Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:56   #691
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Мои впечатления: запах горелого чего-то после "отжига" возникает от глушителя, но не от его и катализатора содержимого, а от того, что нагревается весь выпуск аж до хромированных насадок, и если под днищем вокруг трубы есть экран, то вокруг банки его ИМХО недостаточно - начинает гореть антигравийное (или как его там) покрытие. Во как.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:09   #692
Fantom-XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

К вопросу о запахе "тухлых яиц": Чудесная статейка про качество топлива в мире.

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../04/20/1463867
Fantom-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:57   #693
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Мои впечатления: запах горелого чего-то после "отжига" возникает от глушителя, но не от его и катализатора содержимого, а от того, что нагревается весь выпуск аж до хромированных насадок, и если под днищем вокруг трубы есть экран, то вокруг банки его ИМХО недостаточно - начинает гореть антигравийное (или как его там) покрытие. Во как.
Ах если бы, ах если бы... (с)
Видимо, не нюхали Вы откуда и чем воняет после "отжига"
С банки запаха НЕТ! По-крайней мере ЭТОГО (горелого масла, фрикционов или, черт его знает, как его еще назвать ).
Зато из трубы он очень даже здорово ощущается
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:41   #694
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Ах если бы, ах если бы... (с)
Видимо, не нюхали Вы откуда и чем воняет после "отжига"
С банки запаха НЕТ! По-крайней мере ЭТОГО (горелого масла, фрикционов или, черт его знает, как его еще назвать ).
Зато из трубы он очень даже здорово ощущается
Нюхал на смотровой эстакаде, из глушителя парок шел - но ничем не пахло (лукЭкто95). А вот подпаленой замазки над банкой предостаточно. Не верите - заедте на яму.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:20   #695
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Выкинул катализатор и запах сероводорода больше не беспокоит!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:38   #696
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Тоже попахивает. Правда уже привыкаю к нему потихоньку

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Выкинул катализатор и запах сероводорода больше не беспокоит!
А вот тут поподробней ...
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:19   #697
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Ситрыч Посмотреть сообщение
Тоже попахивает. Правда уже привыкаю к нему потихоньку



А вот тут поподробней ...


Расплавился катализатор от плохого бензина-предложили заменить за 1100 у.е., я отказался. Из минусов не заметил нечего,из плюсов-улучшилась динамика и пропала вонь сероводородная. Ну как бы все подробности.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:44   #698
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

а у меня пахнет только вкусно в машине, хорошими духами и мной...и ничего не приятного

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Расплавился катализатор от плохого бензина-предложили заменить за 1100 у.е., я отказался. Из минусов не заметил нечего,из плюсов-улучшилась динамика и пропала вонь сероводородная. Ну как бы все подробности.
вот это да...
хорошо все то, что хорошо заканчивается
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:31   #699
Serg1o
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Нашел простой и эффективный способ борьбы с запахом. Проверяю 2 недели эффект 99 %. Я стал заливать 98 бензин и как бабка отшептала....
Serg1o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:26   #700
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

А у меня последние 2 месяца и запах пропал ( причём полностью, даже при динамичной езде ) и скрип от тормозных колодок. Заправку не менял. Короче после того как последний снег сошёл - и запах и скрип исчезли навсегда. Не знаю с чем это связано и надолго ли такое счастье ??????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:02   #701
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

я не понимаю, неужели вендор не догоняет что надо другую краску для глушака надыбать ... новая машина должна пахнуть приятно, а не г#вном каким-то паленым !!!

Последний раз редактировалось Sergy; 24.06.2009 в 11:21. Причина: # - предупреждение !
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:00   #702
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Serg1o Посмотреть сообщение
Нашел простой и эффективный способ борьбы с запахом. Проверяю 2 недели эффект 99 %. Я стал заливать 98 бензин и как бабка отшептала....
Это все таки не от октанового числа зависит а от качества бензина(его состава) я все время заправляюсь 92 и на одной заправке Петролстейт (наверное знаешь) никогда запаха не было.
А на счет 95 и 98 у нас в Сургуте помоему все диллеры рекомендуют заправляться 92 (Сибкар точно), все что выше 92 в Сургуте г....но разбодяженное.
Знакомый через 8 тыс езды на 95 поменял свечи потому как им пришел кирдык.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А у меня последние 2 месяца и запах пропал ( причём полностью, даже при динамичной езде ) и скрип от тормозных колодок. Заправку не менял. Короче после того как последний снег сошёл - и запах и скрип исчезли навсегда. Не знаю с чем это связано и надолго ли такое счастье ??????
У меня тоже самое, неприятные запахи были только зимой и то только при оттепели и весной, как стало сухо ни какого намека на вонь абсолютно нет. Я так думаю что эти запахи все таки из за попадания всякого г.....на с дороги на горячие детали системы выпуска. По крайней мере у меня.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:05   #703
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Это все таки не от октанового числа зависит а от качества бензина(его состава) я все время заправляюсь 92 и на одной заправке Петролстейт (наверное знаешь) никогда запаха не было.
А на счет 95 и 98 у нас в Сургуте помоему все диллеры рекомендуют заправляться 92 (Сибкар точно), все что выше 92 в Сургуте г....но разбодяженное.
Знакомый через 8 тыс езды на 95 поменял свечи потому как им пришел кирдык.
Все что выше 92 не только в Сургуте г...но. Везде так.
Даже на BP. Принципиально лью 92ой лукойловский, посмотрим что будет со свечами когда до ТО-15000 доеду. Уверен процентов на 90, что менять не придется. А если придется- значит Лукойл г..но нам заправляет. Буду менять на МТК, ТНК и далее по списку, пока нормальная сеть не попадется.
У нас в стране более-менее честный токо 92ой, а 95ый и 98ой это 92ой+куча присадок, которые на свечах нагорают и катализатор выводят потихоньку из строя, форсунки и все остальное- долго перечислять.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 07:28   #704
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Все что выше 92 не только в Сургуте г...но. Везде так.
У нас в стране более-менее честный токо 92ой, а 95ый и 98ой это 92ой+куча присадок.
Мои знакомые на тазиках заправляют 92-й (сам я лью только 95-й) и ты бы послушал их маты на качество 92-го! Мне они не советуют переходить на 92-й!

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А на счет 95 и 98 у нас в Сургуте помоему все диллеры рекомендуют заправляться 92 (Сибкар точно), все что выше 92 в Сургуте г....но разбодяженное.
Привет, земляк! Начальник станции ТО Митцу в Сибкаре (мой товарищ) однозначно говорит - для движков митцу - ТОЛЬКО 95-й!
А насчет запахов - они проявляются на мокрой дороге, когда вода попадает на горячие поверхности под днищем авто.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:50   #705
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

В свое время, с 2005 по 2007, проездил на 16-клапанном ТАЗе 125000 км, заливал в основном 95, свечи менял 1 раз на 60000, когда выкрутили, стало видно, что замена не обязательна. Перестраховался на всякий случай. Только масло всегда заливал Ликви Моли, каждые 10000 км пробега. Двигатель шепчет до сих пор.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU