Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:04   #946
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Господа, если проблема жженой резины не ешаема, у меня сложился резонный вопрос, а за что я отдал 1.25 млн.руб??? Я в шоке с данного авто...
Омыватель стекла нормально не работает, запах жженой резины который появился после 3-х тыс.км, дико плохая шумо-изоляция, отсутсвие задних локеров.
В общем вывод у меня печальны, пробег сейчас 5 тыс.км., буду продавать
Жму руку за смелость признать косяки своей новой машины, с ними я полностью согласен, и много чего Вы ещё и не добавили.
Но почти со сто процентной уверенностью буду утверждать, что в других кроссоверах их не меньше. И я уверен, что мой "Аут" будет вонять резиной, шуметь арками, цеплять запаской и глушаком и т.д., но довезёт меня до места, потому что у него классный-надёжный движок, умная-проверенная коробка, непробиваемая подвеска и хорошая электроника. Эти вещи я ставлю на первое место, а всё остальное-это небольшое "недорозумение" на котором я не заостряю внимание.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 04:07   #947
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Первый год все машинки пахнут, пока не обгорит вся химия вокруг греющихся агрегатов, я свою как из салона забрал, первые километры аж дым под капотом был,
думал горю, потом зимой сильно пахло резиной от запаски, переделал кожух и запах пропал,сейчас нет никаких запахов,кроме как от грузовых дизелей!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:51   #948
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Уважаемый я по поводу переделки кожуха запаски не в курсах поясни пожалуйста. Вонь достала. Пробег 130000. Спасибо.
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:07   #949
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

А никто не задумывался что это может быть запах тормозных колодок ? Как-то решил найти источник запаха - им оказались колодки, которые при нагреве начинают пахнуть.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:01   #950
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Уважаемый я по поводу переделки кожуха запаски не в курсах поясни пожалуйста. Вонь достала. Пробег 130000. Спасибо.
Тут
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=439
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=469
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:17   #951
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Запахи вновь появились, причем в очень пугающем выражении.
Раньше такое замечал, когда авто было новое (сейчас уже 61000). Замечал когда проезжал по грязи, во время дождя, после длительной поездки. Прочитав отзывы, комментарии в данном разделе успокоился. Сейчас данная ситуация сильно напрягает и пугает.
Ситуация в следующем: при поездке ~20 км. и больше появляется запах, примерно как от раскаленной посуды или утюга. Проверил весь глушитель, признаков коррозии и следов грязи в этот момент не обнаружил. К уверенности промыл мойкой. Результата не добился.
Обратил внимание на следующее, глушитель (в том числе и последний элемент, где собственно выход) постоянно горячий. Причем задняя стенка его стала синяя от перегрева (фото прилагаю), раньше такого не замечал или не обращал внимания. Т.е. получается выход глушителя нагревается до такой степени, что металл на задней стенке стал синим от перегрева.
Бензином 95 постоянно заправляюсь в одном месте - на Роснефти.
Данная проблема появилась после прохождения ТО 60000 у ОД МОТОМ Ульяновск, может это просто совпадение.
Что делать? Что это такое?
Миниатюры
2.jpg  
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:26   #952
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Запахи вновь появились, причем в очень пугающем выражении.
Раньше такое замечал, когда авто было новое (сейчас уже 61000). Замечал когда проезжал по грязи, во время дождя, после длительной поездки. Прочитав отзывы, комментарии в данном разделе успокоился. Сейчас данная ситуация сильно напрягает и пугает.
Ситуация в следующем: при поездке ~20 км. и больше появляется запах, примерно как от раскаленной посуды или утюга. Проверил весь глушитель, признаков коррозии и следов грязи в этот момент не обнаружил. К уверенности промыл мойкой. Результата не добился.
Обратил внимание на следующее, глушитель (в том числе и последний элемент, где собственно выход) постоянно горячий. Причем задняя стенка его стала синяя от перегрева (фото прилагаю), раньше такого не замечал или не обращал внимания. Т.е. получается выход глушителя нагревается до такой степени, что металл на задней стенке стал синим от перегрева.
Бензином 95 постоянно заправляюсь в одном месте - на Роснефти.
Данная проблема появилась после прохождения ТО 60000 у ОД МОТОМ Ульяновск, может это просто совпадение.
Что делать? Что это такое?
Может с катализатором не все впорядке? А расход топлива или масла не увеличился? Что то ведь там(на выходе выхл.трубы) горит.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:38   #953
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Масло в норме. Расход топлива тоже не увеличился.
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:55   #954
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Масло в норме. Расход топлива тоже не увеличился.
Похоже, что то с дожигом в катализаторе. Ну не сбивка же зажигания на позднее. При карбюраторе при позднем зажигании всегда выхлоп раскалялся.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:43   #955
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

А что тогда может быть в катализаторе? Что с ним сотворить?
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:54   #956
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
А что тогда может быть в катализаторе? Что с ним сотворить?
Не парьтесь, все в поряде у вас!
Я свой неколько раз подкрашивал, и знакомым тоже,всеравно выгорает!
На дороге посмотрите у всех обгорел, норально это.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2011, 15:02   #957
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Не парьтесь, все в поряде у вас!
Я свой неколько раз подкрашивал, и знакомым тоже,всеравно выгорает!
На дороге посмотрите у всех обгорел, норально это.
Спасибо конечно, но как то не по себе становится, когда с машины выходишь а там под ней раскаленный утюг. Начинаешь ходить, смотреть, щупать. Проблему желательно устранить на стадии ее возникновения, потом может быть гораздо плачевнее. Вот за это и беспокоюсь.
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:40   #958
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Arastun Посмотреть сообщение
Машине скоро три года, пробегал более 160 ткм, единственный запах, который достал - это запах влаги вперемешку незнаю с чем. Это даже не влага, а реально пар трудноописуемо- тухло-, но не едко пахнущий...
А кондер (имеется в виду внутренний испаритель (радиатор)) давно чистили? За 160 тык. на нем бактерий и всякой грязи больше чем под ободком унитаза.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:51   #959
Arastun
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
А кондер (имеется в виду внутренний испаритель (радиатор)) давно чистили? За 160 тык. на нем бактерий и всякой грязи больше чем под ободком унитаза.


В том то и дело, что при включении кондиционера резкость запаха и пара понижается. А так, вы правы кондитион вообще не чистился.
Arastun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:39   #960
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Добрый день. Пробег 21.000 км. Запах появляется постоянно при длительной поездке в районе задних колес. Полагаю, что очень похоже на отжег тормозных колодок. Потому как за все время ничего другого не вылезло. Кстати, езжу 30 лет , машинка 16 по счету, впервые такой минус!? С пожеланиями здоровья!
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU