Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 15:28   #1
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Машине 1.5 года. Цвет черный. Эксплуатация в основном город, редко трасса. После первой зимы - все покрытие в мелких царапинах, "паутине"... Такое ощущение было, что машине уже лет 5 минимум. Все это при условии, что "моюсь" на одной мойке и с водой\тряпками\аппаратурой у них все Ок.
С этого периода начал покрывать твердым воском или тифлоном, процесс жутко дорогостоящий... (60-70 у.ё. + 3 часа работы) хватает его реально от 1.5 до 2-х месяцев...
Проблема очень реальная...
Можно сделать вывод, что у миц ЛКП полное г***о.
Трудно сказать - что будет через 3-4 года...
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:08   #2
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от NA out xl Посмотреть сообщение
Машине 1.5 года. Цвет черный. Эксплуатация в основном город, редко трасса. После первой зимы - все покрытие в мелких царапинах, "паутине"... Такое ощущение было, что машине уже лет 5 минимум. Все это при условии, что "моюсь" на одной мойке и с водой\тряпками\аппаратурой у них все Ок.
С этого периода начал покрывать твердым воском или тифлоном, процесс жутко дорогостоящий... (60-70 у.ё. + 3 часа работы) хватает его реально от 1.5 до 2-х месяцев...
Проблема очень реальная...
Можно сделать вывод, что у миц ЛКП полное г***о.
Трудно сказать - что будет через 3-4 года...
Я давно уже про это говорил. У меня черный цвет и машине тоже почти 1,5 года. Устал полировать. На следующей неделе отдам полировать. Обещают каким то жидким стеклом после полироли обработать, говорят что на сто моек хватает.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:02   #3
EVP
Бывалый
 
Аватар для EVP
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от NA out xl Посмотреть сообщение
Машине 1.5 года.

Все это при условии, что "моюсь" на одной мойке и с водой\тряпками\аппаратурой у них все Ок.
вы только не обижайтесь, но я сейчас один умный вещь скажу! (ц)
ИМХО, _очень может быть_ (а может и не быть), дело в тряпках, если, конечно, ими моют. А может и в воде, если ее вдруг фильтруют. Не хочу обвинить конкретно мойку, которой вы пользуетесь, в непрофессиональности, просто жизненный опыт излагаю. У меня пока было две новых машины. Первая - ланс, черный, вторая - ХЛ черный. На момент покупки ХЛ лансу уже было 2,5 года. ЛКП убито. Машина просто серая, не обращая внимания на сколы. Убило ее использование тряпок/щеток/плохих моек и т.п. Купив ХЛ, я уже знал что такое черное авто. На сегодняшний день машине 3,5 месяца, прошла зима, было много моек, из которых лишь _одна_ была с тряпкой, и делал ее я сам. Долго, аккуратно. Итог - ни одной царапины на до сих пор зеркальном ЛКП (т-т-т)
EVP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:18   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
вы только не обижайтесь, но я сейчас один умный вещь скажу! (ц)
ИМХО, _очень может быть_ (а может и не быть), дело в тряпках, если, конечно, ими моют. А может и в воде, если ее вдруг фильтруют. Не хочу обвинить конкретно мойку, которой вы пользуетесь, в непрофессиональности, просто жизненный опыт излагаю. У меня пока было две новых машины. Первая - ланс, черный, вторая - ХЛ черный. На момент покупки ХЛ лансу уже было 2,5 года. ЛКП убито. Машина просто серая, не обращая внимания на сколы. Убило ее использование тряпок/щеток/плохих моек и т.п. Купив ХЛ, я уже знал что такое черное авто. На сегодняшний день машине 3,5 месяца, прошла зима, было много моек, из которых лишь _одна_ была с тряпкой, и делал ее я сам. Долго, аккуратно. Итог - ни одной царапины на до сих пор зеркальном ЛКП (т-т-т)
не верю-на солнце они есть.у меня тоже блестит но царапины у всех.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU