Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 00:11   #46
Екатерина546
Житель Клуба
 
Аватар для Екатерина546
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Автомобильные радиостанции

Цитата:
Сообщение от Narcoz Посмотреть сообщение
И вообще, так-ли реально помогает радиоэфир на трассе, или это всё пустые затраты?
Даже очень помогает
Читай здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...E0%ED%F6%E8%FF
Екатерина546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2009, 00:25   #47
Narcoz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Автомобильные радиостанции

Спасибо Екатерина! Оказывается тема уже избитая в форуме...И всё-таки, как рации в интерьер машины вписываются? Не пойму...они такие страшные...
Narcoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:57   #48
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Автомобильные радиостанции

Цитата:
Сообщение от Narcoz Посмотреть сообщение
Спасибо Екатерина! Оказывается тема уже избитая в форуме...И всё-таки, как рации в интерьер машины вписываются? Не пойму...они такие страшные...
Ну почему так категорично? Меня мой вариант устраивает и подсветка почти совпадает...
Миниатюры
02082009152.jpg  
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2009, 14:37   #49
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Автомобильные радиостанции

Цитата:
Сообщение от Narcoz Посмотреть сообщение
И всё-таки, как рации в интерьер машины вписываются? Не пойму...они такие страшные...
Совсем не страшные, а временами полезные
Миниатюры
P1011932.jpg  
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2009, 11:06   #50
Алёша
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алёша
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

А мне пришлось ставить там где не очень то и хотелось, но пришлось так как не влазит по ширине в карман в центре торпеды как сделали URN и Bazya.
Миниатюры
1-установка.jpg  
Алёша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:11   #51
Алёша
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алёша
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

А есть ещё другие варианты установки антенны с практическим применением.
Алёша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:35   #52
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Есть, только руки никак не дойдут сфоткать.

Причем я даже видел на одном XL на трассе магнитную антенну. Вызывал его в канале - хотел спросить каким чудом она у него держиться - тишина.

Но думаю, что был использован второй магнит под обшивку потолка, аккурат напротив магнитного основания на крыше.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:19   #53
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Вот фотографии моей установки. Здесь антенна Lemm 1700.

Предвосхищая разговоры на тему гуманности истязания рейлинга, скажу, что данная пластмаска доступна для заказа в экзисте отдельно.

Качество работы антенны на цельнометаллическом кронштейне закрепленном штатными болтами на массу авто не в пример лучше магниток и прочих вариантов с подводом массы от кузова проводом.

КСВ = 1,1 в рядах гаражей

Рация не мешает ноге нисколько.

Идею с тангентой подсмотрел на профильном форуме. Это держатель "вонючки" Амбипюр.

Провод от антенны ввел как здесь демонстрировалось - через резинку в пятой двери.

Кронштейн буду переделывать из дюрали 3мм под другую антенну 2м.
Кому интересно могу снять размеры и более подробно рассказать об установке.

Относительно антенн. Идеал это антенна длинной 1/4 волны = 2,7 метра но это не про нас , мы обходимся двухметровыми, итак не везде стал без посторонних звуков проезжать
Миниатюры
IMG_2244.jpg   IMG_2240.jpg   IMG_2241.jpg   IMG_2242.jpg   IMG_2243.jpg  

IMG_2235.jpg   IMG_2236.jpg   IMG_2238.jpg   IMG_2239.jpg  
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:14   #54
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Вот фотографии моей установки. Здесь антенна Lemm 1700.

Предвосхищая разговоры на тему гуманности истязания рейлинга, скажу, что данная пластмаска доступна для заказа в экзисте отдельно.

Качество работы антенны на цельнометаллическом кронштейне закрепленном штатными болтами на массу авто не в пример лучше магниток и прочих вариантов с подводом массы от кузова проводом.
Тоже интересный вариант. А не думал сделать то-же самое, только не с наружной стороны, а с внутренней сделать выход кронштейна? И не П-образный, а Z-образный сделать или даже, если получится, прямой. И поэстетичней должно получиться и конструкция пожеще за счет короткого рычага.
По свободней буду, надо будет рассмотреть этот вариант.
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:00   #55
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

В голове прокручивал разные варианты. И вовнутрь тоже... но оч часто приходиться возить на крыше всякие строительные материалы в том числе и не габаритные, так что мой вариант мне пришелся в самы раз.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:26   #56
DiD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

И все-таки красивости это важно, но антенна должна находиться по центру крыши. Грубо говоря корпус автомобиля играет роль противовеса и если, например, антенна расположена как у abric над левым задним колесом, то лепесток наилучшего приема/передачи пойдет по диагонали от антенны через центр машины и будет уходить от нее вправо/вперед. И это бы ничего, но в остальных семи направлениях чувствительность ухудшается.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:29   #57
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от DiD Посмотреть сообщение
но антенна должна находиться по центру крыши............. И это бы ничего, но в остальных семи направлениях чувствительность ухудшается.
Ребята давайте не будем вводить в заблуждение людей которые хотят себе рацию в машину.

Всем интересующимся рекомендую почитать профильные конференции.
А сейчас просто процитирую часть темы:

"Возьмем две "крайних" по эффективности точки установки антенны на крыше - угол против центра. В принципе авторы советов редко в состоянии привести вменяемую аргументацию, почему центр хорошо, а угол - плохо. Мне придется расстараться за них. Дело в том, что при установке "на угол" будут наблюдаться искажения диаграммы направленности. Не потери, а именно искажения. Для выкрахмаливания диаграммы направленности антенну лучше конечно ставить в центр крыши. Но вот дурацкий вопрос: "нахрена это делать?"........

Теперь о практике и реалиях жизни. Разница в искажении диаграммы направленности при установке антенны в центр крыши или на угол составит 1-1,5 дБ. При движении по городу Вы за счет застройки и окружающих Вас предметов получаете постоянное непрерывно изменяющееся и непредсказуемое искажение децибел 10-20. Дурацкий вопрос: Вы когда-нибудь сможете заметить разницу между углом и центром крыши? Если речь идет о ровной местности, могу спорить, Вы этого децибела тоже не заметите.


Оптимально располагать антенну в верхней точке кузова. При этом для антенн гражданского диапазона практически нет разницы, стоят они в центре крыши или с краю. А вот снижение точки установки (крыло или прости господи, бампер) существенно снижает качество/дальность связи."


P.S. Позволил себе слегка "смягчить" текст цитаты дабы не обидеть участников. Повторюсь я не автор текста.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:31   #58
DiD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Ребята давайте не будем вводить в заблуждение людей которые хотят себе рацию в машину.

Всем интересующимся рекомендую почитать профильные конференции.
А сейчас просто процитирую часть темы:

...
Принципиальных разногласий цитаты с моим постом не углядел. По поводу указанного в цыфрах мизера этой разницы сказать ничего не могу, ибо не замерял. В городе скорее всего да, разница заметна не будет, а за городом мой походный и охотничий опыт использования всех трех разрешенных диапозонов позволяет продолжать настаивать на своей правоте.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:21   #59
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

А что мешает использовать антенны на магните?
Разве сложно аккуратно на крышу с внутренней стороны под обивкой потолка в нужном месте, приклеить магнит ("шайбу" магнита от динамика).

PS отвечать на мой пост не нужно.
Это просто леХкореализуемая идея.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:32   #60
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Если все сводится к магниткам тогда к чему полемика о центре крыши?

Недостатки магниток были обозначены ранее. Не забываем о том что любая магнитка будет хуже чем врезная на самом захудалом кронштейне.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU