Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 14:47   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
спец эфекты что то типа эффект жилой комнаты,холла,пещеры?
Именно.

Цитата:
Нет в европе нет вообще его. Их лоадер не имеет вообще информации об этом.Он и "похудее" по весу в разы.
Он может быть физически есть, но программно заблокирован (как например, круиз-контроль).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:11   #2
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Именно.


Он может быть физически есть, но программно заблокирован (как например, круиз-контроль).
Хмм- а смысл блокировать явный плюс системы? И он не предлагаеться как опция (если предпологать анналогию с круизом)

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
тоже слушал неделю назад у знакомого.лажа полная.на хл в штате ито лучше чем в лексе.
Я не уверен точно,но слушал систему на хорьке(это тотже лексус но для рынка япов) у друга,машина у него в комплектации Аирс (почти весь возможный фарш) Так вот- у него звучить ничуть не хуже нашего аута,а по глубине баса даже лучше(ну тут я могу предположить,что из за шумку лучшей и не пластиковой обшивки дверей).о что интерсно он утверждает что по спецификации общая мощь его системы 250В против наших 650В
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:43   #3
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Хмм- а смысл блокировать явный плюс системы? И он не предлагаеться как опция (если предпологать анналогию с круизом)

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------



Я не уверен точно,но слушал систему на хорьке(это тотже лексус но для рынка япов) у друга,машина у него в комплектации Аирс (почти весь возможный фарш) Так вот- у него звучить ничуть не хуже нашего аута,а по глубине баса даже лучше(ну тут я могу предположить,что из за шумку лучшей и не пластиковой обшивки дверей).о что интерсно он утверждает что по спецификации общая мощь его системы 250В против наших 650В
ну 259 если номинал а у нас макс. то ето правильно. откуда на рокфоре 650 вт? саб 2*75 вт ном и колонки по 25 вт.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:30   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Хмм- а смысл блокировать явный плюс системы? И он не предлагаеться как опция (если предпологать анналогию с круизом)
Могу только предположить - унифицировать схемотехнику иногда получается дешевле.

Немного офф, но вот пример: КПК ASUS P750 (если е ошибаюсь) - после перепрошивки появляется новое разрешение матрицы (VGA вместо QVGA) и неизвестно откуда появляется 128 мегов лишней памяти. Тоже явные плюсы, но почему-то скрыты официальной прошивкой.

Короче, все это домыслы. Нужно смотреть железо.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:24   #5
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Народ может кто поможет, как можно подключить Айпод к Rockford.. ?????
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:04   #6
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от DEMON_71 Посмотреть сообщение
Народ может кто поможет, как можно подключить Айпод к Rockford.. ?????
К рокфорду - никак. к штатной голове - пожалуйста: хоть через фирменный (вроде в каком-то каталоге видел... сейчас не могу найти... может быть я и ошибся) переходник (тогда по идее управление должно быть от головы) хоть через АUX.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:03   #7
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Подключить с управлением с руля? Не получится. Только подключить в AUX.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:38   #8
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от out-xl Посмотреть сообщение
Подключить с управлением с руля? Не получится. Только подключить в AUX.
100% у меня так же
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:42   #9
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Спасибо... А если через AUX то как??? надо снимать заднюю крышку подлокотника.. и распаевать провода??? или есть нормальный штекер с разьемом который туда вставляется??

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Еще один вопросик... А возможно ли как нибудь подключить еще один САБ????
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:29   #10
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

парочку дополнений к звуку.
подехал к знакомому "гаражному" автозвуковику.Послушал он роксфорд-сказал очень даже не плохо,но двери и буфер играют с грязным резонансом.Вставил какой то диск- на котором записанны звуки в разных диапазонах.Сильнее всего гудели передние двери и буффер.Сняли обшивку на дверях мешал звуку целофан который был прикреплен на 3 точках.Выкинули его нафиг проклеили шумкой или вибропластом( я не разбираюсь) дыры в тех отверстиях стеклоподьемника и еще где -то (как мастер посчитал) ,задние оставил как есть- на них не поступают бассы.Буффер же -просто проклеили- чтоб он примыкал плотно его пластик к обшивки багажника.Все удовольствие село в 1000рублей.И звук заиграл.Не то что прямо гадкий утенок стал лебедем,но теперь при хорошем бассе- не играет пластик не слышно "грязи" звук стал чище четче что ли... вообщем рекомендую сделать сию копеешную операцию, это дает неплохой результат.
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:52   #11
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
парочку дополнений к звуку.
подехал к знакомому "гаражному" автозвуковику.Послушал он роксфорд-сказал очень даже не плохо,но двери и буфер играют с грязным резонансом.Вставил какой то диск- на котором записанны звуки в разных диапазонах.Сильнее всего гудели передние двери и буффер.Сняли обшивку на дверях мешал звуку целофан который был прикреплен на 3 точках.Выкинули его нафиг проклеили шумкой или вибропластом( я не разбираюсь) дыры в тех отверстиях стеклоподьемника и еще где -то (как мастер посчитал) ,задние оставил как есть- на них не поступают бассы.Буффер же -просто проклеили- чтоб он примыкал плотно его пластик к обшивки багажника.Все удовольствие село в 1000рублей.И звук заиграл.Не то что прямо гадкий утенок стал лебедем,но теперь при хорошем бассе- не играет пластик не слышно "грязи" звук стал чище четче что ли... вообщем рекомендую сделать сию копеешную операцию, это дает неплохой результат.
Это давно известный факт. Двери теперь стали однообъемными и колоночки играют в закрытом ящике, а не в объеме салона, что дает более насыщенный басс
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:36   #12
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

ИМХО:

При прослушивании Фм радио - качество оставляет жедать лучшего, но это и понятно, потому что по радио в лучшем случае стерео звук идет, который несильно то и хорошо на 9 динамиках себя ведет.
При прослушивании музыкального диска (НЕ мр3!!!) самопального либо лицензии - уже лучше, чище как и низы так и верха, при логичной и личной настройке всех парпаметров.
А вот при прослушке МР3 в высоких битрейтах!!! это нечто, у меня привычка с детства всю музыку в мр3 только в самом высоком битрейте качать, поэтому мр3 диски у меня в высоком качестве проигрываются и проигрываются ГРОМКО, ЧЕТКО и с кайфом слушаются, можно даже под петь.

Но есть одно НО - это конечно качество мелкеих деталей кузова и шумка. Допустим у меня резонирует задний гос.номер, если я музыку на максималку включаю, резонируют дверные пластиковые вставки, и просто в конвульсия дергается стекло заднего вида Шумки реально не хватает, к новому году буду пробовать улучшать.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:05   #13
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
При прослушивании Фм радио - качество оставляет жедать лучшего, но это и понятно, потому что по радио в лучшем случае стерео звук
...
При прослушивании музыкального диска ... - уже лучше
Ну да, конечно же, ведь звук сразу перестал быть "стерео"
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2010, 19:53   #14
Сиреневенький
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сиреневенький
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

про мой Рокфорд.
С наступлением морозов с левой стороны в районе двери, где то над ухом, появился характерный пластиковый скрип и треск при средних частотах и басах.
Сказать что я был разочарован - не сказать ничего! Это раздражало невероятно и вся моя фонотека, тщательно подобранная для дороги слушалась на минимуме и то...
пластиковый треск не пропадал, надо ехать на сервис центр.
а пока во время поездок я совершал странные движения руками, в попытке зафиксировать и нащупать причину пластикового треска...
вобщем разочарование раздражало, что вынудило меня порыться в настройках. Обнаружил массу интересных опций и подстроил звук как надо.
Все супер но этот треск был по прежнему.
Что делать?
и вдруг я заметил в кармане двери - СКРЕБОК!
Маленький скребок - гад вибрировал и был причиной моего раздражения.
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вещь конечно полезная - но место ему нашлось другое. Смеялся над собой долго.

Не подскажите где качнуть manual по нашему рокфорду? Уж больно меня настройки заинтересовали. Хочу поковырять без скребка! =))))))))

о оказывается сегодня месяц как я в ауте!
Сиреневенький вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:24   #15
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

так в мануале на XL вроде и про настройки прописано,а вот более вдусчиво надо наверно только своими шаловливыми ручками,полные возможности по моему не знают даже разработчики
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU