Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 18:33   #1
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Так бывает с автоматами - они как бы "подвисают", при переключении есть ощущение невесомости (таже ваша задержка, а потом рывок).
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 22:50   #2
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Сегодня днем тоже обнаружил, что фары моются со стеклом. Еду днем с включенным ближним светом согласно ПДД, и нафига мне их днем мыть? Это же сколько омывайки нужно... Решил пока днем вместо фар включать противотуманки. В связи с этим возник вопрос к dr. По-моему ты где-то писал, что сделал прошивку для постоянного включения света при заведенном двигателе. Вопрос: а фары тоже моются с такой прошивкой при включении омывателя лобового стекла?
Это не прошивка Просто, в бортовом компе активируется опция автоматики дневного света.
Я специально не смотрел, как работает омыватель фар, но замечал, что после прыска на лобовое, брызги летят и со стороны фар, правда, как кажется, не всегда. Надо будет конкретно посмотреть на работу обоих омывателей.
ЗЫ. В мануале сказано, что при включеном свете, омываются и лобовое и фары.

Последний раз редактировалось dr.; 18.08.2007 в 23:06.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 23:20   #3
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Кстати, после того как покатал знакомых на задних сиденьях они (сиденья) стали жутко греметь на выбоинах. У кого нибудь было подобное ? Как лечить ?

Кто нибудь пробовал изменить направление струи омывателей лобового стекла? Сам полез, но даже дырочек не нашел, некуда иголку втыкать
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 00:15   #4
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Сегодня обнаружил под передним пассажирским сидением вот такой вот шедевр, верх, так сказать, электронно-технической мысли. Скажите, только у меня ТАКОЕ или еще кому-то повезло?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00080a.jpg (65.4 Кб, 538 просмотров)
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:35   #5
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил под передним пассажирским сидением вот такой вот шедевр, верх, так сказать, электронно-технической мысли. Скажите, только у меня ТАКОЕ или еще кому-то повезло?
А это случайно не от датчика наличия пассажира в кресле? Какой-то умник на днях писал, про то как отключить пищалку непристегнутого ремня и про желтый провод, который надо отключить.

А за изоленту посмотрю сегодня - самому интересен сей высокотехнологичный прием японских мастеров автомобилестроения.
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 18:24   #6
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Krayn Посмотреть сообщение
А это случайно не от датчика наличия пассажира в кресле? Какой-то умник на днях писал, про то как отключить пищалку непристегнутого ремня и про желтый провод, который надо отключить.

А за изоленту посмотрю сегодня - самому интересен сей высокотехнологичный прием японских мастеров автомобилестроения.
Это подключения датчика наличия пассажира и подушки безопасности. Без схемы лучше ничего не отключать.

Последний раз редактировалось dr.; 24.08.2007 в 09:31. Причина: Удален текст, не относящийся к теме.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2007, 14:39   #7
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил под передним пассажирским сидением вот такой вот шедевр, верх, так сказать, электронно-технической мысли. Скажите, только у меня ТАКОЕ или еще кому-то повезло?
У меня присутствует, но изолента присутствует на 100% авто, разве что маленько в других местах.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:48   #8
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
У меня присутствует, но изолента присутствует на 100% авто, разве что маленько в других местах.
А что, и на коннекторах сейчас экономят?
Может ты и прав, но я но я такого со времен ВАЗа не видел. Потому и офигел. Интересно, а под изолентой что? Неужели просто скрученные провода? Или все же хотя бы паяные. В любом случае, удивительно такое видеть не на ТАЗе. Хотя, Сааб вот тоже меня удивил. Там кожа под крышкой консоли пришита степлером
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:58   #9
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Всё производство, идет по пути сокращения затрат и направленно на получение максимальной прибыли.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:08   #10
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Всё производство, идет по пути сокращения затрат и направленно на получение максимальной прибыли.
Да если бы!
Уже выяснили, что в XL достаточно лишних и дублирующих себя примочек. Типа, омывка фар с двух кнопок, мягко говоря странный и потому ненужный ручной режим обнуления расхода топлива, полноразмерная запаска на литом диске и т.д. Так что, если покопаться, можно много реальных статей для экономии нарыть. А за эти деньги сделать нормально все остально. ИМХО.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:52   #11
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил под передним пассажирским сидением вот такой вот шедевр, верх, так сказать, электронно-технической мысли. Скажите, только у меня ТАКОЕ или еще кому-то повезло?
Да! Я тоже когда переднее сидение до конца назад отодвинул такие-же длинные желтые провода нашел. Что за хрень не понял и от греха обратно всё задвинул.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Эта фича реализуется на третьем щечке колесика, которое регулирует паузу. Мне нравится. Когда стоишь на светофоре - работают с очень большой паузой, поехал - заработали быстрее. Скорость выше 80 - работают в непрерывном режиме. Сбросил скорость и дворники работают медленнее. При моросящем дожде очень удобно. Там на регуляторе этот режим называется INT и что-то там. Я так понял, что это они так назвали интеллектуальный режим работы дворников. Если раздражает, то можно на один щелчок назад колесико поставить и тогда частота работы дворников не будет меняться.
Чем не датчик дождя???Тока примитивный .

Последний раз редактировалось dr.; 05.10.2007 в 20:32. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:57   #12
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Да! Я тоже когда переднее сидение до конца назад отодвинул такие-же длинные желтые провода нашел. Что за хрень не понял и от греха обратно всё задвинул.
+1 Там, в машине, много всяких проводков и винтиков. Лучше их не трогать. Для чего-то они нужны. Мне нравится поговорка "if it ain't broke, don't fix it".

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Чем не датчик дождя???Тока примитивный .
Ага. Типа тово. Но работает хорошо. Я привык и у меня колесико в этом положении постоянно стоит.

Последний раз редактировалось dr.; 05.10.2007 в 20:32. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:22   #13
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Да! Я тоже когда переднее сидение до конца назад отодвинул такие-же длинные желтые провода нашел. Что за хрень не понял и от греха обратно всё задвинул. .
Это проводка к боковой подушке безопасности, которая выстреливает при боковом ударе из сидения на уровне плеча, но если она такая же как в предыдущем галанте , жене в правую бочину въехал мерин, так выстрелила эта хрень размером и формой напоминающая пистолетную кабуру,от чего она сможет защитить? Только после этого порохом воняло и, при ремонте, пришлось ещё и сидение зашивать, т.к.новое седло каких-то больных денег стоило, да и толку....

Заметил, что спидометр показывает больше чем едешь на самом деле. Комп показывает среднюю скорость меньше и контрольный радар над доргой (у нас по пути в аэропорт висит - ваша скорость ...км/ч) спидометр 98 радар 95. Наверное специально сделали, чтобы мы на ТО раньше приезжали, ведь при таком раскладе на каждую сотню три км меньше
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 17:08   #14
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Алекс371, такое чудо инженерной мысли тоже у себя видел, по крайней мере желтые проводки имеют место быть )) Потом еще гляну, что да как.
Меня больше напрягает, что с улицы видать некоторые "подкапотные" провода. Попробуй глянуть с улицы со стороны передних крыльев в щель между капотом и крылом.
Еще повесил пейджер от сигналки на ключ. Блин, не знаю чего придумать: пейджер при езде по неровной дороги стучит об рулевую колонку. У кого-нибудь есть такое и как лечили? Уж и брелки пробовал искать какие-нить - ничего подходящего ((
А что понравилось - то, что днище наших ХЛ обработано каким-то защитным составом. Пощупал, руки были в чем-то, похожим на мастику. Это в плюсы
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:18   #15
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Алекс371, такое чудо инженерной мысли тоже у себя видел, по крайней мере желтые проводки имеют место быть )) Потом еще гляну, что да как.
Ну что, глянул? Интересно, же
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU