Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 21:08   #1
Дим Димыч 123
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию печка

Ребят подскажите плиз у кого как печка работает. Два дня температура на улице около -20 машину хорошо прогреваю дует горячий воздух а стекла заднии мерзнут переднии на половину фильтра менял все не знаю что делать да как быть подскажите плиз что может быть или как сделать чтоб не мерзло и было ок и когда ставлю положение обдува в ноги и на лобовое в ноги не дует мерзнут а зади ноги лед может кто по тел обьяснит или может кто рядом с городом звенигород живет. У меня пятнарик до нее был такого в жиге не было удивляюсь и растраиваюсь.
Дим Димыч 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:42   #2
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: печка

Такая же история.Чтобы ноги не мерзли,выкручивал положение обдува между ноги и ноги/стекло,вроде норм.Задние стекла тоже затягивает.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2015, 21:44   #3
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: печка

Цитата:
Сообщение от Дим Димыч 123 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите плиз у кого как печка работает. Два дня температура на улице около -20 машину хорошо прогреваю дует горячий воздух а стекла заднии мерзнут переднии на половину фильтра менял все не знаю что делать да как быть подскажите плиз что может быть или как сделать чтоб не мерзло и было ок и когда ставлю положение обдува в ноги и на лобовое в ноги не дует мерзнут а зади ноги лед может кто по тел обьяснит или может кто рядом с городом звенигород живет. У меня пятнарик до нее был такого в жиге не было удивляюсь и растраиваюсь.
у меня первый год беда была с этим. по всему салону накидал газеток на пару дней: в багажнике, на пол, на сидения и проблема ушла
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 15:19   #4
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: печка

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
у меня первый год беда была с этим. по всему салону накидал газеток на пару дней: в багажнике, на пол, на сидения и проблема ушла
))) Я тоже с газетками езжу... Без них, влаги в салоне под ногами, действительно, всегда много.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 01:54   #5
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: печка

"Ноги - лобовик" в ноги слабо дует. И "ноги - лицо" тоже так себе. Изначально машина в Аризоне ездила, может, спецом так заслонки настроены?
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:47   #6
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: печка

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
"Ноги - лобовик" в ноги слабо дует. И "ноги - лицо" тоже так себе. Изначально машина в Аризоне ездила, может, спецом так заслонки настроены?
Если проблему решите, отпишитесь пож.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:46   #7
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: печка

На климат-контроле(у меня по крайней мере) разметка на регуляторе и реальные потоки часто нифига не совпадают - нашел промежуточные положения где хорошо на боковые стекла дует и в ноги, короче надо методом научного тыка потихоньку перемещать ручку и рукой трогать поток воздуха по интенсивности куда надо.

Кстати стал замечать последнее время запотевание стекол - поменял салонный фильтр и всё опять замечательно. Последний раз менял по весне - за лето изрядно загадился.

Добавлено через 48 минут
После замены фильтра кстати поток воздуха эдак в два раза сильней стал - аж гудит.
Просто при постепенном забивании фильтра не замечаешь как производительность печки постепенно уменьшается.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2015, 19:38   #8
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: печка

На днях позволила климату работать в автоматическом режиме, выставила 22С, так вот, так, как дуло в ноги на автомате никогда не дует в ручном режиме на максимуме! Наконец, при -10 не мерзли ноги. Кажется, надо дать не мешать машине работать
Да, еще поменяла салонный фильтр. Но в ручном режиме все-равно, дует слабее на max.

Последний раз редактировалось Аня Ли; 23.01.2015 в 19:46.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:05   #9
Санёк137
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: печка

У меня был слетевший патрубок,который направляет поток воздуха к ногам водителя.Замерзают стёкла,это большая влажность в салоне,помогает газетка под резиновые коврики.Я когда ставлю машину на стоянку,даю салону остыть открываю двери на 2-3 мин. по утру стёкла из нутри меньше обледеневают.
Санёк137 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU