Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 09:31   #256
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Стаил упоры от Макса, так у них высота подъема меньше штатного.
А там так и задумано, иначе нагрузка на петли значительно вырастет. Здесь это неоднократно обсуждалось. Чтобы сделать по другому Макс предлагал вариант со сверловкой капота и установкой закладных. Что-то желающих не сильно много нашлось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 12:58   #257
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

ну насколько я сопромат и теормех изучал максимум нагрузки как раз на небольших углах. Тут как раз и кручение и изгиб и всякие другие бяки А на углах близких к 90 градусов как раз нагрузка на шарниры минимальна.
А Макс как мерил нагрузки? Пьезо датчиками? Помню помню эти лабы....
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:07   #258
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
ну насколько я сопромат и теормех изучал максимум нагрузки как раз на небольших углах. Тут как раз и кручение и изгиб и всякие другие бяки А на углах близких к 90 градусов как раз нагрузка на шарниры минимальна.
А Макс как мерил нагрузки? Пьезо датчиками? Помню помню эти лабы....
Если это мне, то я нисколько не обсуждаю теоретическую обоснованность и расчетную часть ни Ваших креплений, ни Максовых. Не инженер, больше механик в прошлом.
Я ответил, что угол открытия меньший чем в оригинале потому, что сделать по другому не получается (требуется другое, более сложное техническое решение, которое у Макса есть). Но в условиях обычного гаража и наличия обычных рук, вариант Макса наиболее приемлим.
Есть еще один вариант увеличения угла открытия капота, об этом я писал выше и приводил как пример крепление у автомобилей БМВ серии Е36 в кузове купе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:29   #259
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

имхо в данном случае высота подъема определяется конструкцией газового упора ( непосредственно длиной ). Я себе подобрал такие, что наоборот- стал выше на 5-7см. Можно пойти другим путём - подбирать конструкцию кронштейнов под упоры, но тогда, возможно, нужно доп. отверстия делать и т.п....

Согласен с коллегой Sokol : "Но в условиях обычного гаража и наличия обычных рук, вариант Макса наиболее приемлим."
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:30   #260
Coin8986
Бывалый
 
Аватар для Coin8986
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие газовые упоры можно поставить на капот XLя и под каким углом? А то поставил от москвича 41го с задней двери а они выгибают капот в обратную сторону! Видимо хотят открыть его как у "жигули классики"
Заранее благодарен за помощь!
Coin8986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:23   #261
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Coin8986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие газовые упоры можно поставить на капот XLя и под каким углом? !
https://www.out-club.ru/board/showth...480#post313480

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14710
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:14   #262
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Coin8986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие газовые упоры можно поставить на капот XLя и под каким углом? А то поставил от москвича 41го с задней двери а они выгибают капот в обратную сторону! Видимо хотят открыть его как у "жигули классики"
Заранее благодарен за помощь!
О каком угле вопрос?? В теме всё уже написано про конструкцю и фото есть. Читай внимательно .
Я б не ставил упоры с усилием выше 340Н !!!

Кстати, ничего веселого в том , что капот выгибается -нет! Обратно его уже не поставишь
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:49   #263
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Глядя на эту истерию задумался - мож оно и мне нада??? Хотя пальцев одной руки хватит для того, что бы посчитать, сколько раз я открывал капот...
Не в обиду МахХL (уважаю за труд) я не буду ставить упрощенный вариант, который имхо со временем аукнется проблемами, детские болезни, как утверждает МахХL, не ушли, перейдут в хроническую форму, балланс сил прикладываемых к капоту за пределом допусков используемых упоров. Говорю так, потому что сам все ощупал и пришел к выводу - слишком хлипок капот в районе петель, покачайте капот в открытом состоянии на таком варианте упоров и посмотрите как металл в районе петель деформируется, конечно количество циклов на усталость металла от такой деформации не 10-20, но со временем должно имхо привести к образованию трещины на капоте вокруг кронштейна петли, возможно и поднимется задний угол капота относительно крыла (выпрет). Момент сил т.е. отношение плеч между длиной капота до точки приложения силы к упору и от упора до оси кронштейна слишком велико. Это не лучшее решение. Имхо требуется делать по взрослому т.е. с закладными, дороже зато правильно и надежно. Я понимаю МахХL спрос - предложение.
Виноваты то мы с вами - потребители, т.к. не хочем заморачиваться с установкой более надежной конструкции, а он неоднократно предлагал заказать партию с закладными, из чего я делаю вывод, что упрощенный вариант и ему не очень нравится.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2010, 17:09   #264
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Не в обиду МахХL (уважаю за труд) я не буду ставить упрощенный вариант, который имхо со временем аукнется проблемами, детские болезни, как утверждает МахХL, не ушли, перейдут в хроническую форму, балланс сил прикладываемых к капоту за пределом допусков используемых упоров. Говорю так, потому что сам все ощупал и пришел к выводу - слишком хлипок капот в районе петель, покачайте капот в открытом состоянии на таком варианте упоров и посмотрите как металл в районе петель деформируется, конечно количество циклов на усталость металла от такой деформации не 10-20, но со временем должно имхо привести к образованию трещины на капоте вокруг кронштейна петли, возможно и поднимется задний угол капота относительно крыла (выпрет). Момент сил т.е. отношение плеч между длиной капота до точки приложения силы к упору и от упора до оси кронштейна слишком велико. Это не лучшее решение. Имхо требуется делать по взрослому т.е. с закладными, дороже зато правильно и надежно. Я понимаю МахХL спрос - предложение.
Виноваты то мы с вами - потребители, т.к. не хочем заморачиваться с установкой более надежной конструкции, а он неоднократно предлагал заказать партию с закладными, из чего я делаю вывод, что упрощенный вариант и ему не очень нравится.
На самом деле если не прикладывать как раз таких усилий при открытом капоте-то никаких проблем не будет. По крайней мере при средней частоте открывания капота, то есть на ТО, долить жидкости и т.д. Но если лазить под капот каждый день, показывая всем знакомым, как это круто и при этом его качать туда-сюда в крайнем положении - то, безусловно, проблемы будут. Но об усталостных трещинах говорить если и можно, то после не менее чем 5-7 лет активной эксплуатации. Как то так В любом случае,, как было верно подмечено, спрос рождает предложение, так что если кому-то интересно- добро пожаловать. На 1-й Аут упоры сделаны по другой схеме, более правильной с точки зрения прилагаемых сил и распределения нагрузки
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2010, 19:11   #265
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

Я реально после постановки упоров открывал капот раз шесть, плюс один раз на ТО (пришлось предупредить сервисменов, чтоб не оторвали, зато засыпали вопросами "а кто делал?").
Если MaxXL будет не против, то дам небольшую рекламу, хотя потока желающих не обещаю, т.к. все таки на приличном расстоянии живем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2011, 22:20   #266
gapon
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию упоры капота на XL

Если кого интересуют упоры капота, могу установить. выглядит так http://s2.images.drive2.ru/car.photo...dcde-large.jpg
gapon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:27   #267
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: упоры капота на XL

Да вроде МаксXL их не плохо ставит.
https://www.out-club.ru/board/member.php?u=4327
https://www.out-club.ru/board/showth...E0%EF%EE%F2%E0
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 22:36   #268
gapon
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: упоры капота на XL

я в курсе, но тут чуть по другому. без кронштейнов.
gapon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:33   #269
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: упоры капота на XL

Рассказывай технологию: от чего аммортизаторы брал?
и смотрю на хомутах к капоту присобачены?
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:41   #270
gapon
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Газовые упоры для капота

то не моя фотка, вот моя. упоры от 10 ки. http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?f...hment&channel= и http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?f...hment&channel= и вот http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?f...hment&channel=
gapon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl, газовые упоры для капота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU