Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 03:40   #1
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Parfen
Что это вы категорично "Чушь..." - то употребляете?! Знание устройства и принципа действия тормозной системы, сигналят пользователю к соблюдению более бережливой эксплуатации авто, к послушанию перед создавшими авто. Не придумывать, а научиться пользоваться в совершенстве тем, что имеешь. О пластинах - компенсаторах! Пластины изготавливаются из материала вами выбранного, вами придуманной, расчётной толщине... Форму пластины скопировать с металической части колодки (не противоскрипной ). По сюжету самоделка выполняет роль компенсатора толщины износа тормозного диска, а также дополнительно выполняет роль противоскрипной пластины. Там, где были применены такие тех.приёмы, владельцы экономили на покупке новых дисков и стерли диски до самых перегородок. Съэкономленные монеты превращены,как правило, в горячительные напитки.
А при чем здесь самоделки? Я говорю об оригинальных пластинах, которые "придуманы" и установлены производителем авто.

Свои диски я поменял на ЕБЦ еще до их износа (по мануалу), только по причине неудовлетворительного торможения.

П.С. Поменьше эмоций, я видел диск от Форда, где были даже одна сторона перегородок, владелец об этом узнал только когда приехал поменять колодки, так что страху нагонять не стоит.

П.П.С. Тормоза, все же, стоят того, чтобы к ним относились уважительно. За ними нужно следить.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:42   #2
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Parfen
Раз вы спрашиваете на эмоциях "А при чем здесь самоделки? ", отвечаю, что в посту 1861 сказывал о только о них. Вы, в посту 1862 эмоционально, не вникнув в суть, напомнили о существовании штатных противоскрипных пластинах. В посту 1863 уточнил, но вновь возник вопрос. Просьба - вчитайтесь повнимательней!? Мысли скачут - не догнать! Вы в текстах упоминали о стёртых Вами в ноль колодках тормозных,и одновременно "Тормоза, все же, стоят того, чтобы к ним относились уважительно. За ними нужно следить." Вы и за "Поменьше эмоций, я видел ..., так что страху нагонять не стоит. " и одновременно "Свои диски....до их износа ..." Понимаете, на какой вопрос пытаюсь дать себе ответ?
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:36   #3
ajavr
Житель Клуба
 
Аватар для ajavr
 
Имя: Саня
Авто: Outlander XL3,0+DELICA L400
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
А при чем здесь самоделки? Я говорю об оригинальных пластинах, которые "придуманы" и установлены производителем авто.

Свои диски я поменял на ЕБЦ еще до их износа (по мануалу), только по причине неудовлетворительного торможения.
.
Вопрос где брал EBC диски, и если есть их парт нумбер.Пасиба
ajavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU