Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 21:48   #1
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от serj77 Посмотреть сообщение
Коллеги, выручайте!
Заметил у себя в машине неприятный стучок в рулевой....
Соседи по гаражу говорят, что норма, но я себя уже успел накрутить
Попробуйте у себя на машине при не заведенном двигателе слегка покачать рулем право/лево в "нулевом" положении. Есть стук?
Это фича или мне пора катить к диллеру?
Наверное на шлицевом соединении, под торпедо, твой стучок прописался . На лансерах подобное более актуально, почитай и все поймешь.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 23:14   #2
иван28
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Наверное на шлицевом соединении, под торпедо, твой стучок прописался . На лансерах подобное более актуально, почитай и все поймешь.
всем привет,правильно говоришь на лансерах такая беда,но только когда едешь,и обычно при повороте попадаешь в ямку,сам пока на лансе езжу,но наши умельци на форуме нашли как избавиться:берёш обычный хомут и затягиваеш пря на соединение,многим помогло в том числе и мне,но то авто за15000,а не за 40000
иван28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:44   #3
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от иван28 Посмотреть сообщение
всем привет,правильно говоришь на лансерах такая беда,но только когда едешь,и обычно при повороте попадаешь в ямку,сам пока на лансе езжу,но наши умельци на форуме нашли как избавиться:берёш обычный хомут и затягиваеш пря на соединение,многим помогло в том числе и мне,но то авто за15000,а не за 40000
А знаешь во что может вылиться затягивание того хомутка? Именно он при ДТП раскрывается, и рулевой вал на шлицевом ломается пополам, а не в грудную клетку входит(не дай Бог). Так что некоторые вещи нужно делать с осознанием последствии. Не все является косяком, этот стук следствие недоработки конструкции узла, а доработка умельцами более усиленным хомутом, убирает стук и заодно некий барьер безопасности. Думайте сами!
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:57   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Сегодня нарочно по асфальту с ямами прогнал 4 км, хоть бы где иль что скрипнуло - ни хрена. Пробег 17 тыс. Провода в торпеде обернуты поролончиком (при установке охранки).
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:03   #5
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Сегодня нарочно по асфальту с ямами прогнал 4 км, хоть бы где иль что скрипнуло - ни хрена. Пробег 17 тыс. Провода в торпеде обернуты поролончиком (при установке охранки).
Хотелось бы посмотреть на провода в поролончике.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:07   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Щас, только торпеду сниму.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:27   #7
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

болты или гайки на рулевой попробуй подтянуть(в салоне под ногами)бывает такая хрень я на мегане подтягивал и все пропало,но он стоил16$ а хл40$,обидно.но это первый отзыв о таком косяке,надеюсь последний.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 18:18   #8
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

поролон для проводов называется помоему визомат фирма стп ,себе брал 370 р метр,он самоклеющий с битумной пропиткой шоколадного цвета,применяется на всех пласмасовых деталях(обшивки дверей,проводка,торпедо итд) убирает скрипы и шум(не вибро) легко клеится.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:12   #9
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Всем привет! У меня машина 2.5 месяца и тишина! Тьфу-тьфу-тьфу!!! ничего не скрипит! По убитым дорогам ездил и ничего!!!а вот ужасные сверчки(даже хрусты) были в сильные морозы!Вот особенно когда едешь, а машина в это время быстро в салоне начинает нагреваться и на каждой ямке раздается такой хруст(пластик деформируется)!!!!! Звук похож как будто что-то пластиковое ломают с треском!!! Ужасть, но потом ,отогревшись, наступает тишина!
и Еще тут что-то говорили про скрежет при резком отпускании тормоза!!! Так вот, на моем хл этого нет! ТЬФУ_ТЬФЙ_ТЬФУ!!! А вот до этого были две чистокровные японки(TOYOTA VISTA and TOYOTA CAMRY) и на них вот такая ерунда была..........!!!
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:39   #10
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Подвеска скрипут при пересечение "лежащих полицейских" на ТО 30 тыс. буду разбираться.
Достали оригинальные передние тормозные колодки, первый комплект сменил на ТО 15тыс., сейчас опять при остановки скрип как у "сарая" проехал всего 10 тыс.
Подскажите какие и где эти колодки взять и в какой конторе лучше установить.
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:24   #11
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от JMB Посмотреть сообщение
Подвеска скрипут при пересечение "лежащих полицейских" на ТО 30 тыс. буду разбираться.
Достали оригинальные передние тормозные колодки, первый комплект сменил на ТО 15тыс., сейчас опять при остановки скрип как у "сарая" проехал всего 10 тыс.
Подскажите какие и где эти колодки взять и в какой конторе лучше установить.
Скрип подвески устраняют, читать здесь
https://www.out-club.ru/board/showth...252#post135252
Мой пост 81.
Первые родные колодки начали скрипеть при пробеге около 3000.
На то-15 износ был около 70%- поменял.
После этого скрипа не было до самого то-30.
Но на этом последнем то обнаружился повышенный и не равномерный износ передних тормозных дисков.
По словам мастера, что-то очень твердое попало на диск, и в результате получились радиальные довольно глубокие канавки. Проточку сделать нельзя, т.к. канавки очень глубокие.
В результате - замена дисков и опять колодок.
Все за мой счет.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:22   #12
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Скрип подвески устраняют, читать здесь
https://www.out-club.ru/board/showth...252#post135252
Мой пост 81.
Первые родные колодки начали скрипеть при пробеге около 3000.
На то-15 износ был около 70%- поменял.
После этого скрипа не было до самого то-30.
Но на этом последнем то обнаружился повышенный и не равномерный износ передних тормозных дисков.
По словам мастера, что-то очень твердое попало на диск, и в результате получились радиальные довольно глубокие канавки. Проточку сделать нельзя, т.к. канавки очень глубокие.
В результате - замена дисков и опять колодок.
Все за мой счет.
За ответ спасибо...., но кто нибудь пробовал ставить не оригинальные колодки. (они должны быть мягче, оригинальных)
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:37   #13
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от stas-0007 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня машина 2.5 месяца и тишина! Тьфу-тьфу-тьфу!!! ничего не скрипит! По убитым дорогам ездил и ничего!!!а вот ужасные сверчки(даже хрусты) были в сильные морозы!Вот особенно когда едешь, а машина в это время быстро в салоне начинает нагреваться и на каждой ямке раздается такой хруст(пластик деформируется)!!!!! Звук похож как будто что-то пластиковое ломают с треском!!! Ужасть, но потом ,отогревшись, наступает тишина!
и Еще тут что-то говорили про скрежет при резком отпускании тормоза!!! Так вот, на моем хл этого нет! ТЬФУ_ТЬФЙ_ТЬФУ!!! А вот до этого были две чистокровные японки(TOYOTA VISTA and TOYOTA CAMRY) и на них вот такая ерунда была..........!!!
А вот то пластиковое, что ломается с треском, надо по ходу собирать, потом можно склеить и поставить на место
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:42   #14
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

В результате - замена дисков и опять колодок.
Все за мой счет.

Интересно, а сколько это по деньгам? Просто не думал, что колодки меняют на каждом ТО, а через раз вместе с дисками. Мне сказали, что первое ТО (15000) только масло и фильтра, второе (30000) также, только плюс салонный фильтр. И очень, очень редко что-то еще.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:42   #15
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
В результате - замена дисков и опять колодок.
Все за мой счет.

Интересно, а сколько это по деньгам? Просто не думал, что колодки меняют на каждом ТО, а через раз вместе с дисками. Мне сказали, что первое ТО (15000) только масло и фильтра, второе (30000) также, только плюс салонный фильтр. И очень, очень редко что-то еще.
Ну, может это только мне так "повезло".
Так что заранее расстраиваться не советую.
Но, если вдруг преключится такая х-я, то расстраиваться есть из-за чего:
В "старом добром" рольфе замена передних дисков и колодок обошлась в ...
работа - около 2500 руб
расходники - около 14500 руб
Я, конечно, человек не жадный, но все равно денег очень жалко.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU