Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 18:50   #286
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Паджеро 4 - СУВ с повышеными возможностями проходимости... Но у него рамы нет (не считая интегрированных в раму кусочков - а это фигня полная), независимая подвеска...
как наличие рамы и неразрезных мостов влияет на проходимость?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:16   #287
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
как наличие рамы и неразрезных мостов влияет на проходимость?
Так, что к финишу по "без дороги" хоть что-то, да доедет
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 19:33   #288
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
как наличие рамы и неразрезных мостов влияет на проходимость?
Для езды по лёгкому бездорожью никак... А по нормальному - очень много... У вас отвалятся тяги, рейка, трансмиссия, амо, стойки, кузов весь перекосится, если вы прыгните в нормальную яму (такое всегда бывает, когда из-за грязи не понятно, что под вами). Диференциал есть у многих, например. Но у одних (у акуры и ХЛя например) он сделан из тонюсеньких шестерёнок, а у Спорта из ОГРОМИНЫХ мощных шестерёнок. Машина выдерживает больше. Плюс ко всему, независимая подвеска не даёт шансов для увеличения клиренса нормального... И тд и тп...

А по вашей логике разницы между джипом и паркетником нет... Какая разница, что у вас там*? Главное блокировки и клиренс... Это ДАЛЕКО не так... Тогда к НАСТОЯЩИМ ДЖИПАМ можно прировнять: паджеро 4, Таурег, МЛ, Каен и тд...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:48   #289
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Трансмиссия там от L200N
Это не правильно, трансмиссия там от П4

До покупки несколько раз сам тестил и П4 и ПаджСпорт нью, несмотря на то, что визуально спорт очень понравился, взял П4 и ни разу не жалею.

1. он намного мягче и комфортней на дороге
2. у меня полный фарш, на спорте такого и не снилось (просто нет таких комплектаций) - мне приблуды не кажутся лишними, наверно только электросиденье, я лично удовлетворился бы и механическими регулировками.
3. ощутил много нового, в частности границы для парковки на заснеженных улицах просто пропали.

ЗЫ: и еще один очень важный момент для тех кто сомневается на счет брать или не брать Спорта: попросите прокатить вас на заднем сиденье, километрах на 40 пройдите лежачего полицейского (я на такой скорости на ауте их проходил, даже не замечая) и если после этого головой не влетите в потолок, то это будет здорово.
Рекомендую. Именно это испытание напрочь изменило расстановку сил между П4 и спортом - жена подсказала, она сидела сзади во время тест-драйва, а потом и я прокатился и прозрел...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:30   #290
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Для езды по лёгкому бездорожью никак... А по нормальному - очень много... У вас отвалятся тяги, рейка, трансмиссия, амо, стойки, кузов весь перекосится, если вы прыгните в нормальную яму (такое всегда бывает, когда из-за грязи не понятно, что под вами). Диференциал есть у многих, например. Но у одних (у акуры и ХЛя например) он сделан из тонюсеньких шестерёнок, а у Спорта из ОГРОМИНЫХ мощных шестерёнок. Машина выдерживает больше. Плюс ко всему, независимая подвеска не даёт шансов для увеличения клиренса нормального... И тд и тп...
.
машина выдерживает больше не из- за наличия рамы или неразрезных мостов, а из- за большей прочности, заложенной конструкторами. хаммер-1 имеет независимую подвеску, и много чего может выдержать. а тяги, рейка, трансмиссия, амо, стойки отвалятся из- за их недостаточной прочности, а не из-за отсутствия рамы.
все дело в том, что на раме дешевле и проще делать большие внедорожники.
а насчет прочности несущих кузовов вы заблуждаетесь. все в точности наоборот, к рамным кузовам требования гораздо ниже, их проще проектировать и производить. и в ямах рамы тоже охотно гнутся и мосты пополам ломаются. а то что наличие рамы и мостов резко ухудшает управляемость на нормальных дорогах и приводит к повышенному расходу топлива - факт.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:40   #291
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
машина выдерживает больше не из- за наличия рамы или неразрезных мостов, а из- за большей прочности, заложенной конструкторами. хаммер-1 имеет независимую подвеску, и много чего может выдержать. а тяги, рейка, трансмиссия, амо, стойки отвалятся из- за их недостаточной прочности, а не из-за отсутствия рамы.
все дело в том, что на раме дешевле и проще делать большие внедорожники.
а насчет прочности несущих кузовов вы заблуждаетесь. все в точности наоборот, к рамным кузовам требования гораздо ниже, их проще проектировать и производить. и в ямах рамы тоже охотно гнутся и мосты пополам ломаются.
Это глупость. Рама намного живучее. Рама выдерживает намного более серьёзные нагрузки. Рама является основой для постройки внедорожника. Все необходимые вещи из серии железных бамперов, лебёдок, порогов цепляются за раму(как и двигатель собственно). И они при этом намного большую нагрузку выдерживают. А подрамник из которого делаются многие псевдоджипы (фактически кусочки рамы соединённые между собой) гнутся на раз два три. Любой ДЖИП создан более живучим, чем паркетники... Более прочные элементы. Но рама, а также мосты - это очень важная вещь для бездорожья.

Я уже сказал и повтарюсь ещё раз - там где сможет проехать паджеро спорт - паджеро 4 сломается пополам...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 21:00   #292
BIZON500
Бывалый
 
Авто: PAJERO SPORT NEW
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Это не правильно, трансмиссия там от П4

До покупки несколько раз сам тестил и П4 и ПаджСпорт нью, несмотря на то, что визуально спорт очень понравился, взял П4 и ни разу не жалею.

1. он намного мягче и комфортней на дороге
2. у меня полный фарш, на спорте такого и не снилось (просто нет таких комплектаций) - мне приблуды не кажутся лишними, наверно только электросиденье, я лично удовлетворился бы и механическими регулировками.
3. ощутил много нового, в частности границы для парковки на заснеженных улицах просто пропали.

ЗЫ: и еще один очень важный момент для тех кто сомневается на счет брать или не брать Спорта: попросите прокатить вас на заднем сиденье, километрах на 40 пройдите лежачего полицейского (я на такой скорости на ауте их проходил, даже не замечая) и если после этого головой не влетите в потолок, то это будет здорово.
Рекомендую. Именно это испытание напрочь изменило расстановку сил между П4 и спортом - жена подсказала, она сидела сзади во время тест-драйва, а потом и я прокатился и прозрел...
+100
Во время тест драйва ездил один на передних сиденьях вполне комфортно но сзади ..................
Если не хватает средств а машина нужна немедленно то можно и на спорте поездить но лучше подкопить и взять п-4
BIZON500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:17   #293
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это глупость. Рама намного живучее. Рама выдерживает намного более серьёзные нагрузки. Рама является основой для постройки внедорожника. Все необходимые вещи из серии железных бамперов, лебёдок, порогов цепляются за раму(как и двигатель собственно). И они при этом намного большую нагрузку выдерживают. А подрамник из которого делаются многие псевдоджипы (фактически кусочки рамы соединённые между собой) гнутся на раз два три. Любой ДЖИП создан более живучим, чем паркетники... Более прочные элементы. Но рама, а также мосты - это очень важная вещь для бездорожья.

Я уже сказал и повтарюсь ещё раз - там где сможет проехать паджеро спорт - паджеро 4 сломается пополам...
А много ты там наездил , где П4 пополам ломается?
Если много , то на какой машине : на П4 или ПС?
Если и на той и на другой , то сколько раз П4 сломался пополам?
Если один раз , то это случайность , если пятьдесят раз из пятидесяти - то это , конечно , закономерность и твое мнение можно принять за истину
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 22:22   #294
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А много ты там наездил , где П4 пополам ломается?
Если много , то на какой машине : на П4 или ПС?
Если и на той и на другой , то сколько раз П4 сломался пополам?
Если один раз , то это случайность , если пятьдесят раз из пятидесяти - то это , конечно , закономерность и твое мнение можно принять за истину
Вопрос не в том, много или нет тех мест где он сломается... Это для обитателей больших городов П4 - лучший вариант. А вы вернитесь на пару постов назад и прочтите, что я написал... Паджеро спорт нужен там, где нету дорог, а есть направления.

Что касается моего опыта, то я видел только одно - на самой простой трассе для стоковых машин, 3 паджеро 4 сели СРАЗУ же. А после них там проехал 1 новый спорт и штук 10 предыдущих. Причём вообще без проблем... После чего все 3 новых паджеро поехали кататься по полю... Делать на трассе по бездорожью им было нечего.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 23:13   #295
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что касается моего опыта, то я видел только одно - на самой простой трассе для стоковых машин, 3 паджеро 4 сели СРАЗУ же. А после них там проехал 1 новый спорт и штук 10 предыдущих. Причём вообще без проблем... После чего все 3 новых паджеро поехали кататься по полю... Делать на трассе по бездорожью им было нечего.
Это не показатель ни разу, если не стоит одинаковая резина на всех авто, с одинаковым рабочим давлением и т.п.
Я думаю, что если взять парочку Дискарей на перекаченной летней шоссейки типа Хакки З и загнать в приличную грязь, то шанс не выбраться будет велик, потом пустить туда СГВ на какой-нибудь МТ стравленном немного - и будет повод кричать, что СГВ больше внедорожник, чем Дискарь.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:29   #296
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Это не показатель ни разу, если не стоит одинаковая резина на всех авто, с одинаковым рабочим давлением и т.п.
Я думаю, что если взять парочку Дискарей на перекаченной летней шоссейки типа Хакки З и загнать в приличную грязь, то шанс не выбраться будет велик, потом пустить туда СГВ на какой-нибудь МТ стравленном немного - и будет повод кричать, что СГВ больше внедорожник, чем Дискарь.
Забыл сказать... Почти у всех стоял гудрич А/Т. Давление все спускали до 0,8 атмосфер... Там у всех одинаковые условия были... Хотя на старых спортах были и на шоссейной резине народ. Всё равно выезжали...

Другой вопрос, что многие не доехали до финиша... А некоторые доехали но без тяг и рулевых реек, например

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

З.Ы Понимаете, можно придумывать кучу оправданий, тому, что машина застряла... Плохая прокладка, резина не та, поехал на сантиметр левее и тд. Но мне было всё видно. Более того, всем людям с опытом было сразу понятно, что П4 ни в какое сравнение с паджеро спортом не идёт... Только СС у них одинаковый...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:09   #297
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
было сразу понятно, что П4 ни в какое сравнение с паджеро спортом не идёт... Только СС у них одинаковый...
скорее всего дело было не в резине и не в наличии рамы. а просто тупо в геометрической проходимости, которая у спорта объективно лучше, чем у П4.
или это рама вытащила спорты из грязи?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:17   #298
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А вы вернитесь на пару постов назад и прочтите, что я написал... Паджеро спорт нужен там, где нету дорог, а есть направления.
Так их - дорог, у нас и нет. Одни направления.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:45   #299
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
скорее всего дело было не в резине и не в наличии рамы. а просто тупо в геометрической проходимости, которая у спорта объективно лучше, чем у П4.
или это рама вытащила спорты из грязи?
Странный у вас подход какой-то... Всё вместе! Рама, мосты, вся подвеска, которая много мощнее, чем у П4. У П4 свесают рычаги, например очень сильно. Как у меня в точности! У спорта намного все детали выше. Отчасти благодаря строению машины.

Плюс, безусловно, никто на П4 не поедит туда, куда можно поехать на спорте из-за бамперов низких...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:14   #300
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Сергей , ПС конечно удобнее для езды по г#внам , чем П4. Но это не означает , что П4 - паркетник. И опять же если в какой нибудь Кэмэл трофи засаживать машину , то там от серийной остается один шильдик.ПС как вторая машина хорош для рыбалки и охоты , как повседневный авто - конечно , лучше П4.И если совсем не больной человек вышеупомянутыми развлечениями , а так , сочувствующий - то паркетник , который и выбрало большинство жителей данного форума.

Последний раз редактировалось Sergy; 01.02.2010 в 23:51. Причина: # - предупреждение !
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вместо Pajero Sport - новый Аут,Пежо и Ситроен. Ваше мнение? O, IL! Outlander XL - Отзывы 7 01.11.2006 16:10

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU