Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 22:53   #1
My3bKAHT
Бывалый
 
Аватар для My3bKAHT
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Добрый день!

Продублирую свой вопрос с CP-клуба...

Действительно ли на ИНТРО 6124 заведомо хреново работает радио? У меня и помехи и шуршит в Москве при движении, вобщем как транзисторный допотопный приемник без антенны. Дилер (мастер по ДОПам) сразу признал косяк с радио, думал что тюнер косячит, поменяли голову без вопросов - но один в один как был плохой прием так и остался. Мастер сказал - тогда это наверное штатная антенна, там плата (она кстати под самой антенной находится). По гарантии разбирали антенну, оключали/подключали на ней питание - разницы нет, признали гарантийный случай, типа жду запчасть...

А тут прочитал, что плохой прием у многих... Народ, у кого ИНТРО 6124 - как радио работает?
My3bKAHT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:21   #2
niggard
Житель Клуба
 
Аватар для niggard
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander sport 1.8CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

My3bKAHT,
Работает хреново.
Хуже штатной головы по качеству приема.
Вроде решается впайкой пары транзисторов. Тут описано было.
niggard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:10   #3
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от My3bKAHT Посмотреть сообщение
Добрый день!

Продублирую свой вопрос с CP-клуба...

Действительно ли на ИНТРО 6124 заведомо хреново работает радио? У меня и помехи и шуршит в Москве при движении, вобщем как транзисторный допотопный приемник без антенны.

А тут прочитал, что плохой прием у многих... Народ, у кого ИНТРО 6124 - как радио работает?
Модераторы, добавьте пожалуйста в шапку, и правда найти сложно!
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >>> , >>> , >>>
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2012, 21:11   #4
My3bKAHT
Бывалый
 
Аватар для My3bKAHT
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Модераторы, добавьте пожалуйста в шапку, и правда найти сложно!
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >>> , >>> , >>>
Ё маё, это получается дего в голове? Я уже на уши дилера поставил, мне блок антенны штатной менять по гарантии собрались, запчасть жду... ГУ уже меняли спецы по ДОПам и грешат на антенну...

А решение тоже не фонтан - впаивать непонятно куда какие-то конденсаторы... ни гарантии потом (на год), да и вообще руки надо иметь и рискнуть ГУ купленной у дилера, если машина на гарантии...

Вобщем как-то расстроился я...

Вот если бы как со штатной охранкой или чипованием в клубе на поток поставить "припаивание" у местных электриков, то было бы решение...

Неужели с ГУ прием еще хуже чем со штатной балалайкой? Тысячи машин проданы и все молчат? Уже бы отзывная компания назрела... что-то здесь не так...
My3bKAHT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:22   #5
niggard
Житель Клуба
 
Аватар для niggard
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander sport 1.8CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от My3bKAHT Посмотреть сообщение

Неужели с ГУ прием еще хуже чем со штатной балалайкой? Тысячи машин проданы и все молчат? Уже бы отзывная компания назрела... что-то здесь не так...
ГУ-то не штатное. МИТЦУ/ПЕЖО/СИТРО не выпускает его
с чего отзыв-то?! с того, что китай не дорабатывает )))
niggard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:29   #6
kosmos
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от My3bKAHT Посмотреть сообщение
Действительно ли на ИНТРО 6124 заведомо хреново работает радио?

А тут прочитал, что плохой прием у многих... Народ, у кого ИНТРО 6124 - как радио работает?

Неужели с ГУ прием еще хуже чем со штатной балалайкой? Тысячи машин проданы и все молчат? Уже бы отзывная компания назрела... что-то здесь не так...
Подтверждаю - качество приема радио у 6124 на платформе i9 хуже некуда! Штатная голова отрабатывает радиоприем значительно лучше. После покупки ГУ 2 месяца назад перестал в машине слушать радио, т.к выносить это просто невозможно. Перепробовал все программные настройки, ничего не помогло. Дважды ездил в представительство Intro на Лихоборке. В первый раз установили антенный усилитель, качество радио улучшилось процентов на 10, не более. Второй раз приехал, смотрели всей конторой, и установщики и программист, подключали другие головы (и на этой платформе и на старой), ездили по территории, советовали заменить штатную антенну на штырь длиной 70 см - все безрезультатно! Такое качество радио у меня было в ВАЗе в 1982 году, но здесь, похоже, еще хуже. Причем, когда машина стоит, то прием относительно неплохой, в движении сразу же начинается бульканье, заикание, пропадание сигнала и т.п., радио сразу выключаю. И это в Москве! Была мысль сдать ГУ обратно, но потребность в навигации и прочих полезностях перевесило отсутствие радио и вынужден был плюнуть на радио-ресивер. Да и общий дизайн вполне устраивает, ведь это тоже немаловажно (вот только фактура пластика ГУ все-же хоть немного, но отличается от штатной). Резюме: радио в Intro 6124 XL - нет! С этим придется смириться или переходить на конкурента в лице Phantom, благо сейчас его цена в том же Рольфе снизилась до 35 тыс.рублей (но какие там косяки - тоже неизвестно).
kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:11   #7
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Модераторы, добавьте пожалуйста в шапку, и правда найти сложно!
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud):
Я бы не рекомендовал увлекатся паянием, особенно тем у кого стоит Рокфорд, и перепаивать все сразу не рекомендую.
Я тут намедни уже все сразу перепаял и светодиоды кнопочек придушил, что бы так ярко не светили, и микросхему поменял на PAL007A, и переделал усилок и радио как написано. Далее подключил камеру заднего вида и измеритель давления колес. И получилось как в анекдоте про секретаршу:

-Девушка вы действитель можете печать со скоростью 300 знаков в минуту?
-Конечно могу! Только знаете ли, такая фигня получается.

Так вот после такой общей перепайки, что то где то с чем то конфликтует. Идет наводка или самовозбуждение, фиг могу понять что это такое. Нормально работают только светодиодики в кнопках, в глаз ночью не светят.
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ УВАЖАЕМЫХ hdcaesar И Mishlaud. Лично я -им очень признателен за энтузиазм в решении проблем звука этой бубнелки.
Я просто предостерегаю не повторять моих ошибок, паять лучше частями и слушать что из этого получилось. Особенно это касается тех у кого стоит РОДНОЙ РОКФОРД.
Вот сижу теперь и думаю с чего начинать выпаивать и что менять.
То есть частоты раскрылись все, даже можно сказать слишком раскрылись. Высокие аж переходят в помеху на некоторых композициях. Низ действительно стал яркий, а не тот шум в районе низкой частоты что был изначально. Но пропала гармония звука если можно так сказать, все свистит и бухает только нет общей хорошей картины, звук не сбалансирован. Я имею ввиду баланс верхов, низов, средних и саба. Причем это касается как фрешки, так и радио. Единственный кто выдал более или менее нормальную картину по звуку, это был Iphone 4S.
Кстати мои мечты о том что на родной Рокфорт звук приходит с линейки, разбились о китайские реалии. Звук на Рокфорд приходит с конечного усилителя, просто этот усилок душится программными способами. Нормальна линейка идет только на тюлпаны, в тот букет который болтается сзади гамнитолы.
Я уже купил кулек резисторов и кондеров. Буду в воскресенье пытаться подобрать емкости. Паять эти SMD элементы сплошное удовольствие. Слава богу физически паяет мой друг, я только теорбазу подвожу под все это.
Пока вышло так что он паяет лучше, чем я думаю.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2012, 21:35   #8
Vladimir61
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Я пешком, когда пробки
Сообщений: 36
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал увлекатся паянием, особенно тем у кого стоит Рокфорд, и перепаивать все сразу не рекомендую.
Я тут намедни уже все сразу перепаял и светодиоды кнопочек придушил, что бы так ярко не светили, и микросхему поменял на PAL007A, и переделал усилок и радио как написано. Далее подключил камеру заднего вида и измеритель давления колес. И получилось как в анекдоте про секретаршу:
Помните фразу: — Перестанье сказать, Козюльский! Вы не на Привозе, здесь вам United States of таки America!

Так вот, ваша микросхема, скорее всего, с Привоза.
Утверждать не буду, вот почитайте внимательно здесь http://monitor.espec.ws/section4/topic28435.html
Vladimir61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:07   #9
NEMIROV
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Использую сей аппарат два года, радио работает отлично.
NEMIROV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:40   #10
Dik001
Житель Клуба
 
Аватар для Dik001
 
Имя: Владислав
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от NEMIROV Посмотреть сообщение
Использую сей аппарат два года, радио работает отлично.
Нареканий по Радио тоже не имею...
Dik001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:56   #11
Spyron
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Последние пару недель не грузятся ни пробки,ни погода и инет не работает в опере. До этого несколько месяцев пользовался интернетом и все было отлично. Подключаю как в сборке из шапки темы по кнопке диал ап он. Высвечивается окошко, в котором мелькают сточки открытия порта,аутентификации. Далее это окошко скрывается. Но инет не работает ни в навителе,ни в яндекс картах, погода не грузится и в опере тоже не работает. Куда копать?
Spyron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:45   #12
IIHII
Бывалый
 
Имя: Мазда 6
Авто: Мазда 6
Сообщений: 42
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Spyron Посмотреть сообщение
Последние пару недель не грузятся ни пробки,ни погода и инет не работает в опере. До этого несколько месяцев пользовался интернетом и все было отлично. Подключаю как в сборке из шапки темы по кнопке диал ап он. Высвечивается окошко, в котором мелькают сточки открытия порта,аутентификации. Далее это окошко скрывается. Но инет не работает ни в навителе,ни в яндекс картах, погода не грузится и в опере тоже не работает. Куда копать?
Проверь баланс
IIHII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:07   #13
Spyron
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от IIHII Посмотреть сообщение
Проверь баланс
Ну уж совсем за идиота не считайте))Первым делом проверил, там почти 200 руб. Тем более модем работает на винде на ноуте нормально,а в машине не пашет.
Spyron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:59   #14
mvi96
Житель Клуба
 
Аватар для mvi96
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

кто пользует оболочку 1.27.5 , "Аудиоплейер" действительно в списке треков отображает названия файлов, а под картинкой тэги вытаскивает? или это от прошивки устройства тоже зависит? грузит музыку по этой причине, видимо, гораздо быстрее. (подкинул файлик мп3плеера в свою оболочку 1.26.2)
mvi96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:59   #15
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от mvi96 Посмотреть сообщение
кто пользует оболочку 1.27.5 , "Аудиоплейер" действительно в списке треков отображает названия файлов, а под картинкой тэги вытаскивает?
У меня точно так. Если правильные тэги то Исполнитель и Название песни отдельными строками.
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU