Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 01:15   #76
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

> На паркетнике в отсутствие межколесных блокировок
> он нафиг не нужен

Не горячись. Лок на паркетнике (особенно фултаймовом) вещь. Аут это даже не паркетник с его недоприводом... так... универсал... не более чем. (на ауди 100 кватро восемьдесят лохматого года полный привод гораздо корректнее сделан).
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 01:22   #77
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
> На паркетнике в отсутствие межколесных блокировок
> он нафиг не нужен
Не горячись. Лок на паркетнике (особенно фултаймовом) вещь.
зачем ? к сожалению, изображение утрачено

Цитата:
Аут это даже не паркетник с его недоприводом... так... универсал... не более чем.
щенок в грязи ?

Цитата:
(на ауди 100 кватро восемьдесят лохматого года полный привод гораздо корректнее сделан).
самый корректный привод - у кукурузера.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:51   #78
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
зачем ? к сожалению, изображение утрачено
эт Вы, батенька, и вправду погорячились полноценный межосевой блок с точки зрения проходимости это есть гут.
примеры паркетников без межколесных блоков с блокировкой центра?
ну навскидку - Niva, New Grand Vitara...
и то, что электромагнитная муфта не может этого беспечить - оченно досадно.
и надпись 4WD Lock на крутилке у XL иначе как маркетинговую уловку (читай - обман) воспринимать нельзя
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:56   #79
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
и надпись 4WD Lock на крутилке у XL иначе как маркетинговую уловку (читай - обман) воспринимать нельзя
Может быть,но сравнивая ЛОК ХЛ с прошлым Тушкановским честным ЛОКом,нахожу массу преимуществ во всех случаев,кроме откровенного бездорожья Маркетинговой уловкой не считаю,в релизе не слова что он честный
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2008, 10:41   #80
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

И мне больше нравится что наш универсал имеет лучшее поведение на трассе (чем самые крутые жипы ) и возможность преодолевать не особо нервничая места без асфальта, куда хочется заехать (проехать). Я его для этого брал, нужно бы было ездить по г.внам - взял бы УАЗ ( и не так жалко ). И не нужен мне полноценный межосевой (если это идет в ущерб скоростным характеристикам), для этого L200 есть .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2008, 10:53   #81
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
И мне больше нравится что наш универсал имеет лучшее поведение на трассе (чем самые крутые жипы ) и возможность преодолевать не особо нервничая места без асфальта, куда хочется заехать (проехать). Я его для этого брал, нужно бы было ездить по г.внам - взял бы УАЗ ( и не так жалко ). И не нужен мне полноценный межосевой (если это идет в ущерб скоростным характеристикам), для этого L200 есть .
Вот и я имел это ввиду,может быть придеться ругать ХЛ за не очень хорошое поведение в бездорожье(уверенн,так и будет),но брать нормальный джип(не имею виду пародий вроде ГВ),чтобы пару раз в год влезть в серьезные грязи,наверное не нужно.А поведение ХЛ на дороге из голого льда с колеями от Камаза меня крайне устроило в сравнении с тем же Тушканом,ЦРВ,Каптивой и тем более Шевинивой
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:13   #82
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Может быть,но сравнивая ЛОК ХЛ с прошлым Тушкановским честным ЛОКом,нахожу массу преимуществ во всех случаев,кроме откровенного бездорожья Маркетинговой уловкой не считаю,в релизе не слова что он честный
не сказано...
но есть УСТОЯВШАЯСЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ.
согласно которой LOCK это блокировка дифа, и ни что другое.
неспроста кстати здесь где то один из владельцев XL писал, что выбрал XL в том числе за межосевую блокировку. его отправили к мануалу, и в общем то справедливо. но причины его заблуждения вполне понятны
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:17   #83
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
И не нужен мне полноценный межосевой (если это идет в ущерб скоростным характеристикам), .
глупости
"полноценный межосевой" не нужен Вам потому лишь, что это дорого. И стоил бы XL с такой штукой полтора лимона как минимум, что не конкурентоспособно.
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:40   #84
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
...
и надпись 4WD Lock на крутилке у XL иначе как маркетинговую уловку (читай - обман) воспринимать нельзя
Мммять... Надо подать в международный суд на Мицу. Мол, поверил им, редискам, а потом сел по самые уши на безобидном просёлке. Или, по крайней мере, в поселковую лигу защиты прав потребителей Мухосранска.
А чо, курят же многие до уср..чки, а потом иски выигрывают у гигантов-табакопроизводителей

Последний раз редактировалось МММакс; 07.02.2008 в 12:02.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:15   #85
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

> И мне больше нравится что наш универсал имеет
> лучшее поведение на трассе

Это не верно в корне. Лучшее поведение может быть только на фултайме - там риск сноса / заноса существенно меньше чем на остальных вариантах привода.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:19   #86
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

> пару раз в год влезть в серьезные грязи,

Причем тут грязь, когда "оно" по городу не едет? (я чуть раньше приводил 2 примера)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:21   #87
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

> не нужен Вам потому лишь, что это дорого

Дорого? На старом РАВ4 стоял честный лок с пневматическим приводом и машинка стоила новой всего 20 тыс.
(в два раза дешевле аута)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:38   #88
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Мне кажется, ты немного запутался. XL - изначально переднеприводный авто. Вывесили переднее колесо. Что дальше? Передняя ось жестко соединена с коробкой. Как ноль? О чем ты? Вопрос был о моменте, подводимом к передней оси.
кажется. ты забываешь о наличии дифа межколесного. с коробкой жестко соединена не ось целиком, а корпус (водило) дифференциала. а оно через сателлит передает усилия на полуосевые шестерни. саттелит велет себя как равноплечий рычаг. он передает равные усилия на обе шестерни, но усилие это ограничивается шестерней с меньшим сопротивлением. потому если на одном колесе-ноль, то и на втоом-ноль. это как коромысло на плечо повесить для ведер. если одно ведро пустое-то во второе воды не нальешь

Цитата:
нет пробуксовки муфты - это лок. На паркетнике в отсутствие межколесных блокировок он нафиг не нужен. Допустить возможность пробуксовки муфты в рабочем режиме - это гораздо сложнее и дороже, чем "вкл" и "выкл". И в релизе, который ты так невзлюбил, написано - для безопасного управления на заснеженных трассах на больших скоростях. заметь: нигде не написано "полный привод XL предназначен для преодоления грязи и штурма других г.вен".
в локе пробуксовки нет, пока подводимый момент не превысит максимального которого муфта может передать, а он , судя по всему, невелик.
с отсутствием межколесных блокировок это никак не связано. да и электронная имитация имеется.
нет там ничего "гораздо сложнее и дороже"-эта муфта для этого и сделана, и испольуют ее , в том числе потому что она дешевле чем дифференциальный привод. усилие там регулируется напряжением на электромагните-просто и дешево.
а где не экономят-то ставят межкосевой диф и электронно управляемую муфту-таже мицу на эволюшене или субара на турбомоделях. хотя на машинках с менее мощными двигателями ставят подключение заднего моста фрикционом (на моделях с автоматом).

я не хочу никого убеждать что лучше , а что хуже и для чего, я просто пытаюсь описать как это работает.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:39   #89
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вот и я имел это ввиду,может быть придеться ругать ХЛ за не очень хорошое поведение в бездорожье(уверенн,так и будет),но брать нормальный джип(не имею виду пародий вроде ГВ),чтобы пару раз в год влезть в серьезные грязи,наверное не нужно.А поведение ХЛ на дороге из голого льда с колеями от Камаза меня крайне устроило в сравнении с тем же Тушканом,ЦРВ,Каптивой и тем более Шевинивой
+1
Вчера месил снежную кашу по асфальту на трассе (Выпало много снега при 0 температуре) . Ехал 90 км/ч, всех одноприводных обгонял легко, при этом снежные говны пересекал при начале обгона и при завершении ( эти говны собрались по середине полотна, а высота говен доходила до 10 см (ИМХО). Ехал на 4 вд авто с включ.курс.уст. Во сех маневрах был уверен и ни где не щимило ( то бишь нервы).
В аналогичной ситуации на переднеприводной бы задок бы закидывало (ИМХО, Предыдущий опыт вождения). И мне пофигу где сколько куда крутит. Хаароооошая бибика .
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2008, 12:49   #90
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
эт Вы, батенька, и вправду погорячились полноценный межосевой блок с точки зрения проходимости это есть гут.
примеры паркетников без межколесных блоков с блокировкой центра? ну навскидку - Niva, New Grand Vitara...
оч. хорошо. Заблокировали центр. Поехали. Поймали "диагональное вывешивание". Что дальше? Что честный лок, что "нечестный" - толку? Вывешенные колеса крутятся. Машина стоит. А проходимости ГВ и ШевиНиве добавляет не дешевый вариант "вкл" межосевой блокировки, а "понижайка" в купе с короткой колесной базой.

Цитата:
и то, что электромагнитная муфта не может этого беспечить - оченно досадно.
да... очень большая разница между коэфф. блокировки 90% и 100% Гораздо большее влияние в данном случае окажет резина. И установив на ГВ или ШевиНиву шоссейную летнюю резину - даже 200% лока ее не вытащат из г.вна. Разве не так?

Цитата:
и надпись 4WD Lock на крутилке у XL иначе как маркетинговую уловку (читай - обман) воспринимать нельзя
Об этом писалось здесь не раз. ИМХО - единственный недостаток системы полного привода Мокселя. Увидев слово "лок", и не разобравшись что к чему, многие почему-то начинают считать этот паркетник настоящим жыпом.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU