Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 20:19   #901
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

У меня 3,0. На днях посмотрел расход по компу с момента приобретения авто (1,5 года 32 000 км) показывает 14,2 л/100км (ср. скорость 42). Езжу ежедневно короткими перебежками 4-6 шт. по 2 км. С более длинными пробегами расход наверняка меньше будет, для ТАКОГО мотора считаю идеальный расход.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 08:15   #902
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
У меня 3,0. На днях посмотрел расход по компу с момента приобретения авто (1,5 года 32 000 км) показывает 14,2 л/100км (ср. скорость 42). Езжу ежедневно короткими перебежками 4-6 шт. по 2 км. С более длинными пробегами расход наверняка меньше будет, для ТАКОГО мотора считаю идеальный расход.

На сег. день наездил всего лишь 790км, всё в большом городе с пробками и т.д. Средний расход 21-22л\100км... Нормально для нов. машины...
Я в месяц в среднем имею пробег примерно 1600-1700км,- совсем немного... Поэтому при выборе обьёма двигла лучшая экономичность 2.4 для меня была не критичной. Зато какой запас мощности сейчас имею!!! + бензин 92й спокойно заливаю а не 96й или 93й ( в Казахстане нет 95го).

Уважаемый TOL!!!Большое человеческое спасибо! Именно ваше фото на Аватаре было для ориентиром в выборе цвета кузова! Захотелось такой-же бежевый Аут.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2009, 02:30   #903
Imsa2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Да согласен коробка у нас умная.,и двигатель 3.0 нормуль
На трассе зажигал с Туарегом 3.0 ТДИ и Крузаком 200,там ребята конкретно беспределили,(видимо между собой выясняли отношения)ну и я прицепился сначала на хвоста,а потом и начал понимать что уже начинаю их поджимать...и если бы у меня в машине сидел гаишник то можно и вперед уйти,но только подумал и добрые сотрудники гибдд сделали всем фото-видео финиш...фотя опыт интересный..особенно приятно осознавать что оба соперника в 2 раза дороже..вот.А по пути из Минска в Москву не сказать что очень быстро ехал,но тем не менее никто меня не обогнал,пробовали в итоге либо сразу сливали,либо чуть позже...Аут рулит

---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:12 ----------

то была цитата, сайт барахлит... Я ехал с отпуска груженый и догнал Мазду СХ-7. Потом меня обогнал BMW X5 и они начали гоняться. Я вначале держался за ними, пытаясь ехать с той-же динамичностью, потом понял, что у них это просто периодическое дергание вперед и поехал в спокойном для себя режиме и в течении полу часа постоянно их догонял не напрягаясь.
А в сравнении с 2,4 мою машину не колбасит ни на хлостых, ни при полном газе. А еще, 50 кобыл у Мицубы это очень много, они едут а не жужжжат. Мой старенький Галант 92 года при 90 лошадях у 1,8 в легкую делал любую тойоту с 1,6 в 115 лошадей. У наших лошадей тяговое усилие очень хорошее.
Imsa2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:27   #904
Dani
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dani
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

2.4 конечно не 3, но очень достойно рулит! для 170кабыл!
Dani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:20   #905
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Imsa2 Посмотреть сообщение
А в сравнении с 2,4 мою машину не колбасит ни на хлостых, ни при полном газе. А еще, 50 кобыл у Мицубы это очень много, они едут а не жужжжат. Мой старенький Галант 92 года при 90 лошадях у 1,8 в легкую делал любую тойоту с 1,6 в 115 лошадей. У наших лошадей тяговое усилие очень хорошее.
Тема называеться "у Вас 3.0 или 2.4", а не "Бредни одноклубников".
Предположу, 1.8 на вашег Галанте тоже рядная четверка была. И расколбас на холостых и при полном газе ( во время обхода тойот) был вызван старостью авто.
У меня ничего не колбасит, завтра еду к диллеру - разбираться -почему колбасы не доложили. Сошлюсь на одноклубника Imsa2 - должно колбасить
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 05:45   #906
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Мощности лишней НЕБЫВАЕТ!!! 3 литра = это приятно, удобно и комфортно, когда другие "пыжатся" - ты просто дотрагиваешся до педали газа и едешь! Про расход - всё врут! Расход в первую очередь завичит от массы автомобиля и стиля езды и для разгона 1700кг надо одинаковое кол-во энергии. Неважно что у вас под капотом 1,5 или 3.0. Кстати у меня первый аут 2,4 жрёт больше XLя с 3.0 примерно на 1,5-2 литра!!! Если относительно спокойно ехать у XLя 3.0 расход очень даже небольшой 12-14л на сотню. Конечно, если зажигать, то кушает хорошо. Как-то ехал по трассе, всё время около 200 (тапок всегда в пол) получилось 22л на сотню, на часто ли так ездим?
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:26   #907
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
когда другие "пыжатся" - ты просто дотрагиваешся до педали газа и едешь!
Вы точно на ХЛе, а не на МЛ6,3 АМГ ?? А то судя по вашему посту, все в пол нажимают, а вы их обгоняете просто погладив педаль газа Разница между 2,4 и 3.0 в городе вообще не ощутима... А на трассе они, ИМХО, не кардинально отличается... Всё вышесказанное основывается только на опыте тест драйвов...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:55   #908
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Не правда. везде сильно отличается. и в городе и на трассе. там где 2.4 крутит почти до отсечки, 3.0 даже близко к ней не подбирается... а запас-то еще есть!!!...
у 3.0 с самых низов тяга как у дизеля, а умеренное трогание со светофора не более 1500об крутит,... а 2.4 сколько?
140 км/ч = 2500об/м ... а 2.4 сколько?
160 км/ч = 3000об/м ... а 2.4 сколько?
по городской магистрали, если неспешно ехать, то практически на холостых 3.0 тащит... чуть выше 1100об/м.

вот и разница... из этих вещей и состоит разница в комфорте по динамике...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 19:41   #909
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Не правда. везде сильно отличается. и в городе и на трассе. там где 2.4 крутит почти до отсечки, 3.0 даже близко к ней не подбирается... а запас-то еще есть!!!...
у 3.0 с самых низов тяга как у дизеля, а умеренное трогание со светофора не более 1500об крутит,... а 2.4 сколько?
140 км/ч = 2500об/м ... а 2.4 сколько?
160 км/ч = 3000об/м ... а 2.4 сколько?
по городской магистрали, если неспешно ехать, то практически на холостых 3.0 тащит... чуть выше 1100об/м.

вот и разница... из этих вещей и состоит разница в комфорте по динамике...
Чтоб Вам неспалось, отвечу на Ваши вопросы и разочарую Вас.
1 - троганье со светофора 1500об/мин
2 - 140 --- 2700об/мин
3 - 160 --- 3200об/мин
Вы неповерите, но все это вытворяет XL 2,4 с вариатором.
До 160 разгонялся один раз. Стараюсь больше 130 не ездить - кроме меня на дороге есть и другие участники движения, в том числе и XL 3,0 с тапками на педалях вместо человека на сидушке.
ах да по городу со скоростью 60 --- 1300об/мин.
P/S Ничего против 3.0 не имею - уверен - машина классная. Жаль, что у некоторых неоправданные понты прямо пропорциональны обьему двигателя.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:13   #910
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Не правда. везде сильно отличается. и в городе и на трассе. там где 2.4 крутит почти до отсечки, 3.0 даже близко к ней не подбирается... а запас-то еще есть!!!...
у 3.0 с самых низов тяга как у дизеля, а умеренное трогание со светофора не более 1500об крутит,... а 2.4 сколько?
140 км/ч = 2500об/м ... а 2.4 сколько?
160 км/ч = 3000об/м ... а 2.4 сколько?
по городской магистрали, если неспешно ехать, то практически на холостых 3.0 тащит... чуть выше 1100об/м.

вот и разница... из этих вещей и состоит разница в комфорте по динамике...
Спешу вас расстроить... Но то, что вы написали характерно для многих авто, с более маленькой мощностью... И не верте цифрам производителя... БМВ тоже пишет на своих моторах с турбиной, что тяга максимальная доступна с 2 тысяч оборотов... Это БРЕД! Разница есть, но не координальная...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:35   #911
kot180685
Бывалый
 
Аватар для kot180685
 
Авто: хочу 3 литра V6
Сообщений: 21
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
До 160 разгонялся один раз. Стараюсь больше 130 не ездить - кроме меня на дороге есть и другие участники движения, в том числе и XL 3,0 с тапками на педалях вместо человека на сидушке.
ах да по городу со скоростью 60 --- 1300об/мин.
ИМХО считаю не корректным сравнивать скорость движения на Московских шоссе и магистралей за москвой (где только разрешенная скорость 80,100 и 110 соответственно) с Сургутом (если я правильно понял ваше месторасположение) как и с другими отдаленными городами с населением в 300 тыс. человек... Темп движения совершенно иной...

Здесь мне на лансе 1.6 на автомате приходится выкручивать в среднем до 4 тыс.об.\мин чтобы хотя бы держаться в потоке (восновном левый ряд) или вообще до 6-6.2 тыс.об\мин при быстрых перестроениях, светофорах и обгонах (и то, многие от 2.5 литра и выше легко уезжают - не хватает дури)... И считаю это движение очень не комфортным, да и для двигателя постоянные нагрузки - жалко, но по другому никак... Следовательно хочу 3.0 аут чтобы ездить в том же темпе, но допустим на 2-3.5 тыс.об\мин - вот это я понимаю комфорт, который обеспечивает данный двигатель запасом тяги на низах и средних оборотах, а отличная мощность (220л.с.) обеспечит максимальное ускорение на коротких отрезках и светофорах...

P.S. А в городке (на южном урале) в 300тыс. населения ланса 1.6 хватает за глаза... а с моим темпом движения там даж опасно ездить, потому что в основном там катятся под 40-50км\ч несмотря на то, что на дороге разрешенная 60км\ч... т.к. никто никуда не торопится, темп движения и жизни другой....
kot180685 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:48   #912
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Как не крути, но прочитав вышеизложенное можно придти к одному выводу, что у кого мощнее, тот и прав. Складывается впечатление, что при относительно небольшой разнице в технических характеристиках, 2.4 по сравнению с 3.0 и рядом не стоит. Да трешка мощнее, резвее, спору нет, но не забывайте, что и 2.4 не лыком шит. Не сорьтесь друзья, хочу всех поздравить с преобретением XL, не зависимо от выбора движка.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2009, 14:05   #913
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Дело не в правоте, дело в личных ощущениях и предпочтениях каждого. Не стоит особо доверять бумажным графикам и всяким ТТХ. Только сам человек лучше других знает, что ему нужнее и важнее. Все мы разные и только лично сев в автомобиль можем сразу сказать, точнее почувствовать, твой это авто или нет. Сделав неправильный выбор мы обрекаем себя и свой авто на постоянные "мучения" в виде нескончаемых косяков, поломок и прочих неприятностей, поскольку техника тоже отчасти живая и тонко чувствует своего хозяина, его настроение и отношение к себе. Понятно, что идеального автомобиля для каждого не может существовать в принципе, но из доступного выбора надо сделать лучший для себя. Покупая ХL и зная себя, сразу был настроен только на 3.0 и не меньше. Выбирал из Паджеро 3.8, 2-го Фрилендера 3.2, последнего Форестера с наддувом и XL-я. Всё попробовал, везде посидел, попробовал покататься. XL - был последний. Как только я в него сел, сразу понял, что это моё, как говорится по мне костюмчик, не смотря на некоторые его недостатки, но как известно и на солнце есть пятна. Так что при покупке советую попробовать самим. Возмите машину на тестдрайв, попробуйте прокатиться, нажмите тапок в пол (если для вас это важно) и неважно, сколько там секунд по паспорту, важнее сколько их по вашим ощущениям. Полностью согласен с утверждением, что выбирать машину, что выбирать жену. Вы же никого не спрашивали, когда женились? (для женатых и уже не женатых)
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2009, 00:52   #914
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
Мощности лишней НЕБЫВАЕТ!!! 3 литра = это приятно, удобно и комфортно...
Это так.

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
Расход в первую очередь завичит от массы автомобиля и стиля езды... Если относительно спокойно ехать у XLя 3.0 расход очень даже небольшой 12-14л на сотню...
В смысле врут? Если относительно спокойно ехать (в моем понимании - это город+трасса до 110 км/ч без огромных пробок), то у 2,4 МКПП расход порядка 9-10 литров. Масса одинаковая. Вывод?
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:29   #915
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
В смысле врут? Если относительно спокойно ехать (в моем понимании - это город+трасса до 110 км/ч без огромных пробок), то у 2,4 МКПП расход порядка 9-10 литров. Масса одинаковая. Вывод?
Вывод: механика автомату не товарищ!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU