Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 04:06   #1
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Да ..поставил ...да скрип- но настолько маленький ..Пока.. я думаю))) ..
Когда от саши 019 уехал появился стук при порможении справа (сняли проставки на след. день стук прошел и ничего вроде не ципляет) пока доволен ..Дальше больше ..
Не будут работать вернем обратно))))))

ПРОМЕ привет)))))
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:35   #2
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

http://supra300.livejournal.com/31608.html
отзыв хороший.
вобщем где-то читал что эти колодки надо прогреть плавно, но хорошо, до тех пор пока дым не пойдет - потом начинают тормозить лучше и не скрипят:
И так, вернёмся к моей обкатке, после 5 минут на новых тормозах я почувствовал себя практически "супер тормозом", в хорошем смысле этого слова, машина прекрасно замедлялась со скоростей больше 160, причем позволяла легко дозировать педалью замедление, вплодь до блокирования передних колёс и срабатывание АБС. Но радость моя была недолгой. Решил я их испытать более жестко - торможением в "пол", причем со скорости где-то 170-180. Выбрал свободный участок мкада, когда сзади небыло никого, и давай их еб..ть, одно тобможение, колеса блокируются, срабатывает АБС, машина идеально ровно с завидным замедлением останавливается практически до 0, и так опять разгон до 180, второе, третье торможение. Характеристики не меняются, доходит жо четвертого торможения и у машины где-то на 150 педаль немного проваливается, я в шоке!, но машина продолжает останавливается, но правда уже не как раньше, я думаю что за хрень, разгоняюсь опять, опять торможение, опять педель немного проваливается и падает ощутимо эффективность, я прижимаюсь к обочине и выхожу. Вижу просто клубы дыма, которые поднимаются от тормозов - думаю хана им, перегрелись, быстро прыгаю и продолжаю движение чля того что бы не вызвать искривление ни дисков, ни суппортов. Еду, офигеваю за что я заплатил деньги... Набираю Антохе, рассказываю ему, говорю что похоже колодки горят и может они палёные, но в ответ слышу что точно нет. Обещает мне перезвонить, после того как наберёт спецам. Я еду соответственно офигевший и жду его звонка. Антоха перезванивет и говорит что всё нормал, дым - результат притирание колодок и эффективность вернётся просто вдвойне и главное, как пропадает дым - значит всё обкаталость. и так, продолжаю движение по мкаду, но уже более щедяще, стараюсь торможить боле плавно....

Мкад заканчивается, съезжаю на трассу, трасса более-менее свободная, вспоминаю, что когдато читал как правильно обкатывать спортивные тормоза...выбираю свободную прямую на трассе и начинаю. Разгод до 80 затем достаточно резкое торможение до полной остановки (но не в пол), далее опять разгон уже до 100, опять торможение, потом до 120, 130, 140, 150, чувствую зым, даю немного им передохнуть опять 160, торможение, 170, 180, 190. Дыма уже не чувтвую Думаю не наврал Антоха Педаль стала ещё резче...думаю пора потестить, обкатались родимые Разгон до 120, тормоз в пол, сразу срабатывает АБС, подпискивает резина, машина как вкопанная встает на месте! Я в шоке! Честно - даже не ожидал!
Думаю полробую по быстрее, разгоняюсь 190, решаю что пора , убиваю педаль в пол, опять чувстыую как срабатывают электронные системы АБС, визг резины, машина замедляется как будто я ехал не 190, а 80 Повисаю на ремнях безопастности, при этом смотрю на спидометр, визу как она легко, практически за секунду замедлилас до 150, и продолжает зверзки замедляться...тут мой мозг просто не может понять следующего, машина уже стоит, а спидометр показывает ещё 60 я думаю как же так, и тут приходит мысль, стрелка спидометра просто не успела ещё опуститься до 0 я нахожусь просто в шоке, причем в хорошем смысле, тормоза супер! Хрен теперь меня заставишь поставит старые взад Пока ехал обратно с дачи, по моей непривычки, чуть раза три не получил в жопу
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=1...d=a&start=60)][/url]
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:13   #3
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Сегодня пришлось достаточно резко оттормаживаться со 160-170 км/ч остановился очень быстро( до замены с такой скорости понадобилось бы больше места(эффект "не успевшего спидометра" тоже был замечен) да и в придачу полный багажник и около 350 кг живого веса
Понравилось замедление и тормозной путь
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:19   #4
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

а все заметили что диски 334мм самопалтные и уникальные, т.е. их вырезали из именитых дискив? там на внутренней стороне имеется проточка и явно лишние дырочки от перфорации, так вот она сильно отличается по качаству от общей заводской и это заметно. значит диски вырезали или доработали из обычных, тогда вопрос - конртролировали ли балансировку?! и где искать такие диски после износа этих?!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:18   #5
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

третие сутки прошли и вот радость - практически не скрипят! а то что торможение на 5+ это очевидно!!! Я почти доволен. Предыдущме писания мои считать криком души.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:11   #6
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
а все заметили что диски 334мм самопалтные и уникальные, т.е. их вырезали из именитых дискив? там на внутренней стороне имеется проточка и явно лишние дырочки от перфорации, так вот она сильно отличается по качаству от общей заводской и это заметно. значит диски вырезали или доработали из обычных, тогда вопрос - конртролировали ли балансировку?! и где искать такие диски после износа этих?!
Антон!
Про балансировку не беспокойся, Прома балансирует, после сборки со ступицей
Сегодня возможно поеду в Прома, этот вопрос подниму, я так думаю любой диск для BMW Е38(740i) и они точат под ступицу.
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:45   #7
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Антон!
Про балансировку не беспокойся, Прома балансирует, после сборки со ступицей
Сегодня возможно поеду в Прома, этот вопрос подниму, я так думаю любой диск для BMW Е38(740i) и они точат под ступицу.
http://www.amagic.ru/index.php?productID=28482

это диски для BMW Е38(740D; 750i)!!!
в принципе и недорого: 4400 диски + проточка их в ПРОМЕ 1500-2000р.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:53   #8
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Просьба к тем кто будет ставить:
Возьмите замерьте тормозной путь до и после инсталяции девайса.

Я понимаю, что крашенные супорта добавляют эффективности в торможении, но хочется увидите в числах, а не в прилагательных..

Типа: сухой асфальт, прямой участок, стоковая (или распространенная резина и типоразмер), оттормаживаемся в ноль с 60 км\ч, с 100, с 150... тормозной путь ... метров, работа АБС такая -то...
Очень интересует что изменилось в работе АБС.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 01:52   #9
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Накатал еще энное кол-во км. В общем скрип когда есть, когда нет.

Диски греются, но там, где стоковые бы уже давно стекли. Не "повисаю на ремнях", "зверско" не останавливаюсь.

В итоге имею нормальные тормоза. На этом пока успокоюсь.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:26   #10
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

А я не успокоюсь....мне не только торможение необходимо, но и тишина - ребёнок в машине просыпается от свиста тормозов в пробках
(г. Москва).....
надо что-то делать ли менять на "родные" обратно...и я ведь не пальчиком деланный, что бы так всё оставить...
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:25   #11
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Новая хрень: при движении на любой скорости слышен дребезг. Сначала грешил на подвеску, но опытным путем и с помощью диагностики подвески (и тормозов заодно) выяснилось, что дребезжат колодки! Причем центральная перемычка на суппорте, которая снимается при замене колодок, оказалась практически проточена колодками до дырки. Антон из Промы трубку не берет, телефон выключает

У стоматолога такая же фигня.

P.S. Чувствуется профессионализм

Свои планы по решению ситуации озвучивать не буду, следите за новостями

Антон, если ты это читаешь (а я знаю, что читаешь), не сочти за труд позвонить мне (телефон указан в подписи).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:06   #12
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Новая хрень: при движении на любой скорости слышен дребезг. Сначала грешил на подвеску, но опытным путем и с помощью диагностики подвески (и тормозов заодно) выяснилось, что дребезжат колодки! Причем центральная перемычка на суппорте, которая снимается при замене колодок, оказалась практически проточена колодками до дырки. Антон из Промы трубку не берет, телефон выключает

У стоматолога такая же фигня.

P.S. Чувствуется профессионализм

Свои планы по решению ситуации озвучивать не буду, следите за новостями

Антон, если ты это читаешь (а я знаю, что читаешь), не сочти за труд позвонить мне (телефон указан в подписи).
вот и ясразу обратил что колодка ни как не фиксируется от болтания в суппорте. - на БРЭМБО пластины есь специальные медные, даже на старых добрых ВАЗах есть пружинка прижимающая колодку. у Промы это роль должны выполнять пружины внутри самого целиндра, но они даже поршня сами не выдавливают...
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:47   #13
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

ну чего ? новости есть с износом перемычки?
а то тут вас почитаешь, желание скидывать сток пока не появилось.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:23   #14
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

По прежнему
пугаю скрипом проходящих мимо прохожих и изумляю водителей рядом стоящих машин - классные диски при влекают внимание, а вот небольшое торможение в пробке - вызывает смех и гогот...
Что делать - знаю наверняка! - менять на более крутые тормоза, "если уж пошла такая пьянка - реж последний огурец!" Думаю что после всех поездок с клубом в Абхазию и в Питер - буду морочиться ............
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:00   #15
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

проехал по дороге Краснодар-Москва (1350км) на новых тормозах - хорошенько прогрел прожарил тормоза - скрипы ушли. изредко только поскрыпывает. при монтаже нашел много недоработок и просчетов Промы - особенно огорчило что суппорта несимметричны к диску (зазоры с одной стороны 3-4мм с другой 1-2мм -былобы ровно - встали противоскриные пластины а так еле одну колодку забил!) и еще суппорта не расчитаны на диск радиусом 334мм, скорее всего кривизна под 316мм - вот почему: с внешних краев суппорта - зазоры 1мм до диска максимум, а вот где колодка - уже 3мм, значит радиус меньший должен быть диска, т.е. сами суппорта для 316мм, 324мм, 334мм ни чем не отличаются кроме "толщины" самого суппорта под тирмозной диск. вроде и мелочи - но впечатление потят. несерьезный подход.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): Wirelinovets Outlander - Эксплуатация и ремонт 683 24.03.2024 22:58
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Тормоза JBT-Brakes mt-bars Airtrek Turbo!!! 129 19.10.2010 14:31

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU