Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 00:19   #706
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Несколько практических вопросов спровоцированных ответом/советом поставить на XL вот такой комплекс(сам совет - с форума угона.нет):


Так вот, по отквоченному:
1. Как вам комбинация вообще?
2. Не следует ли добавить 5-й пункт - что-нибудь механич. на рулевой вал?
3. Как оцениваете работу фирмы с угона.нет? Стоит заказать у них такой/подобный комплекс?
4. И вопрос несколько "в сторону". Никто не пользовался комплексной авторской защитой от УГОНА с сайта http://www.a-centre.ru/index.htm ? Насколько такая защита реально авторская?

Спасибо за ответы!
Механика на рулевой вал нужна.
Для параноиков можно добавить штыри-блокираторы в двери и пусть управляет ими не штатная сига, а что-нибудь из Сталкер600 или Пандора2000. Плюс бронепленка на окна.
Если и этого мало - можно перепиновать разъемы в ЭБУ, но это открытое вмешательство паяльником в электрику авто - рольфу это не понравится.
По поводу Угона.нет - ставят все грамотно, но изюминку могут добавить немногие мастера (может это нужно заранее обговорить?). На самом деле грамотно установленный(е) замки капота, управляемые подкапотным иммо либо цифровыми реле совместно с банальной блокировкой питания форсунок либо катушек зажигания - уже большой выигрыш во времени против угона. Цены вменяемые. Обещают в случае проблем с ОД приехать к нему и доказать, что их противоугонный комплекс не является причиной поломки. Но с большим энтузиазмом продвигают продукты MagicSystems, забывая про Пандорку.
А по поводу а-центра: обычные (не сверхвыдающиеся) системы но с умом и постоянным зомбированием и за оооочень большие деньги (пусть окучивают владельцев галендвагенов и таурегов)
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:45   #707
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

2АВТО-АСС
Спасибо за комменты! Точка зрения ясна.
Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
А в целом, комплект достаточно обычный.
Я полагаю что любая железка, любая идея где-то, когда-то, у кого-то уже была реализована. 100% оригинальных вещей не бывает либо существуют они в единственном экземпляре пару месяцев. Потом кто-то еще увидел, кто услышил, кого-то осенила таже идея и... пошли клоны или почти клоны. Так что не думаю что ярлык "стандарт" является таким уж пятном на репутации комплекса. Скорей не на уникальность смотреть надо, а на грамотные реализацию/установку этого "стандарта", ИМХО, конечно.

2DmirtyVS
Тоже спасибо за оценки!
Цитата:
энтузиазмом продвигают продукты MagicSystems, забывая про Пандорку
Тоже обратил на это внимание. К их чести - делают это не "давлением массой" (типа "мы сказали - значит так и есть! да вы вообще знаете кто мы?"), а делают это аргументированно, ссылаясь на реальный опыт установки/эксплуатации/обслуживания Сталкера и Панды. По их(важно!) опыту - Мэджик несколько впереди оказывается, вот и двигают. На дешевый пиар не похоже, либо уж очень тонко все продумано.
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:47   #708
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Я полагаю что любая железка, любая идея где-то, когда-то, у кого-то уже была реализована. 100% оригинальных вещей не бывает либо существуют они в единственном экземпляре пару месяцев. Потом кто-то еще увидел, кто услышил, кого-то осенила таже идея и... пошли клоны или почти клоны. Так что не думаю что ярлык "стандарт" является таким уж пятном на репутации комплекса. Скорей не на уникальность смотреть надо, а на грамотные реализацию/установку этого "стандарта", ИМХО, конечно.
Я согласен с Вами.
Имелось в виду то, что комплект относится к разряду базовых из эконом-класса.
Т.е. такой комплект предлагается практически на любое авто без каких-либо изменений, такие есть и у нас.
А вот именно индивидуального подхода в таком комплекте нет, поэтому он и называется базовым и прописан в прайс-листе.
Пятном на репутации комплекта это, естественно, не является.
Цитата:
ссылаясь на реальный опыт установки/эксплуатации/обслуживания Сталкера и Панды. По их(важно!) опыту - Мэджик несколько впереди оказывается, вот и двигают. На дешевый пиар не похоже, либо уж очень тонко все продумано.
Тут стоит упомянуть некоторую особенность.....
Пандору производит сторонний производитель, а Сталкер - MS, а угона нет - фирма-установщик от MS..........

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:09   #709
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Тут стоит упомянуть некоторую особенность.....
Пандору производит сторонний производитель, а Сталкер - MS, а угона нет - фирма-установщик от MS..........
Вона как! Да, момент тонкий, но сам по себе ровно ничего не доказывающий - почему бы Сталкеру реально/объективно не быть лучше Пандоры, кто запретит? Но повод задуматься имеется...

Кстати, на Вашем сайте (http://www.abto-acc.ru/) обратил внимание что поисково-локационные средства(GSM/GPS и иже с ними) находятся в некотором "загоне". Те же угона.нет предлагают их гораздо интенсивнее (разумеется тоже не возводя их в ранг первого и уж тем более единственного средства защиты, но все же...). Почему так? Считаете в целом это направление неэффективным? Или это у меня такое частное и привратное мнение сложилось не отражающее реальное положение дел?
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:40   #710
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Вона как! Да, момент тонкий, но сам по себе ровно ничего не доказывающий - почему бы Сталкеру реально/объективно не быть лучше Пандоры, кто запретит? Но повод задуматься имеется...

Кстати, на Вашем сайте (http://www.abto-acc.ru/) обратил внимание что поисково-локационные средства(GSM/GPS и иже с ними) находятся в некотором "загоне". Те же угона.нет предлагают их гораздо интенсивнее (разумеется тоже не возводя их в ранг первого и уж тем более единственного средства защиты, но все же...). Почему так? Считаете в целом это направление неэффективным? Или это у меня такое частное и привратное мнение сложилось не отражающее реальное положение дел?
Поиск возможен и при установке обычного ГСМ модуля, через интернет (мегафон и мтс такую функцию предоставляют), зачем платить больше, если при организации комплекта ГСМ и так предлагается к установке?
Обещать, что отработает поиск, если реально машину уже угнали, а поиск идет путем ГСМ - обмануть человека на корню, т.к. глушение ГСМ канала уже давно ни для кого не секрет, сами глушилкой пользуемся при настройке спутника.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:23   #711
Chipkey
Бывалый
 
Аватар для Chipkey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

На мой взгляд достаточным будет
1. Установка простейшей сигнализации
2. Скрытая кнопка через реле на датчик коленвала
3. Защита блока управления на срывных болтах (можно для страховки механический блокиратор капота). Основной способ угона XL на сегодня - подмена блока управления.
Главное - индивидуальный, грамотный и качественный подход к установке вышеперечисленного.

Последний раз редактировалось Chipkey; 17.07.2008 в 12:33.
Chipkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:17   #712
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Chipkey Посмотреть сообщение
На мой взгляд достаточным будет
1. Установка простейшей сигнализации
2. Скрытая кнопка через реле на датчик коленвала
3. Защита блока управления на срывных болтах (можно для страховки механический блокиратор капота). Основной способ угона XL на сегодня - подмена блока управления.
Главное - индивидуальный, грамотный и качественный подход к установке вышеперечисленного.
Подмена блока управления - это не основной способ угона, а основной способ отключения штатного иммобилайзера, причем не только в Аутлендере, а практически в любом автомобиле.
Установка простейшей сигнализации никак не может положительно сказаться на качестве охраны автомобиля, т.к. основным средством оповещения является именно сигнализация, а системы эконом-класса открываются моментально, тем самым авто остается без системы сигнализации и можно работать в салоне вполне спокойно.
Ну, а про индивидуальный подход я с Вами полностью согласен.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:25   #713
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
т.к. глушение ГСМ канала уже давно ни для кого не секрет
Да, тоже так думаю. Получается, что ГСМ/ГПС поиск совершенно неэффективны ни против пионеров, ни против пенсионеров угонного дела:
-пионеры обломаются на средней сиге и хорошем иммо+замки капота;
-"пенсионеры" заглушат все это безобразие в первые же секунды "дела";

Вывод - ставить все эти поисковички в саааамый последний момент. ИМХО, конечно. Кстати - а Вы персонально какой обычно/необычный комплекс для противоугона Аутоводам советуете? И да - рекомендуете ли им именно индивидуальный подход к этому вопросу?
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:12   #714
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Да, тоже так думаю. Получается, что ГСМ/ГПС поиск совершенно неэффективны ни против пионеров, ни против пенсионеров угонного дела:
-пионеры обломаются на средней сиге и хорошем иммо+замки капота;
-"пенсионеры" заглушат все это безобразие в первые же секунды "дела";

Вывод - ставить все эти поисковички в саааамый последний момент. ИМХО, конечно. Кстати - а Вы персонально какой обычно/необычный комплекс для противоугона Аутоводам советуете? И да - рекомендуете ли им именно индивидуальный подход к этому вопросу?
Поиск мы предлагаем ставить в последнюю очередь - на первом плане всегда охранный комплекс, ну а потом, если есть желание - пожалуйста.
"Пенсионеры" заглушат только средство оповещения и поиска.
Если установлена криптостойкая система в паре с механическими средствами защиты, открыть такой комплект достаточно трудоемкий процесс.
Минимально рекомендуемыми комплектами являются Фортресс тип 2 транспондер + смарт сирена + два замка капота.
Этот комплект можно назвать базовым, т.к. стойкость комплекта равна стойкости замков капота - далее остается соединить блокировки.
Есть комплекты, где блокировки монтируются в штатную проводку, организовываются дополнительные рубежи защиты помимо брелоков, используются механические средства, таким образом можно добиться, что даже имея полный комплект ключей от машины запустить двигатель не получится, впрочем как и открыть капот.
Из продвинутых комплектов можно рекомендовать установку Экселлент, пары замков капота, организацию иммобилайзера на штатных кнопках в салоне авто, монтаж пары микро-реле блокировки двигателя.
Из дополнений - иммобилайзер Блек баг, управление замками капота после считывания метки иммобилайзера, блокировка антенны блек бага от экселлент, пару штырей в передние двери, замок рулевого вала ну и не забыть про средство оповещения.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:04   #715
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

А зачем на машине с закрытым капотом ставить автономную сирену?
Для того, что-бы через пару лет ее аккумулятор постоянно разряжал аккумулятор авто?

Любую сирену заткнут после того, как найдут и вырвут провода от основного блока сигнализации.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:10   #716
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

У меня появилась проблема! Ставил Exellent Capital2,5 в декабре в СТО в Отрадном. В последнее время стал глючить датчик объема. Как только ставлю на охрану, машина сразу или иногда чуть подождав начинает орать как резанная. Смотрю на код тревоги - датчик объема. Самое главное этот глюк замечается только когда машина стоит на РУЧНИКЕ! В гараже хоть неделю стоит и молчит, а если на ручник ставишь, сразу орать начинает! Понимаю что надо ехать лечить в СТО, но пока нет времени. Может представители Авто-Асс на форуме встречались с этим? Что-бы это могло быть? Раньше все было нормально Я даже чувствительность датчика уменьшил но это не помогло.

Последний раз редактировалось semich; 18.07.2008 в 09:17.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:23   #717
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
А зачем на машине с закрытым капотом ставить автономную сирену?
Для того, что-бы через пару лет ее аккумулятор постоянно разряжал аккумулятор авто?

Любую сирену заткнут после того, как найдут и вырвут провода от основного блока сигнализации.
А где речь шла про автономную сирену?
Что то я пропустил.......
Автономные сирены мы не ставим уже давно - высаживают аккумулятор.

С уважением, Алексей.
СТО2.

АВТО-АСС добавил 18.07.2008 в 09:29
Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
У меня появилась проблема! Ставил Exellent Capital2,5 в декабре в СТО в Отрадном. В последнее время стал глючить датчик объема. Как только ставлю на охрану, машина сразу или иногда чуть подождав начинает орать как резанная. Смотрю на код тревоги - датчик объема. Самое главное этот глюк замечается только когда машина стоит на РУЧНИКЕ! В гараже хоть неделю стоит и молчит, а если на ручник ставишь, сразу орать начинает! Понимаю что надо ехать лечить в СТО, но пока нет времени. Может представители Авто-Асс на форуме встречались с этим? Что-бы это могло быть? Раньше все было нормально Я даже чувствительность датчика уменьшил но это не помогло.
Здравствуйте!
Думаю, наиболее правильным ответом будет приглашение Вас на диагностику системы, потому как ставить диагноз по телефону пока не получается .
Может и сам датчик неисправен, может на консоли бутылка с водой или металлические предметы лежат, а может и настроить датчик просто необходимо.
Прямой зависимоти от ручника у Кэпитал нет, если турботаймер не используется.
Звоните, как время появится.
Пока имеющимися идеями поделился, дальше нужно смотреть.

С уважением, Алексей.
СТО2.

Последний раз редактировалось СпецАвтоСистемы; 18.07.2008 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:34   #718
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение

Звоните, как время появится.
Пока имеющимися идеями поделился, дальше нужно смотреть.

С уважением, Алексей.
СТО2.
Обязательно буду обращаться. Вот только вопрос: для гарантийого облуживания мне надо бращаться именно в тот СТО, где мне ставили или не обязательно?
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:13   #719
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
Обязательно буду обращаться. Вот только вопрос: для гарантийого облуживания мне надо бращаться именно в тот СТО, где мне ставили или не обязательно?
Учитывая то, что каждый мастер свою работу знает, необходимо обращаться на ту СТО, где делали комплект.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:39   #720
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Сориентируйте пожалуйста, где физически находится у XL блок ЭБУ, и кто занимается установкой его защиты (Питер).
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU