Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 22:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - летняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2011 >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.03.2011 в 16:47.
Sergy вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2010, 09:48   #121
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
.. Минусы Континенталя, ИМХО, мягкость резины - максимум два сезона, потом выкидывать. И на первый взгляд - боковины слабоваты

В остальном зачет.
Больше, чем на два сезона и не расчитываю. У меня штатная за два сезона почти убилась. Сейчас докатываю. Может быть стиль езды, а может пробег большой (два раза на юга катался).

А вот чем чревата слабость боковины? Как она проявляется? Б`ольшая валкость? Или это как-то сказывается на безопасности? Вот, к примеру, на трассе М4 летом довольно частая картина - лежащая на дороге разовранная покрышка.. Едешь и думаешь: в чем причина? Человек перекачал или была повреждена боковина? Может ли слабая боковина быть причиной разрыва покрышки?

А так, все больше склоняюсь к Континенталю )
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 10:18   #122
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

По моим наблюдениям рвут в основном дальнобойщики и очень часто на прицепах. Причина: экономят и ездят на старых покрышках, машины часто перегружены, дороги подубитые. В общем покрышки не выдерживают нагрузок и рвутся. Часто ездят на пробитых покрышках (на грузовике, да еще на приципе почувствовать спущенное колесо довольно трудно) и просто истирают покрышки в хлам.
За свой опыт один раз сталкивался сам с разорванной покрышкой, но и то не трассе: попал в открытый колодец и порвал боковину (стоял зимний Гудиер).
А слабая боковина конечно же боится жестких ударов, на ней появляются грыжи, а вот они уже могут привести к разрыву покрышки. Если быть достаточно аккуратным и не летать по нашим разбитым дорогоам на больших скоростях и перегрузом, то я думаю таких проблем избежать можно. Хотя конечно же никто не застрахован от вероятности поймать какую-нибудь хрень на дороге и убить ею шину.
Sokol вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2010, 19:10   #123
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Выбираю между двумя вариантами на лето:

Continental ContiCrossContact LX Sport 215/70R16 100H
Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 100H

Хочу, по сравнение со штатной якогамой, лучшую стойкость к аквапланированию (на трассе в дождь не комфортно), чтобы лучше тормозила, была менее валкой, лучшее сцепление с дорогой. Ну и по крайней мере, не громче ))

Кто пользовался вышеуказанной резиной, скажите пожалуйста, чем различаются эти два варианта?

Перреобул XL в указанный мишлен на 3й день после покупки, откатал 2 сезона.

Впечатления:

+ Про аквапланиование вообще забыл что такое;
+ за 2 сезона износа как будь то и не ту;
+ управляемость хорошая, машина не валкая, чувствуется что резина достаточно жесткая, как будь то не 70, а 60 профиль;
+ тише штатной йокогамы
+ сопротивление качению низкое. на трассе укладываюсь спокойно в 8,2-8,4 литра (105 на круизе в 50-60% времени);
+ торможение неплохое;

- акустический комфорт некамильфо, после корейцев (Hankook, Nexen, Kumho) шумная... те вообще беззвучные какие то
- хотелось бы резину помягче, ездовой комфорт на 3ку
tolivan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 13:24   #124
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

я себе купил michelin latitude diamaris 225/55 r18,машина стала мягче ехать чем родные goodyear igle ls 2 и тише маленькие неровности проглатывает
Миниатюры
michelin-latitude-diamaris.jpg  
апсуа вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 16:47   #125
Кандидат
Опытный
 
Аватар для Кандидат
 
Авто: Кроссер
Сообщений: 65
Вопрос Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Коллеги! Я вот себе задумал летние шины сменить. Хочу "менее асфальтовые", чтобы с дороги можно было съехать в умеренную грязь. Выбираю между следующими вариантами (в порядке приоритета).

1.Michelin Latitude Cross 215/70 R16 100T Отзывов мало, шина - новинка прошлого года. Хотя читал и такой, что, мол, ни рыба, ни мясо. Не АТ и не шоссейка.

2. Bridgestone Dueler A/T D694 215/70 R16
Довольно старая проверенная модель с хорошим внедорожным потенциалом. Но, боюсь, будет "взлетать" на скоростях 120-140 км\ч и шуметь на асфальте. Плюс наверняка быстро изнашивается. Был ли у кого опыт эксплуатации? (687 брижд отпал, т.к. у него рисунок очень мне напоминает latitude tour, и его (687) вроде бы сняли с производства).

3. COOPER DISCOVERER H/T 215/70 R16 Видимо, схожа с 694м бриджем. Но рисунок опять же похож на latitude. Хотя много мелких ламелей, но они больше для скользкой дороги, мне кажется, чем для грязи.

4. Toyo Open Country H/T 215/70 R16 100H
Экзотика. Мало что написано. Внешне понравились.

Буду благодарен, кто чего посоветует и прокомментирует!
Кандидат вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 19:49   #126
gori
Бывалый
 
Аватар для gori
 
Авто: outlander xl 2,4 s62
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

здравствуйте! поставил Nokian Hakka SUV 215/70/r16 тишина и комфорт обалденные! зиму откатал на Nokian wr , разницу в комфорте по сравнению с зимними того же размера трудно уловить, летние тише.. не отпугнуло то , что резина росийского производства. при балансировке вешали 15-20 грамм на колесо .
gori вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 20:52   #127
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Переобулся на штатную Якогаму так чуть не оглох после зимнего шипованого Continental, а шумка не поможет для XL пустая трата денег особенность конструкции япона мать
Переобулся на штатный Бридж после шипованого Conti шум ужасный, как я ездил прошлым летом удивляюсь.
Kris вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 22:05   #128
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Выбираю между двумя вариантами на лето:

Continental ContiCrossContact LX Sport 215/70R16 100H
Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 100H

Хочу, по сравнение со штатной якогамой, лучшую стойкость к аквапланированию (на трассе в дождь не комфортно), чтобы лучше тормозила, была менее валкой, лучшее сцепление с дорогой. Ну и по крайней мере, не громче ))

Кто пользовался вышеуказанной резиной, скажите пожалуйста, чем различаются эти два варианта?
На мишлене езжу 2ой год очень хорошая и вменяемая резина,да вообще мишлен как правило плохим не бывает.
peugeot sk вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 00:44   #129
kuzmich50
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kuzmich50
 
Авто: Outlander XL
Сообщений: 16
Вопрос Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

А что скажете по поводу такого варианта?

http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=12043
http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/toyo/model/23917/

Шина позиционируется как всесезонная. Учитывая место моего проживания (Крым) для меня это был бы идеальный вариант. Но это модель 2010 года и в продаже ее пока нет нигде.
kuzmich50 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 14:17   #130
KaMod
Бывалый
 
Аватар для KaMod
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Вопрос в порядке бреда: Существуют ли какие-нибудь индексы прочности шины. Мучаюсь с выбором 18 резины. Т.к. летом частенько люблю выбираться за город нужны шины, которым особо не страшны дачные грунтовки. В тоже время, с Питерскими дождями и колейностью на КАДе нужна резина стойкая к аквапланированию. Сейчас докатываю Pirelli Winter Sottozero, очень нравятся.
Отзовитесь кто откатал прошлый сезон на Michelin latitude diamaris и на Nokian Hakka Z SUV? Сильно снашиваются в смешанном цикле, устойчивы к порезам?
Миниатюры
sottozero.jpg  
KaMod вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 19:39   #131
Елисей
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

А кто-то слышал что нибудь про такие шины Шины Pirelli SCORPION ZERO 235/55 R18 104V и есть ли отзывы?
Елисей вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 03:04   #132
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Я решил сэкономить и купил "бюджетный" HANKOOK
http://www.nakolesah.ru/tireorder/ha...fe5d16dfb.aspx
Кто и что думает о такой?
П.С: пока НЕ СТАВИЛ ,так что рассказать о ней пока ничего не могу.
Гена_Букин вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 06:32   #133
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Я решил сэкономить и купил "бюджетный" HANKOOK
http://www.nakolesah.ru/tireorder/ha...fe5d16dfb.aspx
Кто и что думает о такой?
П.С: пока НЕ СТАВИЛ ,так что рассказать о ней пока ничего не могу.
Тоже планирую поставить такую. А вот отзывов о ней практически нет, хотя в городе много авто на такой резине и именно кроссоверов и джипов.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 08:49   #134
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
А кто-то слышал что нибудь про такие шины Шины Pirelli SCORPION ZERO 235/55 R18 104V и есть ли отзывы?
Катаюсь на этой резине уже второй год,проехал 20000км. износ где-то 30%,стиль езды 20л./100км.За это время ни одной шишки,ни одного пореза(тьфу 3раза),хотя ездил и по дорогам с острыми камнями и влетал в ямы.Хорошо гребут по песку ,но только по сухому,на мокром сразу зарывается.Отлично держат трассу как по сухому ,так и в дождь.При резком торможении ни уводов ни сносв не наблюдал.Если бы она была не такой шумной,то было бы вообще все замечательно.
SergR вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 22:38   #135
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Завтра хочу брать резину,что выбрать из двух брендов?
Nokian Hakka SUV


к сожалению, изображение утрачено

или
Dunlop GrandTrek AT3


Olezhka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU