Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 15:44   #796
WiS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Прошу вашего совета. Поскольку езжу я немного, и возиться с замком капота я не хочу, соответсвенно иммобилайзер и замок капота ставить не буду. Машина XL в новой комплектации Е63, т.е. в комплекте доступ в машину без ключа. Хочу следующий минимальный комплекс:
- Замок на руль (выбрал - Гарант)
- Сигнализацию с защитой кода от перехвата, которая блокирует двигатель и т.п. и которая дружит со штатной keyless. Кстати, какую посоветуете ?
- Каско естественно.
Ваши мнения ?
WiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:51   #797
mi®ek
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
Счастье Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
...Каско естественно.
лучшая сигналка.
Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
- Замок на руль
по мне не есть обязательным...
а вот то что мароки добавляет владельцу - факт.
Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
- Сигнализацию...которая дружит со штатной keyless.
тобишь та, которая подключаеться к CAN-шине...
а выбор их не так уж и велик.
p.s.
ОД могут "бычиться" и отказать в установке, но...есть достаточное кол-во контор(установщиков сигналок) по-серьезнее нежели ОД в этом вапросе.
mi®ek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:24   #798
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
Прошу вашего совета. Поскольку езжу я немного, и возиться с замком капота я не хочу, соответсвенно иммобилайзер и замок капота ставить не буду. Машина XL в новой комплектации Е63, т.е. в комплекте доступ в машину без ключа. Хочу следующий минимальный комплекс:
- Замок на руль (выбрал - Гарант)
- Сигнализацию с защитой кода от перехвата, которая блокирует двигатель и т.п. и которая дружит со штатной keyless. Кстати, какую посоветуете ?
- Каско естественно.
Ваши мнения ?
Вы что ? Сигналку можно не ставить, а замок капота и грамотный иммобилайзер - обязательно. Ездиете Вы не много, но для того, что-бы машина со штатными противоугонками уехала от ашана достаточно несколько минут. Если Ваше авто постоянно будет находится на охраняемой стоянке или в гараже, то сигналка не нужна, а открывашка дверей уже есть заводская. Тем более, что на эту машину нужно ставить сигналку с КАН-модулем (выбор очень ограничен, а корректность их работы с Е63 еще под вопросом)
Любые блокировки сигнализацией при открытом капоте дают НУЛЕВУЮ защиту.

Как вариант, можно рассмотреть замок капота, управляемый цифровым реле от сигналки и хотя-бы одну блокировку, естественно также цифровым реле.
Вашим требованиям по защищенности удовлетворяют:
1) MS 505 LAN (5500р) либо MS 600Light (8200р) либо MS 600NB (11000р) + MS RL2 (реле управления замком капота)900р + DefenTime (1980р) + MS RL (реле цифровой блокировки)650р + CAN-модуль (есть от меориды, но он продается только через ОД митсу, цена не известна) Видел еще какой-то CAN-модуль, цена около 3000р
2) Пандора1500i (5670р) либо Пандора2000(7450р) + HM-05 (реле управления замком капота)1620р + DefenTime (1980р) + BM-103 (реле цифровой блокировки)810р + CAN-модуль, см. выше

Можно и совсем дешево: таблеточный иммобилайзер MeritecComponent (1900р)+ DefenTime (1980р)
Или таблеточный иммобилайзер DF DI с сиреной и модулем управления замком капота (2250р) + DefenTime (1980р)
Или таблеточный иммобилайзер DF DS с сиреной, модулем управления замком капота и охраной дверей и капота (3500р) + DefenTime (1980р)
Это будет надежнее, чем криптостойкая сигнализация, охраняющая воздух под открытым капотом.
Все цены приведены без стоимости установки.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2008, 16:06   #799
WiS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Убедили
Поставлю замок капота (или два, как рекомендуют) + иммо.
Вопрос: брать иммо с брелком, или с радиометкой ?
При этом нужна ли сигналка ? Как я понял, в этом случае большой надобности нет: иммо штатный, кейлесс, иммо доп., замок капота и гарант. Вроде, нормальный набор ? Как считаете ?

Или второй вариант: сигналка с доп.блокировками + замки на капот + CAN. Какую здесь посмотреть ? Чем MS 505 LAN для меня будет хуже, чем MS600 Light ?

Последний раз редактировалось WiS; 14.11.2008 в 18:10.
WiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:07   #800
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
Убедили
Поставлю замок капота (или два, как рекомендуют) + иммо.
Если ставить один замок, то нужно его трос защитиь жесткой трубкой, у угона.нет эта услуга стоила 1000р, сейчас цену не нашел.
Вот установка замка с защитой на Mitsubishi Lancer и изготовление защиты.
Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
Вопрос: брать иммо с брелком, или с радиометкой ?
Вы хотите спросить "с таблеткой (смарткартой) или радиометкой?" Это зависит от желаемого удобства и скрытности использования. Радиометка удобнее и скрытнее, ничего нажимать или прикладывать к считывателю не нужно. Также радиометка позволяет обезопасится от угрозы проститься с автомобилем на светофоре или когда оставил заведенный двигатель и пошел закрывать гараж. Но из ее минусов можно назвать цену, на некоторых иммо странный алгоритм опроса метки и иногда полхую связь с ней. У каждой системы свои тонкости установки и настройки.
Если планируете ставить продукцию MagicSystems - нужно обращаться в угона.нет
Если пандору/пандект - в установочный центр алармтрейд на киевском шоссе. В противном случае есть шанс получить плохо установленный комплекс, а установщики будут Вам заявлять что их вины в этом нет, а это глючит сама сигналка и по гарантии они их исправлять не будут.
Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
При этом нужна ли сигналка ? Как я понял, в этом случае большой надобности нет: иммо штатный, кейлесс, иммо доп., замок капота и гарант. Вроде, нормальный набор ? Как считаете ?
На штатный иммо не надейтесь: его слабость в полной повторяемости конструкции на машинах одинаковой модели. И если захотят угнать именно XL3.0 - принесут все необходимые запчасти свои. Правда на XL, говорят, блок ЭБУ находится под капотом, поэтому для его замены нужно вскрыть этот капот, но можно и прошить другие брелки штатного иммо через диагностический разъем. Поэтому будет работать дополнительный иммо с замками капота.
Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
Или второй вариант: сигналка с доп.блокировками + замки на капот + CAN. Какую здесь посмотреть ? Чем MS 505 LAN для меня будет хуже, чем MS600 Light ?
Всех различий не знаю, но самое главное - радиус действия двустороннего брелка. У 505 он существенно меньше. Наверное сервисных режимов меньше (без режима грибника ). Лучше подьехать в их установочный центр и подробно распросить. Правда они будут предлагать MS600+Agent3+PGSM3+Defentime*2+цифровые релюшки и все это более 45 т.р. Возможно, что КАН модуль для простой установки (без подъема стекол и складывания зеркал) не понадобится.
Вы им скажите, что хотите использовать штатный keyless, замки капота и DF DS - пусть пытаются переубедить, расскажут слабости получившегося комплекса.

DmirtyVS добавил 14.11.2008 в 23:20
Забыл добавить:
Основное отличие MS 505 Lan от MS 600Light - отсутствие автозапуска.

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 14.11.2008 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2008, 23:40   #801
Kupr
Опытный
 
Аватар для Kupr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Уф, осилил всю ветку.
Если судить только по этой ветке, то склоняюсь к следующей схеме:

1) MED 2250.2
http://avtosan.ru/catalog/category56/product339/
+
2) Что-нибудь базовое от АВТО-АСС:
Цитата:
а) Excellent Capital 2.5 + Black Bug BT-72W + цифровое реле управления замком капота Hook HLD + два замка капота FortressLock + комплекс мер, повышающих противоугонные возможности в целом.
или
б) Fortress Type 2SH Transponder+ Fortress Smart Siren + двазамкакапота Fortress Lock
+
3) Гарант на рулевой вал, который не доверю устанавливать никому, в крайнем случае со знакомыми управлюсь.
+
4) Секретку.

Итого,
1. Что скажет Клуб по выбранному комплексу?
2. Будет ли первая система ("1)") функционировать со второй ("2)")? Можно ли законтачить управление вместе или будут только раздельно? Может вторую систему ("2)") облегчить по максимуму (оставить замки и ИММО)?
3. В случае дистанционного управления системой MED 2250.2, будет ли сканирование сигнала проще паренной репы для угонщиков?
Kupr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:43   #802
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Если ставить один замок, то нужно его трос защитиь жесткой трубкой, у угона.нет эта услуга стоила 1000р, сейчас цену не нашел.
Вот установка замка с защитой на Mitsubishi Lancer и изготовление защиты.
Забавно.
Даже порадовало.
Главное - защитить трос, а то, что штырь прямо за пластиковой решеткой - не важно.
Обратите внимание на расположение нижней части замка.
Цитата:
У каждой системы свои тонкости установки и настройки.
Если планируете ставить продукцию MagicSystems - нужно обращаться в угона.нет
Если пандору/пандект - в установочный центр алармтрейд на киевском шоссе. В противном случае есть шанс получить плохо установленный комплекс, а установщики будут Вам заявлять что их вины в этом нет, а это глючит сама сигналка и по гарантии они их исправлять не будут.
Ну это слишком громко сказано.
Тонкости настройки пандоры...)))
Цитата:
Правда на XL, говорят, блок ЭБУ находится под капотом, поэтому для его замены нужно вскрыть этот капот, но можно и прошить другие брелки штатного иммо через диагностический разъем. Поэтому будет работать дополнительный иммо с замками капота.
Слева под капотом.
Иммобилайзер с замками капота поможет, можно и разъем диагностический заблокировать.
Цитата:
Возможно, что КАН модуль для простой установки (без подъема стекол и складывания зеркал) не понадобится.
КАН только для поднятия стекол и складывания зеркал используется.
Больше он там ни для чего не нужен.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:23   #803
WiS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Оцените выбор:
- 2 замка на капот
- DF Key
- MS600 Light
Вопросы:
1. DF Key опрашивает однократно метку при запуске, или при движении тоже ?
2. Как эта сигналка будет дружить со штатным keyless ? Какие могут быть накладки ? Можно ли только ей (MS600 Light) пользоваться для постановки/снятия с охраны ?
3. За эти деньги, может быть есть что-то более разумное (иммо + сигналка с оповещением и кодом, защищенным от перехвата).
WiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:38   #804
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
Оцените выбор:
- 2 замка на капот
- DF Key
- MS600 Light
Вопросы:
1. DF Key опрашивает однократно метку при запуске, или при движении тоже ?
DF Key ver2 опрашивает метку при включении зажигания, либо после открытия двери. Автозапуск с ним не сделаешь, но насколько это вообще возможно грамотно (без потери угоностойкости) реализовать с keyless
Если и выбирать этот иммобилайзер, то ставить его под капот, а в салон выводить антенну.
Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
2. Как эта сигналка будет дружить со штатным keyless ? Какие могут быть накладки ? Можно ли только ей (MS600 Light) пользоваться для постановки/снятия с охраны ?
Они будут работать независимо. Закрывание замков дверей можно подключить от сигналки, а на счет поднятия стекол и складывания зеркал - все зависит от фантазии установщика и используемого оборудования. А зачем 600-й, если автозапуск не планируется. Может достаточно 505ЛАН?
Цитата:
Сообщение от WiS Посмотреть сообщение
3. За эти деньги, может быть есть что-то более разумное (иммо + сигналка с оповещением и кодом, защищенным от перехвата).
Если все-же нужна двусторонка, то можно рассмотреть вариант Pandora2000 + Pandect477 (в салон, что-бы связь не терял) + Pandect112 (под капот) + HM05 + 2 замка капота
Если этот комплекс с фантазией установить, то никаких дополнительных действий для постановки/снятия с охраны производить не нужно, а брелок пандоры будет использоваться по-большей части только как пейджер.
А самый экономичный вариант я Вам раньше в ЛС бросил.

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 20.11.2008 в 01:52.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 02:46   #805
Ванечка
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Доброго времени суток!
КАСКО+ Pandora2000. Лучшее средство от головной боли....
Ванечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:22   #806
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
DF Key ver2 опрашивает метку при включении зажигания, либо после открытия двери. Автозапуск с ним не сделаешь, но насколько это вообще возможно грамотно (без потери угоностойкости) реализовать с keyless
Для работы с автозапуском сейчас выходит новая линейка иммобилайзеров I-Root - http://www.prosecurity.ru/index.php?...&folder_id=103.
Имхо, если ставить дополнительный хороший иммобилайзер и замки капота, то и ослабления защищенности авто при автозапуске особого не будет.

Цитата:
Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
Если и выбирать этот иммобилайзер, то ставить его под капот, а в салон выводить антенну.
В общем-то версия 2 для такой установки и предназначена.

Цитата:
Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
Они будут работать независимо. Закрывание замков дверей можно подключить от сигналки, а на счет поднятия стекол и складывания зеркал - все зависит от фантазии установщика и используемого оборудования.
Для поднятия стекол и складывания зеркал устанавливается дополнительно кан-модуль - http://meorida.ru/catalog/art.aspx?id=1282.

Цитата:
Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
Если все-же нужна двусторонка, то можно рассмотреть вариант Pandora2000 + Pandect477 (в салон, что-бы связь не терял) + Pandect112 (под капот) + HM05 + 2 замка капота
Если этот комплекс с фантазией установить, то никаких дополнительных действий для постановки/снятия с охраны производить не нужно, а брелок пандоры будет использоваться по-большей части только как пейджер.
А самый экономичный вариант я Вам раньше в ЛС бросил.
Не нравится мне в Пандекте постоянный опрос метки... Боязно при нынешнем уровне радиопомех в Москве его использовать... Опять же, имхо.

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:56   #807
WiS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
А зачем 600-й, если автозапуск не планируется. Может достаточно 505ЛАН?
Мне сказали, что у 505ЛАН дальность гораздо меньше, чем у 600. Кстати, так ли это ?
WiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:22   #808
WiS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

И еще вопрос: как с криптостойкостью DF Key v.2 ? Можно ли его код перехватить/взломать ?
WiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:04   #809
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

WiS vbmenu_register("postmenu_273385", true); , поскольку данный иммобилайзер работает не на какой-то одной частоте, а в полосе частот (2,4-2,5 ГГц) + используется диалог + время передачи сигнала составляет доли секунды, то на сегодняшний день оборудование для электронного взлома этого иммобилайзера будет намного более сложным, чем используемые электронные отмычки, и гораздо более громоздким: в ноутбуке не поместится.
Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2008, 19:54   #810
Юрий851
Бывалый
 
Аватар для Юрий851
 
Имя: Юрий
Авто: VW Touareg 3.6 FSI
Сообщений: 31
Хорошо Ответ: Outlander XL 3,0охранный комплекс

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Смотря какие угонщики.

По поводу блокиратора (штыря) АКПП.
На некоторых моделях автомобилей это бесполезная штука. Дело в том, что рычаг переключения может взаимодействовать с коробкой посредством тросиков (механика) или микропереключателей (электроника). Достаточно вскрыть кожух в месте установки рычага, потянуть за соответствующий тросик или замкнуть соответствующий микропереключатель и не трогая заблокированный рычаг, спокойно уехать. Лично я эту хрень больше ставить не буду.
Считаю, что достаточно КАСКО и сигнализацию с хорошей обратной связью типа Шерхана. Какую ставить я уже определился. Заморачиваться с дистанционным запуском не буду, об этом уже писал.
Другой вопрос, где ставить и что за это будет?

Полностью согласен. КАСКО - рулит. Сигналка - Шерхан, и на ночь ставить на стоянку для верности.
Юрий851 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU