой тройки, типа: а что корейцы выпускают АВТОМОБИЛИ?

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
Спроси любого гордого обладателя 5-ой Элантры: Это чо, Солярис? так просто уписаешься от смеха.
А если рядом еще и Сонату (I40) поставить ...
Честно скажу я их сзади различаю только по надписи.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:48   #1382
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не, ну надо же быть ТАКИМИ хёндая фобами.
я почти два года отъездил на корейце, никаой фобии нет, был очень доволен. отвечай за свои слова. нынешняя корея не устраивает ТОЛЬКО ЦЕНОЙ и все. где фобия?
в том что 35 и санта сзади одинаковые- факт и я это доказал.
и кстати:
где отчет по одинаковым местам кашкая и мурано? или ты уже расписался в том что пи"""бол?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:48   #1383
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Забавно читать комменты на форумах большой немецкой тройки, типа: а что корейцы выпускают АВТОМОБИЛИ?
В теперь уже далеком 2002 году довелось сопровождать в поездке по городу одного из баварских дилеров БМВ. Увидев БМВ, АУДИ или МЕРС, гер одобрительно лопотал "гут-гут", проехавший "крузер" назвал "японише-шайзе-пластик-авто", а то, что он сказал про "Хундай Соната" , переводчик отказался переводить в присутствии офисных дам. Думаю, вряд ли корейцы когда-нибудь станут лидерами продаж в Европе. Впрочем, японцы- тоже.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:59   #1384
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а колёса? круглые!
значит, Санта = ix35
смешно сказал (с)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 07:26   #1385
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
в том что 35 и санта сзади одинаковые- факт и я это доказал.
ты ничего не доказал. я не вижу ничего общего.
фонари - разные. дверь багажника - другая. бампер - другой. вообще ничего одинаковго нету.
это всё-равно, что тыкать на зелёный и утверждать, что он на самом деле синий.
тут некоторые так же говорили что СХ-5 и ix35 - точная копия
смешно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:27   #1386
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
Спроси любого гордого обладателя 5-ой Элантры: Это чо, Солярис? так просто уписаешься от смеха.
А если рядом еще и Сонату (I40) поставить ...
Аналогично не понимаю как можно путать.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Забавно читать комменты на форумах большой немецкой тройки, типа: а что корейцы выпускают АВТОМОБИЛИ?
Готов дать ссылку на обсуждение Экуса на БМВ клубе. Там половина клуба считает, что экус за его деньги очень интересен. Понятно, что не конкурент 7ке (пока), но нехуже лексуса. Там же много тем по выбору, где народ советует брать корейцев. Понятно, что есть те, кому не нравится. Это так же как я не люблю дизайн ниссана - это вещь субъективная.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
в том что 35 и санта сзади одинаковые- факт и я это доказал.
Бугага. Ты писал:

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
я же провел линию желтым. да внешняя форма овал (ура согласился что формы разные), но видимая линия повторяет линию санты(эта "видимая линия" ТОБОЙ нарисована). приставь к фарам санты прозрачные сегменты (приплюсуй 20 см в длинну, сделай такие же габариты, добавь сдвоенные трубы, измени бампер, разширь - и оооп - один автомобиль ) - будет вообще не отличить от их 35.

СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:15   #1387
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Бугага.
слив засчитан.
сколько ждать отчета по одинаковым местам кашкая и мурано? или подтверждаешь что за свои слова не отвечаешь?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:41   #1388
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
слив засчитан.
сколько ждать отчета по одинаковым местам кашкая и мурано? или подтверждаешь что за свои слова не отвечаешь?
Какой слив, ты вообще о чём?

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
слив засчитан.
сколько ждать отчета по одинаковым местам кашкая и мурано? или подтверждаешь что за свои слова не отвечаешь?
Вот мой пост на тему похожести мурано и кашкая:

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
КАК... КАК их можно не различить?!?! Нет, ну если у человека проблемы с формами как у дальтоника с цветами, тогда да...

Санта и IX35 имеют больше схожих деталей, но они, мягко говоря, не одинаковые:

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
еще раз: не схожие а ОДИНАКОВЫЕ. .
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:56   #1389
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
В теперь уже далеком 2002 году довелось сопровождать в поездке по городу одного из баварских дилеров БМВ. Увидев БМВ, АУДИ или МЕРС, гер одобрительно лопотал "гут-гут", проехавший "крузер" назвал "японише-шайзе-пластик-авто", а то, что он сказал про "Хундай Соната" , переводчик отказался переводить в присутствии офисных дам. Думаю, вряд ли корейцы когда-нибудь станут лидерами продаж в Европе. Впрочем, японцы- тоже.
тупой швабский снобизм.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

От избытка свободного времени на ТО, проехался на этом чуде, о котором тут речь.)

Что не понравилось - надуманная абсолютно и от этого не сильно эргономичная "торпеда". даже такой штрих - кнопки рециркуляции салонного воздуха, которые, кмк, востребованы чаще обогрева, расположены с пассажирской стороны "бороды", надо тянуться. Да и вообще вся эта конструкция производит впечатление какого-то вычурного архитектурного излишества, доведенного до степени хаоса. Посадка в руле при этом достаточно удобная, подбирается быстро. Но и тут - уселся, огляделся и бац - эти расплывшиеся окантовки приборов, словно страдающие ожирением... ))) Ладно, не каприничаем, попробуем ехать) Покататься дают на солярочном. Звук вполне ожидаемый для четырехгоршкового дизеляки, чуть тарахтящий на холостых, но вполне акустичски придушенный, не вызывающий. Педальный узел чуть удобнее, чем у нового аута - меньше ступенька между газом и тормозом, ноге удобней. Баранка и селектор коробки приятные на хват и на ощупь. С обзорностью тоже все в порядке и назад, и вперед.
На ходу мягче аута, тише (колесья 235/55/19 йока_зима_липучка). Естественно, на том маршруте, вокруг рольфа на обручева, особо рулежку не попробовать, а можно более-менее принюхаться к динамике, тормозилкам, немного к работе коробки в разных режимах. Дизелек тянет очень уверенно, прямо снизу. Динамика весьма убедительная для почти двух тонн, коробка от мотора не отстает, все вовремя и плавно. Режим трансмисси один - типа 4вд авто. Адекватность попробовать не удалось, кроме как в ручном режиме акпп, на первой-второй, поиграть поиграть тягой газ/сброс на той небольшой чаче под колесами, которая случилась вчера. Стоит на прямой ровно, без уводов. Ручной режим для очень активной езды... никакой) Вспомнился даже первый аут, где в автомате машина реагировала шустрее). Тормоза неплохи, усиление чуть завышено по мне. не вкл/выкл, конечно, но... Вот такие короткие ездовые ощущения, в целом)
Общее впечатление от "живого контакта", за исключением торпеды, весьма приятные. Снаружи выглядит гармонично, ладно, на мой вкус. Даже тяжеловатая корма, если смотреть только абрис, обыграна неплохо, облегчая тушку визуально. Фишки типа двери, закрывающей порог, на которой так акцентируют внимание, по мне не такая уж жизненно необходимая деталь) А вот второй ряд сидений, смещенный вперед, в пользу багажника, контрастирует явно с щедростью этого параметра в ауте.
В принципе, если дождаться окончания приступа жадности у дилеров, то вполне ничего машина. )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:29   #1390
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
В принципе, если дождаться окончания приступа жадности у дилеров, то вполне ничего машина. )
Да дилеры на ней как раз немного зарабатывают.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:39   #1391
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Что не понравилось - надуманная абсолютно и от этого не сильно эргономичная "торпеда". )
Это вопрос недельного привыкания, ИМХО. Конечно, когда у тебя на торпеде 3 крутилки - то это просто. Но и некрасиво. Пару раз тыкнешь кнопки и запомнишь, что где. Во-всяком случае в ауте, ночью, без подсветки я легко нахожу все нужные мне кнопки.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:46   #1392
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

А я вот так и не привык к подогреву сидений в Астре, нужно каждый раз смотреть на панель и нажимать несколько раз на кнопку, что в Ауте, что в Мурано - это делаю не глядя, на ощупь.
З.Ы. Хотя возможно это потому что редко езжу, большее мучение - это включение дворников, на японцах - это нажатие рычага вверх, на опелях вниз. Хотя, была бы одна машина, то давно бы привык и не обращал бы внимания.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:53   #1393
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А я вот так и не привык к подогреву сидений в Астре, нужно каждый раз смотреть на панель и нажимать несколько раз на кнопку, что в Ауте, что в Мурано - это делаю не глядя, на ощупь.
З.Ы. Хотя возможно это потому что редко езжу, большее мучение - это включение дворников, на японцах - это нажатие рычага вверх, на опелях вниз. Хотя, была бы одна машина, то давно бы привык и не обращал бы внимания.
Надо просто ездить чаще, ИМХО. Хотя, конечно, бывают проблемы. Я по-началу в кроссере не могу привыкнуть к 2ум вещам:
1) очень "далеко" расположена кнопка поднятия/опускания передних окон. По привычке опускал заднее...
2) кнопка включения подгрева. Не сразу попадал в неё.

Но сейчас уже попадаю и всё ок
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:57   #1394
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
большее мучение - это включение дворников, на японцах - это нажатие рычага вверх, на опелях вниз. .
на опелях и европейцах - очень удобно. не мог привыкнуть к японцам - всё наоборот.
на европейцах - правый на себя - переднее стекло. от себя - заднее.
на японцах заднее - крутилку крутить.
вообще, у японцев очень многое не поддаётся понимаю.
в европе машины делают для людей.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А я вот так и не привык к подогреву сидений в Астре, нужно каждый раз смотреть на панель и нажимать несколько раз на кнопку, что в Ауте, что в Мурано - это делаю не глядя, на ощупь..
на европейцах очень удобно. на Ауте - всегда задницей включаешь. и на японцах - очень мало комфорта и мало чего подсвечивается. в темноте - сплошное мучение внутри салона.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:28   #1395
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на европейцах очень удобно. на Ауте - всегда задницей включаешь. и на японцах - очень мало комфорта и мало чего подсвечивается. в темноте - сплошное мучение внутри салона.
Вот будет весело почитать отзыв о Форде - там подрулевые переключатели совершенно ни на что не похожи по логике работы)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU