Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 06:18   #1
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
Счастье В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Может кто сталкивался?
При быстрой езде по лужам в салон попадает вода. В результате предварительного исследования, предполагаю, что вода попадает из резиновой заглушки в полу, которая находится под передним правым сиденьем (там провод какой-то выходит). ВОт иногда под давлением резинка немного выходит, появляется хорошая щель, из которой под давлением летит вода (иногда забрызгивает даже бардачок и переднюю панель).
Подозреваю, что что-то не так могли поставить после шумоизоляции, хотя уже пол года после этого отъездил, а обратил внимание только недавно.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2010, 07:22   #2
xellex
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

наблюдал такую же картину, у себя в машине при проезде луж на большой скорости фонтан откуда-то из под водительского сидеья обрызгивает приборку. причину и источник пока не установил, грешил на пробитый пол, но досканально изучением проблемы пока не занимался.
xellex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:55   #3
boignik
Опытный
 
Аватар для boignik
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Во, блин! А я думал я один такой невезучий. Летом на полной скорости влетел в лужу, в результате чистил весь салон. Оказалось, что под пассажирским сиденьем стоит резиновая пробка, через которую проходят какие-то провода, то-ли выбило потоком воды, то-ли не стояла как положено, но после установки ее на место вода в салон перестала попадать

Последний раз редактировалось boignik; 18.05.2010 в 14:32. Причина: ошибся сиденьями
boignik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:00   #4
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Вообще-то в салон провода не через какие пробки в днище авто не заходят, все отверстия для проводки (соответствующе герметизированые резиновыми изделиями) находятся в моторном щите.
Оборвите руки тем кто вам сигналки ставил
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 09:10   #5
boignik
Опытный
 
Аватар для boignik
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Там в обшивке есть технологическое отверстие и я эту пробку с проводами нашел на ощупь. То что вода попала именно оттуда 100%
boignik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:42   #6
xellex
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Цитата:
Сообщение от boignik Посмотреть сообщение
Там в обшивке есть технологическое отверстие и я эту пробку с проводами нашел на ощупь. То что вода попала именно оттуда 100%
можете более точно указать место где эта дырка находится?
xellex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:25   #7
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Я фото смогу выложить только на выходных, планирую снять сиденье и разобраться с этой проблемой окончательно. Без этого сфотографировать нельзя. Это отверстие находится прямо под сиденьем пассажира, чуть в стороне от усилителя. Как сиденье не двигай, откртого доступа все равно не получается.
Да, вода струей брызжет только тогда, когда заглушка не плотно стоит. Но даже после того, как поставил ее на место, в пазы, все равно при большом напоре воды ее выбивает.
Что именно делать пока не знаю, но планирую как-то закрепить ее.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:05   #8
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Вообще-то в салон провода не через какие пробки в днище авто не заходят, все отверстия для проводки (соответствующе герметизированые резиновыми изделиями) находятся в моторном щите.
Оборвите руки тем кто вам сигналки ставил
входят например датчик нейтрализатора. под правым сидениям.
Миниатюры
SANY0107.jpg  
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 17:14   #9
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
а фото снизу машины (фото днища)?
вот мне делать нефиг днище фотать.там несколько заглушек но эта с проводом одна. и еще сток от кондера есть с левой стороны если трубка слетит то от кондера слив потечет на пол.хотя я снимал все вроде плотно сидит.вот фото на 3.0. без провода.

а вот тут возможно попадание т.к. под углом стоит(но там еще ковер и пенопласт)
Миниатюры
Изображение 119.jpg   SANY0084.jpg  

Последний раз редактировалось Sergy; 29.05.2010 в 10:12. Причина: 1+1 = 1
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:39   #10
xellex
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

я так понял что брызги летят именно со стороны водительского сиденья, но не из под него, а сбоку - с права(струя бъет между водительским сиденьем и подлокотником), если судить по характеру подтеков.
xellex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:33   #11
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
Счастье Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

не совсем так. У меня брызги летят именно из-под сиденья пассажира, когда оно сильно назад отодвинуто и немного между сиденьем и подлокотником. На фотографиях места откуда летят брызги выделил красным.
Вспомнил про фотоотчет по шумоизоляции, выдернул фотографии оттуда. Пенопласта в месте где летят брызги нет. Когда заглушка резиновая вылетает под давлением воды, брызги летят из технологических отверстией в ковре возле воздуховода. Один раз ее вытолкнуло под таким напором, что брызги попали на верхню часть панели приоборов (сиденье правда было на максимум назад сдвинуто).
На фотографии они видны. Через них заглушку можно и назад вставлять, но каждый раз ее вставлять напрягает. Кроме того, уже несколько раз обрызгивало ноги прекрасным пассажиркам, было жутко неудобно. Вроде и машина приличная, а дырявая.
Миниатюры
IMG_0813.jpg   IMG_0819.jpg   IMG_0827.jpg  
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2010, 18:59   #12
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

ну посади на герметик и все.если ты знаешь откуда в чем проблема?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:16   #13
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

По-моему мнению герметик проблему не решит.
Причину выяснил уже после просмотра фотографий. Первый раз сегодня вставил прокладку на место, и сегодня же вылетала.
А проблема в дырке в полу, вот в чем. Ведь не у всех же она выскакивает, думал, может у меня какой крепеж забыли одеть, либо снизу я что-то днищем содрал.
Не хочется верить, что отверстие в днище автомобиля закрывается всего-лишь резинкой, которая легко смывается напором воды. Я не говорю уж о шумоизоляции и прочем. Толкьо сейчас обратил внимание, что когда она соскочила, гораздо сильнее слышна дорога и гул мотора.
Как уже писал, займусь этим на выходных, посмотрю снизу. Но у меня такое впечатление, что отверстие это выходит в какую-то технологическую нишу в днище, потому что не всегда вода летит, а только при определенном прохождении лужи.
Поэтому просьба, у кого нет с этим проблем, сфотографируйте все-таки днище снизу, чтобы можно было сравнить, может действительно, что-то не так.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:34   #14
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Шумку полов сделать, раз уж все равно кресло снимать, да и всё!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:45   #15
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
По-моему мнению герметик проблему не решит.
Причину выяснил уже после просмотра фотографий. Первый раз сегодня вставил прокладку на место, и сегодня же вылетала.
А проблема в дырке в полу, вот в чем. Ведь не у всех же она выскакивает, думал, может у меня какой крепеж забыли одеть, либо снизу я что-то днищем содрал.
Не хочется верить, что отверстие в днище автомобиля закрывается всего-лишь резинкой, которая легко смывается напором воды. Я не говорю уж о шумоизоляции и прочем. Толкьо сейчас обратил внимание, что когда она соскочила, гораздо сильнее слышна дорога и гул мотора.
Как уже писал, займусь этим на выходных, посмотрю снизу. Но у меня такое впечатление, что отверстие это выходит в какую-то технологическую нишу в днище, потому что не всегда вода летит, а только при определенном прохождении лужи.
Поэтому просьба, у кого нет с этим проблем, сфотографируйте все-таки днище снизу, чтобы можно было сравнить, может действительно, что-то не так.
вот что снизу стоит все закрыто- смотрите у себя.
Миниатюры
Фото092.jpg  
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ура, я его купила, брызги шампанского!!! Hele Приветствия, правила 55 18.12.2009 22:25

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU