Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 15:44   #1
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
По проходимости новый Икс Трэил однозначно выше . По Какашке. Да платформа одна, но совершенно на других амортизатарах, пружинах, рычегах, усилина и имеет совершенно другие настройки. И к томуже самый жёсткий кузов позволяет предотвратить гуляние панелей салона при ездее по неровностям и ухабам. Отсуда и отсутствие сверчков .
Мне кажется ты уже определился. Че тогда мозги топчешь, помоги да помоги.
Что нравится, то и бери.
Мне так кажется, чем жосче подвеска, тем проходимость лучше, при всех других сопостовимо одинаковых характеристиках и условиях.
А ты видел какой панорамный люк и Хтрейла? И че, это увеличило жесткость кузова?
А сверчки - это как карта ляжет!
Посмотри тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4554

Последний раз редактировалось genchik; 25.01.2008 в 15:50. Причина: добавление с сылки на похожую тему
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:55   #2
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Мне кажется ты уже определился. Че тогда мозги топчешь, помоги да помоги.
Что нравится, то и бери.
Мне так кажется, чем жосче подвеска, тем проходимость лучше, при всех других сопостовимо одинаковых характеристиках и условиях.
А ты видел какой панорамный люк и Хтрейла? И че, это увеличило жесткость кузова?
А сверчки - это как карта ляжет!
Посмотри тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4554
Так я рассматриваю без люка. А по ссылке, так там первый Икс.
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:08   #3
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Так я рассматриваю без люка. А по ссылке, так там первый Икс.
У меня последний ХЛ, и трейл последний тестировал, по посадке ж.. и обзору ХЛ лучше. Главное самое чтоб костюмчик сидел. И любить бибику.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:14   #4
dvgurian1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
Смех Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Жене взяли XL 2008, у меня пока что X-TRAIL 2002, думаю к следующему лету взять себе новый X-TRAIL. Вот пожалуй и решение задачки ...
dvgurian1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:52   #5
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

У тестя X-Trail 2008 г. все мне в нем нравилось хотел и я брать обновленный но –

вывалился верхний бордачек (который маленький) прямо на колени.
правая задняя дверь блокируется сама на станции разбирают, разводят руками, собирают, работает.
самопроизвольно открывается люк на ходу и с кнопки не закрывается, приходится механически шестигранником крутить.
Прямо фантастика а не машина Мелочи конечно но неприятно в -20 с открытым люком и с печкой на всю
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:24   #6
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Мне так кажется, чем жосче подвеска, тем проходимость лучше, при всех других сопостовимо одинаковых характеристиках и условиях.
[/URL]
Не согласен с этим тезисом. Это известное противоречие м/д проходимостью, управляемостью и плавностью хода(ездовым комфортом) . Т.е. чем жестче подвеска, тем лучше авто входит в крутые сложные повороты, тем выше скорость прохождения этих поворотов, тем лучше и устойчивей (при наличии также колес с более низкопрофильной резиной) машина стоит на дороге при скоростном движении. Однако, жесткость подвески подразумевает её короткоходность => ниже плавность хода и ездовой комфорт, ибо авто с такой подвеской не может безболезненно для сидящих в нем водителя и пассажиров глотать неровноти дороги. Как правило в машинах с длинноходной подвеской пассажиров укачивает, в авто с короткоходной вытрясает душу на неровностях.
Кроме того авто с короткоходной подвеской ХУЖЕ по проходимости, т.к. легче вывешиваются. Валкие длинноходные подвески всегда были прерогативой настоящих рамных внедорожников, скоростная гонка по шоссе для к-рых обычно не самая сильная сторона.
И последнее: есть компромиссы- это авто, имеющие подвеску переменной жесткости. К. правило, это машины премиум класса(Бэхи, Лёхусы, Мерины, Роверы и т.п.) В них компромисс м\д упраляемостью, плавностью хода и проходимостью достигается и за счет гидропневматической подвески, способной менять высоту дорожного просвета, и за счет многорежимных аммортизаторов с переменной жесткостью (режимы "спорт", "комфорт", "офф-роуд"), отключаемых стабилизаторов и пр. прибамбасов.
Когда нибудь эти фичи придут и в мидл- класс, как системы курс. устойчивости, климат- контроль, многоступенчатые автоматы и многое из того, что когда то было прерогативой только премиум класса. Дожить бы.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:35   #7
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

V6 - 24 такой большой, администратор клуба, а такую фигню пишешь. смысл сравнивать 3.0 с Х2?????????? порвет как на дерево пописать!!! вот 2,4 есть смысл сравнить.
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:08   #8
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

боимся брат
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2008, 14:07   #9
v6-24
Опытный
 
Аватар для v6-24
 
Авто: X-trail 2.5 MCVT + Теана ракета 3.5
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

неужели Вы БОИТЕСЬ устроить тест заезд???
v6-24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:12   #10
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
неужели Вы БОИТЕСЬ устроить тест заезд???
Давай в другую тему.
Здесь обсуждают не гонки этих машин, а пластик, проходимость, гремучесть, внешний вид и т.д., т.к. создатель темы выбирает из этих авто и просит совета.

Создана новая тема по твоему визиту!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU