Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 17:28   #1
nicknick
Бывалый
 
Аватар для nicknick
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Блин. Ну где же фото отчет оп Эйру?
На фотках совсем все по другому. Мне надо поменять первый лямбда зонд. Во первых его так просто ключем не открутить как показано на фотках (потому, что там нужна специальная головка с прорезью). А во вторых чтобы его открутить без головки надо открутить еще 4 болта, которые держат защитный кожух, а они у меня настолько присохли, что даже газовым ключем не проворачиваются. И я боюсь, что если я их всетаки отверну, но сам датчик тоже прикипел.
В связи с этим. Поделитесь кто, как делал?
nicknick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 07:36   #2
Костас
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Цитата:
Сообщение от nicknick Посмотреть сообщение
Блин. Ну где же фото отчет оп Эйру?
На фотках совсем все по другому. Мне надо поменять первый лямбда зонд. Во первых его так просто ключем не открутить как показано на фотках (потому, что там нужна специальная головка с прорезью). А во вторых чтобы его открутить без головки надо открутить еще 4 болта, которые держат защитный кожух, а они у меня настолько присохли, что даже газовым ключем не проворачиваются. И я боюсь, что если я их всетаки отверну, но сам датчик тоже прикипел.
В связи с этим. Поделитесь кто, как делал?
Привет! Я менял на своем и поставил NGK (1200 рублей, а за родной попросили 13000 руб.) Попробуй свернуть зонд рожковым ключом с одетым на него рычагом (труба), затем окручивай кожух и после этого выворачивай зонд. Попробуй сначала на горячем двигле если нет, то на холодном. Если зонд не родной будь очень внимателен при подключении проводов (в инструкции к зонду должно быть точное описание какой цвет провода к какому подцеплять)
Костас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:27   #3
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Костас, друг, сообщи номер лямбды или полное название NGK .....
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:25   #4
Костас
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Костас, друг, сообщи номер лямбды или полное название NGK .....
Честно скажу не помню. Я сделал очень просто пошел в магазин назвал марку машины, двигатель (при этом обязательно уточнил, что это GDI) и мне его тут же выдали. У Меня 4G64. Попробуй так, ну а если не получиться (сообщи номер двигла какой у тебя 4G64 или 4G63),то я съезжу в магазин и перепешу для тебя данные зонда.
Не забудь что цвет проводов на твоем зонде и NGK разный, не попутай нагревательный.
Костас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:19   #5
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

у мну 4G63. Будь добр
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2008, 18:18   #6
nicknick
Бывалый
 
Аватар для nicknick
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Ура!!! Заменил. Отчитываюсь.

Первоначально купил Бошевский лямбда зонд 25 0 258 005 133.
Планировал все сделать своими руками, т.к. считал, что они у меня растут из правильного места, но че-то не пошло и сделал на СТО.
Несколько моментов по замене:
1. Для выкручивания первых четырех болтов нужны "правильные" головки с шестью торцами на 12. Рожковым ключом лучше не пробовать, так как большая вероятность сорвать шляпку (как получилось у меня ), были и головки, но с 12ю гранями, но от них мало пользы, тоже проворачивает.
2. Что бы открутить датчик кислорода нужен хороший рожковый ключ на 22 и жидкий ключ. В процессе выкручивания надо периодически обрызгивать, чтобы облегчить выкручивание.
3. Даже аккуратное выкручивание не спасло от того, что датчик выкрутился вместе с резьбой. По этому рекомендую запастись нужным метчиком для восстановления резьбы. (мастер сказал бывает в 60% случаях).
4. Ну и конечно же инструкция по перепайке проводов.

А в остальном практически все как написано в руководстве выше.

Всем удачи. Надеюсь поможет.
nicknick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:06   #7
Костас
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Привет! Поздравляю с решением задачи!
До компа добрался только сегодня и понял, что моя помошь уже не понадобится. Рад что у тебя все получилось.
Костас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:43   #8
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Народ, если можно для совсем тупых объясните плизз, где находится этот самый лямбда зонд. Машина airtrek. Двигатель 4g64 gdi. Также загорелся чекк.. На диагносике сказали что сдох лямбда.. На вопрос какой, диагност сказал, что он один.. но в это верится с трудом.. т.к. даже на диагностическом терминале было написано про неисправность oxygen sensor (front), т.е. как я понимаю - передний (верхний) лямбдазонд.
На вопрос, где он находится - поднял машину на подъемник и размыто ткнул в область выпускной системы, где у девяток находится резонатор..
Хотя даже по каталогу этих лямбдазондов 2 и находятся они совсем не там.. http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=45615104 датчики 14925S и 14925Q. Ну и цена на них соответственная.

Если выложите фотку, то совсем замечательно будет.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:33   #9
Rais
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчет. Замене ЛЯМБДА ЗОНДА.

Спасибо,за схему. Год парился,поставил от ВАЗа лампочка погасла.
Rais вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:03   #10
Дмитрий Пан
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Парни у меня аут 2.4 с двигателем 4G69. БК показывает ошибку РО155.
Какой кислородный датчик мне поставить бош 0258986602 или NGK OZA624-E4. Что лучше, надежней?
Дмитрий Пан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника Sportsman Airtrek - Эксплуатация и ремонт 136 13.10.2016 13:23
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU