Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 22:07   #1
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
Стрелка 2DIN головные устройства Dcpvideo

FAQ Головное Устройство Dcpvideo DID7027, TC-8094, Redpower 7020HD, ROF-1701, Intro CHR-6753


Характеристики

Скрытый текст

8" 16:9 сенсорный экран
Разрешение экрана 800x480
Яркость 400 cd/㎡
Встроенный DVD плеер
Встроенный навигационный блок на базе Win CE
Запуск программ через mini-SD карточку
Поддерживаемые форматы: DVD/DivX/MP4/VCD/CD/MP3
FM/AM радио с RDS
SD / MMC кардридер / USB
Bluetooth HANDSFREE
Работает с 10-DISC DVD SANYO disc changer
Встроенный усилитель 4х50W (или 5х50W для 5.1)
2 AV входа (включая вход для камеры заднего вида)
1 AV выход
Поддержка управления "с руля"
Интерфейс для подключения навигации
Интерфейс для подключения DVB-T приемника
Мультизонный интерфейс для водителя и пассажиров
В комплекте:
DVD/MP3 магнитола с 8" LCD экраном
Пульт дистанционного управления
Комплект для подключения
[свернуть]
Как это ГУ работает (заменяется) с Рокфором >>>
Фотографии устройств от одноклубников >>>, >>>, >>>, >>>
ОТЗЫВЫ
от Shark_kh>>>
Отчет Shpunt'а >>> (вывод >>>), еще фото >>>, интересный коментарий >>>
Хороший отчет (с фото) >>>
Много разных отзывов >>> , >>> , >>>, >>>, >>>, >>>, >>> далее >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Возможен брак!!!! >>> (причина и совет!!! >>> и еще >>>)
Инструкция по работе с магнитолой >>>
Мануал для панели - >>>
Подключение

Скрытый текст

  • Как подключить самостоятельно >>> (фотоотчет) и еще (ответ на вопросы >>>), >>>, >>>
  • Особенности подключения для Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 >>> и >>>
  • Вопросы подключения >>> (ответ >>> и >>> (с кратким отзывом))
  • Подключение камеры заднего вида >>> (наблюдение >>>, ответ >>>) еще >>> и еще >>>
  • Подключение iPod (работает не устойчиво!!!) >>>, >>>
[свернуть]
Основные вопросы-ответы, плюсы, минусы, настройки:

Скрытый текст

  • Регулировка частот, громкости >>> и >>>
  • ГУ выводит громкость даже на 1 делении сразу на максимум. Как исправить? >>>
  • Про встроеный микрофон >>>, >>> (вариант решения проблемы >>>)
  • Работа блютус и кнопок управления на руле >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>> кнопки на руле не работают!
  • Как подключить телефон к ГУ (сконнектить по блютусу) >>>
  • Яркость дисплея и подсветка монитора >>> и >>> и >>>
  • Настройка подсветки, яркости >>>
  • Воспроизведение видео >>> (ответ >>> и >>>)
  • Прослушивание музыки >>>
  • Изменение заставки (для французов) >>>
  • Настройка навигации >>>, >>>
  • Про навигацию >>>, >>>, >>>
  • Ответ производителя про руссификацию, блютус и пр. >>> и еще про руский язык >>>
  • Кабель CAN-bus (кан-бас) >>> (встроен в ГУ)
  • Про ТМС >>>
  • Про флешки, карты SD >>> и >>> и >>> и >>>!!! и >>> и >>>!!!
  • Про "евросвет" >>>, >>>, >>>
  • Защитная пленка от бликов >>>
Основные минусы >>>
[свернуть]
Про обновления софта (прошивка) >>> - пока никак не решено!
Про стоимость >>>

О обновленном устройстве
Фото обновленного меню >>>
User Manual для нового головного устройства на английском языке >>>
Кнопки на руле работают и Bluetooth-ые так же >>>
Пароль выхода в настройки: 888888
Прошивка к голове >>>
Обновленная прошивка для авто без рокфорда >>>
Подробный отчет от -AL- >>>, >>> (с фото)

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.04.2011 в 13:48. Причина: mod
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:06   #1516
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от pdv5 Посмотреть сообщение
urec
Значит все-таки не механика была. А у меня заработало после смазки, возможно тоже микротрещина на жгуте, а после разбора контакт появился. В любом случае молодец, что нашел истинную причину. У меня товарищ, хотел заказывать у Михаила голову на свою машину. Я могу узнать, когда он хочет заказывать и платить. Если надо, пищи в личку.
Конечно нужно. Буду очень благодарен если все срастется. Михаил вроде бы согласен положить в ближайшую посылку привод. Но конечно же хочется чтобы этот человек был с клуба или другом одноклубника, проще будет договориться. Жду от тебя новостей, пиши в личку

Alexander_T
про клей тоже слышал, но самому мне не сделать, там такой разъем маленький, что можно дорожки увидеть только под лупой, даже и не знаю как туда этот клей наносить
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:15   #1517
Gorodovoi
Житель Клуба
 
Аватар для Gorodovoi
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 143
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

urec
Мне в ближайшие дни Мишка Занг) должен выслать ГУ. Сегодня он мне написал что с моей отправкой задержка. Так что можешь успеть присоединиться к моей посылке. Если что пиши в личку.
Gorodovoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:50   #1518
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Gorodovoi
отписал тебе в личку

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

Ну в итоге бортанул меня китаеза Михаил. Говорит что завод не вышлет новый привод по гарантии без старого. В итоге говорит или пресылай ДВД привод, типа я его перешлю на завод, а там будут решать гарантия это или нет, или шли 90$ и я тебе куплю на заводе и вышлю новый.
Я вот тут на досуге что подумал, а что если снять лазерную головку со штатной головы? По виду шлейф от нее такойже. Вот токо она не читает ДВД, или это не от лазера зависит наверное. Самому лазеру пофиг че читать?
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:52   #1519
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Лазер разный, т.к. плотность записи тоже разная . Длинна волны отличается.
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:42   #1520
sash_yantar
Бывалый
 
Аватар для sash_yantar
 
Авто: Mitsubishi LancerX 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Лазер действительно разный плюс не факт, что родная голова совпадет по установке с китайской. И головка вроде выставлена должна быть правильно, чтобы читались диски
sash_yantar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:38   #1521
Gorodovoi
Житель Клуба
 
Аватар для Gorodovoi
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 143
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Форумчане! Предупреждение тем кто хочет заказывать ГУ в ближайшее время. У китаезов начинаются праздники. С 8 по 22 февраля они не работают. Сам заказал и оплатил 29.01 - посылку отправили только 05.02 , еле успели перед выходными. Так что расчитывайте время заказа. Всем удачи.
p.s. Сам жду посылочку числа 12 ))
Gorodovoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:01   #1522
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Вообще, HZ-5828 - это код от Hasda.
Обсуждение перенес в тему 2DIN головные устройства Hits-cn она же Hasda
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2010, 20:15   #1523
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Вот решил поменять подсветку у этой головы, т.к. у меня уже была переделана подсветка до этого. Вот, что получилось. Качество не очень.
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2010, 20:20   #1524
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Имел ввиду качество фоток. Под рукой только телефон был
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:04   #1525
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Итак, друзья, напишу небольшой мини отчет об установке видеокамеры, тв антенны и микрофона для блютуза:
1. Микрофон для блютуза, который идет в комплекте, вытащили из крепления и успешно вставили в верхний плафон света в салоне в штатное место, встал туда идеально, для надежности прихватили все это дело жидким пластиком из термописталета. Слышимость отличная, меня слышать тоже очень хорошо.
2. Установили ТВ антену от "Озар" на лобовое стекло, вверху. зацепили питалово от провода АСС на нее. В инструкции было сказано заземлить ее еще, на болты крепления зеркала или козырька солнцезащитного, но парни из сервиса сказали что заземлять не надо, типа хуже будет показывать. В итоге не заземлили, так и не понял почему хуже будет, ведь завод изготовитель в инструкции написал зачем то что надо заземлять. На улице поймало всего 3 канала в более менее приемлемом качестве (((. Машина тонирована металлизированной пленкой по кругу, кроме лобового. Может конечно из-за того что не заземлили антенну? Надо будет попробовать всетаки разобрать и заземлить ее. У нас в Красноярске ловит в эфире каналов 15 точно! Странно конечно, потомучто если прочитать тест этой антенны в Новосибе, тоже на тонированной антене, там гораздо больше каналов ловилось и в хорошем качестве.
3. С камерой вообще отдельная песня. Ту камеру, которую шлет китаеза Михаил якобы для установки в штатное место не подходит. У меня в ситре омечено штатное место квадратом, который надо выпиливать. Если выпелить по этой разметке камера не встанет, она меньше по размерам. Пришлось выпилить меньший размер, и напильником подработать немного, камера вошла, опять же для надежности залили ее жидким пластиком из термопистолета, чтобы держалась. Кстате штатная мицу камера имеет круглый штырь, сверлится круглое отверствие, туда она вставляется и крепиться гайкой с обратной стороны! Камера показывает не очень, особенно если в гараже например со слабым освещением. Сильные шумы. Парковочные линии как то каряво нанесены, надо будет поэкспереминтировать с ними.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

В итоге, в очередной раз снял голову, открутил привод ДВД и поехал в магазин радиотоваров. Надо уже решить проблему с этим дол банным приводом. Оказалась у меня головка лазерная с маркировкой HPD-61, помоему "Sharp". В магазине были только HPD-50 стоят 660р. Говорят что к концу месяца привезут HPD-60, но 61 серии нету, типа редкая. После поехал в установочную студию, самую модную в Красноярске "Синатра". Подсказали что там парни творят чудеса и в плане ремонта. Приезжаю, описываю суть проблемы, а говорят че за мафон, я говорю Китай, те сразу в отказ, типа Китай не делаем. Подошел парень, говорит что если менять голову, то нужно будет потом позиционировать, что типа в их условиях это нереально, и что в Красноярске нету оборудования такого неукого. А на глаз не сделаешь, что типа доли милиметров играют важную роль. В итоге уехал не счем.
Странно кончено, кто что говорит. В магазине радиотоваров говорят что направляющие эти по которым головка ходит, фигня, можно примерно на глаз отрегулировать, если головка нормальная, то будет читать, самое главное какой то подстроечный резистор на самом лазере не трогать.
Буду разбираться дальше.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2010, 11:41   #1526
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

2 urec.

ссылочки, вдруг помогут чем : раз , два

+ ещё пара моментов.

1. подстроечник на лазере крутить можно(на новом не надо-он отъюстирован!), но в очень маленьких пределах (он регулирует ток) .в своё время приходилось этим заниматься, чтобы чуть продлить жизнь проигрывателю.

2. это касается, если только не заработает новая голова!

если сам будешь ставить, то на обратной стороне головки есть площадка(плата) , там следует паяльником удалить перемычку между контактами - это заводская защита от статики. конструкции головок разные, поэтому смотреть по месту где и что.

Удачи!
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2010, 09:25   #1527
Сергей_Н
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Н
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство PHANTOM

странно, а я в инете нашел на наши машинки фантом, вот ссылкаhttp://www.phantom-dvm.ru/category/intro-chr-6753/
Сергей_Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:32   #1528
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
3. С камерой вообще отдельная песня. Ту камеру, которую шлет китаеза Михаил якобы для установки в штатное место не подходит. У меня в ситре омечено штатное место квадратом, который надо выпиливать. Если выпелить по этой разметке камера не встанет, она меньше по размерам. Пришлось выпилить меньший размер, и напильником подработать немного, камера вошла, опять же для надежности залили ее жидким пластиком из термопистолета, чтобы держалась.
...
Парковочные линии как то каряво нанесены, надо будет поэкспереминтировать с ними.
Вырез на накладке под камеру (у кого уже есть) меньше по размерам чем это самое "отмеченное место". Китайская камера "для XL" туда встает и защелкивается достаточно плотно.
С парковочными линиями можно разобраться только подвигав саму камеру. Например, выехать в "чисто поле" по свежему снегу и постараться настроить по колее. При установке в готовый вырез линии совпадают более-менее.
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:39   #1529
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство PHANTOM

Цитата:
Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
странно, а я в инете нашел на наши машинки фантом, вот ссылкаhttp://www.phantom-dvm.ru/category/intro-chr-6753/
Эх... Чего только на свете не бывает. Глобализация однако. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17320

PS Если описание соответствует действительности - они поменяли прошивку. А значит, в теории, всего этого можно будет добиться и на DCP, что не может не радовать.

Последний раз редактировалось Greg777; 08.02.2010 в 11:57. Причина: ссылку вынес чтобы видно было
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:44   #1530
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Greg777
У меня если вырезать отверствие на накладке по разметке, то камера провалится в эту дырку. Камера меньше где-то на 1-2см. Вырезали отверствие меньше чем размечено якобы под штатную камеру. Правый надрез сделали по разметке на накладке, а слева на 1см меньше примерно, чем разметка. Но подалели потом об этом, т.к. если вырезать справа по линии, то камера не защелкнится (мешает ребро жесткости на накладке, пришлось его удалить). Я так понял надо прорезать по разметке слева и примерив камеру сделать второй надрез.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU