Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 16:01   #226
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
зачем уродовать авто 16 дисакми они ваще никак не смотрятся там...
если уж купил машину больше чем за 30тыс $ можно уж еще пару тройку штук выложить на нормальные 18 диски и на резину...
а уж если экономить то тупо купил 18-ю зимнюю резину и воткнул на родные диски не думаю что данная операция отнимет больше 2000-3000 руб. два раза в год менять получается 4000-6000 р за год на 30000 руб можно 5 лет спокойно менять...
Неважно, что как на коньках и на табуретке! Главное что круто - 18" диски......

NeXuS! +100!

Последний раз редактировалось Lighter Mcqueen; 30.08.2007 в 16:08.
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 16:45   #227
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

какие каньки в москве как и в мо не такие уж и плохи дороги...
а если взять зимнюю резину то зимой наоборот покрытие лучше чем летом везде... и смысл в большом профиле???? если уж влетаешь в большую яму или бордюр то что 18 что 16 одна х..я
Капитан вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 16:51   #228
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от int64 Посмотреть сообщение
Бьют все или бил только один диск? Или бил вал стенда? (например, в МВО в Филях у меня такое было, в акуе, конечно, но техника есть техника). А насколько примерно отклонение было?
А насчет размера резины - хороший выбор, в основном такой размер на ауты и предлагает всем рольф. Осталось дело за дисками.
Бил первый попавшийся, а т.к. у них было всего 4-ре диска другие я не стал проверять. Насчет стенда не знаю. Короче, я расстроился и уехал.

Отклонение было 5 г. и 15 г. (что снаружи, что внутри, я не разбирался). Считаю что для диска без шины это много. Хотя они говорят - это потому, что нет соска.
Odin вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 22:45   #229
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
Смех Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lighter Mcqueen Посмотреть сообщение
Неважно, что как на коньках и на табуретке! Главное что круто - 18" диски......

NeXuS! +100!
Спасибо за здравый смысл и понимание вопроса, ребят.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
зачем уродовать авто 16 дисакми они ваще никак не смотрятся там...
если уж купил машину больше чем за 30тыс $ можно уж еще пару тройку штук выложить на нормальные 18 диски и на резину...
а уж если экономить то тупо купил 18-ю зимнюю резину и воткнул на родные диски не думаю что данная операция отнимет больше 2000-3000 руб. два раза в год менять получается 4000-6000 р за год на 30000 руб можно 5 лет спокойно менять...
Я так думал, когда у меня был Аккорд ТайпС, тоже не хотелось "уродовать", но после 2-х зим стало ясно, что больше такой херней я маяться не буду и на следующее авто поставлю вменяемый типоразмер покрышек на зиму. Что и сделаю в ближайшем снежном будущем. И еще... Смотри, вот человек поставил 16-е катки, а теперь посмотри внимательно и скажи мне, конкретно, в чем уродство?



https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4318&page=5


Последний раз редактировалось NeXuS; 31.08.2007 в 11:22.
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 11:17   #230
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

18-е на хл-е и то маленькими выглядят, а 16 или 17 совсем малюсенькие... у меня была примьера на 18 дисках там профиль меньше чем на тайп с был и все нормально никаких заморочег бал кукуруза 100-й тоже на 18 резине (стандарт там 16) все замечательно и управляемость гораздо лучше!!!
я может чё не понимаю но почему то многие считают что зимой дороги хуже... почему???!!!!
Капитан вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 11:19   #231
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

посмотрите на этих красавчегов лучше!!!
даже JAOS внедорожный титпа тюнинг и то как мин 18 размер!!!
http://www.outieclub.com/viewtopic.php?f=6&t=144
Капитан вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 11:22   #232
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Не хуже, а скольже и коварнее.
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 11:27   #233
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
посмотрите на этих красавчегов лучше!!!
даже JAOS внедорожный титпа тюнинг и то как мин 18 размер!!!
http://www.outieclub.com/viewtopic.php?f=6&t=144
Заходим в оффтоп, ну да ладно, не спорю, красавцы, но не все, опять же, это субъективно, а я писал, что подошел с прагматичной стороны. Выходит, что мы немного о разном всё-таки...
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:08   #234
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

http://www.tyresplus.ru/rus/catalogu..._id=0&x=47&y=5

OZ Racing Canyon, OZ Racing Hydra, OZ Racing Palladio, OZ Racing Superturismo GT, OZ Racing Titan- все эти подходят идеально, размерчег в размерчег с оригиналом, остальные немного отклоняются по вылету...
Капитан вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:12   #235
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Да знаем мы эти колеса... Только вот как убого будет смотреться Супертуризмо ГТ на ХЛ я представляю. Понимаешь, если бы здесь шла речь о Мазда3/6 МПС, Сивик Тайп Р и прочих, то я бы о дисках в стиле Супертуризмо ГТ и говорил, а так как мы говором о немного другого класса машине, то смею утверждать, что диски с широкими 5 спицами на ХЛ будут смотреться лучше, чем многоспицевые Супертуризмо.
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:15   #236
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Не хуже, а скольже и коварнее.

Так зачем тогда 16 или 17 радиус если не хуже????!!!!))))
от радиуса диска зависит только высота протектора, этот параметр уж никак не влияет на то скольже или нет... ширина шины да! но не высота!
Капитан вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:20   #237
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Так зачем тогда 16 или 17 радиус если не хуже????!!!!))))
от радиуса диска зависит только высота протектора, этот параметр уж никак не влияет на то скольже или нет... ширина шины да! но не высота!
Вопрос комфорта комплексный, расписать по пунктам почему?

P.S> ты так конкретно и не ответил, чем уродуется авто на 16-х колесах...
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:21   #238
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Да знаем мы эти колеса... Только вот как убого будет смотреться Супертуризмо ГТ на ХЛ я представляю. Понимаешь, если бы здесь шла речь о Мазда3/6 МПС, Сивик Тайп Р и прочих, то я бы о дисках в стиле Супертуризмо ГТ и говорил, а так как мы говором о немного другого класса машине, то смею утверждать, что диски с широкими 5 спицами на ХЛ будут смотреться лучше, чем многоспицевые Супертуризмо.


OZ Racing Canyon, OZ Racing Hydra, OZ Racing Palladio вот пожалуйста никаких тонких спиц... широкие 5 спиц....
хотя у меня друг поставил на хл вообще OZ Racing Anniversary http://www.tyresplus.ru/rus/catalogu...ardid1979.html
смотрятся афигенно!!!!!!1
наоборот тонкие спицы облегчают визуально диск...
я конечно понимаю что дизайн диска это личный выбор,
но тут мне кажется есть из чего выбирадь
Капитан вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:39   #239
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Вопрос комфорта комплексный, расписать по пунктам почему?

P.S> ты так конкретно и не ответил, чем уродуется авто на 16-х колесах...

комфорт...ну да станет чуть помягче машина на 16-х на 17-х я думаю ты и разницы не заметишь, зато управляемость станет хуже...по крайней мерея это точно замечу... Хочеца камфорта бери машину на пневмо...хочешь еще мягче тогда американцы... у меня у отца тахо так на нем не едешь а плывешь как будто...зато управляемость оставляет желать лучшего...

уродуеца чем.... ну например тем что 16-й диск визуально маленький, а профиль резины на нем очень большой, ну смотрится по крайней мере так... как на багги )))
да конечно если ты увлекаешься охотой и/или рыбалкой то да 16 самый раз а если дальше дачи за город не выезжаешь то зачем гигантский профиль???так на всякий случай што ли))) и еще раз отмечу что мягче будет не на много а управляемость упадет
Капитан вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 15:30   #240
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
комфорт...ну да станет чуть помягче машина на 16-х на 17-х я думаю ты и разницы не заметишь, зато управляемость станет хуже...по крайней мерея это точно замечу... Хочеца камфорта бери машину на пневмо...хочешь еще мягче тогда американцы... у меня у отца тахо так на нем не едешь а плывешь как будто...зато управляемость оставляет желать лучшего...

уродуеца чем.... ну например тем что 16-й диск визуально маленький, а профиль резины на нем очень большой, ну смотрится по крайней мере так... как на багги )))
да конечно если ты увлекаешься охотой и/или рыбалкой то да 16 самый раз а если дальше дачи за город не выезжаешь то зачем гигантский профиль???так на всякий случай што ли))) и еще раз отмечу что мягче будет не на много а управляемость упадет
А вот как раз мягче будет значительно. В этом и есть комфорт. На скоростях, которые позволяют нам развивать наши московские зимние магистрали я уверен, что разницы в управляемости ощутить не удасться. Еще раз повторюсь, что я не собрался участвовать в кольцевых гонках.
NeXuS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU